Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какое масло "льют" в МКПП на ТАГАЗе ?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Никто не пробовал Chevron ATF+4??? На форуме по Кайрону не плохо о нём отозвались.

Плотность API 35,4

Кинематическая вязкость при 40°С 33,24

Кинематическая вязкость при 100°С 7,51

Индекс вязкости 204

Температура вспышки, °С(°F) 198(388)

Температура застывания, °С(°F) -51(-60)

Я заливал в коробку и раздатку MD-3 - Chevron. Все стало почти отлично - практчески синхроны не хрустя вообще (раньше иногда случалось, когда быстро пытался переключить) Даже стартануть попробывал с быстрым разгоном и раскруткой двигателя по оборотам - В общем все гуд, пропал хруст синхронов, хотя на заводском масле он был.... Сейчас такое залил в гидроусилитель, то же нормалёк....

Ссылка на комментарий

у меня такое же только castrol atf+4, тоже рекомендую. Брал в экзисте 374р за литр.

 

atf+4 - синтетика, посмотрите на индекс вязкости. Это означает что густеть на морозе будет значительно меньше чем обычная атф. Плюс то что это американская жижа - качество + нормальная для синтетики цена. Посмотрите на цену предназначенных для нашего рынка синтетических атф. 650-800р за литр

Ссылка на комментарий

у меня такое же только castrol atf+4, тоже рекомендую. Брал в экзисте 374р за литр.

 

atf+4 - синтетика, посмотрите на индекс вязкости. Это означает что густеть на морозе будет значительно меньше чем обычная атф. Плюс то что это американская жижа - качество + нормальная для синтетики цена. Посмотрите на цену предназначенных для нашего рынка синтетических атф. 650-800р за литр

Спасибо raz-raz и я тоже себе такое залью раз так. Давно хотел, всё не решался.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

подскажите тайгер, 2,3 , МКПП, через пробку слил все масло, после вливания примерно 2,5 литров масло потекло обратно из боковой пробки!!!(машина стояла ровно) Что зане злоупотребляй ? как же 3,6 литра туда влить?? И каким образом через датчик скорости заливаете? он же в самом верху коробаса?

Ссылка на комментарий

подскажите тайгер, 2,3 , МКПП, через пробку слил все масло, после вливания примерно 2,5 литров масло потекло обратно из боковой пробки!!!(машина стояла ровно) Что зане злоупотребляй ? как же 3,6 литра туда влить?? И каким образом через датчик скорости заливаете? он же в самом верху коробаса?

Тагер полноприводный? или МТ1?

Ссылка на комментарий

Никто не пробывал в коробас Enios ATF-2 или 3 заливать???

Доброго всем времени суток.Давно читаю форум и решил зарегистрироваться.У меня тайгер 2010 г.в.В коробку и раздатку заливаю Liqui Moly ATF Top Tec 1100 с присадкой Suprotec АКПП 80,хрусты и брякание исчезли,коробка включается отлично.В мосты Liqui Moly GL-5 SAE 75W-90,проблем нет, все работает отлично.

Тоже начинаются проблемы с переключениями передач на холодную (пока не прогреется коробка - плохо первая , задняя и с 3 на 4 ю ). Также залил Liqui Moly ATF Top Tec 1100 .

Ничего не поменялось . Но я чет не пойму - присадка Suprotec АКПП 80 это же для автоматов , а у тебя МТ2 - это же механика . В чем секрет ? Может спутал с Suprotec МКПП 100 ?

Ссылка на комментарий

Кстати тут написано в инструкции по эсплуатации http://www.suprotec.ru/index.php?id=518 , -

ТС «СУПРОТЕК –МКПП» совместим с любым типом трансмиссионных масел и не меняет их свойств (Кроме ATF, красного цвета)

Ссылка на комментарий

Тракторист)))) очень смешно)))) опыт замены масел имеется, но такая вот штуковина реально случилась 2,5 в все((( на выходных солью все нах посмотрю скока там жижи, залью заново. Приобрел себе шприц за 100 руб думаю с ним у меня все получится))))

 

Тракторист)))) очень смешно)))) опыт замены масел имеется, но такая вот штуковина реально случилась 2,5 в все((( на выходных солью все нах посмотрю скока там жижи, залью заново. Приобрел себе шприц за 100 руб думаю с ним у меня все получится))))

Ссылка на комментарий

Все гуд, слилось 4 литра масла.....какя считал при заливкене злоупотре###й !????? не знаю, залил его обратно (спасибо недорогому шприцу от "тракториста"), выдавил при этом два шприца зеленой хрени ХАДО, может быть и самовнушение но коробас переключается лучшене злоупотре###й !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нашел вот такой сайт: http://www.forumshop.ru/catalog/5 . Кто-нибудь пробовал этот гербалайф наливать в масло двигателя или КПП?

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

залил MD-3 - Chevron в коробку и раздатку. практчески синхроны не хрустя вообще (раньше иногда случалось, когда быстро пытался переключить) Даже стартануть попробывал с быстрым разгоном и раскруткой двигателя по оборотам - все гуд....

заказал в экзисте CHEVRON  ATF Dexron-III/Mercon (каталожный номер  226502721) на канистре написано MD-3. Однако смущает цена аж 263р за 0, 946 литра. Причем это вроде как синтетика. 

Кинематическая вязкость*

сСт при 40°C

сСт при 100°C

 

35,5

7,2

 

 

 

Индекс вязкости

172

Температура вспышки, °C(°F)

202(396)

Температура застывания, °C(°F)

-48(-54)

ЗЫ. Тема почему то захлохла... Все уже определились с маслом?

Ссылка на комментарий

Залил вышеуказанное масло. Полет нормальный. Субъективно, переключение передач стало чуть лучше. Хрюкать стала меньше. По шумам разницу не заметил.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ребят,скажите лукол ATF кто нить лил в кпп и раздатку ,а то меня мужик под сомнения поставил,я хотел мобил атф 320 взять .а он мне говорит на хрена переплачивать ,он берет лукойл атф уже несколько лет мерина обслуживает ,кто чего скажет лукойл атф декстрон 3g

Ссылка на комментарий

Всем привет. Господа напишите точные названия, что лить в мкпп, раздатку, мосты. То что в мануале почти нет в продаже.

Ссылка на комментарий

Ты не смотри на мануал,на заборе тоже много написано. В мкпп льют Декстрон 2или3тий любой насколько позволяет религия и кошелек,а в мосты обычная трансмисионка для мостов. Выбор тоже за тобой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял масло в коробке на новое: MANNOL Dexron III Automatic Plus, помягче работает коробка. По цене отлично: 1 057 руб в autodoc - 4 литра.

 

http://www.autodoc.ru/Web/part/mannol/5597/art/4036021401072

Ссылка на комментарий

Менял недавно масло в МКПП и мостах, брал две 4х литровых банки TOTACHI.

 

В коробку  - TOTACHI ATF Type T-IV, с наклоном на правый борт залил 3,9 литра.

В результате намного меньше шумит в движении, затык по холодному при включении 1-й пропал,

хруст с 1й на 2ю уменьшился, переключение во всем диапазоне чуть мягче. 

 

В мосты - TOTACHI Extra Hypoid Gear LSD 75W-90 - изменений особых нет, но и проблем ранее не наблюдалось.

Блокировка заднего моста срабатывает штатно, банку разлил на оба моста еще осталось порядка 700-800 гр.

post-15205-0-06098600-1457085175.jpg

post-15205-0-44419200-1457085175.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже думал TOTACHI потестировать в коробке. Потом почитал отзывы . . ., в общем масло это российского производства, типа лукойл, только ценник конский. Лохотрон с красивой банкой, типа ZIC, кстати тоже российское, только банки штампуют в Китае. Стоит около 2-х рублей непонятно какое масло. MANNOL дешевле почти на рубль, европейский бренд, есть оригинальная голограмма под крышкой. В общем смотрите сами, решайте сами, кто предупреждён - тот вооружён.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...