Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Может давления масла добавить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dream сказал:

Как это можно сделать?

А вот это должен мастер знать, который десятки коробок перебрал. На мерсокоробке просто вакуумный модулятор поворачивается, который снаружи стоит.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

А вот это должен мастер знать, который десятки коробок перебрал

Я не тот мастер, мне для себя :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

На мерсокоробке просто вакуумный модулятор поворачивается, который снаружи стоит.

Так и заманиваешь в секту мерсокоробок, я тут уже стоимость считал, но ока не тяну (

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

А вот это должен мастер знать, который десятки коробок перебрал. На мерсокоробке просто вакуумный модулятор поворачивается, который снаружи стоит.

Как приеду к нему,узнаю,сейчас он собирает мою родную коробку.

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Так и заманиваешь в секту мерсокоробок, я тут уже стоимость считал, но ока не тяну (

Дешевле машину поменять,наши коробки тоже неплохо ходят,только с головой надо катать ее,а не жечь с дуру и азарта как это сделал я,так бы еще лет пять ,шесть отбегала,

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Так и заманиваешь в секту мерсокоробок, я тут уже стоимость считал, но ока не тяну (

Меня самого сейчас заманивают в секту мерсовских пятиступок 722.6.  Никаких тормозных лент,  три фрикциона в трансформаторе, трансформатор блокируется на всех режимах и скоростях, время переключения мгновенное. Компьютер, который позволяет настраивать ВСЕ параметры коробки.

Стоимость считал, прослезился. Но буду ставить. Вечерами стою на паперти, перевожу бабушек через дорогу,  собираю и сдаю стеклотару, алюминиевые банки, в магазин хожу со своим пакетом.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сашка сказал:

наши коробки тоже неплохо ходят

Вот я езжу аккуратно, в грязюки не катаюсь, если буксую, то точно на низших передачах без переключения под нагрузкой, кикдауны по трассе не даю, меняю масло через 20ткм, еще радиатор недавно впендюрил с термостатом, но скакуном она не стала :biggrin:

В мерсокоробка ездит на моче енота с ускорениями в пол со светофора и заменой масла в лучшем случае раз в 100ткм и не кашляет. Вообще нет проблем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Дешевле машину поменять,наши коробки тоже неплохо ходят,только с головой надо катать ее,а не жечь с дуру и азарта как это сделал я,так бы еще лет пять ,шесть отбегала,

1. Машину свою я уже не смогу продать, так что будет она со мной до конца, пока не сгниет. А корейцы не гниют в отличии от тагазов. az

2. С моим мотором и без азарта коробку сжечь, как высморкаться. На прошлый слет я приехал уже со сгоревшим пакетом четвертой скорости (вот и дымил, когда скорость выключалась). На трассе несколько раз азартно фуры обгонял. Прикольно так сразу три фуры за раз обгонять.  Вскрытие показало, что металлические диски толщиной 4,5мм пакета четвертой скорости потекли так, что превратились из плоских в блюдца.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

...металлические диски толщиной 4,5мм пакета четвертой скорости потекли так, что превратились из плоских в блюдца.

я думал они вечные. Фото есть? )

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Вот я езжу аккуратно, в грязюки не катаюсь, если буксую, то точно на низших передачах без переключения под нагрузкой, кикдауны по трассе не даю, меняю масло через 20ткм, еще радиатор недавно впендюрил с термостатом, но скакуном она не стала :biggrin:

В мерсокоробка ездит на моче енота с ускорениями в пол со светофора и заменой масла в лучшем случае раз в 100ткм и не кашляет. Вообще нет проблем.

Это да. Менял масло в коробке на Корандике 97 года. Пробег более 200 ткм. В коробку никто не лазил до этого. Масло чистейшее, как слезы девственности.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Idolo сказал:

я думал они вечные. Фото есть? )

Вечные. Но заставь дурака ... Ща поищу фото, год прошел. Фото нет, фотографировал только гидоблок, что бы при сборке не накосячить (все равно накосячил). Но поверь: реально как блюдце.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

А с пятиступкой мосты тоже под замену идут?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Стоимость считал, прослезился. Но буду ставить. Вечерами стою на паперти, перевожу бабушек через дорогу,  собираю и сдаю стеклотару, алюминиевые банки, в магазин хожу со своим пакетом.

Ну вот, теперь ты стал такой же как мы :)

Скока эта мечта корандовода стоит? а то я уже 3-й коробас дожигаю (езжу я не по асфальту, и не спокойно, и с телегой, и вооще хочется по другому :) )

Ссылка на комментарий
11 минут назад, shtol сказал:

Ну вот, теперь ты стал такой же как мы :)

Скока эта мечта корандовода стоит? а то я уже 3-й коробас дожигаю (езжу я не по асфальту, и не спокойно, и с телегой, и вооще хочется по другому :) )

Саму коробку можно и за 20 тыс найти. Но вот блок управления к ней, такой, что бы цеплять к любому мотору, делается только в трех местах в мире. Цена от 40 до 80 тыс.

Далее мелочи: купить раздатку фулл-тайм (уже есть), раздатку ТОД от этой коробки и из двух собрать фуллтайм такую, которая бы крепилась к этой коробке (передняя крышка от ТОДа, задняя крышка и кишки от фулл).

Хинт: на эту коробку как родную можно воткнуть легендарную раздатку NP242, которая умеет во все режимы (задний, полный, блокировка, пониженная).

Ссылка на комментарий

гайка лапки регулировки сцепления уаз

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

это кто?

image.thumb.png.ed6aeb789ca3b428f3533a5c1c06113e.png

Не наш

Ссылка на комментарий

Шноркель у него едет рядом с машиной. Странный монтаж.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Idolo сказал:

Шноркель у него едет рядом с машиной. Странный монтаж.

У меня так же,шнорхель так сконструирован.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 14:55, MaxAlex сказал:

Саму коробку можно и за 20 тыс найти. Далее мелочи: купить раздатку фулл-тайм

да-а-а... тут с наскока не решить.... придется полгода запчасти заготавливать... а до этого полгода монеты....

Ссылка на комментарий
18 минут назад, shtol сказал:

да-а-а... тут с наскока не решить.... придется полгода запчасти заготавливать... а до этого полгода монеты....

Так и тюнингуюсь. Потихоньку, помаленьку, как дядюшка Тыква, который дом строил.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...