Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения


Схватил новый геморой! Ошибка 0120 датчик положения дроссельной заслонки. Машина не едет. Подгазовываешь педалью в некоторых моментах схватывает двигаюсь, а потом провал и все! Глушу, заводу опять вроде едет до следующего провала. Может дело все в ней?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, матершев сказал:

Схватил новый геморой! Ошибка 0120 датчик положения дроссельной заслонки. Машина не едет. Подгазовываешь педалью в некоторых моментах схватывает двигаюсь, а потом провал и все! Глушу, заводу опять вроде едет до следующего провала. Может дело все в ней?

Снять педаль и почистить, делов на 10 минут. Зато можно будет исключить из списка педаль. 

Ссылка на комментарий

Замена педали. Или ее датчика. 
чистить там уже нечего.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2020 в 10:59, матершев сказал:

Ошибка 0120 датчик положения дроссельной заслонки

Но надо, разумеется, ковырять педаль. Л. Логика.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2020 в 11:35, SAMAN сказал:

Отпишись потом что было.  Интересно.  высоковольтные провода менял?

В общем, пока проблема не ушла. Но выражается уже по другому. А именно

еду домой с работы, попал в пробку. Может и совпадение, но именно в пробках вылезает всякая фигня. В прошлый раз, не было реакции на педаль газа. 

Сейчас - тоже, в пробке - при трогании (нажатии на газ), двс колбасит, подумал уже, что что-то с трасмиссией, но потом понял, что это с движком херня. На ХХ - все ровно, начинаю нажимать на педаль - троит и трясется, но едет. При этом смотрел в мультик на ДЗ. При нажатии на газ - открывается пропорционально нажатию, т.е. работает ( что именно? педаль или ДЗ?). 

Как и в прошлый раз, остановился на обочине, заглушил - завел, и поехал как ни в чем не бывало. Глюк проявляется не каждую поездку. Катался в Шатуру и обратно (240 км), ни чего не было. 

Мультик ошибок не выдает, дилерский сканер (Андрей Неон) , ни чего не показал - диагноз - двигатель совершенно здоров. Давление в рампе на ХХ 3,2, вот даже запилил видос

 

 

Какие версии, коллеги? Педаль?

Ссылка на комментарий

Забыл сказать. Родную педаль снял, промыл, обезжирил, смазал спецсмазкой для эл. контактов и поставил. Дорожки в хорошем состоянии, не затерты, визуально ни чего не увидел. Есть запасная педаль, та, что от Рекстона. Ее пока не ставил. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, volchara сказал:

 

Какие версии, коллеги? Педаль?

Как вариант, могут быть наконечники проводов. Только, что вычитал в ВК, у мужика была проблема . Проверю завтра. 

 

Ссылка на комментарий

А как могут быть связаны наконечники и лечение перезапуском двигателя т.е. мозгов? Тут контакт где-то шалит.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Роман t сказал:

А как могут быть связаны наконечники и лечение перезапуском двигателя т.е. мозгов? Тут контакт где-то шалит.

Х.з. , но на всякий случай пошел заменил. Буду действовать методом исключения. Что-то нужно делать, если ошибок нет, а диагностика ни чего не показала. 

Кстати, в 3-м цилиндре, наконечник ВВ провода был "обгрызан" у самого конца, где вставляется в свечу. Как вариант - не было должной изоляции, мог подтраивать. Заменил провода  (сам делал из мерсопровода, года 3-4 назад), вроде даже машина поехала резвее. Свечи заменил на новые. Старые были красные, видать где заправился херовым бензом. Надо возобновить практику заправки на нормальных АЗС. И залил 20 литров 95-го на Шеле. 

Ссылка на комментарий

Вобщем ситуация.... Поставил педаль от рекстона, проблема не ушла. Дело не ней. Дальше были заменены форсунки ( поставил BOSCH от Волги с перепайкой разъемов), поменян регулятор давления, ну и она ДЗ. И мы поехали. На очереди замена КЗ, сопротивление у них 13кОм, а должно быть вроде как до 10кОм( поправьте если я не прав). Всем спасибо и добра!

Ссылка на комментарий

После замены ВВ проводов, глюк все же не пропал. Сегодня ехал на работу, случилось тоже самое, что и до этого : полностью пропала реакция на педаль газа. Заглушил- завел - поехал. Без проблем доехал оставшиеся 8 км до работы. Ошибок как не было, так и нет. У коллеги постом выше, хоть выскочила ошибка по ДЗ, здесь же тишина...

Сегодня поставлю педаль от Рекстона, поюзаю , может проблема в ней?(хотя, чистил родную и брызгал спец жидкостью для электрических контактов, на прошлой неделе, буквально)  Следующий, на очереди ДПКВ. Куда еще смотреть... ДЗ? У меня ее нет, а покупать за 15-17 руб. новую, для "попробовать", проще купить б/у движок с навесным, по цене чуть дороже. 

Вчера при поездке на работу и обратно, все было замечательно. Толкался в пробке минут 35, ни каких глюков. Что за фигня такая ?:blink: В авгусе собрался ехать на дальняк, а тут такая подтстава. Все жгуты под капотом у меня в проблемных местах "обуты" в гофр и притянуты стяжками к жестким конструкциям, так что, перетирание или замыкание на корпус, я пока исключаю. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Мне не  понятно пока, что это за глюк такой, который после перезапуска двс, пропадает? 

У кого были проблемы с педалью - он так проявлялся , и тоже после перезапуска временно "попускало"?

Еще раз повторю - поездка к Неону, и диагностика дилерским сканером ни чего не показала. Со слов Андрея - отклонений в параметрах работы двигателя нет. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Привет Олег. У меня такие глюки были и с педалью и с дроссельной заслонкой.

Первый раз оказалось педаль, но там был конденсат, почистил все прошло. Второй раз такие симптомы. Почистил не помогло, поменял педаль не помогло. Помыл дроссель помогло. Дроссель был визуально чистый.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серьга сказал:

Привет Олег. У меня такие глюки были и с педалью и с дроссельной заслонкой.

Первый раз оказалось педаль, но там был конденсат, почистил все прошло. Второй раз такие симптомы. Почистил не помогло, поменял педаль не помогло. Помыл дроссель помогло. Дроссель был визуально чистый.

Я понял. Начну с педали. Пока поставлю от Рекстона, как временная замена. Если глюк не проявится в течении двух-трех недель, закажу оригинальную. А может, оставлю и эту. Вроде полноценная замена родной.

Как мыл заслонку? 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

точку разветвления в косе на питание форсунок посмотри, точка в  косе, она на моторе. 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Злой сказал:

точку разветвления в косе на питание форсунок посмотри, точка в  косе, она на моторе. 

Там тогда и выскакивает ошибка по форсункам,но не как не по педали,у меня было такое.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volchara сказал:

Я понял. Начну с педали. Пока поставлю от Рекстона, как временная замена. Если глюк не проявится в течении двух-трех недель, закажу оригинальную. А может, оставлю и эту. Вроде полноценная замена родной.

Как мыл заслонку? 

Баллончиком для очистки карбюратора

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volchara сказал:

Я понял. Начну с педали. Пока поставлю от Рекстона, как временная замена. Если глюк не проявится в течении двух-трех недель, закажу оригинальную. А может, оставлю и эту. Вроде полноценная замена родной.

Как мыл заслонку? 

Олег закажи G-Zoxs и нормально помой заслонку за одно и гвт промоешь.

Ссылка на комментарий

Поехали дальше...

Заменил педаль газа на рекстоновскую. Поехал, вроде и едет хорошо, но через какое то время выскочила ошибка Р0107 - Низкий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха. При чем здесь он вообще?   Точно также , как и один раз уже было - остановился на светофоре , сбросил газ и двигатель заглох. Сразу же завел и поехал дальше нормально. При подъезде к дому, опять вылез глюк - жму на педаль газа и нет реакции на дроссельной заслонке. Мультик показывает одну и ту же величину 9%, потом 11% и ни куда не едем. Причем, педаль давил в пол. ДЗ стоит на месте (по показаниям мультика). Заглушил - завел - поехали. Что за нахрен то?? Значит проблема не в педали. ДЗ - а чего тогда нет ни одной ошибки? 

Открыл капот, хорошо подоткнул разъем на ДЗ. Завтра буду посмотреть. 

За одно подключил мультик к разъему ОВD, к замку зажигания, и установил замок физический. Но теперь, пля центральный замок стал работать как захочет. Это как то связано с одним проводком к разъему диагностики, питание на который подается при повороте ключа в замке зажигания? Или я случайно что-то задел, при подключении. Там была какая то коробочка, с двумя маленькими галетными переключателями. Возможно блочок от сигналки. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
13 часов назад, volchara сказал:

Поехали дальше...

Заменил педаль газа на рекстоновскую. Поехал, вроде и едет хорошо, но через какое то время выскочила ошибка Р0107 - Низкий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха. При чем здесь он вообще?   Точно также , как и один раз уже было - остановился на светофоре , сбросил газ и двигатель заглох. Сразу же завел и поехал дальше нормально. При подъезде к дому, опять вылез глюк - жму на педаль газа и нет реакции на дроссельной заслонке. Мультик показывает одну и ту же величину 9%, потом 11% и ни куда не едем. Причем, педаль давил в пол. ДЗ стоит на месте (по показаниям мультика). Заглушил - завел - поехали. Что за нахрен то?? Значит проблема не в педали. ДЗ - а чего тогда нет ни одной ошибки? 

Открыл капот, хорошо подоткнул разъем на ДЗ. Завтра буду посмотреть. 

За одно подключил мультик к разъему ОВD, к замку зажигания, и установил замок физический. Но теперь, пля центральный замок стал работать как захочет. Это как то связано с одним проводком к разъему диагностики, питание на который подается при повороте ключа в замке зажигания? Или я случайно что-то задел, при подключении. Там была какая то коробочка, с двумя маленькими галетными переключателями. Возможно блочок от сигналки. 

Вот точно такая же была хрень у меня , пока не прочистил штуцеры и шланги под впускным коллектором.

То 120 - я , то 107 - я. ошибки , то едет , то не едет ... заглушил , завёл , поехал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...