Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения


Кстати, господа рыбаки))
А кому нибудь интересен Эхолот!
Вроде Пиранья называется, немного подуставший, крепл. датчика отлом. и провод залит герметиком.. но рабочий 100%..

продавать думаю... в с вязи с заменой на новый :blush:

 

На этой почве вопрос)
У кого какие Эхолоты в пользовании!?

Ссылка на комментарий

Егор, а акум к нему какой юзаешь, 7а наверноек, на долго хватает!?
Для справки мне, чтоб примерно знать))

Ссылка на комментарий

Егор, а акум к нему какой юзаешь, 7а наверноек, на долго хватает!?

Для справки мне, чтоб примерно знать))

Да, семиамперный. За неделю Карелии не посадил.

Ссылка на комментарий

Кстати, господа рыбаки))

А кому нибудь интересен Эхолот!

Вроде Пиранья называется, немного подуставший, крепл. датчика отлом. и провод залит герметиком.. но рабочий 100%..

продавать думаю... в с вязи с заменой на новый :blush:

 

Кстати вот такой вота)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вилли пургомёт :br:  Этот сомик весит больше100кг, и хрен ты его живого так подержишь

Ссылка на комментарий

Вилли пургомёт :br:  Этот сомик весит больше100кг, и хрен ты его живого так подержишь

Не факт,сома могли оглушить,я сам ловил,правда немного поменьше,но в мой рост 175см кстати. Если сомнения в силе мужика на картинке,то при своих 95 кг на плечо беру 90 кг,если не спотыкаться,то вполне себе несу )

Ссылка на комментарий

Мужики, просто понравилась картинка, случайно наткнулся в Инете.

Разрешение не позволяет проверить фотошопинг.

Мне со напомнил самку ротана.

 

Я очень люблю рыбалку, но чисто для кошки.

Озеро возле посёлка, Москва-река, карьеры. Донка с кивочком или колокольчиком и поплавочные....

Самые большие рыбки - караси с ладошку.

И пару раз в полторы ладошки самкм ротана. Как на фото. Очень похоже.

 

Но ведь - красиво!

Ссылка на комментарий

Чего то не хвастается ни кто подвигами ? Знаю что наши и на Титовке отметились и на Умбе и в Сумпосаде! Да и у себя по местам.

Или у всех так примерно?rxckmxrjc2s0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте друзья, корандоводы.

Давно хотел отметиться в данном разделе форума, но все как то не складывалось. А тут такая возможность. Мы с женой решили освоить новый для нас вид рыбалки, зимняя ловля. Запаслись прикормом, и прежде чем идти на рыбалку я не удержался и решил заглянуть в пакетики с прикормом. И вот что в результате получилось.

Небольшой обзор зимних прикормок: 

Ссылка на комментарий

Отчет от моей второй половинки, постоянного напарника по рыбалке, а зачастую и соперника))Екатерины

Всем привет!

Наконец-то мы с Денисом решились пойти на зимнюю рыбалку! Долго мы этому противились, одежды подходящей нет, удочек-ящиков-палаток нет, холодно, неудобно, а я еще к тому же боялась провалиться под лед, но тут выпала такая возможность, от которой просто грешно было отказаться.

Мой кум e82ab373b570.jpg (местный «Кузьмич»))) позвал на новогодние каникулы в село Екатериновку Безенчукского района. Живописная церковь, ели, припорошенные снегом, деревянный срубовой дом, банька, посиделки до полуночи, а утром на настоящую зимнюю рыбалку (несмотря на -22-25 за окном)).  Благо, идти до места было недалеко, и вот мужики бурят наши первые лунки. Ловили на мотыля, использовали в первый раз увлажненную зимнюю прикормку (Денис - микс плотва-мотыль-универсальная  с добавлением «Жидкого бисквита» от PELICAN, а меня больше привлекла более влажная прикормка 100 Поклёвок, уж очень натурально она пахла мотылем). Сначала клевать стало очень неплохо, я опасалась, что не сумею распознавать поклевки на этих зимних удочках, но все не слишком отличалось от фидера, единственное, что бесило, леска постоянно примерзала ко льду. Как с этим бороться?

 b9eeac7efad8.jpg

29fcad505ea2.jpg

Клевала мелкая плотва, и я уже была уверена, что поймаем много, но тут поднялся ужасный ветер, и клев как отрезало((( Мимо проезжал местный рыбак, поймал за весь день одного окуня, поэтому, я порадовалась, тому, что у нас есть, и решено было выдвигаться в сторону дома. Хочу еще, но желательно в более мягкую погоду, и надо прикупить какие-то перчатки специализированные, руки просто отмерзли. Всем удачи на льду 9235ebf36fa4.jpg

!!! Более подробно о нашем первом опыте в видеоотчете.  https://youtu.be/4rwFQFTO7NY

Ссылка на комментарий

Денчик, такую отпускать надо... Тем более в Екатериновке... Перейди затон, там крупнее... :biggrin:  а я на сухой самарке леща с сапой нашел 6-ого...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Суть не в размере, суть в процессе!!! Не зря говорят: День проведенный на рыбалке - один год к жизни прибавляет!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мы с моей женой обязательно Астраханские земли посетим, жаль не в этом году((. Вот младший подрастет и точно рванем в Ваши края...

Ссылка на комментарий

Мы с моей женой обязательно Астраханские земли посетим, жаль не в этом году((. Вот младший подрастет и точно рванем в Ваши края...

Милости просим!!! Если весной, то на путину с середины апреля - по середину мая в основном вобла клюёт, если осенью, то лучше всего с середины сентября по середину октября рыба всякая, летом - в основном на карповых (сазан, карась), ну и сом конечно же. Зимой в основном тарашка крупная (бара называют), окунь и т.д.))

Там комары-заедят! Не все так просто. :blush:

Они только чужих (приезжих) грызут  :biggrin: шутка! Они только ночью жрут и тут главное амуниция - крема, спирали, москитные сетки, водка, коньяк... и т.д.))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...