Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Муфта вентилятора охлаждения ( вискомуфта).


Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2024 в 21:20, AlKri сказал:

Огромная масса машин счастливо  живёт без вискомуфт, с электро вентиляторами.

Я себе на Газель ставил, давно, когда там были еще чисто волговские движки ЗМЗ-402. Нормально работало все. 

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 09:49, maks1978 сказал:

не разберешь. Наша муфта завальцована и не разборная. Прежде чем что-то с ней делать, в запасе что-то иметь необходимо.

Дырки же сверлятся, откачивается старое масло, нарезается резьба, заливаешь новое и затыкаешь дырки болтиками М5. 

Ты же вроде хотел так сделать, и говорил, что есть несколько старых виск. Вроде даже ПМС 10000 по моей ссылке покупал. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, volchara сказал:

Дырки же сверлятся, откачивается старое масло, нарезается резьба, заливаешь новое и затыкаешь дырки болтиками М5. 

Ты же вроде хотел так сделать, и говорил, что есть несколько старых виск. Вроде даже ПМС 10000 по моей ссылке покупал. 

Ну я так не только хотел сделать, но и сделал. И не раз уже. Ничего не сверлил вообще. Тупо так заливал через шприц с иглой потолще. Долго и геморойно, но мне и не к спеху, так как не основная же муфта. 
Про разборку имелось ввиду разобрать саму муфту как в видосе 2 страницы назад. Там у мужика муфта разборная, а наша завальцованная.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
13 часов назад, олег ан сказал:

я подумал тебе это не интересно ))

Подумал правильно. Мне действительно это не интересно. Минус, если что не от меня - я в такие игрушки не играюсь.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, maks1978 сказал:

Минус, если что не от меня - я в такие игрушки не играюсь

Минусы от меня. Там, где маты.

Сам не святой, но делать из форума быдло базар не позволительно. Общественное место, с дамами в том числе.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Общественное место, с дамами в том числе.

ну джентельмен,чего уж там...хотя мне похуй,и минусы и плюсы.))

  • +1 1
  • -1 5
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, олег ан сказал:

ну джентельмен,чего уж там...хотя мне похуй,и минусы и плюсы.))

Админы, умоляю, забаньте этого неадеквата. В каждой бочке затычка, всех оскорбляет, а по делу ничего не пишет.

 

Как же я скучаю по Морталю.... Он хоть и в грубой форме, но иногда правильные мысли писал.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
57 минут назад, MaxAlex сказал:

Админы, умоляю, забаньте этого неадеквата. В каждой бочке затычка, всех оскорбляет, а по делу ничего не пишет.

спать иди.))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, олег ан сказал:

спать иди.))

Сходи пожалуйста в зоопарк. Там есть вольер с козлами. Выбери такого, который нравится тебе больше всего всего и поцелуй его под хвост теплыми губами.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Выбери такого, который нравится тебе больше всего всего и

назову его алёша ))

 

Теперь  серьёзно.Алексей,прекрати бухать.Пивной алкоголизм,это прежде всего алкоголизм,а не вот это вот всё.Стыдно перед коллегами за тебя.пятница ещё не началась а ты в зюзю,и видимо прекращать не собираешься...))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, олег ан сказал:

 

Теперь  серьёзно.Алексей,прекрати бухать.Пивной алкоголизм,это прежде всего алкоголизм,а не вот это вот всё.Стыдно перед коллегами за тебя.пятница ещё не началась а ты в зюзю,и видимо прекращать не собираешься...))

Теперь серьезно. Олег, прекрати оскорблять других участников форума.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

Теперь серьезно. Олег, прекрати оскорблять других участников форума.

Не сможет,он же как тот,который ворота первый раз увидел или как один из двух с моста.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

Теперь серьезно. Олег, прекрати оскорблять других участников форума.

Понятно,сегодня ты не готов.Завтра тебе будет стыдно,но ты найди в себе силы показать так называемые оскорбления. и другану своему скажи что б он забыл про меня.))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, олег ан сказал:

Понятно,сегодня ты не готов.Завтра тебе будет стыдно,но ты найди в себе силы показать так называемые оскорбления. и другану своему скажи что б он забыл про меня.))

спать иди

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 20:53, уазовод сказал:

Машину разбирать. Ещё и зарядка пропала, есть подозрение, что провернуло муфту на гене. Возможно, от того, что заклинила виска... 

Из "дизельных" вискомуфт, которые я нашёл, эта FEBI - самая дешёвая.

Иван, привет! Только сейчас увидел твою проблему.

На гене муфта только умереть может, на клин или проворот, (там принцип бендикса на старте).

А по "виске", лично себе не менял (не блокировалась), даже не снимая саму муфту, просто добавил "силиконки" 1000 с радио магазина (шприц вещь 😅) . Уже два года всё норма. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 13:49, maks1978 сказал:

не разберешь. Наша муфта завальцована и не разборная. Прежде чем что-то с ней делать, в запасе что-то иметь необходимо.

Кто такое сказал? Даже, если не изменила память, то в этой теме были, советы и результаты. 

Под пластиной биметал, на многих муфтах есть штифт, через который можно добавить (долить, загнать) жидкость. На форуме "звучало", МС10000-МС20000.

В свою муфту (готов был поменять), может жаба давила, но купил в радиотоварах, мелкий флакон МС1000, за рублей 100, "долил". Работает, уже пару лет. 

 

 

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tigra74 сказал:

Иван, привет! Только сейчас увидел твою проблему.

На гене муфта только умереть может, на клин или проворот, (там принцип бендикса на старте).

А по "виске", лично себе не менял (не блокировалась), даже не снимая саму муфту, просто добавил "силиконки" 1000 с радио магазина (шприц вещь 😅) . Уже два года всё норма. 

У меня, как обычно- "отягощенный анамнез", всё не так, как у нормальных людей 🤣

Ссылка на комментарий
19 часов назад, maks1978 сказал:

Тупо так заливал через шприц с иглой потолще.

Сколько лил ПМС примерно на нашу виску? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaxAlex сказал:

Админы, умоляю, забаньте этого неадеквата. В каждой бочке затычка, всех оскорбляет, а по делу ничего не пишет.

 

Как же я скучаю по Морталю.... Он хоть и в грубой форме, но иногда правильные мысли писал.

Редко захожу сюда. Обсуждать здесь уже нечего. Полная деградация. Разве что у вас в зауралье что то иногда проблескивает.

Жаль.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Mortalle сказал:

Редко захожу сюда. Обсуждать здесь уже нечего. Полная деградация. Разве что у вас в зауралье что то иногда проблескивает.

Жаль.

О! Привет уважаемый. Ты как лучик света в этом темном царстве!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Tigra74 сказал:

Кто такое сказал? Даже, если не изменила память, то в этой теме были, советы и результаты. 

Муфта наша неразборная. Снятая пластина и штифт доступа к внутренностям муфты не предоставят.
Советы и результаты были по дозаправке, а не по разборке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Сколько лил ПМС примерно на нашу виску? 

Я полностюью не сливал ниразу, потому как слить невозможно. Поэтому только добавлял. Иногда 20 кубиков хватало, иногда больше немного. Метода простая - залил шприц 10 кубовый, поставил муфту в тисках вертикально с отверстием в нижней точке и смотрю. Если начало вытекать обратно без штифта -значит хватит. Собираю и все. Вроде работает метода.
Смысла заливать до краев не увидел, так как на машине при стоянке  все равно оно потихоньку через штифт и сальничек вытекает обратно, если перелил и отвертие внизу оказалось.

Зы, Морталь, привет! :)

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
8 минут назад, maks1978 сказал:

Муфта наша неразборная. Снятая пластина и штифт доступа к внутренностям муфты не предоставят.
Советы и результаты были по дозаправке, а не по разборке.

а зачем её разбирать? если подшипник живой,там и ломаться нечему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

а зачем её разбирать? если подшипник живой,там и ломаться нечему.

Про неразборную муфту было написано для Уазовода, чтобы не "накололся".

В 28.01.2024 в 03:34, уазовод сказал:

До машины доберусь через 3 недели, буду разбирать и смотреть.

и зря не разбирал машину. Потому как ты чуть раньше положил видос с другой муфтой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Я полностюью не сливал ниразу, потому как слить невозможно.

Понятно. Значит, методом "тыка". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...