Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

и тут появляется наш спаситель MaxAlex)))

наверняка у него есть ведро с блоками))

Да, Алекс?)))

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Andre сказал:

и тут появляется наш спаситель MaxAlex)))

наверняка у него есть ведро с блоками))

Да, Алекс?)))

Думаю это добро просто так не валяется:huh:

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Andre сказал:

и тут появляется наш спаситель MaxAlex)))

наверняка у него есть ведро с блоками))

Да, Алекс?)))

Есть. Пишите в личку

Ссылка на комментарий
22 часа назад, сашка сказал:

Думаю это добро просто так не валяется:huh:

Мало кто заходил в наш второй гараж. А кто заходил, того долго выгнать не удавалось. Там Клондайк не хуже ИксЭльКара az

Ссылка на комментарий

ни у кого не завалялась втулка (резинка) заднего стабилизатора?

не дадавил кнопки и заказал одну)

потом верну

Ссылка на комментарий

Кто-то из ребятишек забыл красную футболку, не теряйте. С оказией передам в город.

Ссылка на комментарий

парни подскажите, если форсунка после ремонта (замена распылителей+шайбы) течет по середине (затянута хорошо)  - это лечится или в утиль? 

Подскажите плиз номерок форсунки на турбовый 662 двиг

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

парни подскажите, если форсунка после ремонта (замена распылителей+шайбы) течет по середине (затянута хорошо)  - это лечится или в утиль? 

Подскажите плиз номерок форсунки на турбовый 662 двиг

Сань,корпуса форсунок одинаковы,со старого сними и поменяй распылитель,так то выличить можно течь,попробуй промыть резьбовое соединение хорошо.

Ссылка на комментарий

да вроде хорошо отмывали и чистили резьбу, делали в сервисе с проверкой на распыл и давление под моим присмотром, все которые смущали, собирали из частей "старых" атмосферных форсов....  посмотрю что из "голов" осталось целым, попробую перекрутить

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtol сказал:

парни подскажите, если форсунка после ремонта (замена распылителей+шайбы) течет по середине (затянута хорошо)  - это лечится или в утиль? 

Подскажите плиз номерок форсунки на турбовый 662 двиг

Если раскручивали и закручивали рожковым ключом - то можешь выкинуть, т.к. погнули корпус.

А так разбери, притри на тысячной шкурке (корпус, шайбу) и собери.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Если раскручивали и закручивали рожковым ключом - то можешь выкинуть, т.к. погнули корпус.

А так разбери, притри на тысячной шкурке (корпус, шайбу) и собери.

надо головочным или можно накидным?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, shtol сказал:

надо головочным или можно накидным?

Накидным наверное то же можно, но я предпочитаю головку.

Ссылка на комментарий

Если аккуратно делать,ничего не ведет,я в тисочках зажимаю и плавненько откручиваю,ниодна еще не побежала.

Ссылка на комментарий

Парни, возвращаясь к вопросу фильтров, у кого есть объективные данные по качеству топливных фильтров? (понимаю, что если менять их вместе с маслом, как и делаю, то почти все покажут неплохое качество, но все же...)

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Парни, возвращаясь к вопросу фильтров, у кого есть объективные данные по качеству топливных фильтров? (понимаю, что если менять их вместе с маслом, как и делаю, то почти все покажут неплохое качество, но все же...)

Сейчас использую Knecht/Mahle  KC63/1D

images?q=tbn:ANd9GcR5BQrbboTr2JIVYcpMolz

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Парни, возвращаясь к вопросу фильтров, у кого есть объективные данные по качеству топливных фильтров? (понимаю, что если менять их вместе с маслом, как и делаю, то почти все покажут неплохое качество, но все же...)

Пользую такой не один год, Patron 

PF3047,нареканий нет,меняю раз в пол года.зимой не подводит если салярка нормальная.

Ссылка на комментарий

интересно распилить фильтры, которые используем, вот там будет понятнее, что внутри и как фильтрует, пилил топливные фильтры для экскаваторов.... очень много нового узнал... теперь вообще не экономлю, покупаю только оригинал

у нас пока ТНВД не сдохнет тоже не узнаешь на сколько фильтр хорош....

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, shtol сказал:

 теперь вообще не экономлю, покупаю только оригинал

 

Поэтому изделия фирмы Патрон я бы не стал ставить.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, shtol сказал:

интересно распилить фильтры, которые используем, вот там будет понятнее, что внутри и как фильтрует, пилил топливные фильтры для экскаваторов.... очень много нового узнал... теперь вообще не экономлю, покупаю только оригинал

у нас пока ТНВД не сдохнет тоже не узнаешь на сколько фильтр хорош....

 

у меня сепаратор стоит. В выходные сфотаю че там за год накопилось. Не вижу смысла менять фильтр раз в пол года.

Ссылка на комментарий

Стоит дополнительный,перед основным. Можно ставить даже простой бумажный,на зиму подороже с отстойником и сеточкой,вся грязь там оседает

Ссылка на комментарий

Ставил и оригинал и патрон,пилил их оба после пяти тыщ,оба чистые были,шовна не было.при следующей смене масла поменяю все фильтра,пробью топлевник и посмотрю какая кака выльется

Ссылка на комментарий

В лабораторных условиях я думаю никто не проверял фильтры. Главное не нарваться на откровенно левый фильтр или на очень фиговую соляру. 

Марка и цена не гарантия. Взять например свечи накала - ссангенг на коробочке, а внутри всё таже беру. Тока в коробочке ссе стоит чуть дороже, чем в коробочке беру. 

Никто из нас думаю не знает на 100% как и где был сделан фильтр.  Ток статистика, кто какой брал и не напоролся на Г. 

Я брал оригинал, бош, фильтрон, блюпринт. Каких-то явных косяков не замечал. Зимой не перемерзали и не лопались. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Idolo сказал:

у меня сепаратор стоит. В выходные сфотаю че там за год накопилось. Не вижу смысла менять фильтр раз в пол года.

в смысле реже меняешь? Хм.... тогда как часто (в км, а то в полгода пробег может сильно разниться) надо менять фильтр в условии нашей реальности с охренно дорогой и также охренно хреновой (простите за тавтологию) солярой в условии: 1) если стоит один фильтр и 2) в условии, что стоят 2 фильтра (первый с отстойником, либо сепар)?  И что лучше, менять чаще и ставить фильтр побюджетней или пореже, но фильтр с именем?

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...