Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Похолодало, утром на холодную появился треск в МКПП при трогании, после прогрева треск прекращается (кроме шума что идет из под кузова от МКПП, всем известная болезнь). Х.з. что и как проверить, откуда? Можь сцепление, или сама коробка, а может кронштейн что от коробки к штанам привинчен, он у меня на нижнем креплении лопнут?

От лопнувшего кронштейна у меня был "дизельный " дребезг. Приварили обратно уши и 2 года нормально. А вот звук как у трещетки стал появляться летом и вероятно из раздатки - при появлении включил полный привод и он сразу пропал. Как стало прохладнее так с начала сентября пока не появлялся более.
Ссылка на комментарий

Прошу помощи у знатоков этого форума, так как обратиться больше не куда..

у меня тагаз тагер 2.3. бензин механника, по птс год выпуска 2012

VIN- X7MT3B17PCM011365

Проблемма появилась весной этого года, при переключении с 1-2, 3-2, 3-4, 5-4 переключается с хрустом! но после получаса езды масло в коробке нагревается и перестает при переключении хрустеть..

помогите с номерами запчастей пожалуйста, хочу поменять сцепление полностью( в сборе) подшипник первичного вала и сальник, и синхранизаторы данных передачь..

подскажите что еще надо менять при данной проблеме

Ссылка на комментарий

по сцеплению проще. Поиском точно найдешь в соотв. темах.

С ремонтом коробки сложнее.

По итогам форума есть три решения:<p>1. Залить Хадо и пройдет хруст. Некоторые писали%2

Ссылка на комментарий

по сцеплению проще. Поиском точно найдешь в соотв. темах.

С ремонтом коробки сложнее.

По итогам форума есть три решения:<p>1. Залить Хадо и пройдет хруст. Некоторые писали%2

сцепление купить в сборе это ты прав не проблемма..

а вот наити остальные запчасти, так чтобы они подошли это оказалось проблемой((

вот и прошу помощи чтобы подсказали номера

а лить Хадо это вопрос времени, хочу поменять синхроны и сначала уже лить Хадо и не когда уже захрустело..

я 40000 тысячь без хруста отьездил

Изменено пользователем Vaxoniho
Ссылка на комментарий

Купи новую, воткни и катайся, а родную ремонтируй потихонечку. Тут много кто запчасти на коробас ищет, или подбирает, есть предположение что ЗП от тсн54 должны подойти. Спишись с Stah2, он как раз сейчас этим занимается, ну а по окончании ремонта просим отчет с каталожными номерами, фото и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у вас в тольяттях есть паренёк, занимается этими коробками.. в авито постоянно объява висит..

Ссылка на комментарий

у вас в тольяттях есть паренёк, занимается этими коробками.. в авито постоянно объява висит..

А что он с ними делает!

Ссылка на комментарий

у вас в тольяттях есть паренёк, занимается этими коробками.. в авито постоянно объява висит..

Добрый день!Где в тольятти что то не могу найти.Хруст меня убивает хочу как можно быстрее устранить.

Ссылка на комментарий

Хруст вроде бы уже многие устранили с помощью ХАДО? Я точно так на прежнем Тагере МТ2 устранил хруст с 5 на 4. Или у наших опять проблемы появились? На моём новом (пробег 140000) МТ3 КПП работает нормально, хотя прежний хозяин вроде ничего с ней не делал. Или потому что машина 2010 года?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хрен его знает чё он с ними делает, но, судя по ценнику, таки дешевше новую прикупить..

Ссылка на комментарий

Tager 5d, пробег 800 км, периодически не включается первая передача. При выключенном двигателе все передачи включаются идеально, но если завести двигатель, отжать сцепление - первая не включается, включаешь другие передачи - потом может включиться первая. Педаль сцепления работает нормально, вилку пока не смотрел, должно быть всё новое. Кто, что может посоветовать, может быть синхронизаторы ?

Ссылка на комментарий

Бегло просмотрел тему... У меня начала хрустеть или рычать, кому как больше нравится, первая передача при включении. Иногда. Задумался над тем, что бы поменять синхронизатор. Только вот номера для  тагазокоробки РЗГА не увидел. И как я понял коллеги по форуму рекомендуют не зависимо от состояния менять подш. на коленвалу , с номером - 6619803015 ? 

А может есть номера всех синхронов, если уже залезать в коробку, то основательно. За одно и сцепление поменяю. Коробка без проблем , в принципе, и сейчас работает. Первую включаю через третью, тогда гарантированно не хрюкает. Но так понимаю, что время подходит и рано или поздно лезть туда придется. 

Пробег сейчас 110 тык.

Ссылка на комментарий

Переборка Тагазокоробки с сомнительным эффектом не будет по затратам равна замене на Рэкстоновскую?

Ссылка на комментарий

Переборка Тагазокоробки с сомнительным эффектом не будет по затратам равна замене на Рэкстоновскую?

Не знаю. Собственно , я хотел сам попробовать. Но пока сходил в гараж, прокачал сцепление и отрегулировал свободный ход. Стало хватать чуть раньше. Надо покататься и понять - изменилось что-то или нет. А так буду юзать этот коробас, пока не загнется. :huh:

Ссылка на комментарий

Традиционно всем рекомендуют начинать ремонт с добавки пары тюбиков Хады, а там уже как получится

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У хадо есть один маленький недостаток- растворяет фиксатор резьбы.

На свою вторую машинку поставил кпп с первой, после переборки и замены синхронов 2и3передачи,проблемма на ней осталась, при преключении на пониженые передачи.Перед установкой пребрал кулису и весь гемор с кпп пропал, как новая посмотрю на сколько хватит.

Ссылка на комментарий

Коробка механическая, жидкость АТФ - какой хадо использовать. Для механической коробки или для автоматической ?  На сайте ХАДО есть и для автомата и для механки  )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...