Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чутка прихода на MUSSO 2.9ТД


Рекомендуемые сообщения

а где у шестерни тнвд люфт смотреть?

"навоз в регуляторе" - это в турбокорректоре?

Хватаешь её обомя руками, одной за зубья, другой за основание и производишь радиальное знакопеременное усилие )) К сожалению нормально проверить только снятую можно.. Как вариант можно вакуумник скинуть, да движку туда сюда чутка потеребить, если люфт есть, его видно будет, зубья будут ходить, а вал ТНВД стоять.. Но это в теории...

 

Говна были в самом регуляторе, где грузы.. Налёт какой-то перхоти непонятной .. Не знаю что и откуда, помыли просто и всё..

Собирать только в субботу получится.. Надоело на крузе жены тыркаться )) 

Ссылка на комментарий

про навоз понял

про муфту непонятно

две части ее подпружинены, получается пружины были на столько просевшие (или еще чего), что был ход (люфт) до достижения сопротивления пружин?

Ссылка на комментарий

про навоз понял

про муфту непонятно

две части ее подпружинены, получается пружины были на столько просевшие (или еще чего), что был ход (люфт) до достижения сопротивления пружин?

Да, именно так.

люфт примерно пол зуба. Хотя вроде сами пружины плотно стоят. Разбираться не стал..

Ссылка на комментарий

АФИГЕТЬ!

Ценник уже под 19000 прыгнул, не понимаю... Я только что дешевле 5000 купил..

 

От мерина подобрать кстати не вышло..

На разборках забугорных прошерстили варианты, предложили похожую от ВИТО. Но, привод вакуумника как у старого муссо + состояние неизвестно. Колхозить от 2.5 или хз чего ещё не вижу смысла ибо характеристики могут быть совсем другие..

 

Всё кстати собрали, запустили..

Работает ровно, обороты на прогреве нормально отрабатывают.. Я почти счастлив! )) 2года движка дёргалась )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получилось чутка прихода !

Решилось установкой плунжерных пар 6 мм.

и настройкой ТНВД по тест плану повар ап.

Турбину не трогал , дует 0.7bar.,суперчарджер не какой не нужен -Поехала и на низах и на верхах.

Динамика улучшилась заметно. До и после

-небо и земля.Тьфу-тьфу-тьфу-три раза ,чтоб не сглазить .

Ссылка на комментарий

Получилось чутка прихода !

Решилось установкой плунжерных пар 6 мм.

и настройкой ТНВД по тест плану повар ап.

Турбину не трогал , дует 0.7bar.,суперчарджер не какой не нужен -Поехала и на низах и на верхах.

Динамика улучшилась заметно. До и после

-небо и земля.Тьфу-тьфу-тьфу-три раза ,чтоб не сглазить .

Теперь замерь расход на трассе,у меня он был такой же как в городе.

Но машина перла как трактор.

Ссылка на комментарий

Замерим обязательно.

Пока только одни эмоции !

Я в субботу от Рэкса поставил насос,по ощущениям машина ваще не едет,зато расход литра на 2 упал.
Ссылка на комментарий

Сейчас , где включал 3-ю передачу идёт на

4-ой в разгон.

А с расходом - ещё посмотрим , может придётся и старый насос возвращать ?

Изменено пользователем nabokin
Ссылка на комментарий

Это по трассе?

  А сколько тогда по городу был ?

Я же писал,расход был одинаковый. Почему не знаю,пробовал даже по трассе 80-90 держать,один хрен,расход такой же.
Ссылка на комментарий

В общем пока не ясно, но раньше у меня расход был по городу в среднем 12 л.

По трассе в зависимости от скорости и груза от 10 л. до 14 л. 

Ссылка на комментарий

В общем пока не ясно, но раньше у меня расход был по городу в среднем 12 л.

По трассе в зависимости от скорости и груза от 10 л. до 14 л.

 

Слушай,а подачу тебе какую сделали?

Или если можно всю карту с цыфирями покажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий

ОБЪЕМ ПРИ ПОЛНОЙ НАГРУЗКЕ НА ПРЕДЕЛЕ ПОЛНОЙ НАГРУЗКИ

КАТ  Наименование                                                       Модуль                             Задан. параметр                                                                       мин. макс.          Факт. параметры       AT

V      Частота вращения                                                 1/мин 1000                                                                                                                                                                 1000

V       Исходное давление: ALDA / ADA                           гПа                                   1600                                                                                                                                 1600

E      Объемная подача                                                 см3/1000H.                         53.10                                                                                          52.60 53.60

U     Объемная подача                                                  см3/1000H.                         53.10                                                                                          51.60 54.60

E      Рассеивание                                                           см3/1000H.                          2.50

U      Рассеивание                                                           см3/1000H.                          3.00

   Это из нашего тест плана № комбинации 0 400 075 918

Здесь более полный т/п http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=dlattach;topic=12516.0;attach=9613

     

На повер ап у меня тест плана нет , но я его видел и запомнил разницу с нашим:

V       Исходное давление: ALDA / ADA                           гПа                                   1850                                                                                                                                 1850

U     Объемная подача                                                  см3/1000H.                         58.00    

    Полную карту можно найти    В Bosch [ESI]tronic 

Ссылка на комментарий

Получилось чутка прихода !

Решилось установкой плунжерных пар 6 мм.

и настройкой ТНВД по тест плану повар ап.

Турбину не трогал , дует 0.7bar.,суперчарджер не какой не нужен -Поехала и на низах и на верхах.

Динамика улучшилась заметно. До и после

-небо и земля.Тьфу-тьфу-тьфу-три раза ,чтоб не сглазить .

 

Номера плунжерных пар подскажи пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

Плунжера и нагнетательные клапаны нужны от насоса 0 400 196 003.

За номерами надо лезть в ESI, я все ленюсь его себе накатить.

 

Пробирочки с этикетками не на руках, сфотать не могу - уехали в РБ.

 

Вообще, Smouk считает, что покупать новые индийские боши - не кошерно (дорого и уже не то качество, оригинальный бош нынче маде ин Индия).

606-ой насос с помойки, как правило, с живыми плунжерами. 

 

Я новые боши урвал со складских остатков по старой цене.

Плунжера были по 3 рубля с чем-то.

Клапана по рублю с чем-то.

Короче, плунжера, клапана, 2 подшипника, комплект резинок - всего под 30 рублей получилось. Недешевое удовольствие на 6 горшков.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

ОБЪЕМ ПРИ ПОЛНОЙ НАГРУЗКЕ НА ПРЕДЕЛЕ ПОЛНОЙ НАГРУЗКИ

КАТ  Наименование                                                       Модуль                             Задан. параметр                                                                       мин. макс.          Факт. параметры       AT

V      Частота вращения                                                 1/мин 1000                                                                                                                                                                 1000

V       Исходное давление: ALDA / ADA                           гПа                                   1600                                                                                                                                 1600

E      Объемная подача                                                 см3/1000H.                         53.10                                                                                          52.60 53.60

U     Объемная подача                                                  см3/1000H.                         53.10                                                                                          51.60 54.60

E      Рассеивание                                                           см3/1000H.                          2.50

U      Рассеивание                                                           см3/1000H.                          3.00

   Это из нашего тест плана № комбинации 0 400 075 918

Здесь более полный т/п http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=dlattach;topic=12516.0;attach=9613

     

На повер ап у меня тест плана нет , но я его видел и запомнил разницу с нашим:

V       Исходное давление: ALDA / ADA                           гПа                                   1850                                                                                                                                 1850

U     Объемная подача                                                  см3/1000H.                         58.00    

    Полную карту можно найти    В Bosch [ESI]tronic 

Спасибо.

На моём подача накручена до 61,может обратно отнести,пусть уменьшат.

Ссылка на комментарий

Может и правда всё дело в надстройке , я настаивал по тест плану повер ап :

Номер комбинации - 400 075 900 .

К стати может кто знает какой расход у повер ап по паспорту ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...