Прапорщик Опубликовано 23 ноября, 2019 Опубликовано 23 ноября, 2019 такая же заглушка,у меня вроде как с рампы туда протянуто
Agat40 Опубликовано 30 ноября, 2019 Опубликовано 30 ноября, 2019 (изменено) В 16.11.2019 в 02:23, AlexSK сказал: Если чек горит, но машина едет, это не чек, это просто украшение приборки. Если чек горит - он горит по делу, и дело не в электрике. В моем случае - грешил на датчики, но оказалось что сдох термостат - ЗАВИС В ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ. После замены термостата все пришло в норму, и замена датчиков не понадобилась. Движок работает как часы, и все неприятные шумы исчезли. Термостат видимо сдох давно (проявлялось как посторонние шумы после холодного запуска похожие на стук гидриков), но не совсем. А при нагрузке, видимо температура его добила когда в гору долго поднимался. Сканер не понадобился - чек погас после ТРЕТЬЕГО нормального запуска на холодную. Изменено 30 ноября, 2019 пользователем Agat40
олег ан Опубликовано 1 декабря, 2019 Опубликовано 1 декабря, 2019 3 часа назад, Agat40 сказал: Термостат видимо сдох давно (проявлялось как посторонние шумы после холодного запуска похожие на стук гидриков), но не совсем. Чо за ахинея?
автолюбитель михаил Опубликовано 1 декабря, 2019 Опубликовано 1 декабря, 2019 8 часов назад, Agat40 сказал: Если чек горит - он горит по делу, и дело не в электрике. Бинго!!! Могу еще объяснить посторонние шумы в движке при долгом прогреве с незакрывающимся термостатом, Но связать это с горящим чеком - как - то выше моего понимания. 1
AlexSK Опубликовано 1 декабря, 2019 Опубликовано 1 декабря, 2019 1 час назад, автолюбитель михаил сказал: Бинго!!! Могу еще объяснить посторонние шумы в движке при долгом прогреве с незакрывающимся термостатом, Но связать это с горящим чеком - как - то выше моего понимания. Просто совпало, бывает. Вылезет обратно скоро.
neon416 Опубликовано 1 декабря, 2019 Опубликовано 1 декабря, 2019 14 часов назад, автолюбитель михаил сказал: Но связать это с горящим чеком - как - то выше моего понимания. Ну так учись, развивайся. Глядишь и понимание появится. Ошибка P0125.
AlexSK Опубликовано 1 декабря, 2019 Опубликовано 1 декабря, 2019 49 минут назад, neon416 сказал: Ну так учись, развивайся. Глядишь и понимание появится. Ошибка P0125. По опыту, катался неделю с мёртвым термостатом, зимой, машина не грелась более 72-75°. Ошибки этой ниразу не видел, да и очевидно это, приборка перед глазами.
Lvowich Опубликовано 2 декабря, 2019 Опубликовано 2 декабря, 2019 (изменено) 6 часов назад, AlexSK сказал: приборка перед глазами. Приборка у нас только для эстетики, единственно что в ней правильно работает, так это световые указатели. Всё остальное - приблизительно +\- километр. Изменено 2 декабря, 2019 пользователем Lvowich
автолюбитель михаил Опубликовано 2 декабря, 2019 Опубликовано 2 декабря, 2019 (изменено) 11 часов назад, neon416 сказал: Ну так учись, развивайся. Глядишь и понимание появится. Ошибка P0125. Учусь, развиваюсь. Ошибка РО125 (одна из причин) - недостаточное ОТКРЫТИЕ термостата (еще проводка, неиспр. датчик темп - ры, малый уровень ОЖ), т. е. все, связанное с перегревом движка. А у ТС термостат НЕ закрывался. И по логике, эта ошибка горела бы у всех при запуске, пока движок не нагреется. Изменено 2 декабря, 2019 пользователем автолюбитель михаил
neon416 Опубликовано 2 декабря, 2019 Опубликовано 2 декабря, 2019 35 минут назад, автолюбитель михаил сказал: Учусь, развиваюсь. Ошибка РО125 (одна из причин) - недостаточное ОТКРЫТИЕ термостата (еще проводка, неиспр. датчик темп - ры, малый уровень ОЖ), т. е. все, связанное с перегревом движка. А у ТС термостат НЕ закрывался. И по логике, эта ошибка горела бы у всех при запуске, пока движок не нагреется. Нет.
автолюбитель михаил Опубликовано 2 декабря, 2019 Опубликовано 2 декабря, 2019 1 минуту назад, neon416 сказал: Нет. Чего нет?
neon416 Опубликовано 2 декабря, 2019 Опубликовано 2 декабря, 2019 23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал: Чего нет? Всё нет. Все тезисы не верны. 1
автолюбитель михаил Опубликовано 2 декабря, 2019 Опубликовано 2 декабря, 2019 carchek. ru>blog/oshibka p0125 (ссылка не прикрепляется) - "Недостаточная температура ОЖ для управления топливоподачей с с обратной связью," а вот дальше - то, что я написал.
Денис SPb Опубликовано 13 декабря, 2019 Опубликовано 13 декабря, 2019 А подскажите, дроссельная заслонка на 2,3 и 3,2 разные? А то на схемах код 1611413025 совпадает, а есть ещё код на 2,3 - 0001419525, а на 3,2 - 0001416525. Изображение на схемах разное, а на фото похоже.
автолюбитель михаил Опубликовано 13 декабря, 2019 Опубликовано 13 декабря, 2019 29 минут назад, Денис SPb сказал: А подскажите, дроссельная заслонка на 2,3 и 3,2 разные? А то на схемах код 1611413025 совпадает, а есть ещё код на 2,3 - 0001419525, а на 3,2 - 0001416525. Изображение на схемах разное, а на фото похоже. У меня в алфавитном каталоге разные. На 2,3 - 1611413025, на 3,2 - 1621413025
Денис SPb Опубликовано 13 декабря, 2019 Опубликовано 13 декабря, 2019 2 часа назад, автолюбитель михаил сказал: У меня в алфавитном каталоге разные. На 2,3 - 1611413025, на 3,2 - 1621413025 Да, нашёл каталог с разными цифрами. Разобрался.
JonDead Опубликовано 21 января, 2020 Опубликовано 21 января, 2020 Наметилась интересная тенденция - при накате с 90 до 40 км\ч, обороты падают до 1200-1300 и ниже не опускаются, пока скорость не падает ниже 40 +- км/ч. Вангую - дохнет какой-то датчик))) Что подскажете господа специалисты?
Роман t Опубликовано 21 января, 2020 Опубликовано 21 января, 2020 А я это нормой считал. Правда до 1000 у меня но чуть выше ХХ
AlKri Опубликовано 21 января, 2020 Опубликовано 21 января, 2020 3 часа назад, Роман t сказал: А я это нормой считал. Норма и есть. Пока сигнал скорости присутствует - холостые до стояночных не упадут. 1
JonDead Опубликовано 22 января, 2020 Опубликовано 22 января, 2020 16 часов назад, AlKri сказал: Норма и есть. Пока сигнал скорости присутствует - холостые до стояночных не упадут. 1000 может быть, 1300-1400 приближающаяся с 1500, нет. Ещё осенью не было такого. Продолжаю наблюдение)
neon416 Опубликовано 22 января, 2020 Опубликовано 22 января, 2020 35 минут назад, JonDead сказал: 1000 может быть, 1300-1400 приближающаяся с 1500, нет. Ещё осенью не было такого. Продолжаю наблюдение) Проверь на предмет наличия ошибки по датчику сцепления.
AlexSK Опубликовано 22 января, 2020 Опубликовано 22 января, 2020 1 час назад, neon416 сказал: Проверь на предмет наличия ошибки по датчику сцепления. У меня концевик верхний сдох, а ошибка не лезет почему-то, с оборотами такая же примерно фигня.
AlexSK Опубликовано 22 января, 2020 Опубликовано 22 января, 2020 Понаблюдал, пока мотор не порогрет до рабочей температуры, нет такой фигни. Значит что-то электронное.
JonDead Опубликовано 23 января, 2020 Опубликовано 23 января, 2020 В 22.01.2020 в 15:26, neon416 сказал: Проверь на предмет наличия ошибки по датчику сцепления. Спасибо! Записался на диагностику.
JonDead Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 Не прошло и пол года...диагностика никаких ошибок не показала...глюк с оборотами прошел, но появился новый... Машина не захотела ехать больше 80кмч, как будто за хвост держали, чек не горел, постояла 9 часов у работы, домой доехал без проблем! Чем дальше - тем веселее ((( ЗЫ: на всякий фотку приложу с нормальными оборотами при покате с горки на нейтрали, лично у меня всегда было так. Качество не алё т.к смотрел на дорогу)
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти