Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то хорошо что хоть один из нас дошел до суда. Может завод зашевелится по запчастям. Хотелось бы чтоб запчасти были в наличии или хотя бы в недельный срок и не только на коробку а на весь асортимент. :):)B)

Ссылка на комментарий

вот седня отправил на завод:

"Ау! когда мне наконец приборку привезут... с середины декабря жду!

кстати захрустела коробка при переключении с 5й на 4ю

может и всегда хрустела но по городу на 5й не часто ездишь. вот и обращаться неохота если приборку жду так долго то скока коробку чинить? год?"

так и есть и меня кажись догнало-слышен несильный хруст и легкое сопротивление при переключении,но включается, пока поездю, понадеюсь что притрется, но ощущение пакостное B)

у кого еще было с 5 на 4???

Ссылка на комментарий

Не притрется, у меня такая же хрень на четвертой по счету коробке, по началу досаждало только тугое переключение с 1 на 2 ую, потом стало сопровождаться хрустом а где то еще через 800 км захрустело и с 3 на 4 и с 5 на 4 ую. Так что болезнь прогрессирует, не удивлюсь что еще какая нибудь скоро захрустит. Из чего и где делают эти коробки, даже дилеры не знают, мой в этом честно признался. B)

Ссылка на комментарий

Слушай а может тебе потребовать завод поменять автомобильчик на автомат так скажем с небольшой доплатой?

(поменять целиком автомобильчик я имею ввиду)

Как то менять его на пикап неинтересно(остальное новое в бабки не влазит), если только ты сам понял что не тот профиль купил то тут да!

Ссылка на комментарий
Не притрется, у меня такая же хрень на четвертой по счету коробке, по началу досаждало только тугое переключение с 1 на 2 ую, потом стало сопровождаться хрустом а где то еще через 800 км захрустело и с 3 на 4 и с 5 на 4 ую. Так что болезнь прогрессирует, не удивлюсь что еще какая нибудь скоро захрустит. Из чего и где делают эти коробки, даже дилеры не знают, мой в этом честно признался. :)

пошел оформил ремот-заказали детали, кольца, главный вал(может основной или ведущий? я на слух запомнил)

и еще чегой-то там-кароче менять не будут, будут ремонтировать, я за, а то тут тока с 5й на 4ю а в новой вдруг еще чего вылезет.... :(

правда ждать долго. наверное

Ссылка на комментарий

У меня тоже что-то не то с КПП. При включении 3 передачи появляется просто посторонний звук. Хруста нет, он был на первой КПП, включается четко, без усилий.

Такое впечатление, что он идет откуда-то сверху, из соединения рычага и КПП, но это не точно.

Появляется не всегда, в основном, даже около 60км/с 3 включается четко.

К дилеру неохота, пока не вижу причин для ремонта, но настораживает.

Как поет Розенбаум: на нервы действует какой-то странный шум, табло погасло мы набрали высоту.....

Ссылка на комментарий

Сегодня в лада берёзовский забрал своего. Загнал вчера к 2ум часам, меняли коробку. Поменялм без проблем, пока всё норм.

Ссылка на комментарий
Написал письмо на гор.линию ТагАЗ'а, дилер сам мне перезвонил на следующий день.

 

Сегодня инженер по гарантии признал дефект 3-й передачи. При прёмке авто в рем-зону- упирались и тянули время, пока не потребовал официальный документ, разрешающий эксплуатировать авто с данным дефектом КПП.

 

Итак: авто оставил у дилера, на руки выдали акт приема передачи с вписанным дефектом и полная опись авто и "допов".

 

Время пошло.

Даже интересно за сколько дней уложатся, устраняя дефект.

 

Пока буду ездить на ПРАВильном авто.

Сегодня забрал Тагера.

Коробку починили. Работает не идеально, но явно лучше чем было до ремонта.

Уложились в 40!!! дней.

Забирал машину долго, но без нервотрепки.

Перестал работать подогрев сидений, включаю, лампочка горит, но не греет.

Пока сегодня ездил, потёк моторчик или бачек омывателя.

+ еще несколько мелких косяков.

Завтра или в понедельник - опять к дилеру ...устранять дефекты.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил к своему диллеру по поводу коробки. Сказали что ждут запчасти и в ремонт автомобили пока не берут. На мои слова, что типа есть информация о первороте на 180 градусов этой дефектной детали коробки, он ответил что меняют эту деталь на вообще другую по конструкции. Записался на ремонт. Ждемс!!

Ссылка на комментарий
Вчера ездил к своему диллеру по поводу коробки. Сказали что ждут запчасти и в ремонт автомобили пока не берут. На мои слова, что типа есть информация о первороте на 180 градусов этой дефектной детали коробки, он ответил что меняют эту деталь на вообще другую по конструкции. Записался на ремонт. Ждемс!!

 

Я отдал в ремонт свой Т2 9 февраля, дефект признали, коробку разобрали - отправили заявку на 6 деталей. Звонил на прошлой неделе - сказали "из 6-ти позиций есть в наличии на складе только 4". Позвонил на завод, сказали, что завод остановлен и пока деталей нет, когда будут - неизвестно. :(

Ссылка на комментарий
при чем сдесь завод?-запчасти идут с "т.д. тагаз" у них и адрес другой

 

Диллер сказал, что запчасти идут со склада из Ростова.

Ссылка на комментарий

Парни и уважаемый слабый пол давайте попробуем собрать статистику скока коробок свалилось на первой 1000 летом и скока зимой?

Чета мне подсказывает моё предчувствие что зима не очень хорошее время для обкатки машины, и я думаю что летом будет меньше проблем с кпп! :(

Ссылка на комментарий
Парни и уважаемый слабый пол давайте попробуем собрать статистику скока коробок свалилось на первой 1000 летом и скока зимой?

Чета мне подсказывает моё предчувствие что зима не очень хорошее время для обкатки машины, и я думаю что летом будет меньше проблем с кпп! :(

Да нет, во -первых я сам брал машину и обкатывал ее еще при + ой температуре, а во-вторых у других авто таких проблемм нету.

Ссылка на комментарий

У меня пока тьфу-тьфу ,пробег 3800км,брали 27 декабря,ездим каждый день + рыбалки по бездорожью и грязи,сегодня буду договариваться с дилером о регулировке сцепления,спасибо заводским позвонили и договорились за нашу машину,а то мне отказывали на ТО сцепление подводить,сами не стали лезть- метки стоят,прокачка не помогла,а так ,боюсь сглазить,но все пока хорошо.

Ссылка на комментарий
Парни и уважаемый слабый пол давайте попробуем собрать статистику скока коробок свалилось на первой 1000 летом и скока зимой?

Чета мне подсказывает моё предчувствие что зима не очень хорошее время для обкатки машины, и я думаю что летом будет меньше проблем с кпп! :aq:

 

 

Предчуствие тебя обманывает. У меня была куча авто с нуля купленных и соответственно обкатываемых в разные времена года . Ни с одной из них проблем не было. Дело не в обкатке ,а в сборке авто и его изначальном качестве! :aq:

Ссылка на комментарий
но все пока хорошо.

 

Вы знаете, вероятно ,Ваши дилеры до покупки заменили бракованные детали в КПП. Если так- то им честь и хвала, порядочные продавцы.Спросите у них, интересно даже. За это их фото надо на доску почета.

На таком пробеге бракованная КПП захрустела бы уже 100%. Тут всего 1 форумчанин, который не менял КПП на таком и большем пробеге.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 5000. Коробку не менял. Не скажу что идеально работает, однако раздражающих проблем нет. ПТС от 1 сентября. Дилер точно ничего сам не перебирал до продажи. Такие дилеры никогда этого не сделают. Одна надежда, что на заводе уже к 1 сентября детальки получше ставили в коробку.......

Ссылка на комментарий

Машина на ремонте МКПП с 16 февраля - нет двух позиций запчастей. Сегодня звонил, сказали, что будут в течении месяца :aq: . Жуть, знал бы - не отдавал, а пока так ездил

Ссылка на комментарий

Приехал к своим дилерам на то 2000 , только вякнул про коробку, даже проверять не стали. Договорились через 3 дня , загнал в 14 00 , на следующее утро уже забрал с поменяной коробкой. Когда начал пытать механиков какая коробка , новая или, признались, что коробка ремонтная, но работает отлично, им огромный респект. Салон лада березовский , при нём бош сервис , ребята спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Мурат коробок старых нет им всем нету года только в одних детали одни в других другие!

Если ты например купил машину вин 1500 а тебе поставили с чьего то вина скажем 2000 тысячи то для тебя новая и не важно что чел на ней проехал 200 км а ты на своей тысячу!

Ссылка на комментарий

Вот поэтому им спасибо. У них уже отремонтированные коробки на замену. Машина была в ремонте менее суток. И я с тобой согласен они практически все новые и Я не заморачиваюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...