Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с рычагом МКПП


Рекомендуемые сообщения

Если гнездо шарнира рычага цело,то можно что-нибудь из уголка приколхозить. У этих пальцев задача вниз кулису не пускать и в стороны. Вперед - назад они двигаются

Ссылка на комментарий

Если гнездо шарнира рычага цело,то можно что-нибудь из уголка приколхозить. У этих пальцев задача вниз кулису не пускать и в стороны. Вперед - назад они двигаются

Гнездо целое, шпильки ровно обрезало, а как из уголка, не пойму?

post-8669-13349446521991_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, кому интересно - кулиса в сборе есть в exist по 2000 руб. старого образца 3183008000. Разница с новой 3183008012 в нижнем карданчике.

Различия тут

Ссылка на комментарий

Кстати, кому интересно - кулиса в сборе есть в exist по 2000 руб. старого образца 3183008000. Разница с новой 3183008012 в нижнем карданчике.

Различия тут

А подойдёт..? И насколько надёжно (не шило на мыло..?)?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток ВСЕМ.

Вечер 18.02.2013. Ехаю я значит с работы. Время восьмой час вечера. До дома осталось километров 12. Впереди небольшая автомобильная затырка. Начинаю сбрасывать скорость и преключаться с 4й на 3ю. Но... не смог. Рычаг переключения передач вдруг приобрел больше степеней свободы (стал болтаться как зубная щетка в стакане с водой). Про приколы с кулисой переключения передач до этого только слышал. А сейчас и увидел. До дома доехал кое-как на 4й. На четвертой ехать можно (проверено на себе 4 остановки в затырках и 3 светофора - благо вечером машин мало). Машину загнал в гараж, разборки с рычагом отложил на попозже. Подключился к коллективному разуму на НАШЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ. То что предполагал, то и случилось - выпал "дрюндель" из вилки кулисы переключения передач в передней части у оси КПП. Попозже наступило сегодня. "Дрюндель" на удивление торчал из вилки. Я его того ... вытащил и по рекомендации товарищей заменил на болт М6х40 + шайба стопорная + 2 гайки + фиксатор резьбы (красный). Втыкал в отверстие около 20-30 минут. Таки я его вставил, положил шайбу и затянул (кое как загнутыми ключами - минут 15). Спасибо всем за помощь и советы. К стати - наверное иду на рекорд на 18.02.2013 пробег ТАГЕРА 89973 км. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

К стати - наверное иду на рекорд на 18.02.2013 пробег ТАГЕРА 89973 км. Всем удачи.

 

Нет, не рекорд. Есть форумчане, у которых пробег был уже за 100 тыков. Правда они почти не появляются на этих страницах. В частности "Майор", был очень доволен машиной, интересно даже все еще катается на ней?

Прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ВСЕМ.

Вечер 18.02.2013. Ехаю я значит с работы. Время восьмой час вечера. До дома осталось километров 12. Впереди небольшая автомобильная затырка. Начинаю сбрасывать скорость и преключаться с 4й на 3ю. Но... не смог. Рычаг переключения передач вдруг приобрел больше степеней свободы (стал болтаться как зубная щетка в стакане с водой). Про приколы с кулисой переключения передач до этого только слышал. А сейчас и увидел. До дома доехал кое-как на 4й. На четвертой ехать можно (проверено на себе 4 остановки в затырках и 3 светофора - благо вечером машин мало). Машину загнал в гараж, разборки с рычагом отложил на попозже. Подключился к коллективному разуму на НАШЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ. То что предполагал, то и случилось - выпал "дрюндель" из вилки кулисы переключения передач в передней части у оси КПП. Попозже наступило сегодня. "Дрюндель" на удивление торчал из вилки. Я его того ... вытащил и по рекомендации товарищей заменил на болт М6х40 + шайба стопорная + 2 гайки + фиксатор резьбы (красный). Втыкал в отверстие около 20-30 минут. Таки я его вставил, положил шайбу и затянул (кое как загнутыми ключами - минут 15). Спасибо всем за помощь и советы. К стати - наверное иду на рекорд на 18.02.2013 пробег ТАГЕРА 89973 км. Всем удачи.

У самого откручивались или ломались пальцы в кулисе 3 раза, опыт есть. застревала на 3 и 4-й передачах. Доехать можно включая понижайку. Единственное без заднего хода. наверное надо ещё и рычаг укоротить...;-)
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ВСЕМ.

Вечер 18.02.2013. Ехаю я значит с работы. Время восьмой час вечера. До дома осталось километров 12. Впереди небольшая автомобильная затырка. Начинаю сбрасывать скорость и преключаться с 4й на 3ю. Но... не смог. Рычаг переключения передач вдруг приобрел больше степеней свободы (стал болтаться как зубная щетка в стакане с водой). Про приколы с кулисой переключения передач до этого только слышал. А сейчас и увидел. До дома доехал кое-как на 4й. На четвертой ехать можно (проверено на себе 4 остановки в затырках и 3 светофора - благо вечером машин мало). Машину загнал в гараж, разборки с рычагом отложил на попозже. Подключился к коллективному разуму на НАШЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ. То что предполагал, то и случилось - выпал "дрюндель" из вилки кулисы переключения передач в передней части у оси КПП. Попозже наступило сегодня. "Дрюндель" на удивление торчал из вилки. Я его того ... вытащил и по рекомендации товарищей заменил на болт М6х40 + шайба стопорная + 2 гайки + фиксатор резьбы (красный). Втыкал в отверстие около 20-30 минут. Таки я его вставил, положил шайбу и затянул (кое как загнутыми ключами - минут 15). Спасибо всем за помощь и советы. К стати - наверное иду на рекорд на 18.02.2013 пробег ТАГЕРА 89973 км. Всем удачи.

У самого откручивались или ломались пальцы в кулисе 3 раза, опыт есть. застревала на 3 и 4-й передачах. Доехать можно включая понижайку. Единственное без заднего хода. наверное надо ещё и рычаг укоротить...;-)

 

И без понижайки можно. Движок тяговит.

Ссылка на комментарий

Ну не рекорд и ладно! Радует что это произошло не на 150 километре пробега. Так что машин хороший. По сравнению со шнивой ламаца однако не так многа.

Ссылка на комментарий

К стати - наверное иду на рекорд на 18.02.2013 пробег ТАГЕРА 89973 км.

 

У меня 119 500 за 4 года! Очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

после снятия коробки обнаружил, что дилеры, при ремонте коробаса, просто разчеканили эти пальцы. за 70 000 не вылетали не разу.

Ссылка на комментарий

А я эту болячку победил за 5 минут, прямо на дороге, потому как всё вылетело на нейтрали и пришлось откатить вручную на обочину, просто вставил шплинт и развёл хвостики. Я этот шплинт возил, в бардачке, после первого упоминания об этой болячке.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Можно, из салона снимаешь рычаг и отвинчиваешь подушку, снизу снимаешь шплинт крепления карманчика и кулисы

Ссылка на комментарий

Можно, из салона снимаешь рычаг и отвинчиваешь подушку, снизу снимаешь шплинт крепления карманчика и кулисы

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если обсуждали, ткните носом, пожалуйста.

Имею сильно разболтанный рычаг МКПП, слазил посмотрел а там пластиковые проушины которые в тросах уже вылезти готовы, разбились вроде (по фото сориентируйте пожалуйста плохо им или так и должно). Думал наконечники отдельно продаются, ан нет вместе с тросом(точнее с двумя). Может есть способ по-колхознее и по дешевле починить? Рычаг люфтил ещё с покупки авто, просто на днях залез туда, думал мож отрегулировать можно. Вобще бы весь пластик махнуть (и который на второй фото тоже) но я так понимаю за недорого не выйдет?

BamfqsHhnO0.jpgrHYkTiHYedI.jpg
Ссылка на комментарий

А вобще насколько приличный люфт допускается, может я зря парюсь?

 

Извиняюсь что не в "своём" разделе спрашиваю, не обратил внимание.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Клубни вот что я сделал со своей кулисой . Я ее перевел на крестовину от тазика ! Проехал после переделки 15 т и очень рад своей доработки ! Люфта как на (Лазе ) нет , про вибрацию скажу на рычаге нет ! Я доволен, ход рычага нормальный я его подогнал как мне удобно , перегибал только рычаг палку которая прикручивается с салона . Фотки переделки закидываю к себе в галерею. PS. Фотки черновой работы но полностью рабочая версия .

Ссылка на комментарий

 

Фотки переделки закидываю к себе в галерею.

а где картинки ? не нашел 

 

Не могу закинуть ! сижу слова плохие разговариваю (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...