Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какое масло "льют" в МКПП на ТАГАЗе ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Год периодически просматриваю форумы "корандоводов". Маслянный раздел заставил зарегистрироваться и написать. Люди!какие экспирименты с ТАД-17? Создается впечатление,что это у вас первый автомобиль в жизни. "Флинт" и его единомышленники обсалютно правы. В дебри лазить не будем,а посмотрим,что надо лить в КПП на переднеприводных ВАЗах-моторное масло.Спросите у тех "недалеких",что произошло после заливки ими трансмиссионки?Я не говорю,чтобы вы лили в КПП моторное масло,но по моему убеждению,лучше налить какой-нибудь дешевки вроде АС-8,меньше вреда причините.Хотя итог будет тоже летальный,но попозже.Лейте,что рекомендуют!Коробка будет у вас тарахтеть т.к.в ней обалденные осевые и радиальные зазоры и люфты.Устранить грохот можно только полной переборкой КПП полноценным специалистом у которого в голове,кроме денег и знаний,присутствует совесть.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь. И еще тех людей которые имеют знания, опыт и совесть одновременно очень мало. Обычно чтото одно или два из трех.

Ссылка на комментарий

залил MD-3 - Chevron в коробку и раздатку. практчески синхроны не хрустя вообще (раньше иногда случалось, когда быстро пытался переключить) Даже стартануть попробывал с быстрым разгоном и раскруткой двигателя по оборотам - все гуд....

Ссылка на комментарий

Молодец!Тут случайно наткнулся на рубрику "Масла"от модератора "минлегале"за 2008год,там алмазные россыпи по всем маслам.Требуется только включить голову и произвести анализ.

Ссылка на комментарий

тут очень много народа включало и выключало мозги на тему что залить в кпп чтобы привести ее работу в порядок. Хочешь жни хочешь куй все равно получишь хруст :ad: Я тыщ на 10 масел перепробовал - от полностью синтетических до минералок - одно говно.

Ссылка на комментарий

Игорь,не расстраивайся.Вы тут с группой товарищей,за свои деньги потраченные на всевозможные экспирименты,снабдили весь форум знаниями того или иного направления.За это вам всем огромное спасибо.Плюнь ты на нее,пускай тарахтит.Стремно ездить с таким грохотом на "Бобике"(для меня все внедорожники"бобики")ценою в 1,5мил.руб.и выше.У меня на холодную тарахтит,а на горячую нормально.Масла заводские-хрен знает какие.В ДВС "кострол"5w40magnetik.

Ссылка на комментарий

Игорь,не расстраивайся.Вы тут с группой товарищей,за свои деньги потраченные на всевозможные экспирименты,снабдили весь форум знаниями того или иного направления.За это вам всем огромное спасибо.Плюнь ты на нее,пускай тарахтит.Стремно ездить с таким грохотом на "Бобике"(для меня все внедорожники"бобики")ценою в 1,5мил.руб.и выше.У меня на холодную тарахтит,а на горячую нормально.Масла заводские-хрен знает какие.В ДВС "кострол"5w40magnetik.

И у меня CASTROL 5W 40 magnatec,но у меня Т5 , и на скоко мне известно оно применимо к бензиновому двигателю.

Включай скорее голову и производи анализ!!! :blush:

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Извини,не учел,что есть люди щепетильные.Более точно:Castrol Magnatec Diesel 5w-40 b4 Fully synthetic.Когда мы ведем речь о свечах,то подразумеваем свечи зажигания,а не парафиновые.

Изменено пользователем vintya
Ссылка на комментарий

Извини,не учел,что есть люди щепетильные.Более точно:Castrol Magnatec Diesel 5w-40 b4 Fully synthetic.Когда мы ведем речь о свечах,то подразумеваем свечи зажигания,а не парафиновые.

Ну таки зачем разделять темы? Лепим ТАГЕР и все в кучу!!!( А свечи еще и накала бывают) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Извини,не учел,что есть люди щепетильные.Более точно:Castrol Magnatec Diesel 5w-40 b4 Fully synthetic.Когда мы ведем речь о свечах,то подразумеваем свечи зажигания,а не парафиновые.

Ну таки зачем разделять темы? Лепим ТАГЕР и все в кучу!!!( А свечи еще и накала бывают) :biggrin:

а еще бывают свечи противозачаточные и от геморроя :)

Ссылка на комментарий

Опаганить можно что угодно.Я парню писал на дизеле,тем более,что он себе тоже такое лил.В нашем случае пунктуальность не требовалась.Не обижайтесь и не прикалывайтесь.Хотя без приколов жизнь скучна.

Ссылка на комментарий

Опаганить можно что угодно.Я парню писал на дизеле,тем более,что он себе тоже такое лил.В нашем случае пунктуальность не требовалась.Не обижайтесь и не прикалывайтесь.Хотя без приколов жизнь скучна.

Да ладно , без проблем.Это такая традиция у тагероводов!

А ежли серьезно , то здесь уже не раз говорилось , что при покупке нужно все жижи менять!И это есть правильный вариант, т.к. на вкус или по запаху ты неопределишь что залито с завода.А биркам и различным шильдикам нужно доверять весьма осторожно.

Ссылка на комментарий

Ребята,я не дилетант-новичок.Просто хочу помочь сомневающимся и заблуждающимся с маслами.Посмотрите здесь www.autodux.ru>oil/vtm.html Извините,я не умею как вы делать прямые ссылки.

Изменено пользователем vintya
Ссылка на комментарий

Ребята,я не дилетант-новичок.Просто хочу помочь сомневающимся и заблуждающимся с маслами.Посмотрите здесь www.autodux.ru>oil/vtm.html Извините,я не умею как вы делать прямые ссылки.

http://www.autodux.ru/oil/vtm.html

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Молодца vintya ! Полезный материал для дилетантов.Вспомнился 3-й курс моей академии. :biggrin:

Могу открыть военную тайну!Тс......ссс! В вооруженных силах РФ применяется масло МТ-16п ,так вот слушай,- это масло является моторным для бронетанковой техники и трансмиссионным для автомобильной.Во как мы противников сделали!!! А то 200 сортов по SAE.

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Я на 3,5 закончил среднюю школу,с красным дипломом фазанку и пол года учебы в автошколе.Это все мои знания.Но я пытаюсь помочь хотябы одному человеку и это будет +.Ты закончил академию-молодец!Но где твои академические знания?поделись с людьми,может и я чтото неправильно понимаю.Если делиться нечем,то зачем устраивать шоу?

Ссылка на комментарий

Кстати до недавнего времени синтетические масла не делились на бензиновые и дизельные.это проделки маркетологов. Дизеля все популярнее, почему бы не драть дополнительную денежку?:biggrin: ом6хх сотнями тысяч км ходили на полусинтетике универсального назначения. Bp visco 5000 до сих пор универсальное

Ссылка на комментарий

Я на 3,5 закончил среднюю школу,с красным дипломом фазанку и пол года учебы в автошколе.Это все мои знания.Но я пытаюсь помочь хотябы одному человеку и это будет +.Ты закончил академию-молодец!Но где твои академические знания?поделись с людьми,может и я чтото неправильно понимаю.Если делиться нечем,то зачем устраивать шоу?

Благодарю за критику!!!

Но сегодня УВЫ чтобы знать сорт масел и их применение ,достаточно уметь пользоваться поисковиками.

ВОТ вношу свою лепту http://www.autone.ru/auxpage_podbor-masla/

Ссылка на комментарий

Я умышленно повелся на демагогию.У нас под Красноярском есть д.Овсянка,там как раз находится филиал вашей академии.Диалог завершен.

Ссылка на комментарий

Я умышленно повелся на демагогию.У нас под Красноярском есть д.Овсянка,там как раз находится филиал вашей академии.Диалог завершен.

Опа. А я думал это монолог был. А масло не надо подбирать в надежде на чудо, достаточно прочитать что в инструкции написано. В процессе кухонных разговоров "чудесного масла" не найти.

Ссылка на комментарий

Я умышленно повелся на демагогию.У нас под Красноярском есть д.Овсянка,там как раз находится филиал вашей академии.Диалог завершен.

Не совестно новечёк?

:biggrin:

Так ты не тагеровод! Ты лохотронщик! :)

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Кстати до недавнего времени синтетические масла не делились на бензиновые и дизельные.это проделки маркетологов. Дизеля все популярнее, почему бы не драть дополнительную денежку?:biggrin: ом6хх сотнями тысяч км ходили на полусинтетике универсального назначения. Bp visco 5000 до сих пор универсальное

Игорь,не соглашусь с тобой ибо у дизмасла д.б. зольность выше.Наскоько я понимаю моющая способность у дизмасла выше должна быть и оно должно быть более термостабильным и устойчивым к разрушению продуктами горения соляры

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кстати до недавнего времени синтетические масла не делились на бензиновые и дизельные.это проделки маркетологов. Дизеля все популярнее, почему бы не драть дополнительную денежку?:biggrin: ом6хх сотнями тысяч км ходили на полусинтетике универсального назначения. Bp visco 5000 до сих пор универсальное

Игорь,не соглашусь с тобой ибо у дизмасла д.б. зольность выше.Наскоько я понимаю моющая способность у дизмасла выше должна быть и оно должно быть более термостабильным и устойчивым к разрушению продуктами горения соляры

+100% !!!

И иметь в составе присадки для вымывания окиси серы которая достаточно в больших кол. содержится в ДТ.Этим и обуславливается наиболее частая замена моторного масла в дизелях.5-7 тыс в отличии от бензин.10-15 тыс.

Как правило на заправках мы видим надпись ДТ и все.По возможности необходимо интересоваться какое ДТ. Л-0,2 -62 или Л-0,5- 62 ( 0,5 и 0,2 в данном случае содержание серы) И если скажем есть возможность заправляться на шару Л-0,5 или З-0,5 , а не покупать Л-0,2 ,то лучше сократить срок замены масла. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...