Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, traktorist сказал:

Померять давление, проверить электрику, завести в темноте со снятой крышкой катушек.

Займусь, спасибо. 

А по АБС советик? В соответствующей теме. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Появилась проблема с двигателем. 

Машина едет, но на оборотах до 2000-2500 есть троение и не тянет. Прижимаю педаль газа до 3000 и более - едет норм. 

Обороты ХХ ровные, на прогретом двигателе - 780-850. До этого таких и вообще ни каких проблем не наблюдалось. Из мастерской (покрасочной) ехал тоже все было хорошо, около 100 км. Приехал, машина стояла в гараже четыре дня. И вот, вдруг, ни с того, ни с сего. 

Прежде чем ехать на диагностику (а пока не на что), может у кого было? Читать 137 страниц нунах.

МаксАлекс, ни чего не говори... типа ленивый должен страдать и т.д. 

А чек загорелся? Или без чека троит?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

А чек загорелся? Или без чека троит?

Ну, мля. Был бы чек, или ошибка, я бы озвучил. Ни чего нет. Все ровно и проявилось это только сегодня. Может поеду с работы домой все пропадет, т.к. будет перезапущен двс ,т.е. произойдет перезагрузка мозга. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

будет перезапущен двс ,т.е. произойдет перезагрузка мозга.

Так не перезагрузится. Чтобы перезагрузился, надо клеммы (хотя бы минусовую) с аккума снять и минут через 10 надеть.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Так не перезагрузится. Чтобы перезагрузился, надо клеммы (хотя бы минусовую) с аккума снять и минут через 10 надеть.

Т.е. да. Об этом думал, но написал не так. 

Ссылка на комментарий

В общем, снял клему, подождал минут 10, накинул, закрутил, завел и поехал. 

ТТТ, без проблем. Доехал ,все четко, движок тянет на всех режимах. Работает ровно. 

Буду дальше наблюдать. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опять какая то фигня с двигателем. 

Ехал с работы, все было хорошо, двс работал ровно, обороты набирал бодро и как то сразу вообще перестал тянуть. Жму на газ, а оно не едет. Такое впечатление, что даже тормозит. И ни как вообще не реагирует на нажатие газа. Остановился на обочине - ХХ работают не ровно, с провалом. Заглушил - завел, газанул двс заглох. Завел повторно, газанул, вроде была попытка опять заглохнуть, но дал газу, как бы просралось и все стало опять ровно. ХХ - ровные (750-780), поехал. Все тянет, разгоняется, не глохнет, работает без перебоев, четко. 

Что это было?? :blink: Мультик ни каких ошибок не увидел. Давайте версии. 

В вскр. записался на диагностику дилерским сканером, может что-то покажет.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Педаль.

Первая мысль была именно такая. Но потом поехал. Разобрать, посмотреть нет ли там влаги? 

Сканер покажет , что это педаль? У меня есть от Рекстона, что ли ? Не родная педаль, но наши ставили и ездят до сих пор, на сколько я знаю. 

Ssang Yong 2055008D10 - такая, вроде. Поставить ее?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Похоже на проводку. Ты недавно писал что ремонт был. Разъем запросто такой эффект выдает. У меня похожее поведение было от неплотной посадки штекера у ДЗ. У предхоза сломан он был но стянут и ездил до поры. Горел периодически чек лямбды и педали. Бывало и не горел. Не торопись педали менять.

Ссылка на комментарий

Съезжу на диагностику, надеюсь, Неон что-то подскажет. Но педальку снять и проверить не помешает. Разъемы под капотом тоже пошатаю. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, volchara сказал:

Первая мысль была именно такая. Но потом поехал. Разобрать, посмотреть нет ли там влаги? 

Сканер покажет , что это педаль? У меня есть от Рекстона, что ли ? Не родная педаль, но наши ставили и ездят до сих пор, на сколько я знаю. 

Ssang Yong 2055008D10 - такая, вроде. Поставить ее?

У неё вроде угол изгиба другой, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

У неё вроде угол изгиба другой, точно не помню.

Да, не много другой профиль. Посмотрю сегодня. Родную сниму, разберу, протру спиртиком (есть такое). Прикину, как эта будет стоять. 

Меня больше интересует элекро часть педали, такая же? Неон писал, что идентичные с родной. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, volchara сказал:

Съезжу на диагностику, надеюсь, Неон что-то подскажет. Но педальку снять и проверить не помешает. Разъемы под капотом тоже пошатаю. 

Отпишись потом что было.  Интересно.  высоковольтные провода менял?

Ссылка на комментарий

Олег, чего ты тупишь ?

Снимаешь с рекстоновской педали сам датчик и приворачиваешь его на свою педаль. Все. Даже ничего адаптировать НЕ НУЖНО.

Никакие спиртики - не помогут - там продранны механически дорожки с резистом.

Меняй и забудешь об этом еще на 150 тык.

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, двс 2.3 тагер. На холодную треск, похоже на цепь, но хз. После выхода на рабочую темп. треск уходит. Цепь всё таки? В ручную подтягивается, или натяжитель под замену? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Boyaris сказал:

Коллеги, двс 2.3 тагер. На холодную треск, похоже на цепь, но хз. После выхода на рабочую темп. треск уходит. Цепь всё таки? В ручную подтягивается, или натяжитель под замену? 

Какой пробег,если меньше 200про цепь забудь,поменяй втулки амортизатора натяжителя ремня и будет тишина

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SAMAN сказал:

Отпишись потом что было.  Интересно.  высоковольтные провода менял?

Не, не менял. А чего им будет? Только на прошлой неделе проверял. Снял свечную крышку, выключил свет в гараже и полнейшей темноте посмотрел, как работает движок. 

Ни где, ни какой хоть искорки. Так, что с ВВ проводами у меня все ок. 

3 часа назад, Mortalle сказал:

 

Снимаешь с рекстоновской педали сам датчик и приворачиваешь его на свою педаль. Все. Даже ничего адаптировать НЕ НУЖНО.

Вот только сегодня пришел в гараж и тоже подумал ,что можно и так сделать. Хотя и сама педаль становится на штатное место, как родная. Чуть изгиб другой,но думаю, это не криминально. Снял обе крышки с педалей, и сравнил ход бегунка. Так вот, на нашей, родной - ход бегунка полный, прям от края до края дорожек. А на рекстоновской , не доходит при полностью нажатой "гашетке" до края дорожек, примерно на 1/5 части. Т.е. как я понимаю, если поставить ее, то полностью открытой ДЗ не получить. 

3 часа назад, Mortalle сказал:

Никакие спиртики - не помогут - там продранны механически дорожки с резистом.

Однако, дорожки у меня оказались в хорошем состоянии. Промыл спец обезжиривателем и на всякий случай брызнул чуть чуть влаговытесняющей спец смазки для контактов от ЛМ. Покатался часок - без замечаний. 

Но посмотрим, все же, что же покажет скан. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Boyaris сказал:

Коллеги, двс 2.3 тагер. На холодную треск, похоже на цепь, но хз. После выхода на рабочую темп. треск уходит. Цепь всё таки? В ручную подтягивается, или натяжитель под замену? 

Натяжитель, последнее о чем нужно думать в этой ситуации. Думаю, что он вечный. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

Не, не менял. А чего им будет?

а та сопротивление в них померяй, я один провод поменял при замене свечей должно быть 2 ОМ, там даже на проводе написано)))))

Ссылка на комментарий
Только что, ssle121 сказал:

а та сопротивление в них померяй, я один провод поменял при замене свечей должно быть 2 ОМ, там даже на проводе написано)))))

Ладно, замеряю. Но не из-за проводов же машина перестала ехать, от слова - вообще! Тут действительно, больше можно грешить на педаль, потому как не было ни какой ответной реакции. Но, как то быстро все прошло. Даже не снимал клему с аккума, просто заглушил, завел и заработало. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ssle121 сказал:

может еще заслонка грязная, глянь

Это точно нет. Мою ее каждые 15-20 тык. Снимаю и мою. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...