Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Первая резина уже, а для зимы это лучше, чем широкая.

Разница в 20 мм на таком размере действительно ощутима или это "атавизм" со времен "Снежинки"? Еще смущает меньшая максимальная нагрузка у первого экземпляра.

Ссылка на комментарий

Ромис, по городу пофиг, если собираешьсяпо целине ездить, лучше 245, будет меньше проваливаться и лучше гребсти.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

...если собираешься по целине ездить...

Хм...а действительно, чего только не случается под Новый год:biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Что-то в тупик меня поставила небольшая проблема выбора. Приехал в магазин за Купером, но не оказалось нашего размера (235/70(75)/R16), но на выбор есть следующие размерности:

 

1.104S Cooper Discoverer M+S шип

225/75 R16

 

2.107S Cooper Discoverer M+S шип

245/70 R16

 

Головой понимаю, что, скорее всего, "по барабану" какую из них брать, но вдруг есть какие нюансы:biggrin: Ах, да, первая на 500 руб/колесо дороже второй почему-то...

 

У меня летняя стоит Cooper Discoverer M+S 225/75 R16 по сравнению со штатной нравиться очень, в поворотах устойчивее, по грязючке тоже гребет.

Брал 225 т.к. подвернулась по хорошей цене 3400руб. Думаю это лучше чем взял бы б.у 235 (бюджет был ограничен).

Сейчас сурьезно думаю брать шипы или на этой акуратно поездить.

Но визуально она по сравнению с 235 и 245 - "худенькая".

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

...если собираешься по целине ездить...

Хм...а действительно, чего только не случается под Новый год:biggrin:

 

У владельцев вседорожников иногда происходят короткие замыкания в биосхемах мозга, и они ломятся по азимуту, находя приключения на жопственную сопу там, где нормальные люди просто объезжают по дороге. Тут надо честно себе ответить, такой ты или нет:-)

Ссылка на комментарий

У меня летняя стоит Cooper Discoverer M+S 225/75 R16...

Это как - летняя?! Просто без шипов, что ли?:biggrin: Так то тоже зимняя... Или может у тебя не "М+S", а что-то другое?

Ссылка на комментарий

 

Разница в 20 мм на таком размере действительно ощутима или это "атавизм" со времен "Снежинки"? Еще смущает меньшая максимальная нагрузка у первого экземпляра.

 

25мм :biggrin:

ширина 248мм и 223мм, высота 750мм и 744мм.

 

надо еще посмотреть , есть ли разница в глубине протектора. К примеру у 225х75х16 и 245х75х16 сильно отличается.

Ссылка на комментарий

надо еще посмотреть , есть ли разница в глубине протектора...

Где бы ее еще посмотреть, глубину эту:biggrin: Такие колеса у нас на складах не найдешь, наличие - на "удаленных" складах, то бишь, у московских оптовиков:biggrin:)

Как ни странно, а резина редкая, не каждый менеджер в колесном магазине о такой слышал, но на всякий случай делают страшные глаза: "Так это ж фуфло бюджетное, потому мы их и не возим..." и начинается хвалебная ода о Нокии:biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня летняя стоит Cooper Discoverer M+S 225/75 R16...

Это как - летняя?! Просто без шипов, что ли?:biggrin: Так то тоже зимняя... Или может у тебя не "М+S", а что-то другое?

 

Cooper Discoverer ATR считается всесезонка поэтому и присутствует маркировка M+S

бывает с шипами и без рисунок одинаковый. Вот сижу я и думаю взять на зиму шипы или на КАСКО положиться. В сезон уже цены другие будут

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Осилил всю тему=)

Посоветуйте:

1. Nordman Nordman SUV 245/70 R16 108T 5500 руб за балон.

2. Bridgestone Ice Cruiser 7000 245/70 R16 107T 7000руб.

Или лучше проще и бюджетней вариант=)...

Nordman Nordman SUV (аналог нокиан хаккапелита сув, пр-во россии) достаточно бюджетный вариант, бюджетней не бывает, но говорят на высокой скорости машина может плавать, хотя на большой скорости зимой вообще вредно ездить, имхо

самый бюджет - купер дискавери m+s шипованные, можно недорого найти, хорошие отзывы, по снегу хорошо гребут, если на природу часто надо ездить, но по асфальту народ говорит шумноваты..

 

для себя (езжу 80% город, 20% загород) остановился на двух моделях, думаю: нокиан хаккапелита сув/сув 5 или гудьир ультра грип 500, обе шипов., хорошо по наледи держат, неплохо по снегу гребут, можно найти по 6 тыр.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Тоже озадачился выбором резины для своего транспортного средства...только вот проблема с денежными средствами, чтобы развернуться на полную... :) Поэтому хочу вас спросить уважаемые, кто что знает о представленных эземплярах ниже, может быть кто-нибудь юзал или слышал отзывы своих знакомых...

 

Пожалуйста, ответы только по существу заданного вопроса...ответы типа "фуфло", "г...но" и т.д и т.п здесь не приветствуются... :ohmy:

уже писал про эту резину.

 

йоку 700Z (ессно в меньшей размерности) юзал на легковой машине, шина хороший середнячок, лед 4, снег 4+, жижа 4-.... как то так. резина своих не очень больших денег стоит. ед.минус - шумная по асфальту

 

Осилил всю тему=)

Посоветуйте:

1. Nordman Nordman SUV 245/70 R16 108T 5500 руб за балон.

2. Bridgestone Ice Cruiser 7000 245/70 R16 107T 7000руб.

Или лучше проще и бюджетней вариант=)...

 

Если не гонять по асфальту, Нордмана достаточно. На льду обе так себе, зато гребут хорошо. У Нордмана какчество плавает сильнее, но в общем вполне приличные шины.

по асфальту 120-140 стандартная скорость ..... пойдут наверное обе=)? А что нормальное на льду?

 

зимой вообще больше 110 не рекомендуется ездить, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения сохранения шипов в резине, а тем более не рекомендуется быстро ездить на бюджетной резине и на заднем приводе ! и то 110 - это по ровной и прямой, сухой асфальтированной дороге (при условии, что на ней ям к тому же нет).

 

Всем привет!

 

Что-то в тупик меня поставила небольшая проблема выбора. Приехал в магазин за Купером, но не оказалось нашего размера (235/70(75)/R16), но на выбор есть следующие размерности:

 

1.104S Cooper Discoverer M+S шип

225/75 R16

 

2.107S Cooper Discoverer M+S шип

245/70 R16

 

Головой понимаю, что, скорее всего, "по барабану" какую из них брать, но вдруг есть какие нюансы:ohmy: Ах, да, первая на 500 руб/колесо дороже второй почему-то...

 

лучше - 2.107S Cooper Discoverer M+S шип 245/70 R16

первая слишком узкая, если где будет чутка больше снега - сядете быстрее

а 245/70 по сравнению с родными 235/70 не такая уж и широкая...

да и повыше малость ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Cooper Discoverer ATR считается всесезонка поэтому и присутствует маркировка M+S

 

Надпись M+S не означает ровным счетом ничего. То есть, вообще ничего. Информации ноль. Так может быть промаркирована даже летняя шоссейная резина.

 

Вот сижу я и думаю взять на зиму шипы или на КАСКО положиться. В сезон уже цены другие будут

 

Бери зимние шины. По КАСКО голову не починят, только машину.

Ссылка на комментарий

по асфальту 120-140 стандартная скорость ..... пойдут наверное обе=)? А что нормальное на льду?

Ты пророк, тебе видней, но 120-140, ИМХО, перебор зимой. Обе эти модели плохо балансируются. Зимняя резина вообще в этом плане сильно хуже летней, а бюджетная - сам понимаешь. На Хакку, я так понимаю,жаба душит? Еще есть Мишлен X-Ice North, Continental Conti4x4IceContact - это все шины, на которых не так страшно разгоняться, они ина льду хороши, и в снегу, но денег стоят.

Continental ContiIceContact 245/70 R16 111T XL (шип)

Continental Conti4x4IceContact 245/70 R16 107Q OD (шип)

Собственно нашел 2 варианта ...но так и не просек какую из двух лучше.... первая дороже второй, XL и OD что значат?

Есть вариант обычный ханкук купить=)?

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий

Continental ContiIceContact 245/70 R16 111T XL (шип)

Continental Conti4x4IceContact 245/70 R16 107Q OD (шип)

Собственно нашел 2 варианта ...но так и не просек какую из двух лучше.... первая дороже второй, XL и OD что значат?

Есть вариант обычный ханкук купить=)?

 

XL - усиленная боковина. Шина прочней и жестче. Это и по увеличенному индексу нагрузки видно.

OD - овальный шип. Ничего не значит. Пофиг на его форму, это маркетинг.

 

Ханкук не делает резину, сравнимую с этими можелями Контика.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1. Continental Conti4x4IceContact 245/70 R16 107Q OD (шип) 7000р.

2. Goodyear Ultra Grip 500 245/70 R16 107T (шип) 70000р

3. Bridgestone Ice Cruiser 7000 245/70 R16 107T 7000руб.

4. Nordman Nordman SUV 245/70 R16 108T 5500 р.

Или не парится и не копить... а купить типа винтер слалом или 4. тый пункт?

Ссылка на комментарий

1. Continental Conti4x4IceContact 245/70 R16 107Q OD (шип) 7000р.

2. Goodyear Ultra Grip 500 245/70 R16 107T (шип) 70000р

3. Bridgestone Ice Cruiser 7000 245/70 R16 107T 7000руб.

4. Nordman Nordman SUV 245/70 R16 108T 5500 р.

Или не парится и не копить... а купить типа винтер слалом или 4. тый пункт?

 

бери Goodyear Ultra Grip 500 235/70 R16 106T по 6000 т.р и не парься, если по глубокой снежной целине лазить не будешь, то хватит 235.

лично я, как тока получку получу, сразу эти возьму

найти мона здесь http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=963988&hid=90490&hyperid=963988&grhow=shop&how=rop

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

купил сегодня NOKIAN Hakkapeliitta LT 31\10,5\15 по 4868 за балон, рыл, рыл и нарыл в итоге, диски дотц чёрные по 2700 и в итоге за 30000 комплект колёс получился :)а Goodyear Ultra Grip 500 235/70 R16 106T по 6000 т.р не катит, потому как дорого

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

купил сегодня NOKIAN Hakkapeliitta LT 31\10,5\15 по 4868 за балон, рыл, рыл и нарыл в итоге, диски дотц чёрные по 2700 и в итоге за 30000 комплект колёс получился :)а Goodyear Ultra Grip 500 235/70 R16 106T по 6000 т.р не катит, потому как дорого

 

Ты в курсе, что это грузовые шины со всеми вытекающими?:-)

Ссылка на комментарий

 

 

Ты в курсе, что это грузовые шины со всеми вытекающими?:-)

в курсе,ллайт трак,лёгкие грузовики,микроавтобусы,джипы. что там будет из этого вытекать??индекс нагрузки 109,скорости Q(160км\ч) ,теже параметры что и кумхо кл71 стоящей на моём авто сейчас..

Ссылка на комментарий

купил сегодня NOKIAN Hakkapeliitta LT 31\10,5\15 по 4868 за балон, рыл, рыл и нарыл в итоге, диски дотц чёрные по 2700 и в итоге за 30000 комплект колёс получился :biggrin:а Goodyear Ultra Grip 500 235/70 R16 106T по 6000 т.р не катит, потому как дорого

мине такая не влезет наверное т.к. машина не лифтованная )) и по 4900 за баллон че т дешево, подскажи рыбное место где резина дешево есть и где диски нарыл )))

 

а Goodyear Ultra Grip 500 235/75 R15 можно найти по 5500, я вот думаю про нее и кованые диски КРАМЗ Олимп HS (Насыщеный серебристый) 8.0х15/6X139.7 ET15 110 по 3000 р.

в итоге комплект 34 получается....

подные диски - R16

 

мучают сомнения, гуру, подскажите плиз... для РП.... не будет ли резина 235/75 R15 тяжеловата и допустим ли вылет ET15, не будут ли диски из арок выступать?

 

или на родные R16 поставить зимнюю? а на крамз R15 потом какую нить Н/Т или А/Т замутить на лето?

 

всю голову сломал как лучше сделать

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

в курсе,ллайт трак,лёгкие грузовики,микроавтобусы,джипы. что там будет из этого вытекать??

 

Да ничего страшного не вытекает. Только то, что грузовые шины жесткие и не заточены под быструю езду, курсовая устойчивость так себе. Грузовые шины хороши тем, что их убить сложно.

Ссылка на комментарий

[а Goodyear Ultra Grip 500 235/75 R15 можно найти по 5500, я вот думаю про нее и кованые диски КРАМЗ Олимп HS (Насыщеный серебристый) 8.0х15/6X139.7 ET15 110 по 3000 р.

в итоге комплект 34 получается....

подные диски - R16

 

мучают сомнения, гуру, подскажите плиз... для РП.... не будет ли резина 235/75 R15 тяжеловата и допустим ли вылет ET15, не будут ли диски из арок выступать?

 

или на родные R16 поставить зимнюю? а на крамз R15 потом какую нить Н/Т или А/Т замутить на лето?

 

всю голову сломал как лучше сделать

 

С 15 вылетом резина может за кузов цеплять. А может и не цеплять. Лучше, конечно, с родным вылетом диски ставить. Могу попробовать поискать, надо?

Если уж держать два комплекта 15" и 16" при условии отсутствия езды летом по конкретному бездорожью, я бы 15" как раз на зиму поставил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...