Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помощь топливной системе (подогреватели топлива. сепараторы. насосы подкачки итд)


Рекомендуемые сообщения

если про топливо.то у меня стоит.отзыв пположительный.

Ссылка на комментарий

если про топливо.то у меня стоит.отзыв пположительный.

Ага про топливо!А утебя какой стоит,там они разные есть бандаж на фильтр тонкой очистки,есть топливозаборник,есть проточный?Работает от аккумулятора?Менял батарею?У меня 90 а/ч,пойдёт?!Хочется автопрогрев пореже делать,а то при -30 ставлю каждый час(научен горьким опытом...)

Ссылка на комментарий

он тока подогревает топливо.а двигл всеравно холодныйя так же ставлю на авто прогрев после -25.сегодня он сдох(подогреватель).щас ищу либо бондажный.либо от системы охлаждения.батарея у меня 95ам.две штуки.

Ссылка на комментарий

Уважаемые соклубники!Недавно услышал что существует устройство электрообогрева топливного фильтра (Корандо 2.3ТД).

Вроде пошарился по форуму, так ничего похожего и не нашел, мож проглядел.

Подскажите, кто сталкивался с подобной примочкой, как эффективность , есть ли смысл морочится с приобретением и установкой, а про принцип действия ващще полная прострация!Может в Красноярске где нить в магазиНАХ встечали такую штуку?

Одним словом буду категорически благодарен любой дельной инфе!!! :)

Ссылка на комментарий

Во блин, ОкаЦЦа реально такая чудо-штука есть!Спасибо , теперь хыть представлять буду как диковина выглядит!

А то сення пришлось сообразность вкючать, и придумываль как филь отогревать перед запуком трехнедельномерзнущего двига!

Чесал репу аж минут пять, первое что пришло-грелка....Мля-нЭту, короч наполнил три друг в друга воткнутые пищщевых пакета горячей водой (в студенчестве так Пиво разливное перемеЩЩали), завязал на узел и на часок фильтр обложил- эффект просто ГУТ!

Ну на самом то деле Эт же не есть хорошо с пакетикали вокруг машины нарезать!Вот и решил окультуриться!

ОтсУда и вопросы:

1.Кто пользовался, как эмоции?

2.Мож кто знает где купить в Красноярске?

3.Какой (марка,принцип работы) лучше?

4.Ценовая политика?

О как !!! :)

Ссылка на комментарий

KORолев АлексаNDр

см ссылку выше

если сами не разберетесь, то вот контакты - http://nomacon.by/new/auto/auto-sale.php

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, фильтр который на картинке, я его установил за деньги, но имеено чтобы его подцепили к допканалу сигналки, чтобы из дома не выходить. Минут за 15-20 до запуска мотора включаю с брелка сигналки, потом с сиги запускаю мотор. А так же есть в салоне кнопка включения. Подогревалка меня очень спасла когда я ехал из Саяногорска в Красноярск 7 января, местами температура была до -43. После кафешки (стоял минут 20) начал тупить конкретно мотор, обороты больше 2000 не поднимались, включил подогревалку, минут через 10-15 отпустило.

Пишешь просто письмо Юрий Иноходцев autoten@mail.ru

Необходимо указать точный почтовый адрес, включая почтовый индекс, ФИО получателя.

Подогреватель называется ПФТО-12 В

Ждешь дома уведомления от 10 до 20 дней, идешь на почту, отдаешь деньги.

Основное преимущество перед Номаконом (кроме цены), он с терморегулятором, нагревается до 60С, сам отключается, потом сам включается. Т.е. нет риска вскипятить салярку.

Ссылка на комментарий

Andre,спасибо за исчепывающую информацию!Сразу же напишу письмо, и закажу! ;) А по поводу подключения видимо нужно обращаться к моим сигнальщикам (ставил у знакомых в гаражах старлайн В9), они то должны знать как такое дело ципляется!? :)

Ссылка на комментарий

Да, лучше к сигнальщикам. Но к сигналке цеплять не является обязательным условием. Можно просто кнопку вывести. Приезжай сегодня на встречу. Мы около Планеты в 20:00 собираемся.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сподобился установил Separ 2000/5.Надеюсь топливо теперь будет чищее!

Ссылка на комментарий

Стоимость 8910руб без подогрева,с подогревом около 19тыс .Устанавливал сам,изготовил кронштейн протянул шланги поменял фильтр заполнил все солярой и завел с полпинка, ни каких проблем с прокачкой.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А не проще просто такой фильтр поставить http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027644&pid=AAC0507A

вместо родного

Я так и сделал.

Ссылка на комментарий

Так такой и стоит только без пробки с низу.

 

Да нет. если глянешь он по размерам он выше на 3 см и есть возможность слить вводу

тот же отстойник

Ссылка на комментарий

А я делаю подругому.

1. В машине всегда лежит новый запасной фильтр.

2. Менять со сменой масла в двигателе. ( цены на фильтра 200 руб.)

Как слить воду в мороз зимой если фильтр перемерз? Только замена на новый.

Ссылка на комментарий

А я делаю подругому.

1. В машине всегда лежит новый запасной фильтр.

2. Менять со сменой масла в двигателе. ( цены на фильтра 200 руб.)

Как слить воду в мороз зимой если фильтр перемерз? Только замена на новый.

 

Тут какое дело у меня в Тайгере есть подогрев соляры в фильтре стоит с завода работает хорошо

а вот в начале зимы я хапанул летней соляры причем замерзнуть впринципе она не может ведь фильтр с

подогревом а вот замерзла в металлическом топливо проводе вот и думаю как подстраховать себя

смонтировать подогрев ленточный например намком тока где его взять

Ссылка на комментарий

Ну у вас морозаы посильнее, смотрю Сургут на аваторке, есть смысл в подогреве топливной магистрали.

Есть два хороших способа:

1. Все топливные магистрали пускать в салоне под коврами, защитит от перемерзания на ходу.

2. Слышал что както переделывают магистраль, пускают ее в доль глушителя, гдето спирально и от выхлопной системы идет постоянный подогрев.

Ссылка на комментарий

Думаю а если попробовать подачу и обратку замотать в тепло изоляцию и на пластиковые хомуты может поможет?

На американских тягачах так сделано. Мимо блока трубка обратки проходит голая, а после блока сразу в теплоизоляцию и до бака. Зимой ездили на летней соляре. Но не глушили надолго. На бак снег кинешь при -25, и он тает, баки всегда теплые (думаю за счет теплой обратки), ни какого подогрева баков не было. Баки были по 530 литров.

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Конечно поможет, полюбому.

Утеплять надо обе трубки,я работал на фурах,при морозе и боковом ветре,перехватывало подачу на прогретом двигателе,опускали в бак лампочки,обматывали вокруг вых.трубы,самое лутьшее-ведро керосина на бак,когда запровляешься.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни помощь нуна. Хочу установить сепар с подогревом. Тока не знаю какой? Рассматриваю варианты

1. От паджерика 2.8 турбо сепар с подогревом и лягушкой, смущает одно А не губителен ли лягушка для нашего насоса?

2. http://starsepar.ru/dahl_100/ тока цена не адекватная, зато без лягушки.

3. Какие-нибудь еще варианты предложите?

Заранее спасибо и наступающим Рождеством .

...vov4ik (04 Январь 2011 - 11:44) писал:

Поставил Separ 2000/5 без подогрева,подогрев отдельно Номакон,но есть такие же Separ-ы сподогревом но цена 19000руб.Хотя вещ хорошая.

 

да уж цена ваще кашмар

 

Паджеровский в районе 6000р(точно не узнавал), DAHL 100 стоит десятка и все они с подогревом.

 

Можешь выложить фотки, где установлен сепаратор? .

Фотки (где Separ)в галереи.

Почему сепар с левой стороны поставил?

Ссылка на комментарий

Очень удобное место для кронштейна,да и подогревается от выхлопа.Удобно в обслуживании.А чето так получилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...