Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Если уж речь зашла об универсальной резине, я могу только сослаться на нивоводский опыт (не мой, одного парня с нивоводского форума).

Вот - обычная УАЗовская АТэшка

на рп подойдёт?

Ссылка на комментарий

Прикупили комлект резины на второй Тагер.

Соореr Discoverer M+S 225/75R16 104Q 4938 руб./шт. с шипами. Дата выпуска 3809.

 

Всю ветку не читал, но тоже отмечусь az

 

Вчера прикупил диски Скад Тритон http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=6&id=12512 по три с недольшим алмаз - Абалденно красивые! Колпаки в комплекте.

и резину Cooper Discov. MS 255 65 R16 шипованную дешевле шести тыщ http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=5&id=5142

Доволен как слон :) К питерской зиме готов!

Ссылка на комментарий

Прикупили комлект резины на второй Тагер.

Соореr Discoverer M+S 225/75R16 104Q 4938 руб./шт. с шипами. Дата выпуска 3809.

 

Всю ветку не читал, но тоже отмечусь az

 

Вчера прикупил диски Скад Тритон http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=6&id=12512 по три с недольшим алмаз - Абалденно красивые! Колпаки в комплекте.

и резину Cooper Discov. MS 255 65 R16 шипованную дешевле шести тыщ http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=5&id=5142

Доволен как слон :) К питерской зиме готов!

юзал такую же резину в таком же размере,по снегу прет! по асфальту шумновата.

post-5458-1284145634,4316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже озадачился выбором резины для своего транспортного средства...только вот проблема с денежными средствами, чтобы развернуться на полную... az Поэтому хочу вас спросить уважаемые, кто что знает о представленных эземплярах ниже, может быть кто-нибудь юзал или слышал отзывы своих знакомых...

 

af91a1c5926f.jpg

 

8d9561d294e1.jpg

 

2cc68896e0a6.jpg

 

Пожалуйста, ответы только по существу заданного вопроса...ответы типа "фуфло", "г...но" и т.д и т.п здесь не приветствуются... :)

Ссылка на комментарий

Тоже озадачился выбором резины для своего транспортного средства...только вот проблема с денежными средствами, чтобы развернуться на полную... az Поэтому хочу вас спросить уважаемые, кто что знает о представленных эземплярах ниже, может быть кто-нибудь юзал или слышал отзывы своих знакомых...

 

Фуфло и г..но.

 

Пожалуйста, ответы только по существу заданного вопроса...ответы типа "фуфло", "г...но" и т.д и т.п здесь не приветствуются... :)

 

Блин, надо было это в начале писать;-)

Условия эксплуатации и бюджет озвучь.

Ссылка на комментарий

Голосов, на счёт фуфла и говна это ты погорячился. У меня на рабочем пежо две зимы стояла Йока шипованная, как на верхнем рисунке.Я был доволен. Пару раз, тоже на рабочем педжиоте юзал Пирелли, вот это гамно полное.На льду скользит, в снегу не гребёт(модель не помню). А эта нормуль резина.По чесности сказать, мне Йока вообще нравится,на жигулетке была , правда летняя, так я очень ей радовался, едет не шумно, по воде не плывёт(модель кажется S-drive). az

Ссылка на комментарий

Тоже озадачился выбором резины для своего транспортного средства...только вот проблема с денежными средствами, чтобы развернуться на полную... az Поэтому хочу вас спросить уважаемые, кто что знает о представленных эземплярах ниже, может быть кто-нибудь юзал или слышал отзывы своих знакомых...

 

Фуфло и г..но.

 

Пожалуйста, ответы только по существу заданного вопроса...ответы типа "фуфло", "г...но" и т.д и т.п здесь не приветствуются... :)

 

Блин, надо было это в начале писать;-)

Условия эксплуатации и бюджет озвучь.

смотри топик выше, где написано, что с дензнаками трудновато...

Ссылка на комментарий

Блин, надо было это в начале писать;-)

Условия эксплуатации и бюджет озвучь.

смотри топик выше, где написано, что с дензнаками трудновато...

 

Трудновато - это сколько за шину?

Условия эксплуатации все же озвучь. Шины - они разные.

 

Голосов, на счёт фуфла и говна это ты погорячился. У меня на рабочем пежо две зимы стояла Йока шипованная, как на верхнем рисунке.Я был доволен. Пару раз, тоже на рабочем педжиоте юзал Пирелли, вот это гамно полное.На льду скользит, в снегу не гребёт(модель не помню). А эта нормуль резина.По чесности сказать, мне Йока вообще нравится,на жигулетке была , правда летняя, так я очень ей радовался, едет не шумно, по воде не плывёт(модель кажется S-drive). az

 

Пирелли еще хуже, это правда:-)

На самом деле, ни Пирелли, ни Екогама, ни Кумха нормальную зимнюю резину делать не умеют. Может, научатся, а пока увы. У них летние интересные есть. Во времена шиноторговли я этот вопрос поизуал в том числе на собственном опыте.

 

Вообще, шинный вопрос - один из самых темных. У редкого юзера есть возможность сравнить шины на одном автомобиле в одних условиях. Субъективные впечатления обманчивы, а тесты... Не все из них одинаково полезны. Кроме того, есть такие приколы, как размер. Две модели в разных размерах могут поменяться местами в важных номинациях типа тормозного пути. Такое нечасто, но бывает.

Ссылка на комментарий

Ну, два слова в защиты Кумхо. На Лачетти стояла KW-19 был ею тоже доволен,там хороший,глубокий протектор,плюс шипы,выгребал на ней из глубоких сугробов.Конечно у меня не было Хакки,но была Гуд еровская Ультра Грип 500,так по гребучести Кумха не уступает.

Ссылка на комментарий

Волчара, я неспроста спросил об условиях эксплуатации. Для выгребания из снега подойдут и куда более бюджетные варианты, даже без ущерба качеству. Ноккккио тое не идеальная контора и ни фига не бюджетная к тому же. Тут надо, такскать, комплексно подходит.

Ссылка на комментарий

Волчара, я неспроста спросил об условиях эксплуатации. Для выгребания из снега подойдут и куда более бюджетные варианты, даже без ущерба качеству. Ноккккио тое не идеальная контора и ни фига не бюджетная к тому же. Тут надо, такскать, комплексно подходит.

Ну,да тут согласен.Как говорится по Сеньке и шапка. az

Ссылка на комментарий

Бюджет слабоват оказался по некоторым причинам, условия эксплуатации...в полях эксплуатировать не собираюсь, движение в городе и по трассе az

Ссылка на комментарий

Осилил всю тему=)

Посоветуйте:

1. Nordman Nordman SUV 245/70 R16 108T 5500 руб за балон.

2. Bridgestone Ice Cruiser 7000 245/70 R16 107T 7000руб.

Или лучше проще и бюджетней вариант=)...

Ссылка на комментарий

Осилил всю тему=)

Посоветуйте:

1. Nordman Nordman SUV 245/70 R16 108T 5500 руб за балон.

2. Bridgestone Ice Cruiser 7000 245/70 R16 107T 7000руб.

Или лучше проще и бюджетней вариант=)...

 

Если не гонять по асфальту, Нордмана достаточно. На льду обе так себе, зато гребут хорошо. У Нордмана какчество плавает сильнее, но в общем вполне приличные шины.

Ссылка на комментарий

Бюджет слабоват оказался по некоторым причинам, условия эксплуатации...в полях эксплуатировать не собираюсь, движение в городе и по трассе az

 

Ну что ты мнешься, как красна девица. Слабоват- это сколько?

Ссылка на комментарий

Бюджет слабоват оказался по некоторым причинам, условия эксплуатации...в полях эксплуатировать не собираюсь, движение в городе и по трассе az

 

Ну что ты мнешься, как красна девица. Слабоват- это сколько?

18-25 килорублей...

Ссылка на комментарий

Осилил всю тему=)

Посоветуйте:

1. Nordman Nordman SUV 245/70 R16 108T 5500 руб за балон.

2. Bridgestone Ice Cruiser 7000 245/70 R16 107T 7000руб.

Или лучше проще и бюджетней вариант=)...

 

Если не гонять по асфальту, Нордмана достаточно. На льду обе так себе, зато гребут хорошо. У Нордмана какчество плавает сильнее, но в общем вполне приличные шины.

по асфальту 120-140 стандартная скорость ..... пойдут наверное обе=)? А что нормальное на льду?

Ссылка на комментарий

 

18-25 килорублей...

Виктор тоже в Новосибирске живет ездит на Cooper Discoverer M+S,шипы вот что пишет

В Новосибирске видел на днях в "Савой" на БШ Cooper Discoverer M+S,шипы,235Х75 R15 по 4000р..Я на таких уже три зимы отъездил и сносу не видно.Хорошая резина по снегу лазить,да и по льду вроде нормально.
. Cooper довольно бюджетная резина у нас за комплект 22000р просят у вас еще дешевле должна быть.
Ссылка на комментарий

18-25 килорублей...

 

На Нордман посмотри. За свои деньги вполне приличные шины.

Второй вариант Bridgestone Ice Cruiser 7000. На льду посредственно, шумная, зато по снегу гребет со страшной силой и неубиваемая практически.

Найти в твоем бюджете нечто, что будет хорошо себя вести на всех покрытиях, сложно, поэтому надо брать то, что хорошо ездит по типам покрытий, которые часто встречаются.

 

То, что ты выложил в начале, так себе на всех типах покрытий, а то и хуже. Скажем, Кумха в снегу вообще никакая. Я на ней сел там, где на Континентале перед этим проезжал, даже не задумываясь ни о чем.

 

Вот как-то так.

 

по асфальту 120-140 стандартная скорость ..... пойдут наверное обе=)? А что нормальное на льду?

 

Ты пророк, тебе видней, но 120-140, ИМХО, перебор зимой. Обе эти модели плохо балансируются. Зимняя резина вообще в этом плане сильно хуже летней, а бюджетная - сам понимаешь. На Хакку, я так понимаю,жаба душит? Еще есть Мишлен X-Ice North, Continental Conti4x4IceContact - это все шины, на которых не так страшно разгоняться, они ина льду хороши, и в снегу, но денег стоят.

Ссылка на комментарий

Видел в магазине зиму

COOPER Discoverer M+S 235/75 R15 105S TL шип новые

цена 3424руб. за балон

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Чота дешево совсем.Хорошие колеса,бери,если размер устраивает.

Ссылка на комментарий

Я извините, продолжаю искать "золотую середину" всесезонки с уклоном на зиму, отчаявшись такую найти, начал копать зимнюю резину с возможностью не переобуваться на лето,(думаю кому нить это будет интересно из за нашей не детской размерности и не дешевого шин монтажа покупка же еще запасных колесных дисков, еще та статья расходов), удивительно, но в магазинах не удивлялись моему вопросу, и единодушно советовали либо эконом вариант Pirelli Scorpion ice-chov (которую на нашем форуме все дружно.....ну мягко если сказать не похвалили)))), либо Bridgestone Blizzak DM-Z3, продавцы единодушно заявляли что это одна из немногих ЗИМНИХ шин которую народ успешно юзает и летом, причем легко хватает ее на 3-4 года круглогодичной эксплуатации а зависимости от пробега и "жаркости" лета!)))) Почитал так же "чужие" джиперские форумы и нашел там массу подтверждений данной теме, вот к примеру....:

 

""""""16 Марта 2010 Владимир.

Стояли на Kрузаке, на Дакоте спорт и на Патруле. Опыт с этой резиной большой около 5 сезонов, но на всех машинах езжу на зимней круглый год, ни когда не переобуваюсь. В размере 285/75/16 прошли 68 тысяч и еще на 10 осталось, т.е. взял ранней осенью 2008 и вот сейчас 2010, в конце весны поменяю. По зиме ей доволен, нареканий особо нет, но есть резина и получше. Из минусов: жижу держит слабо, снег, даже глубиной около 30 - 35 см - хорошо ( как ни странно), на сыром асфальте и на сухим стоит прекрасно. Голый лед, ну скажем на 4 с «+», пока новая, но когда остается 30% протектора только 4-ка. В грязи, как не странно тянет, а вот на глине забивается в момент."""""

 

Подобных отзывов не мало... кто что думает? Получается не плохо вроде, безопасная езда зимой, относительно конформная летом (сильные грязи не юзаю, 4 км до деревни на ШНИВЕ обутой в дорожный "баргузин" проезжал, на РП тем более думаю проеду) зимой до дачи вообще думаю будет на чистой "зинней" резине отлично, и через 4 года, можно обратно в "новую" штатку кумхо переодеться и продать машину...)

Из нас кто нить юзал такую???

Ссылка на комментарий

Я извините, продолжаю искать "золотую середину" всесезонки с уклоном на зиму, отчаявшись такую найти, начал копать зимнюю резину с возможностью не переобуваться на лето

 

Ну вот смотри. Зимняя резина с износом более 50% может считаться таковой лишь весьма условно. По-хорошему, ей место на помойке, однако, как показывает практика, продать такие шины не проблема где-то за полцены. Но я отвлекся. Зимние шины летом очень быстро изнашиваются (это оставив за скобками тот факт, что они еще и не тормозят и не поворачивают), поэтому фактически ты получишь комплект шин на один год.

 

ДМЗ-3 Бридж пытался позиционировать, как всесезонный, потом опомнился, но суть осталась, он летом стачивается не так быстро, как другие зимние модели (но все равно быстро), а платить за это пришлось так себе поведением как зимой на льду, так и летом.

 

Шины, кстати, именно для зимы и тяжелой машины неплохие, еси по льду не ездить, а про лето забудь. ДЕШЕВЛЕ купить еще комплект летних шин, чем круглый год ездить на зиме.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Что-то в тупик меня поставила небольшая проблема выбора. Приехал в магазин за Купером, но не оказалось нашего размера (235/70(75)/R16), но на выбор есть следующие размерности:

 

1.104S Cooper Discoverer M+S шип

225/75 R16

 

2.107S Cooper Discoverer M+S шип

245/70 R16

 

Головой понимаю, что, скорее всего, "по барабану" какую из них брать, но вдруг есть какие нюансы:biggrin: Ах, да, первая на 500 руб/колесо дороже второй почему-то...

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...