Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Муфта вентилятора охлаждения ( вискомуфта).


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, diman сказал:

Вскрыл AVA. Втолкнул шприцом 25 мл густой силиконки. Собрал. В выходные буду ставить. Поглядим результат

IMG_20210622_212422_8.jpg

Интересно, при какой температуре сработает пластина в сравнении с заведомо исправной и данной муфтой....

Ссылка на комментарий
23 часа назад, индикатор сказал:

я дико извиняюсь,адресовано тому сцыклу,которое ползает по этой теме и люто мне минусует,-если есть что сказать,напиши в личку,будь мужиком.

Фу, какой грубый. Почему сразу же сцыклу? Или нужно после каждого плюса и минуса транспаранты вывешивать?

Ну ок - раз спрашиваешь - поясню... Перечитывал тему, встретил от тебя бред номер 1 - поставил минус - учим матчасть и не пытаемся умничать и, главное, вводить в заблуждение людей.

Читаю дальш тему - оппа, бред номер 2. Ессно, опять поставил минус. Тут вообще эпично - если ты до сих пор так считаешь, то моего словарного запаса вряд ли хватит чтобы объяснить тебе почему это НЕ так.

Ну вроде и все - больше ты особо знаниями не "сверкал", а я минусов больше и не ставил.
Зы, если тебя это так напрягает - я могу поудалять минусы, мне не жалко - мне более важно чтобы ереси было меньше на форуме :)

И особенно в таких разделах, где цена ошибки может стоить вскипяченного мотора. Не в обиду.

 

Изменено пользователем maks1978
  • Спасибо! +1 2
  • +1 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, maks1978 сказал:

Фу, какой грубый. Почему сразу же сцыклу? Или нужно после каждого плюса и минуса транспаранты вывешивать?

Ну ок - раз спрашиваешь - поясню... Перечитывал тему, встретил от тебя бред номер 1 - поставил минус - учим матчасть и не пытаемся умничать и, главное, вводить в заблуждение людей.

Читаю дальш тему - оппа, бред номер 2. Ессно, опять поставил минус. Тут вообще эпично - если ты до сих пор так считаешь, то моего словарного запаса вряд ли хватит чтобы объяснить тебе почему это НЕ так.Мнение людей могут не совпадать,а навешивать ярлыки,-это моветон!К тому же модератор популярно объяснил и наказали уже за ошибки,повторно мусолить прошлогоднюю тему и размахивать грязным бельём,..как сказать,тогда прорецензируй форум от Рождества Христова,если уже взял такую обязанность.

Ну вроде и все - больше ты особо знаниями не "сверкал", а я минусов больше и не ставил.Да,по знаниям,ты там писал мне в личке что у тебя ума палата,и МаксАлекс должен тебе ноги мыть,ответь мне лучезарнейший и луноликий,поставил ты АКПП жене на Тагер?или кишка тонка,поэтому и пишешь на сто страниц тему,в которой электрику работы на день.
Зы, если тебя это так напрягает - я могу поудалять минусы, мне не жалко - мне более важно чтобы ереси было меньше на форуме :)По складу работы привык слушать критику в лицо,если ошибся,пишем пост и указываем ошибки,это называется плюрализм мнений,знаешь такое слово?а не лупим из под тишка минус и качаемся в кресле от радости,я давно писал админу,скрытые авторы минусов,есть зло,ибо приводит к сведению счётов,а не открытому диспуту,в споре и рождается истина. 

И особенно в таких разделах, где цена ошибки может стоить вскипяченного мотора. Не в обиду.Классика жанра,найти козла отпущения!😁

 

 

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий

Ух как говно поперло то. Напекло голову? 

Ладно, по пунктам:

1. Есть мнение, а есть знание. Мнение свое будешь  бабушкам на скамейках рассказывать, а коли взялся в технической ветке знаниями делиться, то будь готов к тому, что могут метлу в дерьмо опустить.

2. Выложи личку, пожалуйста, если на неё ссылаешься. А если ты не выложишь то, о чем заявляешь то выложу я и пусть все увидят что я писал, когда и как.

3. Тагер, акпп, жена моя и тд. - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Добавить тупо нечего больше.

4 если с каждым треплом вроде тебя плюрализмом заниматься - станет некогда жить.

Ну и последнее, - то есть то, что ты потенциально своей безграмотностью можешь ввести в заблуждение кого-то и этот кто-то может взлететь на бабки ...  Это тебя не смущает, правильно? А вот то, что тебе минусики поставили, и ты модератору плакаться бегал, то это нормально?

Ну ты и крыса...

 

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поставил виску AVA с долитой силиконкой около 25 мл. Завелся с гулом))) как надо, газету рвет, но походу теперь не размыкается на холодную. Но это пока еще на холостом ходу, покатаюсь посмотрю. А то может отливать чуть придется. Термопластина при нагреве прогибается

Изменено пользователем diman
Ссылка на комментарий

должна размыкаться секунд через 30 работы. Если долил 25 мл к уже имеющейся - много! Я когда сливал из заклиненной - там ее всего около 15 мл. слилось Ну 5-10 к стенкам прилипло

Ссылка на комментарий
36 минут назад, bur сказал:

должна размыкаться секунд через 30 работы. Если долил 25 мл к уже имеющейся - много! Я когда сливал из заклиненной - там ее всего около 15 мл. слилось Ну 5-10 к стенкам прилипло

Д а понял уже что грубанул с объемом. Будет время отолью чуть, а пока я как на истребителе буду ехать))) тягой винта

Ссылка на комментарий
В 25.06.2021 в 17:41, bur сказал:

помпу не убей

Есть такой риск.

Вторую САКС сегодня остатками залил около 10 мл. Вечером поставлю посмотрю.

Разбирать САКС сложнее чем АВА, т.к. термопластина приклепана к корпусу

Изменено пользователем diman
Ссылка на комментарий
2 часа назад, diman сказал:

Есть такой риск.

Вторую САКС сегодня остатками залил около 10 мл. Вечером поставлю посмотрю.

Разбирать САКС сложнее чем АВА, т.к. термопластина приклепана к корпусу

Обязательно разбирать? Знаю, что наши так делали, да и на Ютубе есть видосы, где в виске сверлят два симметричных отверстия под винтик на 5 и заливают масло. Потом аккуратно нарезается резьба в них и вкручиваются маленькие заглушки-винтики. И все работает. При этот, заливать легко, т.к. есть второе отверстие, и так же, думаю, можно слить остатки старого масло, при необходимости. 

Сам так не делал, но т.к. есть две виски, и пока обе рабочие, то при выходе из строя одной - именно так и собирался делать. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, просверлить то не вопрос, легко. Вопрос в том, как обеспечить, чтобы стружка внутрь не попала? Магнитик не поможет, так как люмишка.
Это по моему основная беда...

Зы 1, для крысеныша  выложу, как и обещал, личку. Там и про плюрализм, и про балабольство, и про хвастовство... 
Зы 2 Попрошу модераторотов не чистить и не переносить ничего - пусть будет. 


 

 

Личка.jpg

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

Поставил такую

NRF 49673

Вискомуфта вентилятора

Отлично работает по включению, но когда обороты приближаются к 4 000 то впечатление что идешь на взлет,

и ещё четко везде Маде ин Голландия.

Ссылка на комментарий
Только что, pancho2 сказал:

Поставил такую

NRF 49673

Вискомуфта вентилятора

Отлично работает по включению, но когда обороты приближаются к 4 000 то впечатление что идешь на взлет,

и ещё четко везде Маде ин Голландия.

 ставил на 2.3

Ссылка на комментарий
14 часов назад, pancho2 сказал:

 ставил на 2.3

цена чет дармовая на нее https://emex.ru/f?detailNum=49673&packet=-1&brandId=-919

Долго ли проработает. Кто еще ставил такую

 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2021 в 08:58, maks1978 сказал:

Олег, просверлить то не вопрос, легко. Вопрос в том, как обеспечить, чтобы стружка внутрь не попала? Магнитик не поможет, так как люмишка.
Это по моему основная беда...

 

Макс, вопрос без подколок. 

Как несколько аллю маленьких стружек может повлиять на работу виски? И потом, сверло, когда сверлит, оно же вытаскивает стружку, а не проталкивает. Ну и попадет ничтожное кол-во, думаю не криминал. Я просто точно знаю, что один наш форумчанин(мой хороший товарищ), так сделал и виска работает без проблем. Только еще и масло у него не 10 000, а более жидкое. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

сверло селидолом мазнуть и алга по тихому.

Во - точно так. 

Вот виска, фото его. И на всякий случай - смазать винтики фиксатором резьбы. 

 

Снимок экрана 2021-07-01 091505.png

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

16 минут назад, volchara сказал:

Макс, вопрос без подколок. 

Олег, ответ без издевок.
Вот видос. На нем муфта разобранная, похожа по конструктиву один к одному с нашей. На 1минуте 35 смотри.
Что будет, если все же попадет кусочек люмишки под эту пластинку? Муфта будет всегда заблокированной. 
Я не отговариваю сверлить, конечно. Скорее всего и сам сверлить буду, но тупым сверлом или фрезой, чтобы не стружка выходила, а порошок... Такие мысли

Ссылка на комментарий

По факту заполнения АВА и САКС

АВА и так хорошо разбирается, отковыриваются капли герметика на термопластины, термопластина чуть поджимается и снимается после сдвига вдоль оси.

САКС это еще тот секс, поэтому лучше аккуратно сверлить

Ссылка на комментарий

Всем привет. Родная вискомуфта на РП 2.3 начала греметь. На сервисе говорят - менять. Немного почитал тему,  видел такое ставили на рп2.3. https://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=E35011D2&flag=385876092 . Во последних строках пишут про иные варианты. Все таки какую лучше ставить.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2021 в 10:25, diman сказал:

Ставили )) Одна год проработала, вторая 2 месяца. Я так понимаю из дешевого сегмента кому как повезет

А какие ещё есть варианты? Что надёжнее ставить? Родная то пока работает, ну греметь начала

Ссылка на комментарий
1 час назад, Father_Antoniy сказал:

А какие ещё есть варианты? Что надёжнее ставить?

 "Дольц",  "Рувилле",  последняя у меня 6 лет работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...