Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

ЭТО ЧАГО ТАМ ЗА ДИЛЕР , КПП РЕМОНТИРУЕТ И ПИШЕТ ТАКУЮ ЧУШЬ

В защиту дилера-чушь или нет вопрос спорный! А вот то что он один общается с форумом - респект ему и уважуха!!! Ведь остальные попрятались как тараканы по щелям или считают ниже своего достоинства общатся с нами? А может они просто бездари и дилетанты и потому сказать им нечего!!! Так что будем вежливы !

Ссылка на комментарий

Да, нет, не все попрятались, вот еще DILER есть из Москвы, есть тема, Вопросы к DILER, только она забыта почему-то, а раньше ею пользовались, многим москвичам DILER помог. Он, кстати, первый рискнул тут появиться и принял первый удар и массу негатива на себя. Тогда ремонты КПП только начинались, некоторые дилеры отвечали, что хруст- это нормально, просто ездить уметь надо.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонили с Тагаза. Сказали, что тугая вторая передача на холодной машине-это гарантийный случай, и качество или недолив масла тут не причем. Обещали прислать подтверждение на мыло. И что они прям сейчас все объяснят моему диллеру. Надеюсь, что завтра дилер со мной нормально поговорит. Посмотрим...

Ссылка на комментарий

Хорошо, что завод вообще с нами разговаривает и помогает мне общаться с дилером. А мы называемся бетта-тестеры :) Вот оттестим и все кто после нас, будут испытывать только удовольствие от авто.

Дилер, проблему знает, а работать не хочет ... А что я покупала, я тоже знала.

Ссылка на комментарий

Меня, например, конкретно интересует вопрос один.

Вот я еду к дилеру скоро с первым ТО.

Я ему пожалуюсь на коробку:

"...Что-то цепляет там внизу при переключении 2-3-4 и 4-3, словно собачка небольшая в игре прикусывает слегка..."

Но в целом, всё переключается без усилия. Только вот это "прикусывание" - это и есть "хруст" коробки.

В салоне звука не слышно...

 

К чему я всё это пишу.

Я скажу дилеру. А он скажет: "...Нормально! Так надо! Поездите подольше, притрётся, глядишь..."

 

А я могу сказать - "у многих так начиналось..."

 

Или не обращать мне внимания!???

Приемлемо так ездить?

 

Машиной я пока доволен до чёртиков. НИВУ с момента покупки Тагера и не заводил, даже аккумулятор снял!

Ссылка на комментарий

ездить приемлимо. даже когда отчетливо захрустит. если на оборотах не выше 2000-2500 плавно включать рычаг, то все втыкается. а собачка, которая покусывает - это и есть неправильная работа синхрона. ты чувствуешь биение шестерен в момент зацепления. именно так оно и начинается. следующим шагом будет уже слышимое в салоне хрюкание при быстром втыкание передачи. если втыкать плавно и с паузой, то хрюканья слышно не будет. у меня по крайней мере так происходит.

ну а полностью чтобы не втыкалась передача - это наверное тысяч 10 надо наездить как минимум. да и то с двойным выжимом все воткнешь. так что до ТО катайся смело. ну а если запустить совсем, то наверное настанет момент, когда при попытке с усилием воткнуть передачу ты свернешь кулису. ну и зубья шестерен конечно же изнашиваются при бракованном синхроне. это мое личное мнение. возможно я прав не во всем.

Ссылка на комментарий

У меня машина 1 сентября по ПТС-ке. По отзывам форумчан тогда все равно еще не ставили нормальные синхроны, несмотря на уверения манагера, что проблему с коробкой уже решили.

Да, я езжу аккуратно, передачу переключаю где-то на 2500 не больше, сцепление нормально до конца выжимаю. Переключаю передачи, правда быстро. Пока никаких хрустов не слышал, кусачих собачек тоже не очучал....

На морозе до прогрева туго включаются передачи. Иногда на ходу сразу не могу попасть в передачу типа 3-й или 4-й. Но это уже скорее великоват люфт рычага коробки, типа тросики растянулись ....

Не хотелось бы проездить до конца гарантии на КПП и потом получить таки развившееся заболевание.

Придется дилера напрягать-прижимать-выспрашивать. Пусть колется, могли в сентябре уже нормальные коробки ставить или это я просто мягко езжу и пока не "убил" неправильную коробку.......

Ссылка на комментарий

Ездишь на стандартной коробке , на ней многие ездят и ниче, значит раньше ездил на российском хламе и те не привыкать а вот кто сел после переднеприводных малышей им тяжко!

Ссылка на комментарий

это точно. у меня на десятке вторая и задняя с таким милым звуком включались, что хрюкание Тагера это тихий шепот :) и ничего, ездила машинка :blink:

Ссылка на комментарий

У моего дилера, оказывается если чего в авто не нравиться, ТО нужно сообщить не только мастеру, но и инженеру по гарантии. Причем неплохо бы что бы они вместе слушали, записывали и наряд выписывали. ... а сами по себе они встретится не могут... или черт их поймешь, что там творится. Но без явно хруста и т.д. коробку на ремонт или замену (они еще вердикт не вынесли) таки берут. Надеюсь не передумают....

Ссылка на комментарий

Есть у кого инфа с Нахимовского, запчасти привезли? Если нет то когда примерно обещают...

Ссылка на комментарий
Есть у кого инфа с Нахимовского, запчасти привезли? Если нет то когда примерно обещают...

Если поможет...располагаю такой информацией:

Из "рем-комплекта" для КПП на отгрузку дилерам доступно только три детали из пяти. Недоступные детали ещё на таможне (по словам дилера)

Ссылка на комментарий
Ездишь на стандартной коробке , на ней многие ездят и ниче, значит раньше ездил на российском хламе и те не привыкать а вот кто сел после переднеприводных малышей им тяжко!

У меня много было раньше всякого российского хлама, но я не помню случая чтоб на новом (хламе), коробка через 700 км начала разваливаться. При покупке ТАЗЕРА я ко всему был готов и к открученым гайкам и к глюкам электрики, это все для нас семечки . Но четыре замененых КПП, это уже через чур. Мой дилер тоже в не доумении, из какого же Г..... они их там делают.

Ссылка на комментарий
Есть у кого инфа с Нахимовского, запчасти привезли? Если нет то когда примерно обещают...

 

Позвони, узнай, спроси Сергея механика. )

Ссылка на комментарий
Далее независимая экспертиза

 

А что дилер и в суде пытался доказать что хруст это конструктивная особенность?

Ссылка на комментарий
Далее независимая экспертиза

 

А что дилер и в суде пытался доказать что хруст это конструктивная особенность?

Нет, дилер не пытался, он согласился что это не конструктивная особенность, будут проверять в нашем присутствии по чьей вине она хрустит, заводской это недостаток, или я чего сломал. При возврате технически сложного товара так положено. Надеюсь что меня в этом косяке не обвинят.

Ссылка на комментарий
Сегодня было первое слушание в суде по делу ТАГЕРА. Далее независимая экспертиза, посмотрим что она покажет. Дальше напишу.

Как до судов дошло - сразу стали шевелиться. То-то мне сегодня звонили из ТагАЗа, интересовались как идёт ремонт моей машины..

Сразу сообщили, что все з\ч уже отгрузили дилеру аж 16-го февраля (через месяц после заявки). А машина на станции дилера, как стояла без коробки так и стоит без движения... Вот такие все белые и пушистые

kol1421 жду с нетерпением продолжения и желаю скорейшей победы!!!

 

З.Ы. ....кинь в личку копию протокола заседания, если не секрет...т.к. сам готовлюсь к борьбе за свои права

Ссылка на комментарий

kol142, а можно узнать в каком городе(стране) этот суд проходит или это секрет? А может в профиле заполнить Ваше местонахождение?

Ссылка на комментарий
Сегодня было первое слушание в суде по делу ТАГЕРА. Далее независимая экспертиза, посмотрим что она покажет. Дальше напишу.

Как до судов дошло - сразу стали шевелиться. То-то мне сегодня звонили из ТагАЗа, интересовались как идёт ремонт моей машины..

Сразу сообщили, что все з\ч уже отгрузили дилеру аж 16-го февраля (через месяц после заявки). А машина на станции дилера, как стояла без коробки так и стоит без движения... Вот такие все белые и пушистые

kol1421 жду с нетерпением продолжения и желаю скорейшей победы!!!

 

З.Ы. ....кинь в личку копию протокола заседания, если не секрет...т.к. сам готовлюсь к борьбе за свои права

Fox, не повериш, мне тоже сегодня звонили, интересовались работой КПП B)

 

Сегодня было первое слушание в суде по делу ТАГЕРА. Далее независимая экспертиза, посмотрим что она покажет. Дальше напишу.

Как до судов дошло - сразу стали шевелиться. То-то мне сегодня звонили из ТагАЗа, интересовались как идёт ремонт моей машины..

Сразу сообщили, что все з\ч уже отгрузили дилеру аж 16-го февраля (через месяц после заявки). А машина на станции дилера, как стояла без коробки так и стоит без движения... Вот такие все белые и пушистые

kol1421 жду с нетерпением продолжения и желаю скорейшей победы!!!

 

З.Ы. ....кинь в личку копию протокола заседания, если не секрет...т.к. сам готовлюсь к борьбе за свои права

Fox, не повериш, мне тоже сегодня звонили, интересовались работой КПП :)

Ссылка на комментарий

А вот мне так никто и не звонил...

Наверное ещё мой папирус не дочитали...

 

kol142, если не трудно, заведи тему, про свой суд, и копии всех документов выложи, что сможешь.

 

Очень надо, правда. Многим всё только предстоит. Будем сообща копить опыт и разрабатывать линию поведения.

Не факт, что в машинах, попозже не вскроются другие сложные проблемы, (даже в ремонтированной коробке), Уже сколько случаев, с пропаданием тормозов например было. Считаю что мы должны получить в конце концов, либо Авто, как сказано в договоре соответствующее техническим характеристикам, (полностью исправное и безопасное,) за которое платили, либо бабки в зад. С пересчётом на текущий курс. Сами Убивают цуко песню на корню.

Ссылка на комментарий
заводской это недостаток, или я чего сломал

 

пусть простят меня модераторы- но это как раз про КПП и его поломки: по Сочи ходит байка, о том, что господин с Кавказа купил себе ВАЗ 2106(Тагеров тогда не было) и каждую неделю начал приезжать в автосалон и требовать замены КПП. Она действительно была поломана.

Ему заменили несколько, а потом сотрудники автосалона решили проверить как он ездит. Господин разогнал машину до 100 км/ч, затем сказал : " А теперь - ррракета! и воткнул передачу ,обозначенную на рукоятке КПП буквой R-т.е.заднюю, естественно ,очередная КПП тут же сломалась".

Вот, возможно, в чем то подобном и подозревают нас всех заводчане и дилеры.

Ссылка на комментарий

между прочим в каждой шутке есть доля правды. почитав как народ только приобретя авто и не обкатав движок ломится в говны, а некоторые и на трофи B) как народ тут на 2-й передаче разгоняется до 85 км/ч проверяя отсечку оборотов....

так что по поводу некоторых маньяков может завод и прав :)

Ссылка на комментарий
как народ только приобретя авто и не обкатав движок ломится в говны, а некоторые и на трофи

 

но-но, пААпрашу не обобщать B) мы движки сначала обкатываем :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...