Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, neon416 сказал:

Замер компрессии это всегда вопрос как мерять и чем мерять. Если со свечей масло не капает и на днищах поршня лужей не стоит, обращать внимание на абсолютные показания нет смысла. Важен разброс между цилиндрами.

Разбросаны почти нет, на 4 на 0.5 меньше, может с компресометром что. Буду ещё проверять. 

Ссылка на комментарий

Ребят Помогите!!! У меня санг енг муссо ,97 год. 2,3 бензин ,могу ли я поставить двс от мерседеса без лишних покупок и переделок только двс ,подходит ли он 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Даниил34 сказал:

Ребят Помогите!!! У меня санг енг муссо ,97 год. 2,3

Судя по количеству сообщений их у тебя не менее 5 штук.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Даниил34 сказал:

Ребят Помогите!!! У меня санг енг муссо ,97 год. 2,3 бензин ,могу ли я поставить двс от мерседеса без лишних покупок и переделок только двс ,подходит ли он 

Поищи тему,тут уже была такая,были траблы,толь мозги не подошли то ли еще чего,

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите! Диагност выдал -  сдох датчик температуры входящего воздуха. Как его поменять? Может у кого-то есть? Продайте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Road1 сказал:

Ребята, помогите! Диагност выдал -  сдох датчик температуры входящего воздуха. Как его поменять? Может у кого-то есть? Продайте.

Создай в барахолке тему о покупке и пойдут предложения

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Road1 сказал:

Спасибо. А поменять-то как? Тут говорили, что он стоит в  ДМВР, может  колхозил кто?

Так вроде как только в сборе ДМРВ меняется. Или я не прав?  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Road1 сказал:

Тут говорили, что он стоит в  ДМВР, может  колхозил кто?

на 2.3 нет ДМРВ, там только д.температуры + д.давления во впускном. ДМРВ только на 3.2.

ДТ стоит в разрыве воздуховода после воздушного фильтра на двух защёлках + коннектор провода. Меняется в течение 20сек. без инструмента.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 13:10, Road1 сказал:

Ребята, помогите! Диагност выдал -  сдох датчик температуры входящего воздуха. Как его поменять? Может у кого-то есть? Продайте.

Да купи от нексии и не парься.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите какое должно быть давление в топливной рампе на холостых на двигателе 3,2? И как должны измениться показания если снять вакуумную трубку с РДТ? 

При работе на холостых периодически слышно шипения воздуха от РДТ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Aleksandr64 сказал:

Подскажите какое должно быть давление в топливной рампе на холостых на двигателе 3,2? И как должны измениться показания если снять вакуумную трубку с РДТ? 

При работе на холостых периодически слышно шипения воздуха от РДТ.

Ответ есть на странице 225 2х томника на Муссо издательства Паритет.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не могу найти решение. Подскажите кто что думает. Рп Двиг 3.2. При раскручивании движка до 4000 происходит отсечка и валится в ошибку p0335 симптом 20. Ошибка датчика коленвала. Пропуски сигнала при подсчете.
1. Датчик заменен. Не помогло.
2. еслиб это был шлейф. Вылетало бы нестабильно. И не только на 4000
3. Не изза акпп. Тк вылетает и при движении и на нейтрали.
4. Еслиб отсутствовал зуб или был загрязнен зуб. Валилось бы и до 4000.
5. Комп сухой. Смотрится глазом неона. На все реагирует адекватно.
6. Началось после капиталки.
7. Насколько понимаю еслиб цепь была переставлена на зуб было бы много других неприятных симптомов
8. Еслиб цепь была растянута. Тоже было бы слышно. Цепь старую поставили. Но она в допусках вроде была.

Мозг сломал. Помогите...

Ссылка на комментарий

Дпкв уже новый поставил. Движок с подушек не снимали. Исхитрились поддон так снять. Голову снимали. Один шатун поменяли. Ну маслосьемные новые воткнули да пару гидриков.

Драйвплэйт сори не понял

Ссылка на комментарий
В 22.05.2019 в 11:27, Shtirlits сказал:

не могу найти решение. Подскажите кто что думает.....

Мозг сломал. Помогите...

Попробуй подключить ДПКВ в косу напрямую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, у меня Роад Партнер с двигателем 2,3 литра.

Нерегулярно стала проявляться следующая проблема: плавают обороты холостого хода (вплоть до того, что мотор глохнет). Сканер показывает ошибку P0120 Ошибка сигнала датчика положения дроссельной заслонки (переключатель А). На сервисе сказали, что сама дроссельная заслонка исправна, но они могут поменять только весь узел в сборе.

Подскажите, можно ли отдельно поменять этот датчик?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AV_86 сказал:

Подскажите, можно ли отдельно поменять этот датчик?

Датчик интегрирован в корпус ДЗ... Ни от кого не слышал, чтобы смогли поменять, но так же ни от кого не слышал, что кто-то вообще пытался вдумчиво разбирать ДЗ и решать вопрос с датчиками (точнее, вроде читал, что для м111 этот вопрос успешно решали, но там другой конструктив был). Про попытки "кавалейского наскока" слышал, - безуспешны. Но это ещё не гарантия неремонтопригодности. Сам в своё время поменял ДЗ на новую... Старая лежит в запасе, пока времени/желания/потребности её изучить нет...

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...