Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


короче вот что... дверь начала греметь после того как я ее поменял))) родная дверь не гремела изначально но там я изначально и шумку делал. на этой двери шумки нет. разъемы никакие не болтаются, все в норме, саму дверь в открытом состоянии всяко разно трес-шатал - не гремит... повнимательнее присмотрелся к замку - на пластиковой его части имеет место быть некая трещинка, возможно он просто болтается под нагрузкой в закрытом состоянии вот и гремит. буду менять сегодня замок. позднее отпишусь.

Ссылка на комментарий

У меня тоже в районе замка брякает, весь мозг уже вынес этот бряк. Дверь проклеена под музыку. Регулировал ловитель - не помогает. Однажды перестало греметь, оказалось, что между петлей замка и собачкой попала тряпка. Проверил: действительно, тряпку убираешь - гремит, прокладываешь - тишина. Пластик на петле целый. Но тряпка неудобно, решил несколько витков изоленты намотать на ту сторону петли, за которую собачка защелкивается. Тишина. По мере износа изоленты бряк возвращается постепенно. Теперь раз-два в месяц мотаю изоленту красную, красивую:) Понимаю, что нужно немного куда-то сместить петлю относительно замка (изолента "выбирает" некий люфт), но, поскольку точного понимания куда - нет, пока не лезу регулировать. Так что, тоже можешь поставить эксперимент.

Ссылка на комментарий

У меня тоже в районе замка брякает, весь мозг уже вынес этот бряк. Дверь проклеена под музыку. Регулировал ловитель - не помогает. Однажды перестало греметь, оказалось, что между петлей замка и собачкой попала тряпка. Проверил: действительно, тряпку убираешь - гремит, прокладываешь - тишина. Пластик на петле целый. Но тряпка неудобно, решил несколько витков изоленты намотать на ту сторону петли, за которую собачка защелкивается. Тишина. По мере износа изоленты бряк возвращается постепенно. Теперь раз-два в месяц мотаю изоленту красную, красивую:) Понимаю, что нужно немного куда-то сместить петлю относительно замка (изолента "выбирает" некий люфт), но, поскольку точного понимания куда - нет, пока не лезу регулировать. Так что, тоже можешь поставить эксперимент.

поменяй резиновый упор, что в ловитель двери входит. там полюбому уже в месте опирания резина протерлась и метал о метал стучит. цена вопроса 200 рублей. сам зимой менял из-за стука. тоже долго искал причину. проверишь отпишись и родтверди мои слова другим.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую! Ты бы мне номерок упора черкнул, если есть под рукой, чтоб в каталоги не лезть, было бы здорово.

 

Нашел, вроде 7157406000. Но его нет нигде. Еmex только обещает под заказ через 30-40 дней... Ты где покупал?

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую! Ты бы мне номерок упора черкнул, если есть под рукой, чтоб в каталоги не лезть, было бы здорово.

 

Нашел, вроде 7157406000. Но его нет нигде. Еmex только обещает под заказ через 30-40 дней... Ты где покупал?

Брал в магазине Сегун в Верхней Пышме.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По поводу хренового открывания дверей,я разобрал обшиву смазал все внутренности замков литолом и вуаля, все открываеться замечательно! Там просто все на сухую работает! А на сухую сами знаете!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

потолочные плафоны переда и зада взаимозаменяемые)) теперь сзади нормальный двух-лампочковый плафон (2 * 8 w) :biggrin:

А спереди, плафон с двумя мощняцкими светодиодами и одной штатной лампой, и множеством вариация включения)) :P (от Муськи)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Скользкие кожаные сиденья начали надоедать.

в армейской форме ехал по ухабам - правым коленом упираешься в панель, правой рукой держишься за ручник, левой ногой постоянно упираешься в пол (площадку). 

Обрабатывал сиденья туртле вакс кожа люкс кажется так.

Сейчас наложил шайб под переднюю часть сиденья, начало давить под колени, ноги затекают быстро, зато не сползаешь.

Хоть бери и наждачной бумагой по сиденью.

Это мало того, что крайне не удобно, но и не безопасно (на каждом повороте думать как удержаться и не ссунуться с сиденья.

Может кто решил или решал этот - момент.

Чехлы - не хочу.

Накидки думал, но вот как они будут держаться на сиденье и не будут ли соваться и комкаться. Много накидок из шерсти продается, а вот не скользишь ли по самой шерстяной накидке?

Или может чем обработать кожу чтобы была не скользкой?

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Enter сказал:

Обрабатывал сиденья туртле вакс кожа

После черепашки кожа действительно скользкая, но это не на долго. Постепенно скользкий слой сотрется и сцепление с попой восстановится.

Думается что шерстяная накидка будет скользить точно так-же.

Ссылка на комментарий

Открою ВЕЛИКУЮ тайну - у наших машин не кожа, а ДЕРМАТИН.

Поэтому его обработка "мазями" для КОЖИ - не может не веселить....

Ссылка на комментарий

На Волге с такими сидушками  решал проблему накидкой - массажером (такой, с шариками).  Долго ехать - заднице некомфортно (впрочем, от толщины последней зависит), зато никуда не скользит. Кстати, летом не потеет. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

На Волге с такими сидушками  решал проблему накидкой - массажером (такой, с шариками).  Долго ехать - заднице некомфортно (впрочем, от толщины последней зависит), зато никуда не скользит. Кстати, летом не потеет. 

Были такие давно, в жигулях еще. Эти шарики отпечатываются на одежде, леска рвется под весом больше 110кг и помню не долго они были, выбросил почти сразу их.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Mortalle сказал:

Открою ВЕЛИКУЮ тайну - у наших машин не кожа, а ДЕРМАТИН.

Поэтому его обработка "мазями" для КОЖИ - не может не веселить....

Надо полить обильно супротеком и молодой дермантин оживёт.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Mortalle сказал:

Открою ВЕЛИКУЮ тайну - у наших машин не кожа, а ДЕРМАТИН.

Поэтому его обработка "мазями" для КОЖИ - не может не веселить....

Чем тогда обработать этот дермантин?

Такая же ерунда с сиденьями была и на Диско 3 и на  VOGUE, скользкие были, но не так ссовывался, профиль сиденья был другой.

33 минуты назад, AndreyA100 сказал:

После черепашки кожа действительно скользкая, но это не на долго. Постепенно скользкий слой сотрется и сцепление с попой восстановится.

Думается что шерстяная накидка будет скользить точно так-же.

На просторах интернета нашел вот такой LeTech Leather Protection Cream и очиститель Leather Ultra Clean по 1000руб каждый.

Может кто пользовал такой.

Ссылка на комментарий
В 08.11.2017 в 16:04, Mortalle сказал:

Открою ВЕЛИКУЮ тайну - у наших машин не кожа, а ДЕРМАТИН.

;) Ну не совсем так. Я снимал обивку с водительской сидушки, оказалось любопытно.

Поверхности к с которыми имеет контакт спина и попа сделаны из натуральной кожи, а вот остальные части из кожзама.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎08‎.‎11‎.‎2017 в 16:40, Enter сказал:

Скользкие кожаные сиденья начали надоедать.

в армейской форме ехал по ухабам - правым коленом упираешься в панель, правой рукой держишься за ручник, левой ногой постоянно упираешься в пол (площадку). 

Обрабатывал сиденья туртле вакс кожа люкс кажется так.

Сейчас наложил шайб под переднюю часть сиденья, начало давить под колени, ноги затекают быстро, зато не сползаешь.

Накидки думал, но вот как они будут держаться на сиденье и не будут ли соваться и комкаться. Много накидок из шерсти продается, а вот не скользишь ли по самой шерстяной накидке?

 

 

На втором году владения ТАГЕРом купил в Гаграх на рынке цегейковые накидки на сидушки , пришил четыре резинки по углам и посредством стальных крючков от жопогрейки типа "ЕМЕЛЯ" закрепил под сиденьем. И зимой и летом не снимаю - очень удобно , рекомендую .

Ссылка на комментарий

Наверно попой надо меньше Йорзать!)))))))) Ничего дискомфортного за годы владения сим салоном не обнаружил! И в плане истирания так же! Зато как удобно протер влажной тряпкой и чистота в отличие пылнопоглощаемых материалов! 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго вечера,не могу снять уличную бархотку стекла,подскажите куда ее драть,винтик открутил,а дальше ни как,

Ссылка на комментарий
В 12.05.2019 в 21:01, vlasya888 сказал:

Доброго вечера,не могу снять уличную бархотку стекла,подскажите куда ее драть,винтик открутил,а дальше ни как,

в сторону переда, держа параллель кузову, иначе клипсы можно поломать, они из говна и палок сделаны

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...