Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Барнаул (Алтай) ау...


Рекомендуемые сообщения

Думаю на Язулу 3-4 дня будет мало.В это время маральник цветет-КРАСОТААА

Да, очень нравится мне в это время над горами летать, расцветает все, склоны все в малиново-сиреневом цвете...

Изменено пользователем pilotmusso
Ссылка на комментарий

могу предложить место поближе и тоже очень живописное... Например на Ильгумене...

Про Ильгумень и особо красивые места на нем — можно поподробнее. Все проезжают много раз и часто — куда свернуть, где остановиться?

Стоянку сразу за Чике-Таманом на Большом Ильгумене знаю. Компанией ночевали.

Сиреневый цветущий склон почти у Катуни (не доезжая Кордона) тоже радовал глаз на майские праздники.

Ссылка на комментарий

Алтайцы очень хороший народ, я давно с ними общаюсь и поверьте, если с ними как с равными и по доброму, они очень многое для вас могут сделать... Только водкой нельзя их угощать :) А если с ними как с рабами, то они не будут ничего объяснять, оно им не надо, шуганут так, что мало не покажется...

 

Про алтайцев согласен. Немного покатался по нетуристическим местам, никакого негатива к себе не чувствовал. В Язуле и долине Чулышмана живут теленгиты, себя они позиционируют как другой народ с другим языком и обычаями.

Ссылка на комментарий

Я тоже не хочу майские праздники проводить в городе. Друг зовёт в Эдиган на базу, хотя я согласен куда-нибудь подальше заехать. В районе Ильгуменя есть куда прокатится вправо-влево от Чуйского тракта?

Ссылка на комментарий

Влево, прям ближе к устью, там есть ещё лагерь водников, там порог очень красивый на Катуни, так и называется Ильгумень, кубок мира не раз здесь проводился... Можно в лагере остановиться, там всё необходимое есть, домики, туалеты, беседки, и т.д. а можно выше по Ильгуменю, там тоже есть место под стоянку...

Ссылка на комментарий

Надо картинки смотреть. И я пока под вопросом :)

Недели за две будет ясно.

Ссылка на комментарий

Снова песенка несется, снова песенка летит!

Я иду по Барнаулу, ветер юбки шевелИт.

 

56b56575bcc8.jpg

Ссылка на комментарий

Как обстоят дела в краевой столице с ОСАГО ?

у нас совсем оборзели.

Может вместо допов до Барнаула скататься ?

Ссылка на комментарий

у нас совсем оборзели.

У нас через раз,

в основном, если без допов, то очередь по записи , но страхуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...