Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помощь топливной системе (подогреватели топлива. сепараторы. насосы подкачки итд)


Рекомендуемые сообщения

поставил номаконовские подогревы: топливозаборника в бак, и бандажный на фильтр (еще не надел, рано, термопасту жалко тратить, все равно к зиме новый фильтр поставлю)

Штатного топл.фильтра нету, стоит один, с подкачкой, от хендаевского грузовичка что ли.

Топливная трубка укорачивается по месту - там будет все видно и понятно, даже без точных измерений. Герметик использовал "REINZOSIL -t" 70-31453-00 (VICTOR REINZ)

 

P6080001.JPG

 

У меня теперь после того как загорается резерв по пробку 61 л входит. По факту резерв теперь меньше из-за приподнятого (обрезанного) топливозаборника. В моторном перед фильтром поставил родной мерсовский фильтр грубой очистки.

Пришел комплект обогрева аммортизаторов Термит Ультра 300 (СТ3-200 Сибирь 6 обогревателей)- чешу репу что делать: кроме аммо подогреть задний мост или рулевую рейку(гидрач)...

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тоже смотрю варианты помощи нашему ТНВД, присматриваюсь к электрическому подкачивающему насосу от дизеля ГАЗ-560 Штайер,  арт.2173396\1 стоимостью в пределах 2700 руб.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня ууже второй раз отказался работать насос подкачки топлива. Подскажите есть-ли смысл пытаться его восстановить или нужно брать новый? И нет-ли каких-то аналогов с ручной подкачкой и т.д.? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот думаю, если рядом с родным в разрез поставить еще электрический насос, будет эта система работать?

Ссылка на комментарий

EFP382001G       Насос топливный электрический (низкое давление)

DH040  Daewha  Насос ручной подкачки топлива в сборе с датчиком и фильтром (вместо родного фильтра у меня стоит уже год) + тройник   1112203E06     GREAT WALL

или можно частями насос ручной Parts-Mall   PDA010  +  фильтр    Japanparts    FC-502S   +  датчик уровня    Parts-Mall PDA200   (можно фильтр без датчика глухой снизу купить)

любой на выбор)))

можно дополнить проточным подогревом   31394H1950    HYUNDAI/KIA + 6541S9    Peugeot-Citroen   разъем электрический  +    6541E6    Peugeot-Citroen Фиксатор  (клеймы) 2 шт  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

EFP382001G       Насос топливный электрический (низкое давление)

DH040  Daewha  Насос ручной подкачки топлива в сборе с датчиком и фильтром (вместо родного фильтра у меня стоит уже год) + тройник   1112203E06     GREAT WALL

или можно частями насос ручной Parts-Mall   PDA010  +  фильтр    Japanparts    FC-502S   +  датчик уровня    Parts-Mall PDA200   (можно фильтр без датчика глухой снизу купить)

любой на выбор)))

можно дополнить проточным подогревом   31394H1950    HYUNDAI/KIA + 6541S9    Peugeot-Citroen   разъем электрический  +    6541E6    Peugeot-Citroen Фиксатор  (клеймы) 2 шт  

А родной насос у тебя подключен и работает? Вместе с электрическим? Электрический включается вместе с зажиганием? К чему подключен?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Мой вариант ручного подкачивающего насоса.

 

post-7090-0-94404200-1479765131_thumb.jpg

В принципе всё понятно. Уголок. Топливоподкачивающий насос с фильтром грубой очистки от Мерседеса грузового. Расположен будет на впускном коллекторе, там есть посадочные места , причём возможны варианты расположения слева и справа на коллекторе, и вверх и вниз ребро уголка.

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...