Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Муфта вентилятора охлаждения ( вискомуфта).


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, maks1978 сказал:

Потому как ты чуть раньше положил видос с другой муфтой.

я выложил устройство и нормальное объяснения работы муфты,а не руководство к действию. к стати, наши в разборе то же на трубе есть.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

Понятно. Значит, методом "тыка". 

Ну а как по другому, если данных никаких. Тут за столько времени ещё не определено точно, что туда лить вообще, (пмс 100 и пмс 10000 схожи друг с другом как свинья с лошадью), а ты про объем. Даже если и выяснить полный объем камеры, непонятно сколько должно быть жижи в ней.

Я пояснил почему делаю так. В таком варианте более менее похоже на то, как должно быть (но не то все равно), а если налить больше, то гудит как самолёт. Вот я методом проб и ошибок и вывел такую формулу для себя.

Никого, есно, не склоняю так же делать. Просто описал как делаю сам. А правильно это или нет - хз.

Ну и да - почему то уверен, что с другой жижей купленной в другом месте, хоть и одинаковой вязкости результаты будут отличаться немного в ту или иную сторону. Пробовал 3 разных жижи и всегда по разному. Правда пробовал на разных муфтах. Наверное, это тоже лепту вносит.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
10 часов назад, maks1978 сказал:

Про неразборную муфту было написано для Уазовода, чтобы не "накололся".

и зря не разбирал машину. Потому как ты чуть раньше положил видос с другой муфтой.

Разбирать собираюсь не виску, а машину, т.к. виска заклинила и до кучи зарядка пропала, но тахометр работает. Разбираться буду

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый, уважаемые! Подскажите чем приклеить биметаллическую платину на вискомуфте. Желательно название клея-герметика... Если, конечно, кто то этим занимался.

Ссылка на комментарий

На всех муфтах от бензинок 2,3 которые видел, пластина стояла просто в распор между ребер корпуса, на паре было капнуто чем - то вроде силиконового герметика

Ссылка на комментарий
20 часов назад, bur сказал:

...чем - то вроде силиконового герметика

Так вот и хотелось бы знать поточнее, чтобы наверняка и не париться какое то максимально возможное время до покупки новой вискомуфты...))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заменил виску, абсолютно ничего сложного. На старой развалился подшипник, шарик застрял между обоймами и её заклинило.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, уазовод сказал:

абсолютно ничего сложного

сложность купить не за дорого хорошую виску.трёхрублёвые хероваты в большинстве.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 01:04, уазовод сказал:

Заменил виску, абсолютно ничего сложного. На старой развалился подшипник, шарик застрял между обоймами и её заклинило.

Иван, привет! Какую поставил? Имя, номер? Желательно в студию))) 

Знаю у тебя дизель,))) 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Tigra74 сказал:

Иван, привет! Какую поставил? Имя, номер? Желательно в студию))) 

Знаю у тебя дизель,))) 

Как и заказывал, поставил FEBI18000. Попытаюсь реанимировать старую, попробую заменить подшипник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...