Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения


В 16.11.2019 в 02:23, AlexSK сказал:

Если чек горит, но машина едет, это не чек, это просто украшение приборки. 

Если чек горит - он горит по делу, и дело не в электрике. В моем случае  - грешил на датчики, но оказалось что  сдох термостат - ЗАВИС В ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ.  После замены термостата все пришло в норму, и замена датчиков не понадобилась. Движок работает как часы, и все неприятные шумы исчезли. Термостат видимо сдох давно (проявлялось как посторонние шумы после холодного запуска похожие на стук гидриков), но не совсем. А при нагрузке, видимо температура его добила  когда в гору долго поднимался. Сканер не понадобился - чек погас после ТРЕТЬЕГО нормального запуска на холодную.

Изменено пользователем Agat40
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Agat40 сказал:

Термостат видимо сдох давно (проявлялось как посторонние шумы после холодного запуска похожие на стук гидриков), но не совсем.

Чо за ахинея?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Agat40 сказал:

Если чек горит - он горит по делу, и дело не в электрике.

Бинго!!!   Могу еще объяснить посторонние шумы в движке при долгом прогреве с незакрывающимся термостатом,  Но связать это с горящим чеком - как - то выше моего понимания. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Бинго!!!   Могу еще объяснить посторонние шумы в движке при долгом прогреве с незакрывающимся термостатом,  Но связать это с горящим чеком - как - то выше моего понимания. 

Просто совпало, бывает. Вылезет обратно скоро. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

 Но связать это с горящим чеком - как - то выше моего понимания. 

Ну так учись, развивайся. Глядишь и понимание появится. Ошибка P0125.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, neon416 сказал:

Ну так учись, развивайся. Глядишь и понимание появится. Ошибка P0125.

По опыту, катался неделю с мёртвым термостатом, зимой, машина не грелась более 72-75°. Ошибки этой ниразу не видел, да и очевидно это, приборка перед глазами. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexSK сказал:

приборка перед глазами. 

Приборка у нас только для эстетики, единственно что в ней правильно работает, так это световые указатели. Всё остальное - приблизительно +\- километр.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
11 часов назад, neon416 сказал:

Ну так учись, развивайся. Глядишь и понимание появится. Ошибка P0125.

Учусь, развиваюсь. Ошибка РО125 (одна из причин) - недостаточное ОТКРЫТИЕ термостата (еще проводка, неиспр. датчик темп - ры,  малый уровень ОЖ), т. е. все, связанное с перегревом движка. А у ТС термостат НЕ закрывался. И по логике, эта ошибка горела бы у всех при запуске, пока движок не нагреется.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
35 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Учусь, развиваюсь. Ошибка РО125 (одна из причин) - недостаточное ОТКРЫТИЕ термостата (еще проводка, неиспр. датчик темп - ры,  малый уровень ОЖ), т. е. все, связанное с перегревом движка. А у ТС термостат НЕ закрывался. И по логике, эта ошибка горела бы у всех при запуске, пока движок не нагреется.

Нет.

Ссылка на комментарий

carchek. ru>blog/oshibka p0125 (ссылка не прикрепляется) - "Недостаточная температура ОЖ для управления топливоподачей с с обратной связью," а вот дальше - то, что я написал. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А подскажите, дроссельная заслонка на 2,3 и 3,2 разные?  А то на схемах код 1611413025 совпадает, а есть ещё код на 2,3 - 0001419525, а на 3,2 - 0001416525. Изображение на схемах разное, а на фото похоже. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Денис SPb сказал:

А подскажите, дроссельная заслонка на 2,3 и 3,2 разные?  А то на схемах код 1611413025 совпадает, а есть ещё код на 2,3 - 0001419525, а на 3,2 - 0001416525. Изображение на схемах разное, а на фото похоже. 

У меня в алфавитном каталоге разные.   На 2,3  - 1611413025,   на 3,2 - 1621413025    

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

У меня в алфавитном каталоге разные.   На 2,3  - 1611413025,   на 3,2 - 1621413025

Да, нашёл каталог с разными цифрами. Разобрался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наметилась интересная тенденция - при накате с 90 до 40 км\ч, обороты падают до 1200-1300 и ниже не опускаются, пока скорость не падает ниже 40 +- км/ч. 

Вангую - дохнет какой-то датчик)))  

Что подскажете господа специалисты?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роман t сказал:

А я это нормой считал.

Норма и есть. Пока сигнал скорости присутствует - холостые до стояночных не упадут.   

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, AlKri сказал:

Норма и есть. Пока сигнал скорости присутствует - холостые до стояночных не упадут.   

1000 может быть, 1300-1400 приближающаяся с 1500, нет. Ещё осенью не было такого. Продолжаю наблюдение)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, JonDead сказал:

1000 может быть, 1300-1400 приближающаяся с 1500, нет. Ещё осенью не было такого. Продолжаю наблюдение)

Проверь на предмет наличия ошибки по датчику сцепления.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Проверь на предмет наличия ошибки по датчику сцепления.

 

У меня концевик верхний сдох, а ошибка не лезет почему-то, с оборотами такая же примерно фигня.

Ссылка на комментарий

Понаблюдал, пока мотор не порогрет до рабочей температуры, нет такой фигни. Значит что-то электронное.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2020 в 15:26, neon416 сказал:

Проверь на предмет наличия ошибки по датчику сцепления.

Спасибо! Записался на диагностику.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не прошло и пол года...диагностика никаких ошибок не показала...глюк с оборотами прошел, но появился новый...

Машина не захотела ехать больше 80кмч, как будто за хвост держали, чек не горел, постояла 9 часов у работы, домой доехал без проблем! 

Чем дальше - тем веселее (((

ЗЫ: на всякий фотку приложу с нормальными оборотами при покате с горки на нейтрали, лично у меня всегда было так. Качество не алё т.к смотрел на дорогу)

2088311491_.thumb.jpg.9a9f70d60c0737c63e2dcddd43c5f5a3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...