Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Vuch ...:))))) Сазанчики и щучка - почти - из тех краев:)))). А лещи с верхней волги.

 

РОСТО - рыба супер! были в новогодние праздники мысли поехать на рыбинку - но испугались мороза.

А ещё мне рассказали что где то там ходит по весне плотва огромная и очень вкусная, что идёт она совсем недолго

И иногда ещё есть лёд а иногда уже сходит и как ловить её не понятно, но попасть на ход - это мечта и при везении/умении

Очень зачетная рыбалка.

Если к лету приглашение будет в силе, я приеду обязательно:)

Ссылка на комментарий

самое классное это взять чухонь на вялку когда идет! но она гадина по всем районам по разному)) неделю где-то,но где и когда хрен угадаешь! все время по разному с такой погодой и уровнем воды! 

самое плохое там место ,раньше сам сток проезжал в 1 машину!

но последний раз там было как по асфальту)) даже полный не включали!

приблизительно тут https://maps.yandex.ru/-/CVHOUZP3

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Я думаю деды знать должны....у них опыт и чуйка... Только вот поделятся ли :)))

А там есть рыбалка с берега? Или только с лодки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу вот так же научиться...

А чё там учится? ... наливай и пей, удочки не бери, а то потеряешь  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

последний лёд и выход

attachicon.gifimage.jpg

Красота!! :br:

Хочу вот так же научиться.... :blush:

 

мне тоже понравилось,самый мелкий грамм 400 :br:

Ссылка на комментарий

 

Хочу вот так же научиться...

А чё там учится? ... наливай и пей, удочки не бери, а то потеряешь  :biggrin:

 

ну да, ........ и бикфордов шнур не забыть? ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот решили мы, значит, осваивать неизвестные нам водоемы. Поскольку сейчас никто не пишет в своих отчетах, где ловили, на что и как, хотя без этой информации, на мой взгляд, это НЕ ОТЧЕТ, мы решили сами искать интересные места, проверять слухи и сплетни.

Мы решили в весенний период отдать свое предпочтение ловли карасика. Дошла до нас информация, что на реке Тростянка, прошлые годы карасик ловился и даже неплохой. Решено, едем проверять.

 

fe0941ffd1da.jpg

 

Мой выбор пал на прикорм PELICAN «Карась фрукты», а в качестве усиления запаха и вкуса хотел использовать концентрированный ароматизатор для прикормки PELICAN mix 32, однако по прибытию на водоем решил отказаться от дополнительной аромики. Увлажнял водой с водоема.

Удилище я использовал Волжанка Оптима 3м. Данная палочка просто восхитительна, легка, удобная, имеет прекрасные характеристики, а так же имеет очень демократичный ценник и альтернативных вариантов по такой цене я просто не знаю.  

Поскольку я был на водоеме впервые, а слухи утверждали, что там могут клюнуть приличные экземпляры, я использовал монтаж инлайн с резиной, которая давала мне уверенность при использовании поводков диаметром 0,07мм. Крючки использовал №18 производства Tubertini.

Прибыв на водоем, мы обрадовались наличию большого числа автомобилей и рыбаков приехавших на них что было добрым знаком, путь проделан не зря, рыба есть. Мы замешались. Разложились и дело пошло… А вот как оно пошло Вы можете увидеть в нашем видеоотчете:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

плова и уклейка сейчас идет просто валом! за несколько часов люди килограммами берут на удочку! хавает на все подряд)) когда устали цеплять наживку попробовали на поролон))

собираемся тут)) http://korandovod.ru/forum/topic/6749-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0/page-35

выезжаем туда семьями с палатками! рыбачить будем тут рядом https://www.google.ru/maps/dir/58.6255883,38.6081536/58.6225048,38.614033/@58.6209295,38.6039693,15z

желающие велком))

Ссылка на комментарий

Видеоотчет с нашей очередной рыбалки. На этот раз наш выбор пал на водоем в окрестностях c. Подъем-Михайловка Самарской области, а объектом лова стала плотва. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Наш планируемый субботний выезд был отменен из-за дождя. На следующие утро погода координально изменилась и мы поспешили на рыбалку. Далеко было решено не ехать и наш выбор пал на реку Сок в ее нижнем течении.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллега,столько воды, столько подготовки,но рыба то где?зачётные рыбёхи были?

Все есть на видео, я уже не помню.

Ссылка на комментарий

:biggrin:  у него весь кайф на камеру поснимать...

Поехали вместе... Покажешь мне как нужно рыбу ловить, поделишься опытом, биг фишами похвастаешься. Я всегда рад поучится и приобрести новый опыт и знания…

Ссылка на комментарий

Рыба-вторична,главное-сорт,ГОСТ,название прикорма! Современный способ заработка в интернете рублей и биткойнов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Коллега,столько воды, столько подготовки,но рыба то где?зачётные рыбёхи были?

Все есть на видео, я уже не помню.

 

Хороший ответ.Предлагаешь просмотреть 7 частей о кормосмесях? :biggrin:

Ссылка на комментарий

но рыба то где?зачётные рыбёхи были?

Мелочь обратно выпускали, а крупняк в спичечный коробок складывали  :biggrin:

Ссылка на комментарий

post-13679-0-94179600-1470938183.jpg   я вот с кентом рыбачил в жабовнике.Речушка в степи,заросла сильно,да и лето жаркое.на фотке не я.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...