Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Барнаул (Алтай) ау...


Рекомендуемые сообщения

Всем землякам привет. Хочу влиться в ваши ряды, но пока без машины. Хочу взять korando II, но не определился с выбором. Бензин или дизель, вот в чем вопрос. Сам то живу за городом (если что найдется место куда поставить машины гостей, тем более такие). Машину планирую использовать в межсезонье или когда слишком много снега (переметы), да еще на службе по полям мотаться, и летом с семьей на природу. Так что прошу советов какой движок брать и как правильно выбирать, на что обратить внимание при покупке (брать планирую в мае)

Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий

Приветствуем новичка :br:Корандо -2 это Акцион?По ним вряд ли подскажем.Будешь в городе подъезжай пообщаемся-что знаем расскажем.

Ссылка на комментарий

Это те что у Вас (3х дверный). А живу я в Барнауле, Благодатное (за Лебяжкой)

Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий

Ну тогда понятно.Насчет дизель или бензин-тут каждый решает сам.Надумаешь приехать-звони или пиши когда соберешься.

Ссылка на комментарий

Только Корандо!

Только три двери!

Только Дизель!

Только АКПП!

И будет тебе Счастье!!! ИМХО

Изменено пользователем Иван 22
Ссылка на комментарий

Ну ты придумал!

Корандо ваще не машина!

Только носорог, а там уже на любителя пикап или универсал.

Ссылка на комментарий

носорог или корандо это дело вкуса но и конечно цель эксплуатации. в любом случае приобретешь авто вливайся в ряды :br:

Ссылка на комментарий

Только Корандо!

Только три двери!

Только Дизель!

Только АКПП!

И будет тебе Счастье!!! ИМХО

Коронада - скорей всего да

3 двери - да

Дизель - пока не решил. С нашими морозами и нашей соляркой... Боюсь замерзнет в неподходящий момент. Живу то за городом.

АКПП - а вот и нет, только механика.

Тогда и будет мне счастье!

носорог или корандо это дело вкуса но и конечно цель эксплуатации. в любом случае приобретешь авто вливайся в ряды :br:

А что за зверь носорог? Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий

у новосибирских в ветке надыбал http://eme54.ru/cata...-24-pr-d-18-mm/ может кому пригодится. я тоже бы метров 20 взял

 

 

аааааааа, нас только , что раскрыли  :biggrin:

Привет Барнаулу!

Ссылка на комментарий

Василий не хай :aq: А вообще сколько народу будет передвигаться в машине-мне Карандаша за глаза.

Ссылка на комментарий

Вася я с тобой!!!  :br: В носорогах шмурдяк проще возить!!! но по бездорожью корандики ловчее, база короче, свесы меньше, зато мы на трассе в гололед устойчивее :tongue:.. А дизеля бояться не надо, в Барнауле на заправке перед аэропортом продается авиационный керосин по цене соляры, добавляешь на бак соляры 5 литров кероса и ни один фильтр у тебя не перехватит в любой мороз... ПРОВЕРЕННО  

Ссылка на комментарий

Двигатель любой, хоть бензиновый, хоть дизель, осенью заменить топливный фильтр, зимой антигель с любой соляркой, и всё будет в порядке. Коробка предпочтительнее механическая, и если в семье больше трёх человек, то муссо удобнее.

Ссылка на комментарий

Двигатель любой, хоть бензиновый, хоть дизель, осенью заменить топливный фильтр, зимой антигель с любой соляркой, и всё будет в порядке. Коробка предпочтительнее механическая, и если в семье больше трёх человек, то муссо удобнее.

Основной останется у меня реношка, а это для бездорожья. У нас в посёлке это меж сезонье. Да и по службе иногда надо, жалко на своей по полям мотаться. А вторая причина надо чтоб две машины в гараж вмещалось, с Муссо не получиться.
Ссылка на комментарий

Меня сейчас помидорами закидают. Но я скажу, что Муссо что Корандо очень тяжелые машины. Со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий

Меня сейчас помидорами закидают. Но я скажу, что Муссо что Корандо очень тяжелые машины. Со всеми вытекающими последствиями...

Да я согласен. Мне и уазика хватило бы, даже 69го. Просто комфорт нужен для летних вылазак с семьёй.

Меня сейчас помидорами закидают. Но я скажу, что Муссо что Корандо очень тяжелые машины. Со всеми вытекающими последствиями...

Да я согласен. Мне и уазика хватило бы, даже 69го. Просто комфорт нужен для летних вылазак с семьёй.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...