Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Я о другом.  Вот две одинаковые  машины с моторами разной мощности - РП - 3,2 и РП - 2,3, эксплуатирующиеся в одинаковых условиях, соответственно, 220 л/с и 150. Движки абсолютно исправны и своевременно обслуживаются.   Ресурс которого будет больше? 

Если поглядеть в историю корейких авто от 2дракона (я не про тагаз), то 2,3 бензинок и 3,2 было выпущено одинаковое количество - а живых в итоге больше 3.2 и досихпор достаточно бодры.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Iktorn сказал:

Если поглядеть в историю корейких авто от 2дракона (я не про тагаз), то 2,3 бензинок и 3,2 было выпущено одинаковое количество - а живых в итоге больше 3.2 и досихпор достаточно бодры.

Точняк! Статистика, сука, неумолима.

Ссылка на комментарий

3.2 больше живых по совсем другой причине.....

Ссылка на комментарий

привет флудеры. в воскресенье буду мимо вас проезжать в иркутск, мож встретимся, т . 8914 8 семь семь 34 девять 8 ( Евгений). 


 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Если поглядеть в историю корейких авто от 2дракона (я не про тагаз), то 2,3 бензинок и 3,2 было выпущено одинаковое количество - а живых в итоге больше 3.2 и досихпор достаточно бодры.

Откуда данные?

Общаясь с "бензинками" (кто у нас в Крае еще бензин из-за бугра?) и в целом их мониторя, даже если вычесть Тагеры, у меня другая статистика. 3.2 это в основном непонятные экземпляры 97х годов выпуска.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

Что в моторе чахлика отвечает за поднятие оборотов, когда холодный двигатель запускаешь?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dream сказал:

Обычно термовакумный клапан в ГБЦ, но у тебя может быть и по-другому.

:blink: я особенный ?

Просто с утра у меня ~650. Ну или около. Мне кажется это не нормально.

Ссылка на комментарий

Если обороты не поднимает, то это ненормально. У меня при прогреве ~850-900, потом падает до ~650-700.

https://www.drive2.ru/l/7874878/

Проверить термовакумный клапан, проверяется просто: нужно пустить вакум в обход его напрямую на вакумную мембрану холостого хода, если обороты вырастут, то замена клапана. А вот если нет, то косяк с мембраной.

Ссылка на комментарий

У меня электрический датчик, прав пока не подцеплин

Ссылка на комментарий

Ну если у машины 4 цилиндра и ехать в Дивногорск на подъем то он делает 4000оборотов при100кмв ч. а если 6и объем больше то он едет на 3000,при  тойже скорости. Вопрос:почему мотор умрет раньше меньшего объема?Да просто он больше крутится . У меня было два кроуна. на 2л и на 2.5. так более мощный при равной массе авто даже меньше жрал.

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

передние карданы токарю отдал на реставрацию. 3 штуки обещал тока после среды не раньше.Кому послание знают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mastomasyn сказал:

передние карданы токарю отдал на реставрацию. 3 штуки обещал тока после среды не раньше.Кому послание знают.

Саня,сколь рестоврация встает?есть кардан родной,оживить хочу.

Ссылка на комментарий

Про кардан тоже интересно,Саня,ещё раз огромное спасибо за замену распылителей,машин работает тихо,не дымит даже на холодную

Ссылка на комментарий

передние карданы токарю отдал на реставрацию. 3 штуки обещал тока после среды не раньше.Кому послание знают.Цену не знаю после ремонта. Он сказал по затраченному времени. ну я думаю  дешевле уаз кардана +проставки. Просто мне он делал взаимозачет по машине.Ну рад что твой теперь в строю.

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий
7 часов назад, bit сказал:

Про кардан тоже интересно! 

ну будет готово напишу.я уже 2 года использую.

Ссылка на комментарий

Средовка во вторник у меня в гараже. АндрейР начнет там находится еще до вечера.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Может у кого есть правая наружная ручка открывания двери на корандо? Я бы купил за гуманные деньги :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandr-zheltov сказал:

Вечер добрый! Может у кого есть правая наружная ручка открывания двери на корандо? Я бы купил за гуманные деньги :)

Привет! Эта 7264006000LAO? Смотри на EMEXe есть, от 670 рублей с доставкой 5 дней в Край.

ПС. Пардон. наружная не увидел (

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...