Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

мля, прошёл год с момента озадачивания о покупке зимней рэзын, в прошлом не купил - попадос на многие и многие тыщы + стоял всю зиму :) . в эту зиму созрел окончательно :huh:, прозвонил все местные магазины и так мне захотелось на москвичей бочку накатить, что типа у них всё дорого :) , дорого - это у нас. по сравнению с ценами которые выставлены в ваших (московских) прайсах, добавь ка ищщо 10%-15%, а то и поболе. сегодня пойду зырить на бриджи айс крузаки (вот тока какие не сказали) по 7 тыров, если 5000 - то пойду брать нордманы по 6тыр, если 7000 - то возьму бриджи. ёкрный бабай, цены ппц. когда я читаю о 4-5-6 тырах за кольёс шипованый - хоцца материться. Не поленился, с 4 утра прокурил заново ветку (мля год прошёл) сравнил с ценами 2008г и сейчас :(, мля, зряплата не выросла за 2 года у мну нифига, а цены мля :) ...... жируют москвичи, ой жируют.....

Ссылка на комментарий

мля, прошёл год с момента озадачивания о покупке зимней рэзын, в прошлом не купил - попадос на многие и многие тыщы + стоял всю зиму :) . в эту зиму созрел окончательно :huh:, прозвонил все местные магазины и так мне захотелось на москвичей бочку накатить, что типа у них всё дорого :) , дорого - это у нас. по сравнению с ценами которые выставлены в ваших (московских) прайсах, добавь ка ищщо 10%-15%, а то и поболе. сегодня пойду зырить на бриджи айс крузаки (вот тока какие не сказали) по 7 тыров, если 5000 - то пойду брать нордманы по 6тыр, если 7000 - то возьму бриджи. ёкрный бабай, цены ппц. когда я читаю о 4-5-6 тырах за кольёс шипованый - хоцца материться. Не поленился, с 4 утра прокурил заново ветку (мля год прошёл) сравнил с ценами 2008г и сейчас :(, мля, зряплата не выросла за 2 года у мну нифига, а цены мля :) ...... жируют москвичи, ой жируют.....

Ну ты красавец!;) Откуда осенью в магазине в наличии резина по приемлемой цене?! Это, как ты правильно заметил, возможно только в Москве и, кстати, в Питере. Я у себя старательно поездил по крупным магазинам и рынкам и везде один, куцый ассортимент из определенного, всем известного, набора раскрученых брэндов по таким же "раскрученным" ценам:)

Решил купить через инет в Москве, но там то "еще не было поставки", то "еще не ошиповали", то "не утверждена цена" и т.д. В конце концов, порылся еще в инете, нашел у себя в городе филиал крупной оптовой конторы, позвонил, заказал нужные МНЕ шины, через неделю привезли. Куперы 245/70/16 мне обошлись в 5500 на месте+скидка 25% на шиномонтаж:)

Ссылка на комментарий

Приветствую тебя Виктор! Знаком с твоим постом по поводу данной резины, я уже обращался на сайт "Савои", набирал поиск на их сайте по нужным мне параметрам...в итоге в наличии только 3 шины Купера...когда будут еще, они незнают и будет ли он вообще в этом году...

По этой ссылке http://savoi.nsk.ru/tyre.php 245х75х16 показывает 4шт. Какой-то другой размер надо?

Этот на Корандо-Тагера на зиму самое то :huh: (ИМХО)

Ссылка на комментарий

Прошлой осенью поставил Зимняя шипованная резина:

 

◦Гиславед «нордфрост5» направленная, размер 225-75-16.

Диски TOY:

 

◦Модель RC 82.

◦Диаметр: 16.

◦Ширина: 7.

◦Вылет: —15 мм.

◦Ступичное отверстия: 108 мм.

◦Отверстия под шпильки: 6x139.7 мм.

◦Вес: 12 кг.

◦Цвет: Белый.

Резина отлично держит снег и неплохо лед. Шумновата на асфальте, но это скорей из-за шумоизоляции авто. Диски с вылетом —15 однозначно рекомендую на данный аVтомобиль, заметно улучшилась устойчивость к сносу задней оси, полагаю, что за счет увеличения колеи на 7 см. На штатных дисках и думать было нечего ездить на заднем приводе зимой, машина ведет себя заметно лучше. Отмечу, что машина не влазит в колею, потому требует внимания и некоторой осторожности, норд фрост резина достаточно мягкая и боковина слабовата. Немного мешала АБС, установил выключатель последовательно с предохранителем, всё работает на пять с плюсом.

 

зимняя шина Gislaved Nord Frost 5

225/75 R16 104T

Новинка зимнего сезона 2006-2007 года от компании Gislaved.

Зимние шины Gislaved хорошо известны своими отличными показателями на снегу и льду, в суровых зимних условиях, характерных для Северной и Восточной Европы.

 

Теперь инженеры научно-исследовательского отдела разработали новую шину Gislaved Nord Frost 5, которая сочетает в себе технические инновации и превосходный опыт своего предшественника, Gislaved Nord Frost 3, которая, также как и другие представители группы NordFrost на протяжении многих лет доказывает свои преимущества на снегу и льду и считается надежным средством безопасного вождения в условиях северной зимы и зачастую оказываются эталоном в сравнительных испытаниях шин.

 

Новая технология шипа, улучшенный рисунок протектора и инновационная резиновая смесь протектора новой Gislaved Nord Frost 5 - все это способствовало усовершенствованию характеристик торможения и управляемости. Новый направленный симметричный рисунок протектора с параллельными центральными ребрами улучшает управляемость и реакцию руля и гарантирует хорошую управляемость на снегу, износостойкость центральной зоны шины и увеличение пробега на 2%.

 

Новая резиновая смесь «Nordic Silica» с высокоактивным техническим углеродом и инновационным полимером для сцепления на зимней дороге улучшает сцепление на льду и снегу. В сочетании с новой технологией шипа «бриллианта» показатели сцепления и торможения на льду, а также управляемость на сухой дороге повышаются на 5% по сравнению с предшественником, Gislaved Nord Frost 3. Новая резиновая смесь «Nordic Silica» содержит высокоактивный технический углерод и новый полимер для сцепления на зимней дороге, который обеспечивает улучшенное сцепление на снегу и поддерживает отличное сцепление шипа на льду.

 

Новая концепция рисунка протектора сочетает технологию нового шипа, направленный симметричный рисунок протектора с параллельными центральными ребрами и широкими устойчивыми шашками в боковине, широкими канавками и «петлями силовой передачи». Преимущество этой концепции состоит в высокой прочности продольной зоны протектора, что обеспечивает хорошую рулевую реакцию, а также увеличивает пробег. В то же время широкие боковые канавки гарантируют отличную защиту от аква - и слашпланирования с помощью самоочистки шины в снегу, грязи и в сырость и отталкивания снежной каши.

 

Технология нового шипа «бриллианта» и оптимизированное расположение шипов обеспечивают увеличение силовой передачи и износостойкость шипа и протектора. Новые продольные ламели и их увеличенное количество по сравнению с NordFrost 3 помогают укрепить края протектора в поперечном направлении. Переменная глубина ламелей в шашках боковой и центральной зон увеличивают прочность шашек и протектора. Дополнительные трехмерные каплевидные ламели в центре протектора соединяют элементы протектора в продольном и поперечном направлении и устраняют традиционное противоречие «сцепление на зимней дороге» и «управляемость на сухой дороге» на более высоком уровне.

 

Они увеличивают взаимоблокировку элементов протектора для лучшей управляемости, пространство между ламелями для улучшенного сцепления на снегу и пятно контакта при торможении на льду. Также они сокращают тормозной путь на снегу и льду и улучшают управляемость на сухой дороге.

post-3673-1285226665,0356_thumb.jpg

post-3673-1285226732,3788.jpg

Ссылка на комментарий

взял нордман сюв 245/70Р16 по 5780. вриджЫ айсы 5000 аналогичной размерности , как сказали не айс ваще, цена 7000руплёфф. шиномонтаж 16" таганка на объездной (для лямбурга) комплекс = 820р, аврора = 920р. позырю как они отбалансируются и через какое время шипы потеряют :biggrin: , шипов кстати маловато чёт и всего по 2 ряда :biggrin:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Мне родственики сегодня взяли Cooper Discoverer M+S 245/70 R16 107T (шип) в Москве по 4671 за балон, Брали здесь:

http://shinmaster.ru/item.php?id=2087250

......Уже по 5080...

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Почитал все это.. и полностью одурел. Одни пишут можно, другие - нельзя ( я про ЕТ).

 

Вот выдрал на РОАД ПАРТНЕР 3.2 литра: подойдутне злоупотребляй не злоупотребляй ?7

 

Зимние шины BFGoodrich Winter Slalom 215/70R15 (шипованные) 3690р x 4

 

Литые диски Tech-Line NS39

Размер: 7,0x15, PCD6x139,7, ET10, DIA108, BD 2450р. x 4

 

у дисков ЕЕ далеко не 20-22, но в ветке пишут, что на муссо в штате вылет ставился от 0 до 33)))

Ссылка на комментарий

Вот выдрал на РОАД ПАРТНЕР 3.2 литра: подойдутне злоупотребляй не злоупотребляй ?7

Зимние шины BFGoodrich Winter Slalom 215/70R15 (шипованные) 3690р x 4

Индекс нагрузки 97=730кг Сколько там РОАД ПАРТНЕР весит?

Стандартные 235/70R16 внешний диаметр 735, у этих 682 = Уменьшение дорожного просвета на 26,5 мм

Ссылка на комментарий

Почитал все это.. и полностью одурел. Одни пишут можно, другие - нельзя ( я про ЕТ).

 

Вот выдрал на РОАД ПАРТНЕР 3.2 литра: подойдутне злоупотребляй не злоупотребляй ?7

 

Зимние шины BFGoodrich Winter Slalom 215/70R15 (шипованные) 3690р x 4

 

Литые диски Tech-Line NS39

Размер: 7,0x15, PCD6x139,7, ET10, DIA108, BD 2450р. x 4

 

у дисков ЕЕ далеко не 20-22, но в ветке пишут, что на муссо в штате вылет ставился от 0 до 33)))

А размер шинок не смущает? :biggrin: Такой размер у меня на ниве стоит...

Ссылка на комментарий

Вот выдрал на РОАД ПАРТНЕР 3.2 литра: подойдутне злоупотребляй не злоупотребляй ?7

Зимние шины BFGoodrich Winter Slalom 215/70R15 (шипованные) 3690р x 4

Индекс нагрузки 97=730кг Сколько там РОАД ПАРТНЕР весит?

Стандартные 235/70R16 внешний диаметр 735, у этих 682 = Уменьшение дорожного просвета на 26,5 мм

 

 

2 000 голый. максималка 2 500 весит.

 

а по штатной комплектации у меня стоит

215/70 R15

и 7Jx15 6/139.7 ET 5

Ссылка на комментарий

а по штатной комплектации у меня стоит

215/70 R15

и 7Jx15 6/139.7 ET 5

====================

Даже вообразить боюсь как это выглядит :biggrin: Ужасно! :biggrin:

Ссылка на комментарий

По этой ссылке http://savoi.nsk.ru/tyre.php 245х75х16 показывает 4шт. Какой-то другой размер надо?

Этот на Корандо-Тагера на зиму самое то :biggrin: (ИМХО)

По этой ссылке показывает <4 (меньше четырех).

Ссылка на комментарий

 

 

 

2 000 голый. максималка 2 500 весит.

 

а по штатной комплектации у меня стоит

215/70 R15

и 7Jx15 6/139.7 ET 5

Это штатная комплектация какого авто??? Фигня какая то... :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Это штатная комплектация какого авто??? Фигня какая то... :biggrin:

Шнивский размер это - 27'. А у нас стоковые -29' вылет дисков 22 :biggrin:

детский размерчик

Ссылка на комментарий

вот наконец и сделал выбор зимней резины..."покурив" инет, взвесив все "за" и "против" ...а также почитав ваши мнения и размышления, уважаемы форумчане, а также "прикинув" свои финансовые возможности...приобрел Бриджстоун DM-V1 по цене 6000 руб/шт. Посмотрим, как поведет себя эта резина в зимних условиях... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Коллеги, накопал шину, типа новая, зимняя, голландия, и цена в размере 255/65R16 4200-4300,называется Vredestein Wintrac 4 Xtreme в чем подстава? Продавцы говорят, типа на нашем рынке не известная, типа только выходит на наш рынок вот и демпингуют, я уж задумался, мож купить за такие деньги, и ездить как белый человек, зимой на зиме, лето на лете!))))

Да вот еще, рисуночек протектора очень симпатичный такой, из за него в магазине и выцепил взглядом, и вот еще прикол, шины этой компании были единственные натерты какой то хренью, как продавцы обьяснили, это представители Vredestein катаються по магазинам, и натирают свои шины, чтоб блистели и выделялись из общей массы!))))))

Ссылка на комментарий

Коллеги, накопал шину, типа новая, зимняя, голландия, и цена в размере 255/65R16 4200-4300,называется Vredestein Wintrac 4 Xtreme в чем подстава? Продавцы говорят, типа на нашем рынке не известная, типа только выходит на наш рынок вот и демпингуют, я уж задумался, мож купить за такие деньги, и ездить как белый человек, зимой на зиме, лето на лете!))))

Да вот еще, рисуночек протектора очень симпатичный такой, из за него в магазине и выцепил взглядом, и вот еще прикол, шины этой компании были единственные натерты какой то хренью, как продавцы обьяснили, это представители Vredestein катаються по магазинам, и натирают свои шины, чтоб блистели и выделялись из общей массы!))))))

 

Поинтересуйтесь годом выпуска этих шин . Знаю одну оптовую компанию , которая выбросила по халявным ценам эту марку на рынок , и шины эти - 2005 года . Более свежие идут уже дороже .

Изменено пользователем Лари
Ссылка на комментарий

Коллеги, накопал шину, типа новая, зимняя, голландия, и цена в размере 255/65R16 4200-4300,называется Vredestein Wintrac 4 Xtreme в чем подстава? Продавцы говорят, типа на нашем рынке не известная, типа только выходит на наш рынок вот и демпингуют, я уж задумался, мож купить за такие деньги, и ездить как белый человек, зимой на зиме, лето на лете!))))

Да вот еще, рисуночек протектора очень симпатичный такой, из за него в магазине и выцепил взглядом, и вот еще прикол, шины этой компании были единственные натерты какой то хренью, как продавцы обьяснили, это представители Vredestein катаються по магазинам, и натирают свои шины, чтоб блистели и выделялись из общей массы!))))))

 

 

 

марка Vredestein на рынке давно, тот же За рулем неоднократно тестил разные шины этой марки, просто она менее пропиаренная. Vredestein бюджетный бренд какой то именитой компании (не помню какой), сами шины этой марки по тестам всегда середнячок, то бишь адекватны стоимости.... как то так

 

куча магазинов ей торгует market.yandex.ru/search.xml?&text=Vredestein%20Wintrac%20Xtreme%20255%2F65%20R16&hid=90490&srnum=13&how=rop

Ссылка на комментарий

вот наконец и сделал выбор зимней резины..."покурив" инет, взвесив все "за" и "против" ...а также почитав ваши мнения и размышления, уважаемы форумчане, а также "прикинув" свои финансовые возможности...приобрел Бриджстоун DM-V1 по цене 6000 руб/шт. Посмотрим, как поведет себя эта резина в зимних условиях... :biggrin:

а в какой размерности взял? у меня 245/75/r16. Прошлую зиму на ней катался. Отзыв. Счетаю середнячком. На голом льду, если с газом пререборщить жопу кидает, сбрасываешь газ и машина возвращается к прямолинейному движению. По глубокому снегу едет номально, но когда снег становится выше ступиц заметно тяжело идет. По асфальту и по слякоти очень хорошо.

 

В целом резина хорошая, но жалею, что не взял зимнюю в размерности 235/85/R16 :)

Изменено пользователем Slider
Ссылка на комментарий
а в какой размерности взял? у меня 245/75/r16

Размерность как у тебя...Спасибо за отзыв, приму к сведению! :)

Ссылка на комментарий

вот наконец и сделал выбор зимней резины..."покурив" инет, взвесив все "за" и "против" ...а также почитав ваши мнения и размышления, уважаемы форумчане, а также "прикинув" свои финансовые возможности...приобрел Бриджстоун DM-V1 по цене 6000 руб/шт. Посмотрим, как поведет себя эта резина в зимних условиях... :)

тож сделал выбор в пользу этой резины! брал в июле по 5500 р R15

Изменено пользователем ZXcom
Ссылка на комментарий

Господа, кто вот об этом что-нибудь знает?: Зимняя шина Yokohama Geolandar I/T+ (G072) 235/70 R16 105Q Нешипуемая

Или вот об этом: Зимняя шина Dunlop GrandTrek SJ6 235/70 R16 105Q Нешипуемая

Шипы страсть как не хочется, да и толку от них мало.

Ссылка на комментарий

Господа, кто вот об этом что-нибудь знает?: Зимняя шина Yokohama Geolandar I/T+ (G072) 235/70 R16 105Q Нешипуемая

Или вот об этом: Зимняя шина Dunlop GrandTrek SJ6 235/70 R16 105Q Нешипуемая

Шипы страсть как не хочется, да и толку от них мало.

тут есть отзывы по Йоке http://shina.allforauto.ru/catalog-50-323-2.html

а тут тест и сравнение http://media.club4x4.ru/2007/12/20/test_zimnikh_shin.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...