Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помощь топливной системе (подогреватели топлива. сепараторы. насосы подкачки итд)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Подскажите пожалуйста, нашел одну фирмочку, занимается установкой фильтров топливной системы "Сепар". Обещают такое, что самому не верится, вплоть до продления срока службы топливной аппаратуры в 2 раза, снижение расхода топлива, ну и т.д. Ктонибудь сталкивался с этим зверем, если да, то поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А я слышал про сепаратор только положительные отзывы (общаюсь с водилами японских грузовиков) почти все ставят доп. фильтра, а кто не скупится ставят сепаратор и с подогревом(зимой ненарадуются) Говорят также о уменьшении расхода зимой :wacko: и что ресурс аппаратуры по крайней мере зимой увеличиваеися в несколько раз! и топливо очищает от грязи и воды - по их словам...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вчера вечером привезли проточный подогреватель(номакон) не выдержал поехал ставить ночером в гараж.у нас -46 по цельсию.машинка стоит круглые сутки на автозапуске.работает по 10 минут.утром попробовал-после подогревателя идет теплая.по паспорту +5 гр.и главное работает мотор ровненько и тихонько.как летом.в общем прикольная штука.главное все сама делает.интересно кто и как еще справляется с ентой бедой(ледянной солярой)гараж не в счет-запаришся туды ездить.про вебасту знаю.но-сильно дорого иззи кризиса.и прилично жрет акб.

Ссылка на комментарий

У меня стоит бандажный нагреватель Номакон. За зиму один раз пользовался.

Ссылка на комментарий
вчера вечером привезли проточный подогреватель(номакон) не выдержал поехал ставить ночером в гараж.у нас -46 по цельсию.машинка стоит круглые сутки на автозапуске.работает по 10 минут.утром попробовал-после подогревателя идет теплая.по паспорту +5 гр.и главное работает мотор ровненько и тихонько.как летом.в общем прикольная штука.главное все сама делает.интересно кто и как еще справляется с ентой бедой(ледянной солярой)гараж не в счет-запаришся туды ездить.про вебасту знаю.но-сильно дорого иззи кризиса.и прилично жрет акб.

 

Колись, где заказывал?

Ссылка на комментарий

тоже поставил как только выдались свободные выходные

 

пользуюсь перед пуском даже в небольшие морозы, 2мин на 100Вт отлично раскачивают подзамерзший акум...

(типа старой байки про дальний свет, только с пользой)

 

в принипе ставлю уже на трейтий дизель, копеешная штука, а пользы максимум

 

 

 

MaxAlex, как обошли вопрос с кронштейном фильтра? я у себя срезал где-то под 3мм с ребер...

Ссылка на комментарий
вчера вечером привезли проточный подогреватель(номакон) не выдержал поехал ставить ночером в гараж.у нас -46 по цельсию.машинка стоит круглые сутки на автозапуске.работает по 10 минут.утром попробовал-после подогревателя идет теплая.по паспорту +5 гр.и главное работает мотор ровненько и тихонько.как летом.в общем прикольная штука.главное все сама делает.интересно кто и как еще справляется с ентой бедой(ледянной солярой)гараж не в счет-запаришся туды ездить.про вебасту знаю.но-сильно дорого иззи кризиса.и прилично жрет акб.

 

А в каком месте поставил, после подкачивающего насоса, или перед ним?

Просто у меня перед подкачивающим насосом стоит фильтр грубой очистки, и подогреватель запихать туда некуда. Может на зиму вместо него пихнуть подогрев? :)

Ссылка на комментарий
А в каком месте поставил, после подкачивающего насоса, или перед ним?

Просто у меня перед подкачивающим насосом стоит фильтр грубой очистки, и подогреватель запихать туда некуда. Может на зиму вместо него пихнуть подогрев? :)

перед подкачивающим насосом впихивал.

 

Колись, где заказывал?

брал у нас в магазине.сам намокон не занимантся пересылкой.но дает ссылки на фирмы.у меня запросили инн.и всю остальную документацию о себе.но у них дешевле чем у нас в магах.

Ссылка на комментарий
как обошли вопрос с кронштейном фильтра? я у себя срезал где-то под 3мм с ребер...

Ничего не срезал. Встал, как родной. Будет время - выложу фотки.

Сегодня у меня праздник - буду устанавливать пусковой конденсатор на 140 Фарад. Если не взорвусь, выложу фотки.

Ссылка на комментарий
как обошли вопрос с кронштейном фильтра? я у себя срезал где-то под 3мм с ребер...

 

Фотка подогрева фильтра, как и обещал.

post-170-1233810566.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые соконфетники!

На днях озадачился приобретением и установкой на свою Муську подогрева (номакон) на фильтр, магистраль и в бак. Но при покупке продавец, когда узнал марку машины сказал, что в бак ставить подогрев нельзя по причине того, что этот самый топливный бак изготовлен из пластмассы. Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий

Бак действительно пластиковый. Но подогрев на топливозаборник можно ставить, т.к. за стенки бака он не касается, а теплоемкость 70 литров солярки не даст нагреться баку до температуры плавления. В школе на уроке физики яйцо варили в бумажном пакете.

Ссылка на комментарий

MaxAlex, фильтр походу SY? у меня MB он шире, практически вплотную к кронштейну, пришлось чутка резануть

сделаю тож фото

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-224-1235214926.jpgТ. к. у меня нет возможности поковыряться в своём Карандаше в тёплом гараже, то устанавливать Номакон я решил в той же конторе, где и приобрёл его. Установили его нормально, всё фунциклирует, и движок в 25-30 мороза стал работать помягче. Вобщем, я доволен. Место установки - на фото.

Только одно НО: включается он вместе с включением зажигания, что не есть гуд летом. Придётся его в тёплое время года отключать удалением предохранителя.

Вот такие мыслишки. B)

Ссылка на комментарий

gva-2005, на сколько я помню там термодатчик есть, не греется оно когда тепло

 

http://www.nomacon.by/production/avtopodogrevat/disel/

При повышении температуры топлива на входе в подогреватель выше + 5°С подогрев выключается.
Ссылка на комментарий

На кукурузерах всяких, на куронах с актионами стоят топливные фильтра с возможностью сброса воды. Думал и себе поставить - но по размеру они больше, переделывать в лом. Хотелось бы узнать принцип действия... может можно поменьше перед родным топливным фильтром поставить?

Ссылка на комментарий

Iktorn

Корпус топливного фильтра - H. TERRACAN, MMC DELICA, и тому подобные агрегаты - 450 руб,

Прозрачный стакан - используюшийся в старых автоматах по продаже газированной воды - 0руб, ( в автомате два таких стакана стоит, но очень трудно найти такие стаканы)

Герметик - цену не помню.. но простой не дорогой

Кран - тоже значение не имеет, что по рукой было то и сделали (можно было и поменьше краник поставить)

Центрефуга - 400 рублей

Сопутсвующие работы: нарезка резьбы и канавки под резинку 250 рублей у токаря

Резинка - м.ф. SS MUSSO KORANDO

ИТОГО:450+400+250=1100 УБЛЕЙ

Ссылка на комментарий

на самом деле штука конечно правильная, имел бы возможность подобрать все эти колбы и тд себе тоже собрал бы, но пока не сложилось ...

есть небольшое предложение по апгрейту (хотя какое предложение видел продают такие штуки в промышленность пущенные вот и вспомнил)

там снизу вобщем свеча вкручивается, и трубки ставятся, чтобы топливо проходило мимо свечи ну типа трубку до низу с дырками снизу или фильтр, на свечу подается напруга и топливо прогревается типа теплое топливо подавать зимой лучше да и не загустеет ничего и не запорафинится

температуру свечи наверное с помощью резистора можно подобрать, но там как я понял подрубается напрямую наверное свеча не может много жидкости разогреть в смысле чтоб вскипело и проблеммы были

Ссылка на комментарий

вариант со свечой я уже встречал в инете тогда решили что свеча неможет нагреть соляр до воспламенениея.

Ссылка на комментарий

я поставил себе фильтр-отстойник от трактора Беларусь,раз в месяц сливаю отстой и нормально. Трактор он и есть трактор !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...