Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - VIII


Рекомендуемые сообщения

Я тоже.

в машине положил. на работу ко мне приедте отдам. и объясню как подключить.будет кому надо еще закажу.  

Ссылка на комментарий

Саня а ты тормозные ленты не умеешь регулировать в нашей коробке?

Ссылка на комментарий

у тебя тнвд какой?

Стандартный тагеровский, вроде как Бош VE

Ссылка на комментарий

привет амигос!

 

пришла зима, пришлось подключать хабы на асфальте....

и выяснилась интересная особенность, при включении хабов - после 60 км/ч начинаееся дрожь переходящая в вибрацию, а если еще и включить полный привод, то вибрация становится меньше, что это может быть? игольчатый? ступичный? или передний кардан?

Ссылка на комментарий

первая ставка принята! кто больше?  и так ... кардан раз! кардан два! кардан.... :)

хм но вопрос, если кардан, то почему его болтает больше когда его крутят привода, чем когда он сам крутит?  по идее вибрация во втором случае должна быть больше.... или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

На моем разбитом кардане при вращении хабами вибрация была на 30, при вращении раздаткой на 60 :) Чем объяснить даже не знаю. Крестовины кардана привода, подшипники были в идеале )

Ссылка на комментарий

При залоченых хабах(привод2вд/4вд), при езде накатом в районе 50-30км/час появляется вой, при наборе скорости, торможении пропадает. Что может быть?

Ссылка на комментарий

блин... обидно будет если кардан.... в прошлом году его менял... и подключал летом постоянно, не должен был провиснуть...

Ссылка на комментарий

Саня а ты тормозные ленты не умеешь регулировать в нашей коробке?

пробовал себе 4года назад.на недолго хватило.

первая ставка принята! кто больше?  и так ... кардан раз! кардан два! кардан.... :)

хм но вопрос, если кардан, то почему его болтает больше когда его крутят привода, чем когда он сам крутит?  по идее вибрация во втором случае должна быть больше.... или я ошибаюсь?

потому что с хабами крутится свободно ,а при включении раздатки кардан под напрягом и меньше люфтит.потому и вибрация меньше.
Ссылка на комментарий

шлицевое не ремонтируется? тока весь кардан менять?

Ссылка на комментарий

кардан.. У меня на 80-90.. у тебя раньше. значит больше разбито

Ссылка на комментарий

Вроде у Славы Boom токарь есть, который починял это?

помогает ненадолго. прошел я уже..

Ссылка на комментарий

Я славе на опыты кардан отдавал,там вроде токарь по новой технологии хотел сделать,так и не вкурсе вышло у них чего или нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!как я понял там шлицевая живая должна быть,у меня не получилось по новой технологии.

Ссылка на комментарий

Мне кажется наш передний кардан в любых условиях не живет больше года, это пластиковое напыление сдирается на раз два..

Ссылка на комментарий

Мне кажется наш передний кардан в любых условиях не живет больше года, это пластиковое напыление сдирается на раз два..

Кардан передний, что приехал с Кореи (вместе с машиной) прожил у меня почти три года! Задний - до сих пор живой (крестовины тока меняны)...

Но правда, щас уже начинает вибрировать на 80 км/ч..а на беленьком еще раньше :(

Видимо, скоро придется их либо восстанавливать...либо думать - что делать 

Ссылка на комментарий

 

 

Кардан передний, что приехал с Кореи (вместе с машиной) прожил у меня почти три года!

До сих пор родной.. Пришел с машиной

Ссылка на комментарий

 а у нас кто-то пробовал такой конструктив?

интересно, на чертеже у цанги написан материал бронза, а по факту сделали из железяки.

Ссылка на комментарий

 

До сих пор родной.. Пришел с машиной

 

 

 

Секрет вечной молодости в постоянной работе узла ? :huh:

 

Конструктив такой я пробовал, правда цангу из стали делал ( В итоге запорол, была бы бронза - думаю все бы работало.

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий

Секрет вечной молодости в постоянной работе узла ?  :huh:

жрет и так много, а схабами и того больше, и накат заметно хуже и по ощущениям при отключенных хабах управление легче

Shtol24 был 10 минут назад
Я езжу на SsangYong Korando 2,9 D

Красноярск

 

Подскажите, как себя показывает такой конструктив ремонта кардана по прошествии времени?

по материалу в чертеже цанги стоит бронза, на фото по-моему сталь? имеет значение материал?

b4b556u-100.jpg Drey7312 на сайте
 

А вот тут и смех и грех. Я это все собрал на другом кардане, а себе до сих пор не поставил. Но односайтчане довольны. Единственно некоторые просто подтягивали кайку, и все опять становилось отлично.

Да, в чертеже бронза. Но на деле одноименная сталь ведет себя так-же. На мой взгляд в данном узле материал не столь критичен.

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...