Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помощь топливной системе (подогреватели топлива. сепараторы. насосы подкачки итд)


Рекомендуемые сообщения

Привет народ!На Корандо в первую очередь нет ручного подкачивающего насоса.И второе,топливо из бака поступает сразу на насос низкого давления что тоже не есть хорошо(30 лет на дизелях).Я поставил топливный фильтр с функцией сепарации и сливом воды,плюс на нем стоит насос,таккой же как на фото.основной фильтр практически остается чистым.Фильтр поставил от мицубиси.На дизялях этой марки они все примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно на опеле франтере 2,3 тд очень удобный топливный фильтр с подкачкой и подогревом площадки.

Ссылка на комментарий
Привет народ!На Корандо в первую очередь нет ручного подкачивающего насоса.И второе,топливо из бака поступает сразу на насос низкого давления что тоже не есть хорошо(30 лет на дизелях).Я поставил топливный фильтр с функцией сепарации и сливом воды,плюс на нем стоит насос,таккой же как на фото.основной фильтр практически остается чистым.Фильтр поставил от мицубиси.На дизялях этой марки они все примерно одинаковы.

А фоты можно , как это в реалии выглядит!!?

Просто за весну и лето хотелось бы поставить дельный агрегат, именно в том месте ,

и именно то которое подкреплено опытом и проверено временем!

Короче все интересно и в частности:

1.Как выглядит ?

2.Где устанавливается?

3.Где брать?

4.Сколько стоит?

5.Как обслуживается?

Короче все нужно, и интересно!!!

Ссылка на комментарий

опель фронтера 2,3 тд.

1a0933d615f4t.jpg

 

Ставится в любое место, крепление два отверстия сверху площадки. Подогрев площадки, слив воды и мути и

ручной насос прокачки воздуха.

1f588f8a3876t.jpg

Ссылка на комментарий

Дык установка на Коранду возможна?

Я к тому что может пропускная способность или еще какие моменты имеются!?

P.S. Просто нет знаний никаких в области "самоделывания" ,а делать надо!

Ссылка на комментарий

Этот фильтр практически универсальный, пропускная способность вполне. Такой фильтр будет под капотом как родной ( не самоделки там всякие), у меня знакомый на ауди А6 ставил 2,5 тд. доволен был поуши.

Ссылка на комментарий

Единственное плохо - На фото видно, что на таком фильтре-отстойнике крепление топливной магистрали осуществляется с помощью резьбового соединения типа "папа-мама". ИМХО, было бы проще (хотя, я думаю, и надежность не пострадает), если бы на нем были простые штуцеры, к которым прикрутить хомутом топливный шланг, гораздо менее проблематично, чем заморачиваться изготовлением необходимых резьбовых креплений.

Ссылка на комментарий
post-552-1237460945.jpgПривет.Был в рейсе.Вот посылаю фото.Брал во Владике когда ездил за машиной,там стоило 350 вместе с фильтром.У нас только фильтр стоит 300.У фильтра есть сенсор для датчика воды,еще не подсоединял(на снимке провода ниже фильтра).То есть,когда вода набирается выше ватерлинии должна загоратся лампа в салоне.Подсоединил к трубке что идет из бака,а от фильтра на н.н.д.филтр установил на впускном коллекторе через пластину.В коллекторе нарезал резьбу на м10.В этом месте толщина около 4мм,не очень но думаю хватит.Сами болты посадил на резьбовой герметик,пластину на обыкновенный белый(для смягчения вибрации).Не по теме,но на фото видно,поставил соленоид на трос акселератора и настроил на 1000 оборотов.Теперь и пргревается быстрее и для дизеля не так вредно.Подобная опция есть у меня на грузовой Вольво.Ну вроде все.Если что,пишите. ;)
Ссылка на комментарий

Посылаю модель фильтра,стоят на всех больших дизельных мицубиси.Извините не понял какая ВАКУУМНАЯ не справляется?Это я зделал для повышения холостых оборотов при прогреве.

post-552-1237553486.jpg

Ссылка на комментарий

А оно того стоит? Не изобретайте велосипед. На других корейцах стоят отстойники с насосом подкачки топлива. При этом на оригиналах всё в сборе и насос и отстойник. Меняем полностью. Остается насос. Покупаешь не оригинал отстойника , устанавливаем на дизель и получается замечательная штука. В топливной системе появляется насос подкачки топлива. Не надо крутить стартером чтобы прокачать топливную систему. уже опробовано.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Езжу на этом Корандике уже 3,5 года,заправляюсь на разных заправках,фильтр меняю тыщ через 10.Ни разу не было никаких проблем(вообще никаких).

Если есть лишние деньги,лучше потратить их на качественный алкоголь: и организму приятней и машинке меньше головняков и стрессов.

ЗЫ.Если-бы у меня совсем не было совести - продавал-бы "сепары"

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Приобрел подогреватели Номакон. С бандажным никаких проблем - все просто. А вот с тем что в бак на заборник немного сложнее. В связи с чем вопрос. Есть ли на на "Карамбе" доступ к заборнику? Или же снятия бака не избежать?

Ссылка на комментарий
Приобрел подогреватели Номакон. С бандажным никаких проблем - все просто.

Рекомендую разобрать блок управления смазать спиртом и залить канифолью. У меня от перепадов температур в салоне плата окислилась и блок управления сдох. Теперь ищу реле-таймер

 

Есть ли на на "Карамбе" доступ к заборнику?

Есть доступ. Надо откинуть заднее сиденье и под ним с левой стороны будет люк, который крепится четырьмя болтами с головкой на 10. Под люком заборник. Очистить место работы от грязи. Отсоедини шланги от заборника .Отверни пластиковое кольцо (типа как на мясорубке решетка крепится). аккуратно вытащи заборник верх. Не повреди датчик уровня топлива. И не упусти резиновую прокладку горловины в бак.

 

 

Однако думаю подогрев заборника не имеет смысла без подогрева всей магистрали.

Ссылка на комментарий

дальнобойщик опиши по подробней про соленоид где продается как настраивается и какая марка его

Ссылка на комментарий

Очень красиво все решено...

Добавлю в свой список доработок. МОЛОДЦА.

Ссылка на комментарий
дальнобойщик опиши по подробней про соленоид где продается как настраивается и какая марка его

Соленоид от сигнализации,который приводит замок багажника,но в принципе подойдет любое втягивающее реле.Минус-соленоид греется,и ощутимо.Жена один сожгла(забыла выключить после прогрева).Сейчас поставил клапан ЭПХХ от классики и задействовал родные трубки,сейчас все работает.Нужно фото-размещу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

все заказал себе ленту.прогревочную. для мостов.2 метра.греет до 180 градусов.как придет буду устанавливать.

Ссылка на комментарий

все заказал себе ленту.прогревочную. для мостов.2 метра.греет до 180 градусов.как придет буду устанавливать.

Что за лента? от чего работает...от 12 В?

Ссылка на комментарий

вот про ентот подогреватель.

Нагреватель ленточный ЭНГЛ-1 1,0 (12 В) - 1 м.

 

Нагреватель гибкий ленточный "ЭНГЛ"

 

 

 

Универсальный гибкий ленточный электроподогреватель предназначен для обогрева трубопроводов системы питания двигателя, различного типа емкостей (баков,фильтров) сидений и других мест, подверженных замерзанию. Поверхность подогревателя устойчива по отношению к различным агрессивным средам и сохраняет эластичность до температуры -60°С. Габаритные размеры 1000х24х3,3 мм.

Для эффективной работы подогревателя необходимо обеспечить его плотный контакт с нагреваемой поверхностью. С целью уменьшения теплопотерь, обогреваемую поверхность (например топлипровод) с гибким подогревателем, рекомендуется закрывать теплоизоляционным материалом.

 

Технические характеристики "ЭНГЛ" 12Впараметр значение

Напряжение, В 12

Мощность, Вт 140

Максимальная температура разогрева, °С 180

 

 

Максимальная температура разогрева может быть достигнута при условии идеального прижима и теплоизоляции. А так же при температуре воздуха не ниже -20°С

post-15-1261992573,82.jpeg

Ссылка на комментарий

дык его не надо нагревать до плюсовой темперратуры.так до -20 и все.а крепить изо лентой типа лексард.она при нагревании стягивается и слипаетчся.

Ссылка на комментарий

Я себе такую же заказал, только для утепления топливопроводов.

Фотки выложишь, интересно будет засмотреть как сделаешь.

Ссылка на комментарий

А никто себе Номаконовский подогрев не ставил,всё-таки 12В...http://www.nterm.ru/production/avtopodogrevat/disel/

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...