Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.


Рекомендуемые сообщения

Карамбит сказал(а) 19 Авг 2015 - 22:25: Мистер Грузовик! Твои сообщения к самообороне, как таковой, отношения не имеют. Так и я об том же....... ... . Уже много раз как.

 

Так большинство об этом... Много-много страничек и букав...

Модераторы!

Удалите, пожалуйста, эту тему! И аналогичную ("Об оружии"). Совсем удалите.

Есть охота-рыбалка-грибы, этого достаточно. Для больших любителей вооружения достаточно других ресурсов.

 

Да! Да! Да! Сколько надо раз вас, модераторы просить??? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Мистер Грузовик!

Твои сообщения к самообороне, ...

Точно параноик... я за то, чтобы гражданам разрешили полноценно самообороняться, что возможно только при модернизации действующего законодательства, все остальное вторично. и свою поддержку этим изменениям граждане уже высказали, когда голосовали за инициативу "мой дом - моя крепость".

 

пистон, карамбит, волок, морталле... раз Вам эта тему неинтересна, это не значит, что неинтересно другим, даже если они автомобилисты. и, раз я с вашей точки зрения неконструктивен, что ж вы то ничего полезного не пишите про самооборону? только и умеете, что критиковать мои посты, я вам аргументирую и так мы ходим по кругу. предложите что нит дельное, поделитесь советами, опытом )) ну же?

 

п.с. Ув. Карамбит, во-первых, правильное обращение "товарищ", я не в америке живу, чтоб меня мистером обзывать.

во-вторых, и что так сразу закрыть то, лозунги,типа у нас культуры нет, закончились, ? а все данные, которые приводились, есть в открытых источниках, в том числе и официально опубликованных статистиках. исследованиях и т.п. если ты не можешь их опровергнуть, это не значит, что они неправильные.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

эта, тут еще старинная тема про ножики есть, тоже не забудьте потребовать удалить. а то вдруг кто нить увидит в этом призывы вооружаться ножами и т.п., даже неохота этот бред повторять (см. пост карамбита).

щас подумаю, мож еще найду неправильного...

Ссылка на комментарий

Осенью 02г. группой террористов под руководством Мовсара Бараева был захвачен в Москве дом культуры (по-моему «Подшипник» - тут я уже не помню). Это событие чрезмерно активно освещалось СМИ, причем в прямом эфире. Казалось бы, отснимите материал и после разрешения ситуации отдавайте его в эфир. Желательно, показать перед этим профильным сотрудникам контрразведки. Но нет. А как же: у нас демократия, люди должны знать что происходит, они, сука, должны знать правду! Немедленно! И вот в ПРЯМОМ эфире звучит примерно такая фраза: «на спецмашинах приехали сотрудники спецназа ФСБ, они рассредоточиваются по местам, вот-вот начнется штурм». К этому времени подвальная дверь была уже заварена (Бараев, возможно, планировал скрыться, оставив в здании смертников), а сотрудники группы «Вега» находились в здании, на расстоянии плевка от террористов. Штурмовать нельзя, на месте оставаться нельзя, отступить нельзя. Более безвыходную ситуацию сложно придумать. Последствия печальны.

Так до сих пор, журналисты, ответственные за эти фразы, стоят на своем: «Демократия. Мы говорили только правду и т.п.». Улыбаются и обвиняют в гибели заложников спецназ.

Я не знаю, что ты хотел донести в своих сообщениях. Я просто читал, что ты пишешь и терпеливо задавал наводящие вопросы, пытаясь в течение года тебя образумить. Но твой «талант прогрессирует». При этом в процессе общения становится ясно, что ни в оружии, ни в вопросах самообороны, ты понимаешь на уровне либителя фильмов про войну - ничего.  Для меня ты ничем не отличаешься от журналистов, гонявшихся за сенсацией по трупам. Либо хуже.

А по-хорошему, ты, дружище, должен попасть в разработку.  

Ссылка на комментарий

во-первых, у тебя каша в голове, теплое с мягким путать не надо, причем здесь я и журналисты, вот вообще каким боком, а?

 

во-вторых, обратись к профильному специалисту, пусть он тебе таблеточек пропишет. год он мне, понимаешь, наводящие вопросы задавал.

 

Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге (например, при атеросклеротическом поражении сосудов мозга, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.). Преходящую паранойю может вызвать приём психодислептиков — наркотиков, амфетаминов, алкоголя, многих видов лекарств[1].

 

Причины возникновения паранойи, как и других эндогенных психопатологических расстройств, неизвестны.

Ссылка на комментарий

а может шизофрения?

Симптомы шизофрении очень разнообразны...

Помимо всего этого, у пациентов могут отмечаться навязчивые идеи (возникающие помимо воли человека и чуждые его персоны идеи, осознаваемые как болезненные, хотя отделаться от которых он не имеет возможности). Это докучливое воспроизведение в памяти дат, фамилий, определений, навязчи-вый счет, навязчивые ужасы, представления, размышления.

Пациент, который болен шизофренией, может длительное время проводить в раздумьях о смысле жизни и смерти, почему Земля круглая, а Галактика безгранична и так далее.
 

хотя не, паранойя больше по симптомам подходит. впрочем, я не специалист

 

.п.с. на секунду представил сколько народу на ганзе обсуждает нюансы своего легального оружия (и я в том числе) и прочие моменты, каких там только тем нет. и всех берут в разработку... помотал головой, да не бред...

Ссылка на комментарий

Цель в создании объединения агрессивно настроенных, по отношению к власти и сотрудникам правоохранительных органов, людей. Затем следует "идеологическая полировка", за которой звучит крик "наших бьют". Так начинается "оранжевая революция". 

   Стук -стук - я твой друг :biggrin:  Смеялсо.

 Зы. И чо вы так,господа (товарищи) тоталитаристы,какой-то непонятной "оранжевой революции" боитесь? И еще некой "пятой колонны".  Ужос!

ЗЫ.зы. Если грузовик где-то врет,так ткните его носом в его вранье,а если он говорит правду,дык о чем речь-то вообще? Не нравится - не читайте.

 

Зы.зы.зы. Кстати о грибочках. Щас только приехали,набрали по ведру маслят и рыжиков. Жена перебирает,а я тут фигней маюсь.(Ружжо с собой не брал,еслиф чо)

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

А слабо кому-нибудь всей семьёй на эти Новогодние Праздники поехать на зимние курорты Закарпатья в костюмах с Олимпиады Сочи-2014 и безоружным...???

 

rpg64.jpg

Ссылка на комментарий

Да! Да! Да! Сколько надо раз вас, модераторы просить???

  Ух ты! А ты еще и ябеда :biggrin:  :ar:  Даже не ожидал :bw:

Ссылка на комментарий

пистон, карамбит, волок, морталле... раз Вам эта тему неинтересна, это не значит, что неинтересно другим,

 

Ты так то сам возьми и проанализируй, кто кроме тебя. Виктора и нас вышеупомянутых "поддерживал жизнедеятельность" столь насущной темы? В большинстве своём люди разово посетившие тему, просто остались сторонними наблюдателями феерической... упрямости ТС и ещё некоторых.

 

поделитесь советами, опытом ))

 

Тебе на основе кое-какого опыта и пытаются прояснить суть возникших противоречий твоей позиции и того, что имеется в реалии. Советы давать человеку, столь мягко выражаясь, активно и фанатично выражающего свою позицию - пустая и бесполезная трата сил, времени и порою нервов. 

Ссылка на комментарий

 

Мистер Грузовик!

Твои сообщения к самообороне, ...

Точно параноик... я за то, чтобы гражданам разрешили полноценно самообороняться, что возможно только при модернизации действующего законодательства, все остальное вторично. и свою поддержку этим изменениям граждане уже высказали, когда голосовали за инициативу "мой дом - моя крепость".

 

пистон, карамбит, волок, морталле... раз Вам эта тему неинтересна, это не значит, что неинтересно другим, даже если они автомобилисты. и, раз я с вашей точки зрения неконструктивен, что ж вы то ничего полезного не пишите про самооборону? только и умеете, что критиковать мои посты, я вам аргументирую и так мы ходим по кругу. предложите что нит дельное, поделитесь советами, опытом )) ну же?

 

п.с. Ув. Карамбит, во-первых, правильное обращение "товарищ", я не в америке живу, чтоб меня мистером обзывать.

во-вторых, и что так сразу закрыть то, лозунги,типа у нас культуры нет, закончились, ? а все данные, которые приводились, есть в открытых источниках, в том числе и официально опубликованных статистиках. исследованиях и т.п. если ты не можешь их опровергнуть, это не значит, что они неправильные.

 

1. А кто здесь (да наверно и в других местах) из граждан просит тебя впрягаться?

2. Тема "чиста поржать" (ИМХО). Мож кому-то и интересна.

 

PS: После великолепного поста Карамбита как-то брезгливо в этой теме писать стало....

Давайте с Виктором отжигайте дуэтом (дуплетом))).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Да! Да! Да! Сколько надо раз вас, модераторы просить???

  Ух ты! А ты еще и ябеда :biggrin:  :ar:  Даже не ожидал :bw:

 

 

Позволю себе дать дельный совет: прежде чем употреблять слово, значение которого для тебя лично туманно и неясно, как то "ябеда", "хоплофоб", заглядывай ну хотя бы в "Википедию"...

Ябеда - клевета, оговор, кляуза, мелкий письменный донос, жалоба... Пристегни мой пост к чему нибудь. Поумничай...

Ссылка на комментарий

Грузовику.

Журналисты тут при том, что они как и ты думают опой.

А между ганз.ру и корандоводом разница в тематике форума. Ты с завидным упорством, при практическом отсутствии соратников, продолжаешь, как говорят "раскачивать лодку". Мне скучно писать тебе одно и тоже.

А, что касается паранойи - так это ты ищешь врагов и бандитов, предлагаешь вооружаться, как в знаменитом фильме "Порываешься спасать какую-то невесту". А мы всем коллективом тебя успокаиваем, как ребенка, мол тише, не плачь, злых дядей тут нету. А ты нас шизофрениками обзываешь.

Получается как в старом анекдоте:

- Алло, "Скорая" ? Пришлите психбригаду по такому-то адресу!

- Что случилось?

-Моя жена сошла с ума! У нас полная квартира чертей, а она ни одного не видит!   

  • +1 2
Ссылка на комментарий

А слабо кому-нибудь всей семьёй на эти Новогодние Праздники поехать на зимние курорты Закарпатья в костюмах с Олимпиады Сочи-2014 и безоружным...???

 

rpg64.jpg

для чего?

Ссылка на комментарий

 Помнится,в детстве,если обзывали кого-либо "ябедой" - не заглядывали в википедию. Всем и так все было ясно. Впрочем,как и сейчас. 

 ЗЫ. Господа *товарищи),ну не нравится вам тема - не читайте. Или шибко интересуетесь - что там дальше? :unsure:

 В силу некоторых обстоятельств, большинство тем на форуме для меня не актуальны,если я даже их читаю - то написать-то мне нечего. Я и не пишу. Но и модераторам не жалуюсь.

 Зы. Карамбит,соскочи ты с этой темы,Зачем это тебе нужно? Займись чем-нибудь полезным.

Ссылка на комментарий

 Помнится,в детстве

 

Понимаешь, Виктор, твои детские представления о окружающем тебя мире, с возрастом и жизненным опытом должны корректироваться в лучшую сторону. Возраст просто обязан исправлять детские ошибки. Если ты до сих пор живёшь своими детскими воспоминаниями, оцениваешь людей исходя из своих детских представлений о хорошем и плохом, то мне остаётся тебя только пожалеть, как действительно маленького и неразумного дитятю...

 

Займись чем-нибудь полезным.

 

Вот эта фраза в самый раз для тебя.

Ссылка на комментарий

модераторам не жалуюсь.

 

Кто пожаловался модерам? Предъяви доказательства именно жалобы. Иначе буду вынужден считать тебя... необъективным человеком. И воспользуюсь своим правом пожаловаться модераторам. :mad:   

Изменено пользователем пи100н
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Займись чем-нибудь полезным.   Вот эта фраза в самый раз для тебя.

 Да елки -п ...  . Я -ж  написал уже,что за грибочками ездил. Что еще полезнее может быть,на сегодняшний день? Уж поверь: я каждый день делаю что-нибудь полезное (траву кошу,мебель делаю,дрова пилю- колю и еще до хрена чего),а вы там с карамбитом и ко., только на людей нападать 

 Все.Пошел,с соседом лучше пузырь раздавлю,гораздо полезнее для здоровья.

Ссылка на комментарий

А слабо кому-нибудь всей семьёй на эти Новогодние Праздники поехать на зимние курорты Закарпатья в костюмах с Олимпиады Сочи-2014........???

для чего?

Ну... На лыжах покататься... А для чего ещё туда ездят?

 

В Тему.

 

Многие знают, что машина может служить оружием для самообороны.

Порой лучше сесть в тюрбму, чем отправиться на тот свет с родными пассажирами по вине дорожных бандитов.

Но вот на ВИДЕО иной пример.

Машины - предмет развлечения, как оружие против мишки.

Неприятно то, что, похоже, именно РАЗВЛЕКАЛИСЬ.

 

Файл без мата.

 

https://www.youtube.com/watch?v=R_M2aGU-AXU

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Всегда рад. Всегда запросто.

Я же тоже "маёвец", как и дядя Миша!

 

Если посмотреть с 13-й минуты= Ютуб=watch?v=8CQ6JB3hlCE

 

"...В Ригу, защищать латышей от русских,  приехали морские пехотинцы США.

С перекачанными мускулами... Обученные супер-приёмам рукопашного боя...

Наглые... Вели себя по хамски...

Но они не знали, что все таксисты в Риге - русские.    

Эти таксисты завезли двоих пиндос-качков в какой-то рижский дворик-тупичЁк...

Оказалось, что инструкторы по каратэ и джиу-джитсу почему-то  ничего не рассказывали

морпехам США про русские нунчаки - "montirowka s balonnikom"..."   (С)

 

Это примерная цитата из "маЁвца" Задорнова в нашу столь любимую и глубокомысленную тему "Самооборона..."

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Фестиваль оружия откроет сезон стрельб в Алабино

 

Помимо охотничьего оружия, посетителей мероприятия ждет спортивно-развлекательная программа: тренировка по ножевому бою с инструктором Андреем Князевым, метание ножей, состязания по армрестлингу, перетягиванию каната, сдача нормативов общей физической под

 

С 22 по 23 августа 2015 года с 10:00 до 16:00 на полигоне «Алабино» состоится Фестиваль оружия.

Его посетители смогут проверить свою меткость в стрельбе из пулемета «Максим», ручного пулемета Дегтярев – Пехотный, ППШ, винтовки Мосина, карабинов «Вепрь-КМ» (АК-47), «Вепрь-3В» (ручной пулемет Калашникова), СВД-С «Тигр-1», СВД-М и многих других. Это мероприятие откроет сезон стрельб, которые будут проходить здесь же каждые выходные с 10 до 16 часов. Организатором мероприятия выступает ДОСААФ России, поддержку оказывает Министерство обороны РФ.

Помимо охотничьего оружия, посетителей мероприятия ждет спортивно-развлекательная программа: тренировка по ножевому бою с инструктором Андреем Князевым, метание ножей, состязания по армрестлингу, перетягиванию каната, сдача нормативов общей физической подготовки. Любители военно-тактических игр смогут попробовать свои силы в стрельбе из страйкбольного, пейнтбольного и лазерного оружия. Для юных посетителей полигона будут работать детские аттракционы.

В преддверии феста в стрельбе по движущимся мишеням соревновались журналисты и блоггеры. На несколько часов «акулы пера» сменили диктофоны на карабины, ручки на винтовки, а бумагу на патроны. Каждый из участников стрельб остался довольным процессом. Одни уже не первый раз стреляли из боевого оружия, для других это был первый подобный опыт.

- Si vis pacem, para bellum. Эта поговорка актуальна во все времена, а особенно сегодня, — отметил блоггер Сергей. — Поэтому иметь представление об оружии должен каждый россиянин.

- Стрельбы будут проходить на возмездной основе вплоть до конца декабря 2015 года. В них сможет принять участие любой человек, имеющий российское гражданство, — отмечает заместитель председателя ДОСААФ России Сергей Сериков. — Для прохода на полигон необходимо иметь при себе паспорт.

Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, на стрельбы не допускаются!

Для посетителей фестиваля от парковки «А» конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» до места проведения фестиваля будут курсировать автобусы.

 

п.с. Карамбит, для твоей паранойи - это не я организатор, а государство )) давай напиши организаторам, мол чего людей стрелять учите, к оружию приучаете, к чему готовитесь? а то народу понравится, завтра все вооружаться побегут )))))

Ссылка на комментарий

Получается как в старом анекдоте:

- Алло, "Скорая" ? Пришлите психбригаду по такому-то адресу!

- Что случилось?

-Моя жена сошла с ума! У нас полная квартира чертей, а она ни одного не видит!

про тебя один в один. никто не видит революций никаких, только тебе мерещится. в отличии от преступности, которая есть и никуда пропадать не собирается. да и легальное гражданское оружие давно уже есть у всех, кто хотел. пистон вон тоже ходит справочки получает на продление лицензии ))) зачем вооружился, а? щас карамбит тебя тоже в разработку возьмёт)))

речь то о том, чтобы расширить права граждан на самооборону, чтобы за это не сажали! Это первично, а уж что они для самообороны будут применять: палку, топор или пистолет вторично. главное что это ведёт к снижению преступлений.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Защищать свой дом.

 

Россиянам разрешат убивать преступников, вторгшихся в их дом. В Госдуме обсуждают американскую «Доктрину крепости», которая расширяет возможности для самообороны.

 

После резонансных приговоров за убийства и ранения в целях самообороны в Госдуме решили вернуться к вопросу о законодательном расширении возможности применения оружия. Единоросс и член ОНФ Алексей Журавлев подготовил законопроект, который разрешает россиянам, в дом или на участок которых проникли злоумышленники, применять любые виды оружия и даже убивать обидчиков.

 

— По действующему законодательству, если у человека, который залез ко мне в дом, есть в руках пистолет, то я еще должен подумать, угрожает ли это моей безопасности, как мне его можно ударить, чтобы не повредить, — рассказывает Журавлев. — Надо приблизиться к европейским нормам. Если человек залез в дом, надо разрешить применять любые виды оружия, и это будет считаться самозащитой. А сейчас у нас защиты частной собственности нет вообще никакой.

 

Вопросы самообороны сейчас регламентируются ст. 37 Уголовного кодекса, согласно которой причинение вреда нападавшему не будет преступлением только в том случае, если жизни и здоровью человека действительно угрожала опасность. При этом в суде надо доказывать, что защищающийся причинил вред нападавшему не в умышленных целях, а исключительно «в пределах необходимой обороны».

 

На практике же суды периодически приговаривают к реальным срокам заключения тех, кто был вынужден защищаться. В августе суд в Бийске приговорил чемпионку России по пауэрлифтингу среди юниоров Татьяну Андрееву к семи годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Тот, по словам Андреевой, пытался ее изнасиловать. Обвинение не обнаружило на ее теле следов борьбы, поэтому судья отправил девушку в тюрьму. Правда, бывают и случаи, когда судьи ограничивались менее строгим наказанием. Так, в Омске женщина убила супруга, который напал на нее с топором, и получила один год исправительных работ.

На Кубани хозяин частной гостиницы защищал семью и постояльцев от нападения группы бандитов, вооруженных битами, ножами и ружьями. В результате конфликта предприниматель тяжело ранил троих нападавших и получил один год лишения свободы за умышленное нанесение здоровью нападавших «вреда средней тяжести».

 

Попытки исправить ситуацию политики предпринимают регулярно. Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский в прошлом году пытался предлагал концепцию «Мой дом — моя крепость» к обсуждению пленума Верховного суда. Однако успеха добиться не смог.

 

— Я сторонник жесткого подхода. Любой вошедший в мой дом и на мою территорию рискует получить пулю в лоб. Для того чтобы у преступников, даже у пьяных, на уровне инстинкта было заложено, что это опасно, — разъяснил Барщевский.

 

В апреле 2012 года вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) также предлагал пересмотреть вопрос о праве россиян на самооборону. Однако кабмин не поддержал законопроект ЛДПР. Похожий законопроект о расширения понятия необходимой обороны в нормах уголовного права разрабатывал и сенатор Евгений Тарло. Однако и он получил отрицательные отзывы от Верховного суда и аппарата правительства.

— Эта тема актуальна по-прежнему. Люди не защищены от преступлений. Получается, что когда десантник, защищая ребенка от педофила, убивает насильника, то десантник получает реальный тюремный срок, — рассказывает он.

 

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев убежден, что существующих норм закона вполне достаточно.

 

— У нас уже есть понятие самообороны. Я не думаю, что необходимо вводить дополнительные законы или нормы по этому вопросу, — сказал он.

 

Председатель Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев предположил, что до сих пор законопроект не могли принять из-за «постсоветского мышления россиян». Однако уже в скором времени сознание людей поменяется, прогнозирует он.

 

— Сейчас мы, может быть, и готовы стали к принятию закона. Просто раньше все ориентировались на советское время, когда собственность жилья не имела такую ценность, как жизнь человека. Сейчас есть тоже много вопросов, которые надо прорабатывать. Например, если в дом ломится пьяный сосед, бывший муж. Можно его убивать? Либо когда ты оплатил съемную квартиру, рвешься в нее, а хозяйка не пускает, — приводит он примеры.

 

Для сравнения, в США, согласно «Доктрине крепости» (реализована в законодательстве большинства штатов США), граждане имеют законное право стрелять по непрошенным гостям, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от нападения или вторжения (которое потенциально может закончиться нападением). В рамках законодательства принцип означает, что причинение смерти лицу, незаконно проникшему в жилище, может быть оправдано судом как допустимая мера необходимой обороны, без необходимости дополнительных обоснований

Ссылка на комментарий

пистон вон тоже ходит справочки получает на продление лицензии ))) зачем вооружился, а?

 

Я тебе уже отвечал, как впрочем практически на все твои вопросы. Я зарабатываю деньги и "да" с обязательным ношением оружия. И меня посему не напрягают ежегодные сдачи экзаменов, справок, медкомиссии.

В отличии от тебя, я на вопросы адресованные лично мне отвечаю. Продублирую свой "крайний" вопрос: видимо правило "боязни" вооруженных людей не столь уж действенно, если в стране, в которой всё разрешено (ношение, применение, соблюдается священное Private Property) бабушки "отстреливают" грабителей лезущих в дом. Почему грабителей не останавливает возможность гибели от всеобщей оруженизации? Имеешь что сказать? Сам, своими словами, а не ссылками и графиками. Или бесконечными копипастами многобуквенными с чужим мнением.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...