Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на рыбалку в Казахстан,350км.от Оренбурга.Южнее г.Аксай. Чистейшая степная речка. Едем двумя парами.Если есть желающие-присоединяйтесь.Выехать планирую утром в пятницу

Ссылка на комментарий

Собираюсь на рыбалку в Казахстан,350км.от Оренбурга.Южнее г.Аксай. Чистейшая степная речка. Едем двумя парами.Если есть желающие-присоединяйтесь.Выехать планирую утром в пятницу19 авг.

Изменено пользователем alex 61
Ссылка на комментарий

кто ж рыбные места сдаёт? :biggrin:

Лично для тебя скажу, что писать все горазды, а вот делом подтвердить....

 

Ну а если вы считаете что делиться опытом не стоит, а дастотачно раз в жизне поймать крупный экземпляр и считать себя профи, значит мне здесь не место.

Ссылка на комментарий

Коллега,то что у тебя в улове ,я ловлю без подготовки в заводском пруду,А по поводу какая удилка и в каком ведре прикорм месить,мне к примеру всё равно,если это не влияет на размер улова.

Ссылка на комментарий

на фидер я рыбачу только в запрет, на набке, а так я чистый спиннингуй... ты уж не обижайся, просто ты и на самарафишинге выложил, и сюда впихнул... Удачи!

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

 

но рыба то где?зачётные рыбёхи были?

Мелочь обратно выпускали, а крупняк в спичечный коробок складывали  :biggrin:

 

Угу.... . Это из вопроса про -: "А рыбалка это спорт или искусство?" :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У реки зимой сидит рыбак, шапка лежит рядом на льду, уши белые от мороза. Мимо проходит другой рыбак и говорит: 
- Ты что, обалдел, надень шапку, голову простудишь! 
- Ага, щас, вчера водку предлагали, а я не услышал.
 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ниже взгляд опусти. Че там в живом виде плавает?

 Ессно не мое,прикололо просто. Пора на лед!

Ссылка на комментарий

 сейчас с рыбалки,мелкий счук,40 шт на двоих.Баланс лаки иван под окуня 3-6 см.Гринписам-сё знаю,в этой луже килошек нет. а пирогов хотца.

Ссылка на комментарий

Уже писал, что работаю (офис) по сути на берегу р.Пехорка (М.о., на восток за МКАД)

У нас тут и на работе многие рыбалят, да и сам я вижу, когда еду по берегу - сидят и стоят рыбаки.

Не было бы рыбы - не было бы рыбаков.

Я не ловил и не угощал меня никто.

Но...

Пехорка, блин...

 

  Устье Пехорки. (Место впадения Пехорки в Москву-реку.

Мы ругаем Москву-реку за грязную воду...
Вы посмотрите на контрастную разницу между "нашей" Пехоркой и "нашей" Москвой-рекой!
Это с Яндекс-карт. Наверное свежее фото. Скан я сегодня сделал.   

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В этом году будет принят закон о любительском рыболовстве.

https://rg.ru/2017/01/17/ilia-shestakov-rasskazal-o-budushchem-zakone-o-liubitelskom-rybolovstve.html

Ссылка на комментарий

В этом году будет принят закон о любительском рыболовстве.

https://rg.ru/2017/01/17/ilia-shestakov-rasskazal-o-budushchem-zakone-o-liubitelskom-rybolovstve.html

Рассчитываем, что в 2017 году закон о любительском рыболовстве все же будет принят. Он однозначно и четко пропишет, что любительская рыбалка будет осуществляться бесплатно и без рыбопромысловых участков.

Это означает, что платников больше не будет? Тогда я за такой закон, ну это со стороны обывателя. Лучше бы они взяли под контроль эти платники, если там создают условия для рыбалки, занимаются разведением малька и пр. пр., то это одно, а если просто огородить водоём и собирать за это бабло, то таких ещё и наказывать надо. 

Ссылка на комментарий

занимаются разведением малька и пр.

У нас обсуждают возможное ограничение по треске, пикше и др., которую точно не разводят :biggrin:, после запрета на вылов краба ( в отличии от норгов) уже всё возможно. :aq:

Ссылка на комментарий

 

Рассчитываем, что в 2017 году закон о любительском рыболовстве все же будет принят. Он однозначно и четко пропишет, что любительская рыбалка будет осуществляться бесплатно и без рыбопромысловых участков.

 

Это означает, что платников больше не будет? Тогда я за такой закон, ну это со стороны обывателя. Лучше бы они взяли под контроль эти платники, если там создают условия для рыбалки, занимаются разведением малька и пр. пр., то это одно, а если просто огородить водоём и собирать за это бабло, то таких ещё и наказывать надо. 

 

 

Валера, на текущий момент есть два вида "платной" рыбалки:

1.это организация частных платных прудов (м.б. на базе естественных водоемов в аренде) в которые запускают уже даже не малька, а вполне взрослых рыбешок.( не имеет никакого отношения к закону)

2.когда некие люди называющие себя "лесниками"/инспекторами  и работающие в полугосударственных структурах собирают с рыбаков на речке, водохранилище, озере деньги за путевку на вылов рыбы (из национального водного ресурса :) ). считается что эти люди   следят за чистотой акватории, прибрежной территории, ведут некий учет поголовья (путем тех же путевок и опросов рыбаков) и да запускают маленьких рыбок., и да в идеале гоняют браконьеров.

 

да вторые - это из обсуждаемого закона...и если люди выполняют свою работу и заботятся о водоеме,  то неужели их труд не должен оплачиваться? (вопрос только в том насколько они выполняют свою работу)

Ссылка на комментарий

и если люди выполняют свою работу и заботятся о водоеме,  то неужели их труд не должен оплачиваться? (

Так и я про это, а если просто получил аренду, огородил и объявил себя хозяином пруда со всем плавающим там не прилагая никаких действий по благоустройству и увеличению численности водоплавающих. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Недавно в Мосгордуме состоялся Круглый стол, на котором обсуждался законопроект «О любительском рыболовстве» и на котором многие высказались за запрет подводной охоты на внутренних водоемах России. При этом на совещание не был приглашен ни один представитель общественных организаций подводных охотников. Согласитесь, это не вполне корректно: обсуждать не свои вопросы, в которых, к тому же, присутствующие не слишком хорошо разбираются. Чтобы хоть как-то устранить этот пробел, предлагаю вашему вниманию заключение Фе­дерации подводного рыболовства России на «аргументы» противников нашего хобби и спорта. :facepalm:

http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/23652/

Ссылка на комментарий

...........................................................

да вторые - это из обсуждаемого закона...и если люди выполняют свою работу и заботятся о водоеме,  то неужели их труд не должен оплачиваться? (вопрос только в том насколько они выполняют свою работу)

В 70-е годы на нашем Белом озере (55°27′39″N, 38°28′4″E; 55.460839, 38.467838) появились угрожающего вида таблички.

"Водоём зарыблен рыбой карповых пород"...?...что-то в этом роде..."Вылов рыбы строго воспрещается...Штраф..."

Мы, мальчишки, как ловили там (дрочили поплавок по верху) бычка-ротана и, лишь изредка (на донку) сереребряного и ещё реже золотого карася, ..так и продолжали ловить.

Сазан, карп - только в "Рыболове-спортсмене" или магазине.

Но, табличками кто-то отчитался о "зарыбливании".

Закрыли наряды, получили премии.

По сути - почти полвека прошло. Социализм побеждён капитализмом.

А ничего не меняется.

И не будет меняться.

ИМХО.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Крабовое нельзя.

 

Необходимо организовать, по моему мнению, специальные зоны, куда может приехать любой россиянин и даже иностранный турист и там разрешить добывать краба. Он может стать отличным коммерческим продуктом, который привлечет в регион дополнительные средства от туристической деятельности и само собой граждане России должны получить право добывать краба для употребления в пищу, - говорит депутат Мурманской областной Думы Максим Белов.



Подробнее: http://severpost.ru/read/50976/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...