Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Слуш, давно это было, когда первые слухи об этой беде пошли... Помнеца, что в пазухи заглядывал и неудовольствия это не вызвало.

Но: все равно и пазухи и всю крышу изнктри обработал тектильчиком из пистолета.

Ссылка на комментарий

Вспомнил как на кораблях порятся с этой напастью.

В гальванической паре сталь-алюминий, разрушается алюминий. Еще лучше цинк использовать, но его у меня нет.

 

В месте загиба листа, около фонаря, обраружились трещины. Когда просверлил отверстие под заклепку, оказалось что металл там толщиной как банка какаколы, видимо при штамповке утончается.

 

Приготовился ловить тапки и помидоры.smile158.gif

 

ueFVP.jpgA0a85.jpg85yjw.jpgEZf58.jpgizYOU.jpgyPG8w.jpg7SAHI.jpgnWUod.jpg

Ссылка на комментарий

Не у тебя одного трещины. Тоже на днях обнаружил. Как то рановато для авто эксплуатирующегося с 2010г. 

Ссылка на комментарий

Если-бы не полез пристально искать дефекты, то был-бы в счастливом неведении еще некоторое время.

Краска сверху была цела, а под краской, в месте трещины, уже пошла ржа.

Ссылка на комментарий

Если-бы не полез пристально искать дефекты, то был-бы в счастливом неведении еще некоторое время.

Краска сверху была цела, а под краской, в месте трещины, уже пошла ржа.

Точно также и у меня сейчас. Разбирал донора, там и изучил пристально дверь и пошел смотреть у себя. И обнаружил этот сюрприз. Еще шильда начала расслаиваться на кузове.

Ссылка на комментарий

Наверно у всех так, я заводскую краску счистил ,затем преобразователем ржавчины ,покрасил баллончиком,потом сверху и внутри всё покрыл антикором,зиму отъездил всё хорошо,но сверлить и клепать для меня это слишком.

Ссылка на комментарий

Буду заниматься пятой дверью, когда со временем будет полегче. Да и вообще хочу антикор рамы и кузова сделать этим летом

Ссылка на комментарий

Я когда купил делал антикор днища и арок,но парнишка хороший попался и раму мне облил,двери пороги делал сам вместе с  шумоизоляцией.Допишу антикорил меркасолом.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Докладываю: Р.П. 09г.в., куплен в 10м. Пробег 100к. Ржавеет: все что под днищем, задняя дверь ржавеет точками на местах сколов, которые взялись фиг знает с чего+ оторвался (сгнили клепки видема) один из упоров с резиновым кругляком и место крепления покрылось ржой, капот снизу под решеткой пошел пузырями, черные крашеные накладки-вставки на задних дверях так же пошли пузырями что дико портит вид,  теперь думаю как их снять и покрасить. С пластика по порогам краска местами просто облупилась и грунта под ней не видно. Понимаю, что если хочу долго ездить на этом авто то нужно зачищать и обрабатывать раму и что что там (все?) еще под днищем нада обрабатывать...  Такие дела. 

Изменено пользователем Anthrax
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Докладываю: Р.П. 09г.в., куплен в 10м. Пробег 100к. Ржавеет: все что под днищем, задняя дверь ржавеет точками на местах сколов, которые взялись фиг знает с чего+ оторвался (сгнили клепки видема) один из упоров с резиновым кругляком и место крепления покрылось ржой, капот снизу под решеткой пошел пузырями, черные крашеные накладки-вставки на задних дверях так же пошли пузырями что дико портит вид,  теперь думаю как их снять и покрасить. С пластика по порогам краска местами просто облупилась и грунта под ней не видно. Понимаю, что если хочу долго ездить на этом авто то нужно зачищать и обрабатывать раму и что что там (все?) еще под днищем нада обрабатывать...  Такие дела. 

Вставки металлические в дверях снимаются только при полной разборке дверей. Тоже стали ржаветь, разбирать и красить просто нет времени. Без разбора нет смысла подкрашивать. Основная ржавчина как раз и пошла под резинкой вниз двери.  

Ссылка на комментарий

Полная разборка это как? Снять обшивку, а дальше чего? Обшивка оч гиморно снимается? 

Снимаешь обшивку двери. Если хоть раз снимал на каком нибудь авто, разберешься. Все как обычно. Откручиваешь трапецию стеклоподъемника с моторчиком от стекла, опускаешь стекло (лучше вынуть его, чтобы не покоцать, особенно если есть тонировка). Отсоединить тяги замков, проводку отсоединить, в общем все по месту, как именно тебе удобнее будет. Откручиваешь сверху планки 2 винтика, внизу вроде 1 болт только, может уже и запамятовал. Вот и планка в твоих руках, а дальше дело техники. Полный разбор двери у меня занимает не более получаса с перерывами на пиво  :)  

У меня в гараже лежат планки с разбитого РП, все хочу их привести в порядок, покрасить. Подготовить для дальнейшей установки на свой авто. Да все никак нет времени даже покрасить.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу! Короч нужен гараж, а у меня его нет. (:

Вот шо Москва с машинками  творит..

Ссылка на комментарий

Вот шо Москва с машинками  творит..

Ты про гараж или про ржавый металл?

Ссылка на комментарий

 

Вот шо Москва с машинками  творит..

Ты про гараж или про ржавый металл?

 

Про  дерьмо зимой на Московских дорогах.)))

Ссылка на комментарий

 Про  дерьмо зимой на Московских дорогах.)))

Не только на Московских. У нас тоже самое

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Осилил тему как смог, хочу привести мысли в голове к единому знаменателю, как смешивать пушсало?

Пушсало + мовиль или пушсало + масло?

И какие примерные пропорции использовать?

Ссылка на комментарий

Понимаешь, пушсало, консервирующий материал. Лично я никогда не был сторонником его применения.

Мовиль - вещь неплохая, но вонь от него...

Вот мне тектил нравится: хорошо работает и вонь умеренная.

Ссылка на комментарий

А я наоборот считаю что правильно приготовленное пушсало лучше всяких распальцатых тектилов. Главно не лить отработку или трансмиссионку, строго масло без запаха: инустриалку, веретенку.

Ссылка на комментарий

Масла не более 1/4, а лучше по менее иначе на солнце всё вытечет. Сильно зависит от способа нанесения. Я пистиком от антигравия пылю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...