Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

До Н.Г взяли 6 штук таких в Тверской области на озерах.Все с икрой, щучья жаренная икра это просто деликатэсищще!!!!

А ты попробуй 3хминутку,солёную,пробойную,вообще бомба,если можеш делать.

Ссылка на комментарий

До Н.Г взяли 6 штук таких в Тверской области на озерах.Все с икрой, щучья жаренная икра это просто деликатэсищще!!!!

А ты попробуй 3хминутку,солёную,пробойную,вообще бомба,если можеш делать.

Ну ка, ну ка, по-подробней...

Ссылка на комментарий

До Н.Г взяли 6 штук таких в Тверской области на озерах.Все с икрой, щучья жаренная икра это просто деликатэсищще!!!!

А ты попробуй 3хминутку,солёную,пробойную,вообще бомба,если можеш делать.

Ну ка, ну ка, по-подробней...

а мне так нравится: делаешь тузлук - перенасыщенный раствор соли, икорку аккуратно выкладываешь в этот тузлук,и вилочкой ее, вилочкой эдак нежно перемешиваешь... минут пять, не боле. потом даешь постоять (ну это на глазок), промываешь, добавляешь чуток постного маслица, лучка зеленого нарезанного... все, побежал на кухню!!!!!

Ссылка на комментарий

Я вместо вилочки приспособил миксер, только ставлю не взбивалки а насадки, такие закрученные,намного быстрее получается, плева на них наматывается,еще как вариант, отбитую икру выкладываю на друшлак, застеленный марлей и ошпариваю кипятком(отбивает запах и привкус сырости), даю стечь воде, остальное точно так-же-соль, чуть-чуть маслица постного, лука можно и репчатого, только очень мелко нашинковать(если долго будет храниться, то лук нельзя,он своим запахом испортит деликатес) ;)

Ссылка на комментарий

Я вместо вилочки приспособил миксер, только ставлю не взбивалки а насадки, такие закрученные,намного быстрее получается, плева на них наматывается,еще как вариант, отбитую икру выкладываю на друшлак, застеленный марлей и ошпариваю кипятком(отбивает запах и привкус сырости), даю стечь воде, остальное точно так-же-соль, чуть-чуть маслица постного, лука можно и репчатого, только очень мелко нашинковать(если долго будет храниться, то лук нельзя,он своим запахом испортит деликатес) :rolleyes:

ХОЧУУУУУУ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера приехал Весёловского вдх. ловиться щука, тарнь.За три дня, что был там 4 машины провалилось,а одна выскочила с майны но без заднего колеса(ШНива),так что если кто собрался на рыбалку поокуратней,там ещё тех не всех повылавливали.

Ссылка на комментарий

Первый мой личный улов на троллинг... Да и вообще первая моя серьезная рыбалка. Ахтуба, сентябрь`09... Эх, скорей опять туда. Кажется я заболел :wacko:

post-3681-1267016119,7032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Первый мой личный улов на троллинг... Да и вообще первая моя серьезная рыбалка. Ахтуба, сентябрь`09... Эх, скорей опять туда. Кажется я заболел :biggrin:

Такая же фигня, раз туды съездил, теперь каждый год туда мотаюсь, рай!

Ссылка на комментарий

желаю не выздоравливать

Спасибки :biggrin:

 

Первый мой личный улов на троллинг... Да и вообще первая моя серьезная рыбалка. Ахтуба, сентябрь`09... Эх, скорей опять туда. Кажется я заболел :biggrin:

Такая же фигня, раз туды съездил, теперь каждый год туда мотаюсь, рай!

 

az.gif

 

Ага, у меня сначала батя, ну и я следом... Главное, чем больше времени прошло с возвращения, тем больше хочется обратно, аш ноги трясутся <_<

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий

Первый мой личный улов на троллинг... Да и вообще первая моя серьезная рыбалка. Ахтуба, сентябрь`09... Эх, скорей опять туда. Кажется я заболел :biggrin:

Такая же фигня, раз туды съездил, теперь каждый год туда мотаюсь, рай!

Ты карту изучил,поймы?
Ссылка на комментарий

Народ! А про ахтубу поподробней можно? Какая турбаза? Когда лучше ехать? И вообще про те подводные камни о которых не пишут в рекламных буклетах. буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий

Народ! А про ахтубу поподробней можно? Какая турбаза? Когда лучше ехать? И вообще про те подводные камни о которых не пишут в рекламных буклетах. буду благодарен за любую инфу.

Мы ездием исключительно дикарями, подводные камни встречаются на дорогах ввиде Гибдд. Вот последний раз мне 30 минут доказывали, что я на Тагере груженным с багажником ехал со скоростью 156 км/час(хотя шел 100...), фотошоперы херовы...

Ссылка на комментарий

Народ! А про ахтубу поподробней можно? Какая турбаза? Когда лучше ехать? И вообще про те подводные камни о которых не пишут в рекламных буклетах. буду благодарен за любую инфу.

Мы ездием исключительно дикарями, подводные камни встречаются на дорогах ввиде Гибдд. Вот последний раз мне 30 минут доказывали, что я на Тагере груженным с багажником ехал со скоростью 156 км/час(хотя шел 100...), фотошоперы херовы...

Сейчас их там погоняли,они теперь "сама невинность",только надолго-ли,кстати унас рос.обл. тоже такие вежливые стали.

Ссылка на комментарий

Народ! А про ахтубу поподробней можно? Какая турбаза? Когда лучше ехать? И вообще про те подводные камни о которых не пишут в рекламных буклетах. буду благодарен за любую инфу.

Мы ездием исключительно дикарями, подводные камни встречаются на дорогах ввиде Гибдд. Вот последний раз мне 30 минут доказывали, что я на Тагере груженным с багажником ехал со скоростью 156 км/час(хотя шел 100...), фотошоперы херовы...

 

присоединяюсь . Самый смак - ехать дикарями. Если ехать за Харабали, фрукты, овощи и бахчу лучше брать до города на трассе - дешевле. Гаи как попадётся. Червя лучше копать заранее ( ели нужен конечно для разнообразия:P)), там его нет, поэтому оч.дорого можно купить в Харабалях. В принципе в городе можно купить все необходимое из еды, простой снасти и расходников на авто - цены "московские". Если ехать в конце августа - начале сентября ( меньше мошки и жара терпимая) надо не забывать про теплую одежду, жара может резко смениться осенней прохладой. И главное - не оставляйте на ночь лодочный мотор на воде - местные этого не прощают:).... а потом видишь убитую и обшарпаную "казанку" с новым Tohatsu на 50 л.с. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик. Т.е. как я понял едеш до заранее намеченного или облюбованного по дороге места, ставиш палатку, качаеш лодку и в путь? Рыбники, гимсы и пр. не сильно досаждают? Всякие лицензии, разрешения не требуются?

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик. Т.е. как я понял едеш до заранее намеченного или облюбованного по дороге места, ставиш палатку, качаеш лодку и в путь? Рыбники, гимсы и пр. не сильно досаждают? Всякие лицензии, разрешения не требуются?

В целом - да! В сезон правда с облюбованным местом можно и обломаться:PПриезжать на берег для разбивки лагеря, лучше есесенно в светлое время суток, чтобы получше выбрать место. Гимс на Ахтубе редкие гости ( в последний раз ваще не видел)да и не страшно - если все зарегистрировано, рыбохрана иногда шастает по берегу , в этом случае могут штрафануть за улов сверх положеного из расчёта 5 кг на человека, второй раз просто прятали рыбку:)+ не надо орать на весь берег , что "урааа, я поймал стерлядь", будьте скромнее и к вам будет меньше внимания. В последний заезд появились непонятные люди с жетоном на футболке, предлагающие оплатить экологический сбор ( платить/ не платить дело каждого), можно и сторговаться, правда за это вы получаете регулярный вывоз мусора и предоставление мешков, также могут привезти под заказ парного мяса и любую другую снедь. Вот как-то так :rolleyes:

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий

а есть кто нибудь 62rus?

Я не "62рус" ,но на Оку езжу постоянно, вот кстате мое видео :) с Оки, правда тогда еще Тагера не было, но тот случай меня еще раз подтолкнул к покупке B) (Очень советую смотреть со звуком!!!)

Изменено пользователем mayor77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...