Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - VIII


Рекомендуемые сообщения

 

Я где-то находил такие исполнения, на форуме кукурузера кажется, идея не нова, лишь подкорректирована под наш кардан, судя по отзывам вполне работает. Сейчас сам стою перед выбором нового кардана или установки от 469 (

Ссылка на комментарий

Рома (Волк), ты говорил что у тебя есть токарь рукастый, дай телефон плиз, надо попробовать сделать такую штуку.... это лучше чем каждый год новые карданы покупать


если не получится со старым карданом, то купить новый и поставить такую приблуду, чтоб исключить болячку на корню


Блин у всех что ли с кАрдаНами, а у меня при накате и залоченных хабах щелкает что-то.... 

посмотри крестовины для начала, они легко диагностируюся

Ссылка на комментарий

кто-нить знает,  на наших карданах резьба на гайке так и осталась М43х1 ?

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Секрет вечной молодости в постоянной работе узла ? :huh:

 

секрет вечной молодости в шприцовке каждые 3-5 тысяч.. Ну и крутить его надо))) А принцип который Саня Штоль раскручивает лежал на поверхности)) Так трубы металлопластик соеденяются

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
Ссылка на комментарий

 

Андрей, ты как то спрашивал про реле для компрессора, если ты его еще не восстановил, то вот какое то.

Ссылка на комментарий

А у меня УЗО кардан,четвёртый год отлично живёт,шприцевал последний раз два года назад,резину зимнюю ставил залез проверить,даже намёка на люфты нет.

Ссылка на комментарий

Блин т 9 ,уазо кардан:-))))

Ссылка на комментарий

А у меня УЗО кардан,четвёртый год отлично живёт,шприцевал последний раз два года назад,резину зимнюю ставил залез проверить,даже намёка на люфты нет.

У меня лежит от 469 кардан + проставки вытачил, немножко подогнать осталось. Но смущает масса всего изделия ( Сам кардан от УАЗа почти в 2 раза тяжелее родного

Ссылка на комментарий

Сильной разницы в весе не заметил,четыре года эксплуатирую,полет нормальный,единственное,если есть возможность,прикрути его на проставки и отдай отцентровать,у меня после 60ти вибрация идет,меня это не напрягает так как п.п использую тока в грязи,зимой тока по снегу.

Ссылка на комментарий

а у меня родной, летом минимум раз в месяц шприцовка всего под днищем, п/привод минимум раз в 2 недели использовался.... но... , вообщем надо какое-то радикальное решение с карданом... не дело, когда после 60 сидишь как на вибростуле...... а если при этом надо проехать пару-тройку сотен км по зимнику, то это вооще полное издевательство над собой и машиной...

Ссылка на комментарий

Всем привет!  Где подешевле купить свечи накала, сразу две крякнули, еле заводится машин.

Ссылка на комментарий

Это кардан от уаза,у меня т9 так написал,сразу не заметил:-) надо тоже снять и отдать чтоб с переходниками отбалансировали.

Ссылка на комментарий

Это кардан от уаза,у меня т9 так написал,сразу не заметил:-) надо тоже снять и отдать чтоб с переходниками отбалансировали.

Подскажи, болты родные оставлял при прикручивании проставки к раздатке, или от чего подобрать? Шляпка большая на родных, очень неудобно вкорячивать кардан  :unsure:

Ссылка на комментарий

Я родными прикрутил переходники,а сам кардан уазовскими болтами родными.

Ссылка на комментарий

Вот как Штоль предлагает, думаю кардан должен жить.. Если будете делать мне скажите.. Я в теме если что..

Ссылка на комментарий

Если есть интерес могу контакты токоря дать, который делал мне такое. ~2 тыс цанга + шайба, правда только металл. Но у меня не пошло, деформировал сильно при установке.

Ссылка на комментарий

У всех свечи живут долго :)

ставил как-то недорогой аналог, но быстро стали выходить из строя. вернулся на недешевый Beru. больше проблем не доставляли (вроде этот код 6611593101).

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

Вот у меня 4 года простояли оригинал Beru и стали сдыхать, а они сильно подорожали. Но выхода нет, придётся разорится.

Ссылка на комментарий

прошла инфа что средовка завтра в гараже

проводят Вася с Нафаней

:)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...