diver Опубликовано 6 апреля, 2009 Опубликовано 6 апреля, 2009 Кто-нибудь ставил на Корандо- Тагер нештатные форсунки омывателя? я на Акцент поставил веерные, от вольво фото с Акцент клуба. вот так работают, понравилось. Чуть нажал и все стекло в воде! Думаю и на Тагер поставить.код 30655605, цена-450 руб в Экзисте- это для Акцента такие, попробую на днях на Тагер их примерить. Идея повзаимствована у Акцентоводов. http://s40.radikal.ru/i087/0902/8b/c06f2a2db9ce.jpg
Papa Hemi Опубликовано 6 апреля, 2009 Опубликовано 6 апреля, 2009 Отпиши результат. Я тоже не против улучшить омываемость стекла. Правда с передним все более-менее, а вот сзади мне категорически не нравится. Плохо льет. Слишком "кучно". Да и направление сбивается постоянно, как тряпкой заденешь брызгалку. А выставлять ее надо очень точно. Или мне одному попо-мойка не нравится?
Серый 968 150 рус Опубликовано 6 апреля, 2009 Опубликовано 6 апреля, 2009 У Ховера распылитель хороший, будет возможность гляньте, советую.
Niktadlos Опубликовано 23 апреля, 2009 Опубликовано 23 апреля, 2009 Я тоже давно хотел заменить эти фарсунки на тагере, и сегодня таки решил эту "проблему" Покупаются жиклёры омывателя от Hoover, они тоже распыляют воду как на Volvo, но регулируются по высоте так, что для тагера подходят (проверено). Вставляются и защёлкиваются в теже дырки в капоте, что и оригинальные, но нужно немного подрезать канцелярским ножиком. В этих жиклёрах на трубки, которые для подвода воды, надеты пластиковые удлинители, их нужно тоже срезать тем же ножиком, аккуратно, не повредив сами трубки для воды. Если удлинители не срезать, они упрутся в ребро жёсткости капота и не встанут куда надо. Дальше всё собирается как с родными тагеровскими форсунками. Работает хорошо, нажал и всё стекло мокрое. Стоимость жиклёров кстати по 140 р.
diver Опубликовано 24 апреля, 2009 Автор Опубликовано 24 апреля, 2009 жиклёры омывателя от Hoover а номер каталожный не знаете? а то марка не очень распространенная, найти сложно
Niktadlos Опубликовано 24 апреля, 2009 Опубликовано 24 апреля, 2009 Каталожный номер может и найду, нужно в накладной посмотреть. Hoover это же Грейт Волл, он по-моему один у них такой. А покупал я в сервис центре Ти-рекс на Петушкова, прямо в отделе запчастей. Вчера были в наличие, но говорят, что быстро разбирают.
diver Опубликовано 24 апреля, 2009 Автор Опубликовано 24 апреля, 2009 А покупал я в сервис центре Ти-рекс на Петушкова, прямо в отделе запчастей Вам проще, Вы в Москве- в Сочи на эту машину ничего не найдешь, поэтому номерочек бы! Вот, вроде нашел, номер: 5207300-K00 , в www.exist.ru есть фото, посмотрите, оно?
Niktadlos Опубликовано 24 апреля, 2009 Опубликовано 24 апреля, 2009 Да, по форме корпуса это оно. На фото правда не видно саму металлическую форсунку(я смотрел на другом сайте по номеру http://www.greatwall-parts.ru/show_good.ph...tov=5207300-K00 ) В моей форсунке металлическая писалка с прорезью, которая и создаёт эффект распыления.
_Oleg Опубликовано 15 июля, 2009 Опубликовано 15 июля, 2009 Кто-нибудь регулировал заднюю форсунку? А то как-то мимо немного... Попробовал пошевелить не шевелится, а усилие прилагать боюсь.
GolosOFF Опубликовано 15 июля, 2009 Опубликовано 15 июля, 2009 [Если не шевелится пальцами, попробуй двигать ее легким постукиванием чем-нибудь не шибко тяжелым. Можно, например, шлицевую отвертку упереть в форсунку и постучать ладонью по рукоятке. Сломать ее довольно сложно:-)
_Oleg Опубликовано 15 июля, 2009 Опубликовано 15 июля, 2009 Понял! Двигать можно, то есть должна двигаться
cacer Опубликовано 15 июля, 2009 Опубликовано 15 июля, 2009 где-то писали,что решается одеванием пластика от пасты шариковой ручки
GolosOFF Опубликовано 15 июля, 2009 Опубликовано 15 июля, 2009 Понял! Двигать можно, то есть должна двигаться На всякий случай добавлю: двигать надо саму форсунку, такую маааааленькую пипку. Пассатижами ее хватать низя - можно помять.
diver Опубликовано 12 сентября, 2009 Автор Опубликовано 12 сентября, 2009 Вот как работают веерные форсунки: http://i047.radikal.ru/0909/1b/35eb1ce3c075.jpg Стекло залито почти все, моет лучше
dimonwww Опубликовано 13 сентября, 2009 Опубликовано 13 сентября, 2009 diver , а что за веерные (на фото), каталожный номер И ещё вопрос ко всем, у меня отсутствует форсунка-омыватель (осталась в корее,наверное), какой аналог присобачить, номерок каталожный желательно?
diver Опубликовано 14 сентября, 2009 Автор Опубликовано 14 сентября, 2009 а что за веерные (на фото), каталожный номер 5207300-K00 от Great Wall-наверху же написано, в Экзисте 520 рублей!
Nutcracker1978 Опубликовано 21 октября, 2009 Опубликовано 21 октября, 2009 [quote name='diver' post='51595' date='8.4.2009, 13:02'наш коллега из Архангельска решил этот вопрос, натянув на писалку пустой стержень от авторучки. А веерные я сегодня заказал в Экзисте. Посмотрел-на Тагере ставить будет легче- не надо снимать утеплитель капота все открыто, надеюсь все закончиться обработкой напильником. Поставлю-сфотаю,отпишусь А коллега из Архангельска может фото выставить, чтобы можно было посмотреть какой длины ставить стержень и каким образом это решает проблему? Ведь что сама форсунка, что стержень авторучки имеют цилиндричекое отверстие и струя воды будет так же иметь одну направленную струю. Я понимаю, если бы за счет сужения выходного отверстия стержня авторучки струя приобрела бы "рассеяное" направление.
Iktorn Опубликовано 21 октября, 2009 Опубликовано 21 октября, 2009 а что за веерные (на фото), каталожный номер 5207300-K00 от Great Wall-наверху же написано, в Экзисте 520 рублей! В красноярске по 100 рублей - заказал себе парочку погляжу что придет
Papa Hemi Опубликовано 28 октября, 2009 Опубликовано 28 октября, 2009 а вот сзади мне категорически не нравится. наш коллега из Архангельска решил этот вопрос, натянув на писалку пустой стержень от авторучки. А веерные я сегодня заказал в Экзисте. Посмотрел-на Тагере ставить будет легче- не надо снимать утеплитель капота все открыто, надеюсь все закончиться обработкой напильником. Поставлю-сфотаю,отпишусь А коллега из Архангельска может фото выставить, чтобы можно было посмотреть какой длины ставить стержень и каким образом это решает проблему? Ведь что сама форсунка, что стержень авторучки имеют цилиндричекое отверстие и струя воды будет так же иметь одну направленную струю. Я понимаю, если бы за счет сужения выходного отверстия стержня авторучки струя приобрела бы "рассеяное" направление. примостырил и я 3 см. отрезок стержня на форсунку заднюю. Все равно во время мойки и протирки настройка сбивается и каждый раз заново нацеливать надо. Благо, что за 3 см.-ю писалку браться удобнее, чем на 5 мм-ю.:-) ПЕред монтажем подогрел конец стержня и плоскогубцами сильно сжал. Не веерное, конечно распыление, но много шире чем просто струя. И если бы не необходимость часто поправлять настройку - идеальный был бы вариант. Кстати, вчера забрал из Экзиста ГрейтВоловские передние веерные писалки. На выходных буду использовать советы из этой ветки.
Papa Hemi Опубликовано 2 ноября, 2009 Опубликовано 2 ноября, 2009 (изменено) Вопрос к тем, кто ставил ГрейтВолловские веерные. А распылитель вверх-вниз регулируется? У меня получилось только саму прорезь крутить. Обычный шарик с дыркой можно выше и ниже, вправо и влево двигать. А тут не получилось. Сильно давить побоялся сильно нажимать. В результате, если вщелкнуть на место, то бьют очень низко. Поднял просто вынув переднюю часть из гнезда и подложив резинку. Смачивание стекла - великолепное. Только близко на конструкцию смотреть некрасиво..... Перекошенная форсунка. Изменено 2 ноября, 2009 пользователем Papa Hemi
Iktorn Опубликовано 2 ноября, 2009 Опубликовано 2 ноября, 2009 (изменено) Вопрос к тем, кто ставил ГрейтВолловские вверные. А распылитель вверх-вниз регулируется? У меня получилось только саму прорезь крутить. Обычный шарик с дыркой можно выше и ниже, вправо и влево двигать. А тут не получилось. Сильно давить побоялся сильно нажимать. В результате, если вщелкнуть на место, то бьют очень низко. Поднял просто вынув переднюю часть из гнезда и подложив резинку. Смачивание стекла - великолепное. Только близко на конструкцию смотреть некрасиво..... Перекошенная форсунка. Я поставил - не бойся, нормально до упора поднял их чтоб на центр стекла били - так здорово распыляют - просто класс и под них ихнюю же резинку положил - как продумано саньенг резинок не ложит ))) Стоят ровно Изменено 2 ноября, 2009 пользователем Iktorn
Papa Hemi Опубликовано 2 ноября, 2009 Опубликовано 2 ноября, 2009 (изменено) Я поставил - не бойся, нормально до упора поднял их чтоб на центр стекла били - так здорово распыляют - просто класс То есть там тоже шарик, который можно выше-ниже двигать? При этом прорезь остается горизонтально?? Тогда сегодня же пойду подвину. Не сломать бы. И насчет резинок - китайцы ложат..... одну на две форсунки :-))) Изменено 2 ноября, 2009 пользователем Papa Hemi
Iktorn Опубликовано 2 ноября, 2009 Опубликовано 2 ноября, 2009 (изменено) Я поставил - не бойся, нормально до упора поднял их чтоб на центр стекла били - так здорово распыляют - просто класс То есть там тоже шарик, который можно выше-ниже двигать? При этом прорезь остается горизонтально?? Тогда сегодня же пойду подвину. Не сломать бы. Я прямо перед монтажом отверткой их в максимальное положение горизонтальное вывел - уже 1 бачок извел ценной зимней омывайки показывая знакомым и корандоводам а после правую форсунку чуток в право же и сдвигал уже на месте - они очень крепкие и чтобы их сломать я хз что надо сделать PS Замечено расход жидкости намного уменьшился для смывания любой грязи - те струи которые были раньше это просто кошмар как они меня бесили что надо жать долго и нудно чтоб отмыть грязюку Изменено 2 ноября, 2009 пользователем Iktorn
Iktorn Опубликовано 2 ноября, 2009 Опубликовано 2 ноября, 2009 Нет резинок у меня было 2 на 2 форсунки и одеты сразу были - просто ты не доглядел вот тебе и сунули
dim@n Опубликовано 4 декабря, 2009 Опубликовано 4 декабря, 2009 (изменено) задолбался с регулировкой форсунки омывайки заднего стекла, решил проблему установкой от ЗиЛа бычка,результат порадовал.попробую выложить фото Изменено 4 декабря, 2009 пользователем dim@n
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти