Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.


Рекомендуемые сообщения

В тему.

Сегодня/вчера смотрел утром по ТВ.

 

Город в США, где бунтовали негры. Фергюсон.

Годовщина.

 

"....двое негров, которые шли по улице, отказались выполнить приказ полицейского остановиться, а когда полицейский попытался выйти из машины,один из негров ударил его по лицу и попытался отобрать пистолет....

Снова беспорядки.

 

Я это к тому, что в ЭТИ дни в Фергюссон приехали частные волонтёры из стрелковых ассоциаций, все белые, все с боевыми автоматическими винтовками, в камуфляже,

и стали патрулировать улицы Фергюссона. Без полиции. Полиция их не разоружала, поскольку они формально не нарушали закон....

...По ТВ я видел сцену, как негры за 5..6 метров обращались к вооружённым дружинникам с претензиями....

Но не приближались.

Частные люди.

Инициативные белые граждане.

И в этот раз ни одного убийства...

 

Вот = на лицо культура милиции = вооружённого населения, вооружённых для самообороны граждан.

Нам далеко.

Честно, нам ещё нельзя.

Там это 300 лет!

Ссылка на комментарий

 

...........................

Ну и бредятину вы тут развели......... просто ППЦ.

 

А ваша семья теперь что...? Рискнёт пойти по-грЯбы без помповых ружей за плечами...?

Тогда я вас не понимаю... Будет четвёртый некролог.

 

:blush:

 

Чикатило тож так рассуждал..... , .. типо ща тут всех как пораспугаю..... .. и никто больше на улицу не выйдет...... Бред? Конечно бред.....

Ссылка на комментарий

............Человек повешенной проходимости.......

И висит...

И проходит...

skulptur1hpkt5.jpg

 

Как говорится, "ложки нашлись, а Юмор остался..." az.gif' alt=':az:'> :az:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Саня, ответ не верный. Надо так: "а вот имей 51 летний грибник пистоль, в пожводоёме "купался" бы его оппонент". 

Ну да, Серёг... , всё именно так и было бы (ни коня, ни шашки) :biggrin: ..... и очередной ствол свободногуляющий по просторам необъятной ;)

Ссылка на комментарий

В тему.

Сегодня/вчера смотрел утром по ТВ.

 

Город в США, где бунтовали негры. Фергюсон.

Годовщина.

 

"....двое негров, которые шли по улице, отказались выполнить приказ полицейского остановиться, а когда полицейский попытался выйти из машины,один из негров ударил его по лицу и попытался отобрать пистолет....

Снова беспорядки.

 

Я это к тому, что в ЭТИ дни в Фергюссон приехали частные волонтёры из стрелковых ассоциаций, все белые, все с боевыми автоматическими винтовками, в камуфляже,

и стали патрулировать улицы Фергюссона. Без полиции. Полиция их не разоружала, поскольку они формально не нарушали закон....

...По ТВ я видел сцену, как негры за 5..6 метров обращались к вооружённым дружинникам с претензиями....

Но не приближались.

Частные люди.

Инициативные белые граждане.

И в этот раз ни одного убийства...

 

Там это 300 лет!

Вот сам и призадумайся над этим......... . Да хорошенько призадумайся......... . Про правосеков вспомни на укре......... . Про полицаев (из рядов таких же "инициативных") в годы ВОВ..... . . Ну и надеюсь, что сделаешь правильные выводы....... ;)

Ссылка на комментарий

Вот это называется "непробиваемостью"........ :biggrin: . В наше время ходили смешные загадки (по принципу - логика наоборот).

Например: что такое ЖУК? :bv:

Ответ: Человек повешенной проходимости....... :biggrin:

Офф. Буду проталкивать через депутатский корпус проект возврата к срокам срочной службы царских времён :biggrin: - 25 лет! Что б даже икота и рвота не просто как симптомы, а условный рефлекс, при слове ОРУЖИЕ, проявлялись...... :biggrin:

Вот это называется "непробиваемостью"........ :biggrin:

а при чем здесь оружие то? тема про самооборону? я предложил обсудить эффективность средств самообороны, которые продаются без лицензии и оружием не являются.

Ссылка на комментарий

все с боевыми автоматическими винтовками, в камуфляже, и стали патрулировать улицы Фергюссона. Без полиции. Полиция их не разоружала, поскольку они формально не нарушали закон.... ...По ТВ я видел сцену, как негры за 5..6 метров обращались к вооружённым дружинникам с претензиями.... Но не приближались. Частные люди. Инициативные белые граждане. И в этот раз ни одного убийства...

 

Если это действительно так, то в стране, где свободно можно приобрести ствол может получится очень даже кровавый сценарий. Чернокожие ведь имеют равные права на ношение (и заметь применения тоже) такого же оружия. "Белые" и "чёрные" дружинники по любому пересекутся... Не хотел бы я оказаться в этот момент в городке.

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Вот сам и призадумайся над этим......... . Да хорошенько призадумайся......... . Про правосеков вспомни на укре......... . Про полицаев (из рядов таких же "инициативных") в годы ВОВ..... . . Ну и надеюсь, что сделаешь правильные выводы....... ;)

а вот ни хрена не корректное сравнение. в фергюсоне добропорядочные граждане страны, власть в которой не менялась, кстати, вышли на гражlанское патрулирование с легальным оружием, которое им разрешило приобрести в установленном порядке само государство. патрулирование кстати тоже допускается их законами, как и отряды минитменов. вышли защищать порядок в своей стране. по простому, для урапоцреотов, подоходчивее, этакий антимайдан по американски.

и, о, чудо, никто никого не перестрелял, стволы ни у кого не отобрали, зато навели порядок среди черножопых беспредельщиков, которые не хотят ни работать, ни  уважать порядок и законы страны, гражданами которой являются.  а знаете почему обезъяны так вежливо себя вели? потому что гражlанские американцы могут спокойно открыть огонь на поражение в порядке самообороны и им ничего за это не будет. в отличии от полицейских, которых могут уволить, начать расследование и т.п.

Если это действительно так, то в стране, где свободно можно приобрести ствол может получится очень даже кровавый сценарий. Чернокожие ведь имеют равные права на ношение (и заметь применения тоже) такого же оружия. "Белые" и "чёрные" дружинники по любому пересекутся... Не хотел бы я оказаться в этот момент в городке.

из негров кому надо было и кто мог, у тех давно уже нелегальные стволы есть (как в и россии, порядка 10 миллионов нелегальных стволов на руках ходят, больше чем легального гражданского). а легально им никто не будет продавать, в америке только по личным документам в некоторых штатах пистоль еще можно купить, но отнюдь не автоматическую винтовку. проверка и получение разрешения тоже требуются.

впрочем посмотрим, что гадать ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 

Вот сам и призадумайся над этим......... . Да хорошенько призадумайся......... . Про правосеков вспомни на укре......... . Про полицаев (из рядов таких же "инициативных") в годы ВОВ..... . . Ну и надеюсь, что сделаешь правильные выводы....... ;)

а вот ни хрена не корректное сравнение. в фергюсоне добропорядочные граждане страны, власть в которой не менялась, кстати, вышли на гражанское патрулирование с легальным оружием, которое им разрешило приобрести в установленном порядке само государство. патрулирование кстати тоже допускается их законами, как и отряды минитменов. вышли защищать порядок в своей стране. по простому, для урапоцреотов, подоходчивее, этакий антимайдан по американски.

и, о, чудо, никто никого не перестрелял, стволы ни у кого не отобрали, зато навели порядок среди черножопых беспредельщиков, которые не ъхотят ни работать, ни  уважать порядок и законы страны, гражданами которой являются.  а знаете почему обезъяны так вежливо себя вели? потому что гражанские американцы могут спокойно открыть огонь на поражение в порядке самообороны и им ничего за это не будет. в отличии от полицейских, которых могут уволить, начать расследование и т.п.

 

Жень..... , да не утомляй ты...... . Фергюсон, не "фергюсон", ....... ты понимаешь что там ШТАТЫ? Что там вся политика, изначально (и граждане за 300 лет к этому приучены) основывается на ЗАХВАТЕ ЧУЖОГО? Да там вся история строится именно таким образом: что если кто то, что то, где то нашёл - знайте это "я" потерял..... (под "я" понимать США за эти 300 лет) :br:

ПыСы.... и"огонь" они открывают совсем не в порядке САМООБОРОНЫ, а от понятия собственной значимости (внушили им так) ОНИ САМЫЕ-САМЫЕ!..... .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Вот сам и призадумайся над этим......... . Да хорошенько призадумайся......... . Про правосеков вспомни на укре......... . Про полицаев (из рядов таких же "инициативных") в годы ВОВ..... . . Ну и надеюсь, что сделаешь правильные выводы....... ;)

а вот ни хрена не корректное сравнение. в фергюсоне добропорядочные граждане страны, власть в которой не менялась, кстати, вышли на гражанское патрулирование с легальным оружием, которое им разрешило приобрести в установленном порядке само государство. патрулирование кстати тоже допускается их законами, как и отряды минитменов. вышли защищать порядок в своей стране. по простому, для урапоцреотов, подоходчивее, этакий антимайдан по американски.

и, о, чудо, никто никого не перестрелял, стволы ни у кого не отобрали, зато навели порядок среди черножопых беспредельщиков, которые не ъхотят ни работать, ни  уважать порядок и законы страны, гражданами которой являются.  а знаете почему обезъяны так вежливо себя вели? потому что гражанские американцы могут спокойно открыть огонь на поражение в порядке самообороны и им ничего за это не будет. в отличии от полицейских, которых могут уволить, начать расследование и т.п.

 

 

Т.е. ты одним своим мнением разделил граждан одной страны на "лучших" и "менее достойных"? На основании чего? Цвета кожи? Вероисповедания? Поведения на улице? Не боишься, что при таком подходе и тебя могут записать в "беложопые беспредельщики"? Или в "приезжего лимитчика"?

Какие то однобокие суждения...

Ссылка на комментарий

В 2011 году Аризона стала первым американским штатом, законодательно оформившим деятельность милиции – губернатор Джанис Брюэр подписала билль SB1495 , согласно которому ополченцы-волонтеры автономны от национальной гвардии и имеют фактически те же полномочия. Милицейские патрули проходит специальное обучение, для их оснащения выделяются деньги из бюджета штата.
В Аризоне действует с десяток не связанных между собой милицейских групп – «Кобра 1» и «Кобра 2», «Орлы», «Милиция республики Аризона», «Патриоты» (Дейв ди Адабо принадлежит именно к ним), «Милиция границы Аризоны» и другие. Каждая в среднем насчитывает до двух тысяч ополченцев, подчиненных строгой иерархии и правилам. Например, «Патриоты» руководствуются документом под названием «Военный кодекс справедливости», носят пилотки с изображением флага штата и девизом – первыми словами Конституции США: «Мы, народ» (We the People).
 

militia_640.jpgmexico_600.jpg

 

Это фото с тренировок и с реальных дежурств волонтёров-милиционеров.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

В 2011 году Аризона стала первым американским штатом, законодательно оформившим деятельность милиции – губернатор Джанис Брюэр подписала билль SB1495 , согласно которому ополченцы-волонтеры автономны от национальной гвардии и имеют фактически те же полномочия. Милицейские патрули проходит специальное обучение, для их оснащения выделяются деньги из бюджета штата.

В Аризоне действует с десяток не связанных между собой милицейских групп – «Кобра 1» и «Кобра 2», «Орлы», «Милиция республики Аризона», «Патриоты» (Дейв ди Адабо принадлежит именно к ним), «Милиция границы Аризоны» и другие. Каждая в среднем насчитывает до двух тысяч ополченцев, подчиненных строгой иерархии и правилам. Например, «Патриоты» руководствуются документом под названием «Военный кодекс справедливости», носят пилотки с изображением флага штата и девизом – первыми словами Конституции США: «Мы, народ» (We the People).

 

Ну и...?

Ссылка на комментарий

Вот блин...... ну как вы непонимаете простых, казалось бы элементарных вещей? Ну да.. ну да.......... . И парочку бомбочек ядрёных скинули на Японию... наверно тоже в порядке самообороны (за Перл Харбор)  :mad: 

Ссылка на комментарий

 

В 2011 году Аризона стала первым американским штатом, законодательно оформившим деятельность милиции – губернатор Джанис Брюэр подписала билль SB1495 , согласно которому ополченцы-волонтеры автономны от национальной гвардии и имеют фактически те же полномочия. Милицейские патрули проходит специальное обучение, для их оснащения выделяются деньги из бюджета штата.

В Аризоне действует с десяток не связанных между собой милицейских групп – «Кобра 1» и «Кобра 2», «Орлы», «Милиция республики Аризона», «Патриоты» (Дейв ди Адабо принадлежит именно к ним), «Милиция границы Аризоны» и другие. Каждая в среднем насчитывает до двух тысяч ополченцев, подчиненных строгой иерархии и правилам. Например, «Патриоты» руководствуются документом под названием «Военный кодекс справедливости», носят пилотки с изображением флага штата и девизом – первыми словами Конституции США: «Мы, народ» (We the People).

 

Ну и...?

 

Как ты не понимаешь? В Аризоне тоже живут Траки, ссущие служить в нормальной армии, но помешанные на оружии. Вот чтоб они не скучали (и не засирали форумы) это и создано. Цивилизованное управление.

И все прекрасно понимают чтО эти оловянные солдатики моментально сдристнут за спины проф военных в случае чего.....Рекомендую посмотреть Рембо1 - там это "воинство" супер показано....

Игра "зарница" по аризон американски.

Ссылка на комментарий

Я писал и пишу, что в общем и целом против повседневного НОШЕНИЯ с СОБОЙ и ХРАНЕНИЯ в МАШИНЕ оружия.
Но воспринимаю и доводы тех, кто "за".
................................................................
Я про американскую милицию когда пишу - я имею в виду другое.
Термины "чернорубашечники" и "черносотенцы" советской пропагандой связали намертво с отвратительными антисемитскими погромщиками.
Это была цель - оклеветать настоящих патриотов, активных граждан России.
 

 

В 1881 году в Москве накануне коронации императора Александра III была создана добровольная народная охрана.
Eё общая численность составляла 20 тыс. человек. Во время коронации Николая II в 1894 году численность московской дружины доходила до 80 тыс. человек.
Имеются данные о привлечении в 1899 году к осуществлению полицейского надзора казаков Ейского отдела Кубанской области.
В 1907 году к патрулированию привлекали казаков Кавказского отдела и крестьян Черниговской губернии.
В ходе восстания в Москве в 1905 году добровольная народная охрана помогала полиции в наведении порядка.....

 

В те времена, да и раньше, не было камуфляжа, столь доступного сейчас.

Для однородности и отделения от государственных формирований (армия, полиция, жандармерия) ополчение или народные дружины всегда одевали чёрные рубахи.

 

Было это у нас. Всё было. Мы не были стадом русского (татарского, казацкого, мордовского...и т.п.) быдла как нас пытаются представить.

Инициативность, патриотизм и решительность российских граждан не уступала тому же в гражданах США.

 

Я не о политике хочу сказать!

 

А о том, что оружие надо дружинникам давать, тренировать дружинников, льготы им давать,... Организованные и тренированные граждане с оружием будут менее опасны, а наоборот - скорее полезны, чем обычные обыватели вроде меня, хотя бы.

 

Мортале "просил" меня что-нибудь из Истории....! :br:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

В Аризоне тоже живут Траки, ссущие служить в нормальной армии, но помешанные на оружии. Вот чтоб они не скучали (и не засирали форумы) это и создано.

 

Ну к чему так то сурово-то az  az ... про Траки... :facepalm: Сам ща уссусь :biggrin:

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Интересно ,в этих подразделениях черные есть? А то так то Аризона вроде из Южных штатов .Не? Шибко на закамуфлированный Ку-КУ похоже.

Ссылка на комментарий

...............ссущие служить в нормальной армии, но помешанные на оружии. Вот чтоб они не скучали (и не засирали форумы) это и создано. Цивилизованное управление.

 

И все прекрасно понимают чтО эти оловянные солдатики моментально сдристнут за спины проф военных в случае чего.....Рекомендую посмотреть Рембо1 - там это "воинство" супер показано....

Игра "зарница" по аризон американски.

Вот тут я согласен.

Я бы сам постеснялся одеть камуфляж и вооружиться, чтобы "гонять гастарбайтеров!, к примеру.

Но как-то заорганизовать низовую активность граждан стоило бы.

ИМХО.

Чтобы не заорганизовали какие-нибудь олигархи, как в одной соседней "державе".

Но я не о политике, это нельзя.

 

P.S.

Может не в тему, но я реально стесняюсь носить камуфляж, не являясь ни военным, ни охотником.

Я даже тельники ношу потому, что однотонных исподних маек с длинным рукавом за небольшие деньги не найти порой.

Я не служил срочную. ИМХО, как-то неловко носить "милитари".

Но это ИМХО. Кому как.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот блин...... ну как вы непонимаете простых, казалось бы элементарных вещей?     :mad:

 

Дадада! Мы тупые. Куда уж нам тягаться с интеллектуалами.

   ЗЫ. А бомбочки ядреные,как раз в тему про самооборону,ага?

Ссылка на комментарий

Т.е. ты одним своим мнением разделил граждан одной страны на "лучших" и "менее достойных"? На основании чего? Цвета кожи? Вероисповедания? Поведения на улице? Не боишься, что при таком подходе и тебя могут записать в "беложопые беспредельщики"? Или в "приезжего лимитчика"?

Какие то однобокие суждения...

записывают не по цвету кожи, а по определенному поведению. определенным этническим группам свойственно определенное поведение.

те же негры (как и латиносы) в полисии тоже работают, много обычных трудяг, но это не исключает того, что основная часть... ну вы поняли

Ссылка на комментарий

Вилли, той РОССИИ давно уже нет. И более не предвидится....

Проснись, брат.

 

Должна быть нормальная ПОЛИЦИЯ, нормальная АРМИЯ и жизнь у населения тогда и будет НОРМАЛЬНАЯ.

 

А все эти дружины-пружины, казачество (сборище клоунов) - от бесизходности....

Ссылка на комментарий

 ЗЫ. А бомбочки ядреные,как раз в тему про самооборону,ага?

 

А это Виктор, что "имеем" в теме, то и обсуждаем. Вы ж её, самооборону то бишь, так здесь представили. Вот и серем пардон, пишем что пишем... 

Ссылка на комментарий

Интересно ,в этих подразделениях черные есть? А то так то Аризона вроде из Южных штатов .Не? Шибко на закамуфлированный Ку-КУ похоже.

Поскольку мы на авто-форуме, то ГЛЯДЯ НА ФОТО, подумал =

машины у них не "для чёрных". Колёса не те.

У белых на джипах резина высокая, а колёсные диски "низкие" и грязные.

У чёрных на "джипах" резина низкая-тонкая, а колёсные диски "высоченные" и блестящие.

 

Мортале = Я понимаю, что в одну реку(воду) дважды не войти.

Хочется как-то учиться на ошибках и помнить свой же опыт.

Про профессиональные и квалифицированные гос.структуры для нашей защиты = всеми руками За.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

записывают не по цвету кожи, а по определенному поведению. определенным этническим группам свойственно определенное поведение. те же негры (как и латиносы) в полисии тоже работают, много обычных трудяг, но это не исключает того, что основная часть... ну вы поняли

 

Да суть не в этом... Ты лично почему для себя определил "черножопых" в виноватые? Ты ведь тоже не в восторге от работы наших полисменов. И? Получается у иной категории граждан, по твоей логике, имеются серъёзные основания при случае тебя записать в "менее достойные"...и выйти на патрулирование в защиту государственных интересов и охрану правопорядка. Ну ты надеюсь понимаешь?

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...