Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

 

Лучше конечно когда ночи23.gif появятся-август. Но и по белым 13.gifночам тож клюет. А еще лучше -просто ехать иth_13_4_10.gif рыбачить.

Понятно,буду кубатурить времени еще вагон!:-)

 

Что тут кубатурить? собираться надо, и меня второй машиной бери (лодка/мотор/снасти есть)

Ссылка на комментарий

Что тут кубатурить? собираться надо, и меня второй машиной бери (лодка/мотор/снасти есть)

Мож тода вООООООООЩПЕ!!!

Скооперируемся))

ТАК ТО!!!

Это уже прям, лагерем можно встать где то!

Если именно по рыбалке!

Ссылка на комментарий

Давай-давай,кубатурьте,Кооперируйтесь big_smiles_56.gif,ток потом меня не забудьте предупредить!big_smiles_136.gif

Ссылка на комментарий

 

Что тут кубатурить? собираться надо, и меня второй машиной бери (лодка/мотор/снасти есть)

 

Мож тода вООООООООЩПЕ!!!

Скооперируемся))

ТАК ТО!!!

Это уже прям, лагерем можно встать где то!

Если именно по рыбалке!

. Хорошая мысля! Надо энто дело обмозговать!
Ссылка на комментарий

И меня, меня с собой  возьмите. 

Я даже в конце мая на разведку съездить готов )))

Там место под лагерь присмотреть, обстановку разведать и т.д.

Ссылка на комментарий

Отмечусь от нас с Катей отчетиком о рыбалке. Так как у нас в семье ветряночка расцветает у детей, сначала младший, а потом старшая, да мы и сами не болели этим недугом, рыбалки срывались одна за другой. Но в это воскресенье, благословленный моим талисманчиком-Катей, я в последний момент отзвонился коллеге, и мы с ним на утро рванули на рыбалку.

Утречком на рассвете собрался и отправился на стоянку. Как только вышел на воздух, понял, погода что надо. Штиль, -7*С, приятненький морозец и поскрипывающий в утренней тишине снежок, фантастика одним словом. Ну думаю, «Вся рыба наша» :biggrin: )).

Встретился с товарищем уже на подъезде к месту ловли, он оставил свое авто, перегрузился ко мне в машину и мы отправились пробивать полным приводом последствия минувших снегопадов. Выбор свой мы остановили на месте, известном Самарским рыболовам как «Мясуха» - это поселок Мясокомбинат на берегу реки Самара в черте города за пром. зоной. Здесь я еще никогда не ловил, и «клевого места» у меня тут нету. Собственно посещение этого места я бы даже озвучил как некую цель сегодняшней рыбалки, посмотреть, что да как тут, попробовать половить, узнать, где же тут рыбка предпочитает находиться.

И вот мы на месте, спешиваемся, выходим на лед, и возникает вопрос о точке, на которой будем ловить. Мой коллега начал предлагать идти на русло, и вставать поближе к сидящим уже рыбакам. Но я не сторонник полагаться на стадное чувство незнакомых мне людей. Останавливаюсь и начинаю изучать местность.  Мой взгляд первым делом зацепился за небольшой островок, у которого в сторону русла выдается мыс поросший камышом, который в свою очередь  резко обрывался. В общем, я убедил своего напарника ориентироваться на этот мыс.

Остановились мы от камыша метрах в 80, чуть ниже мыса ,по течению. Забурились, глубина примерно 8м. Ну, вроде бы все хорошо. Закорм, начинаю «творить». Мой напарник по сегодняшней рыбалке рассказал, что ему в этой местности, зимой пару раз попадались неплохие подлещики, поэтому останавливаюсь в первую очередь на лещовой прикормке. И так состав: зимняя увлажненная прикормка «PELICAN» Красный лещ (глубина 8м), и так же зимняя увлажненная «PELICAN» Черная плотва. В качестве эксперимента, разбив прикормки рукой засыпаю непосредственно в кормушку 50%/50%. Хоть мне и хочется состав доувлажнить, но эксперимент продолжаю и отправляю кормушку в воду, рассчитываю суховатым составом создать муть и пустить шлейф по течению, благо течение было очень слабое и моментально разметать облако не должно.

 

93c5485ac54e.png

 

Ловил я на мотыля, доставляя его в низ серенькой вольфрамовой мормышкой 1,2г., леска 0,08. Ловил как поигрывая  насадкой, так и оставляя ее в спокойном положении. Мой напарник использовал точно такую же леску, про мормышку  не скажу, не помню. Посидели мы так чутка, результат далеко не блеск, у меня полная тишина, у него пару очень слабых потычек, значит, рыбка тут есть.

Решено, нужно что-то менять. Решил создать кормовое пятно, засыпаю в емкость понемногу уже выше озвученный состав прикормок, добавляю туда еще немного зимней увлажненной прикормки «PELICAN» Универсальная, увлажняю, мешаю, и добавляю Жидкий бисквит «PELICAN-411» «PHANTOM». Получаю достаточно тяжелую смесь, которая будет лежать на дне, а муть создаст «PELICAN-411» «PHANTOM». Отправляю пару кормушек на дно. Продолжаем ловить но, увы, кардинальных изменений не получаем.

 

0a13c1593c0d.jpg

 

Мой коллега решает воспользоваться своим резервным планом и отправляется на середину, поближе к уже сидящим рыбакам. Я же в свою очередь решаю менять точку, но двигаться в направлении берега и искать интересный рельеф. Отступаю на 10м ближе к берегу и забуриваюсь, глубина неизменна 8м. Отхожу еще на 10м к берегу, и вуаля, глубина 6м, отхожу еще 10м, и глубина еще меньше 5м уже. Хочу еще ближе к берегу, но вижу, что как раз у мыса возле камыша проталина, рисковать не собираюсь, и решаю, еще ода лунка и там буду думать, на которой буду ловить. И тут судьба мне улыбается, делаю лунку, отправляю в воду снасть а глубина то тут уже опять 8м, яма с резким свалом. Решено, останавливаюсь тут. До мыса примерно метров 30.

Отправляю туда остатки своего замеса прикормки, получается 2,5 кормушки и не спеша переношу вещи, даю точке успокоиться после закорма. Итак, все подготовлено, и первый заброс, недолгое ожидание, и вот она -  неуверенная, чуть заметная поклевочка, не подсекаю, жду. И вот он долгожданный кивок, подсечка и на леске чувствуется небольшая рыбешка, точно, извлекаю из лунки «леща» :biggrin: )).

 

06a68d4a172a.jpg

 

Ну, думаю, сейчас попрет. Перенасаживаю и отправляю 3 мотыля в лунку. Тишина. Решаю воспользоваться и наливаю горячего чайка, сижу, наслаждаюсь, а рыбка то видимо пока я наливал чай, тоже не дремала. Чай был выпит довольно быстро, вытаскиваю снасть, а там пусто… Перенасадка, заброс, недолгое внимательное ожидание и опять еле заметные поклевки. ЭХ, жаль что мной дома были успешно забыты дипы… Четкой поклевки не происходит, решаю перенасадить  мотыля кучней, и пробовать подсекать на малейших касаниях. Но данная тактика после нескольких попытка особого результата не приносит.

Спустя какое-то время все стихает. Тем временем ко мне подтянулся мой напарник, к которому удача в этот день была еще менее благосклонной, ему так и не удалось даже увидать нормальной поклевки. Зато он пообщался с несколькими рыбаками, которых в этот день так же рыбацкая удача не баловала, кто совсем пустой, кто-то видел неуверенные поклевки, у кого-то 1-2 уклейки.

Тогда я грешил на перемену погоды и ждал, что сейчас начнется очередной снегопад, к тому же к нам подтянулись тучки, которые я заметил на горизонте еще, как только мы прибыли на речку. Собственно и точка затихла как раз в тот момент, когда солнышко, пробивающееся сквозь дымку, стало все чаще скрываться. В принципе я и сейчас думаю, что причиной вялого клева действительно была погода, только не надвигающийся снегопад, которого так и не было, а надвигающиеся морозы. В этот день в ночь начало холодать, а в понедельник было уже -28, хотя синоптики данное похолодание обещали только в среду.

С затихшим клевом можно было бы еще побороться, пораскармливать точку, сменить мормышки и т.д., но мы решили сворачивать удочки. Замес как раз был полностью израсходован, рыбешка успокоилась, да и время, увы, уже поджимало. В принципе и цель рыбалки была достигнута, с местом познакомился, подчеркнул некоторые особенности и хочу сказать, что ловить подальше от берега или ориентироваться на уже ловящих рыбаков, это еще далеко не залог успеха. В плане улова рыбалка, конечно же, пролетная оказалась, еще пара уклеек была отпущена сразу же после поимки и собственно все. Но это место лова, я думаю, мы еще посетим, и постараемся улучшить свой результат.

Спасибо Вам, кто читал это сочинение. До новых встреч! 

Ссылка на комментарий

Дааа, много написал, молодец, хрен с ней - с рыбой, главное удовольствие получено)) Интересно, во сколько же такая рыбалка по затратам обходится :bw: Покормил пирогами, затем кренделями, пирожными, можь она нажралась и нахрен ей на крючок лезть :biggrin: Каких примочек сейчас только нет, раньше народ ловил летом  на червяк дождевой, зимой на личинку майского жука, ну там ещё жмых да хлебный мякиш, блесной - ложка столовая была, а теперь в рыбный магаз зайдешь и .... :blink: , чё брать, какую наживку, какую снасть :bw:  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну ты тупооооой! Американец наверное?! Тебе второй отчет впендюривает чел.Ты рыбу видел ? Я не! А вот "Пеликан" хорошо видно.И даже слишком ,для некомерческой ветки-прям слишком!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Он и самарафишинге выложил тоже самое...


Что характерно, зимой рыбу перекормить - как два пальца об асфальт...

Ссылка на комментарий

ОЙ... Что же вы так меня, запиннали)).

Хорошая вещ? Вот и делюсь. А по расходам, хочу отметить, что ушло полпакетика из 2-х пачек, каждая по 500гр, то есть всего 500гр потратил. А в бутылке после 2-х рыбалок больше половины.

На Самарафишинг я вообще завсегдатай и знаком там с многими и меня знает полно народа, и отчет в первую очередь для них…

Хотел и тут поделится.

А люди с Самарафишинг прекрасно знают на что и как я ловлю. Вообще я предпочитаю фидр и на зимней рыбалке я 2-й раз в жизни был. Лучше бы указали что я не так делал и поделились своими рецептами и отчетами.

Особенно к земляку это относится)).

Если кому интересно то я ловлю сейчас на отечественные прикормы PELICAN, 100 Поклёвок, Боспа, DUNAEV. Отечественные мне ближе как то чем Sensas, Traper и т.д.

Изменено пользователем DeNchik
Ссылка на комментарий

Да скажи уж прямо что  подрабатываешь рекламой в тырнете и капает за публикации на ресурсах.Ща эт модно. Ты ж вот опять не удержался и пеликан свой вставилlol.gif.

    Но возвращаясь к рыбалке. Летом то я почти не бываю-издержки производства! А зимой то люблю катануть на озеро,мормышку погонять. Так вот наблюдение для себя вывел следующее. Приезжаю в Апатиты,беседую там с знакомцами-не ездют оне без прикорма. Такая вот фишка у них что прикорм обязателен. На работе у меня ребята есть из Петрозаводска,Беломорска,Мурманска-все прикармливают лунки. А мы ,колхозники,на халяву вот ловим. Причем система некая в этом. Поселковые наши,что Амбарские,что Лоухские,что Энгозерские,да и вообще из любого поселка-99% обходятся без прикорма.Так по старинке на червя,опарыша да репейника и ловим.На озере смотришь кто-то кормушку в лунку пихает-приезжий! Тесто,жмых и прочую растительную хню не признает у нас ни народ,ни рыба! И поверите парни-ловим как-то! И на ушицу и на жареху добрую хватает.


Если кому интересно то я ловлю сейчас на отечественные прикормы PELICAN, 100 Поклёвок, Боспа, DUNAEV. Отечественные мне ближе как то чем Sensas, Traper и т.д.

06a68d4a172a.jpg

 

Эт у тебя блесна? Воооот та,беленькая,с хвостиком???shutup.gif

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

:biggrin: . Это я просто живца решил заготовить))).

Отпустил, поскольку не перло, если бы много наловил, то на уху бы пошло.

Кстати об ухе...

Я не когда не любил рыбу, любую и в любом виде ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ хорошенько подсушенной приготовленной к посиделкам...

Собственно поэтому, когда-то и начал пробовать донки и потом пришел к фидеру.

В этом году пробовал темповый лов и наловил приличное кол-во уклейки. И мы с женой на костре уху сварили из нее. Хочу сказать, эмммм......

Пробовал я много разных рецептов, готовили кстати рыбаки на слетах Самарафишинг, но из уклейки, просто супер. ПО мне лучше не бывает.

Причем, ингредиентов минимум: уклейка (правда много надо), картошка, луковица, лавровый лист соль, специи и все. Варица очень быстро.

Плюсы: минимум с собой, быстро сварили а значит больше времени для лова.

Ссылка на комментарий

Ну так ты рецептup.gif УХИ и написал. Просто есть вариации на тему вида рыбы и нюансы в виде "одинарная","двойная","тройная" и пока не настодоест ждать готовую!

А то что некие извращенцы пихают помидоры,перловку,морковку,сладкие перцы и много еще разной....рецептуры и мотивируют там поfrusty.gif...днепровски...казацки....сибирски...thumbdown.gifСуп Рыбный! А им к doctor.gif

 

bleh.gif

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
korka2010.

Земляк, а на Самарафишинг у тебя ник такой же?

Сколько я участвовал в мероприятиях Tagerok только мой был. Хотя пользователя с таким ников там вижу...

Ссылка на комментарий

Да,рыбалка везде разная.На разных водоемах и в разных широтах нашей огромной страны ловят по разному.))))))По теллеку все наблюдаю как в Якутии ловят,удочка палка с мотовилом,кивок как в 80е нипиль и так ловко получается.А бура нет,пешня а лед метровый.Вот смотрю и думаю,мы за день бывает по 100 лунок забуриваем чтоб судака или щуку найти.Представляю если пешней столько дырочек наковырять))))),даже если лед сантимов 30 )))))

Изменено пользователем аршин
Ссылка на комментарий

Ну ты тупооооой! Американец наверное?!

Со словами аккуратней, ПОНЯЛ?! Только тупой и ещё тупее может так свои мысли выразить не зная с кем общается :aq: Астраханец я, а не Американец! И рыбачат местные всю жизнь без подкормки, это приезжие рыбе брюхо набивают и поэтому я понятия не имею, реклама это, или положняк - обмен мнениями, ПОНЯЛ?! 

Ссылка на комментарий

Поездкана рыбалку в Цымлу

index_006.png
хостинг картинок bmp

 

index_011.png
фотохостинг бесплатно

 

index_002.png
хостинг фотографий

Блин фотки надо было сжать,но смысл и так понятен

Изменено пользователем fiksa56
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Уха, рецепт не знаю чей, может наш местный Астраханский:
- Рыба очищенная и потрошеная из частика - разная, если присутствует Сазанья башка, обязательно удалить жабры и зуб на нёбе в виде треугольника, это чтоб в ухе горечи не было.

- Картошка крупно порезанная

- Лук цельной головкой

- Соль

можно черный перец горошком

По количеству на емкость: рыбы на одну треть, картошки на свое усмотрение, лук 2-3 шт, соль по вкусу.

Первой вынимается рыба, как только сварится. Варится не долго, поэтому следить чтоб не развалилась. Затем доваривается всё остальное, как только картошка готова, всё, снимаем с огня и в уху выливаем стакан водки!

Уху - бульон лучше пить из пиалы, а не ложкой хлебать жижку)), картошечку - ложечкой, рыбу - ручками))

То же самое и с осетровыми породами, только перед варкой воронят, т.е. ошпаривают кипятком и счищают мелкую чешую, срезать шкуру нельзя, в ней весь кайф!

Ссылка на комментарий

Да, то же лезет?!

На каждой новой странице верхнего поста.

Изменено пользователем vuch
Ссылка на комментарий

Деньчик, я рыбачу в Пастухах... Бываю и в Екатериновке... Вот думаю, может завтра туда рвануть, да по Гусёлке покататься... Хочется в Шиловский затон проехать, но одному боязно... Напарник завтра работает...

Ссылка на комментарий

 

Ну ты тупооооой! Американец наверное?!

Со словами аккуратней, ПОНЯЛ?! Только тупой и ещё тупее может так свои мысли выразить не зная с кем общается :aq: Астраханец я, а не Американец! И рыбачат местные всю жизнь без подкормки, это приезжие рыбе брюхо набивают и поэтому я понятия не имею, реклама это, или положняк - обмен мнениями, ПОНЯЛ?! 

 

big_smiles_8.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...