Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гжатский тракт, 01.03 - 02.03


Рекомендуемые сообщения

Лайт. Бремя лидерства на себя не беру, т.к. нет ни озиков, ни чего такого. Но время встречи думаю надо определять на очень рано(скажем 10 утра в т. 33). Т.к. лично я с ночевкой не останусь. А ехать только асфальтового м-та как минимум 200 км. Так, что планирую в ночь на вск. вернуться домой.

 

Думаю, все же в этой ситуации МТ в 32" лучше зимней на 29".

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вопрос к Юрисану! По твоему мнению сколько времени уйдет на лайт маршрут и какой получился общих пробег? Я прикинул... получается от меня(Жулебино) до т. №33 получается около 200 км. и там еще до д. Алферово около 50 км. Чисто теоретически на это расстояние может потребоваться часов шесть. С учетом выезда от д. Алферово на асфальт и далее на М1, те же 250 км но уже без трофи маршрута... часа четыре на обратную дорогу. И того только на дорогу часов десять, с общим пробегом 400-500 км. Не слабо!!! Однако.

В общем то суток должно хватить. Конечно, я выбираю лайт.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вообще то гисметео дает от -10 до -14 в Износках в ночь с пятницы на субботу. В субботу от -8 до присоединяюсь и далее к ночи опять в минусь. Так что , может ну ее нафиг эту МТ, пусть и меньшего размера, но все же зима, да на шипах??? Как думаете?

Ссылка на комментарий

Я поеду Лайтс, грязи не боюсь, плакать не буду :) Вечером поедем в Смоленск гулять (масленица), гостиница, воскресенье трезветь и посмотреть город, вечером домой в Москву.

Ссылка на комментарий

Великолепный отчет! Так как придется разбиться на две группы: 1я - хардкор (то что снизу), 2-я - лайтс (то что сверху), предлагаю пере записаться и назначить как минимум лидера группы "лайтс", который будет отвечать как минимум за время и место сбора и маршрут.

2-я - лайтс (то что сверху):

mayor77

SS Актион (хоть вблизи его погляжу)

Разумно.

 

Группе "хард" тоже стоит сгруппироваться и обозначиться :)

 

Актиону обязательно дай прочитать все, что я написал. Если человек поедет со штатным тросиком, который подходит только для сушки на нем белья - это будет круто.

Ссылка на комментарий

Понятно. Дубль-два нашей неудачной вылазки на Гриву.

Ссылка на комментарий

Думаю, все же в этой ситуации МТ в 32" лучше зимней на 29".

Думаю, лучше МТ. Если будет минус, и ехать по снегу она будет хуже, чем зима - то ты просто не вставай первым, и едь по следам.

Но вот 1.5" тебе точно лишними не будут.

Ссылка на комментарий

Итак , группа "Лайт" :

- mayor77

- volchara

 

 

Но вот 1.5" тебе точно лишними не будут.

 

Ясно. Какой общий пробег получился? Сколько сжег бенза? На вскидку...

Ссылка на комментарий

---> Volchara: Вопрос к Юрисану! По твоему мнению сколько времени уйдет на лайт маршрут и какой получился общих пробег? Я прикинул... получается от меня(Жулебино) до т. №33 получается около 200 км. и там еще до д. Алферово около 50 км. Чисто теоретически на это расстояние может потребоваться часов шесть. С учетом выезда от д. Алферово на асфальт и далее на М1, те же 250 км но уже без трофи маршрута... часа четыре на обратную дорогу. И того только на дорогу часов десять, с общим пробегом 400-500 км. Не слабо!!! Однако.

В общем то суток должно хватить. Конечно, я выбираю лайт.

 

У меня общий пробег по всему маршруту - 550км от дома до дома. Описанный тобой расклад вполне реален, но я бы добавил на обратную дорогу час, и на дорогу туда час. Но все это сильно зависит от количества машин в колонне.

 

---> Volchara: Вообще то гисметео дает от -10 до -14 в Износках в ночь с пятницы на субботу. В субботу от -8 до присоединяюсь и далее к ночи опять в минусь. Так что , может ну ее нафиг эту МТ, пусть и меньшего размера, но все же зима, да на шипах??? Как думаете?

 

Думаю, все же МТ. Клиренс важен.

 

---> mayor77: Я поеду Лайтс, грязи не боюсь, плакать не буду :) Вечером поедем в Смоленск гулять (масленица), гостиница, воскресенье трезветь и посмотреть город, вечером домой в Москву.

 

Мне очень нравится твой настрой. Хорошее настроение в такой поездке - это главное.

 

---> Volchara: Ясно. Какой общий пробег получился? Сколько сжег бенза? На вскидку...

 

Бензина от точки 1 до точки 33 сжег 47 литров, из них 10 литров - вторая ночевка на заведенной машине, для просушки обуви, носков и штурмана. На всякий случай взять с собой одну канистру бензина для Лайт, две - для "Хард", но это на случай ядерной войны (мне не пригодилась ни одна).

 

---> Mortalle: понятно. Дубль-два нашей неудачной вылазки на Гриву.

 

В каком смысле? Сложно?

Вот вам для мотивации - вот ЭТОТ человек прошел штурманом на зеленом Патруле "Малыш" весь маршрут, отчаянно рубился и штурманил нипадецки:

DS-1854.jpg

 

В тему призывается Илья StarOFF, 35ые колеса лишними не будут :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Великолепный отчет! Так как придется разбиться на две группы: 1я - хардкор (то что снизу), 2-я - лайтс (то что сверху), предлагаю пере записаться и назначить как минимум лидера группы "лайтс", который будет отвечать как минимум за время и место сбора и маршрут.

2-я - лайтс (то что сверху):

mayor77

SS Актион (хоть вблизи его погляжу)

Разумно.

 

Группе "хард" тоже стоит сгруппироваться и обозначиться :)

 

Актиону обязательно дай прочитать все, что я написал. Если человек поедет со штатным тросиком, который подходит только для сушки на нем белья - это будет круто.

Еще с утра Актиону передал :) Короче, "-" Актион, :)))) Едет со мной на Тойоте :)))

Ссылка на комментарий

Понятно. Дубль-два нашей неудачной вылазки на Гриву.

Дим, Steplton и я едем, в полных экипажах со штурманами. Хадкор или Лайт, смотреть будем на месте. Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий

---> mayor77: Еще с утра Актиону передал :) Короче, "-" Актион, :)))) Едет со мной на Тойоте :)))

Отлично :)

 

---> egorm: Дим, Steplton и я едем, в полных экипажах со штурманами. Хадкор или Лайт, смотреть будем на месте.

Тоже хорошо. Но на месте смотреть не получится - точки старта Лайт и Хард удалены друг от друга на 100 км. Нужно определиться по-заранее.

 

Давайте, парни, я в вас верю. "Шатур - команда" возьмет тракт, я уверен az.gif' alt=':az:'>

"Группа разведки" наблюдает за вами с интересом ;)

DS-2078.jpg

 

 

==========

ЛАЙТ:

1. mayor77

2. volchara

==========

 

==========

ХАРД:

1. egorm

2. Steplton

==========

 

Выезд группы "хард" предлагаю считать от ТРЕХ экипажей. Ибо едет первый и садится. Второй говорит "да щя йа абъеду", и садится рядом, и тогда уже все начинают думать, и использовать лебедку третьего.

 

Выезд группы "лайт" - чем больше, тем веселее (много все равно не соберется - видимо, нагнал я жути... хотя и не планировал).

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Хммммммммммммм..........

Ээдак у вас тут какая интересноть нарисавывается))) :br:

 

Очень занятная история, кофе - попкорн купил...

 

:ohmy:

а группа разведки не едет что ли!?

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Хммммммммммммм..........

Ээдак у вас тут какая интересноть нарисавывается))) :br:

 

Очень занятная история, кофе - попкорн купил...

 

:ohmy:

а группа разведки не едет что ли!?

Ты сам то что думаешь? Едешь ?

Ссылка на комментарий

Тут коллеги по разведке подсказывают - поправки:

 

 

WP8-big-stream: приличный разлив ручья. Нас лед выдержал. Если не выдержит – все плохо.

DS-1958.jpg

 

Лед, в который лопата проваливается на всю длинну - машину не выдержит. Мы там не ехали. Здесь нужно включить голову, и все будет норм :)

 

 

WP12-razvilka-v-ad: здесь явная развилка. Хорошая дорога идет левее, плохая – прямо. Мы поехали прямо, конечно же. Предполагаю, что левее проще.

Эту запись следует читать как "Хорошая дорога идет правее, плохая – прямо. Мы поехали прямо, конечно же. Предполагаю, что правее проще."

 

Вообще, на трэке все это видно.

Ссылка на комментарий

Что то пока не густо. Ни лайт, ни хард.

Слав Bamsi ты то едешь? По какому маршруту?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, постараюсь, но не на своей. Не успеваю. :ak:

С Алексом должен штурманом. Скорее всего не в LITE.

 

Аморты лежат ждут, пружины пока нет. Должны придти на этой неделе.

Ссылка на комментарий

Дим, с тобой на гжакте все решим)))

 

 

Вот кстати я что тоже не понял Мортале едет нет!?

 

Слав, ты думаешь стоит не в ЛАЙТ суваца не на мудах и далеко не на 33-35 :br:

 

Диски вот НЕ УСПЕВАЮТ ко мне приехать... а то яб ваще в свои ХТшки бы нарядился!!!

 

 

Urisan, ты так и не ответил на вопрос!

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Вот кстати я что тоже не понял Мортале едет нет!?

 

==>

 

На ГТ я не поеду, слишком много "против" набирается.

Ссылка на комментарий

Юра спасибо за проделанную работу по разведке маршрута!

Ребята Вы молодцы :br: .

Я записываюсь в ЛАИТ :bv:.

 

==========

ЛАЙТ:

1. mayor77

2. volchara

3. Kopytov_63

==========

 

==========

ХАРД:

1. egorm

2. Steplton

==========

Ссылка на комментарий

Юра спасибо за проделанную работу по разведке маршрута!

Ребята Вы молодцы :br: .

Я записываюсь в ЛАИТ :bv:.

 

Мы старались :)

 

Команде "лайт" повезло - волшебный самовар Копытова, а также фирменный таежный костер теперь у вас! az.gif' alt=':az:'>

 

С другой стороны, Лайт же ведь может не остаться на ночь, в отличие от Харда... Ну это так, на подумать ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Аморты лежат ждут, пружины пока нет. Должны придти на этой неделе.

Я так понимаю, что встреча на м-те не предполагается. Лайт и хард не пересекутся? Что в конце маршрута, шашлык и т.д. будет? Или сразу после прохождения трофи по домам?

Слав, если мы не встречаемся,то тогда ни чего не бери. Тем более, если пружин не будет. Если придут пружинки, то может и втретимся, тогда бери.

Может условно обозначить место встречи двух групп? На пример здесь. Время скажем с 19 до 21.00 часа. Если нет , то разъезжаемся по домам. Ну а в процессе ожидания самостоятельно готовка ужина...

Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю, что встреча на м-те не предполагается. Лайт и хард не пересекутся? Что в конце маршрута, шашлык и т.д. будет? Или сразу после прохождения трофи по домам?

Слав, если мы не встречаемся,то тогда ни чего не бери. Тем более, если пружин не будет. Если придут пружинки, то может и втретимся, тогда бери.

Может условно обозначить место встречи двух групп? На пример здесь. Время скажем с 19 до 21.00 часа. Если нет , то разъезжаемся по домам. Ну а в процессе ожидания самостоятельно готовка ужина...

Мы тут посовещались с группой разведки, и пришли к похожему мнению.

 

Пока как вариант для обсуждения: лайт и хард встречаются и едут вместе от точки 33 вниз. Доезжают минимум до Алферово, там смотрят по обстоятельствам/времени/усталости. Кто хочет - домой. Кто хочет - остается, едет дальше, проходит брод через Истру, доезжает до памятника в точке 19 (Захарово), ночует там рядом, с утра чуть возвращается и выходит на асфальт через Ивановское - Гриденки - Шатрище на Износки и на Варшавку затем. От точки 20 до 22 - это асфальт, проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Думаю, это логично. В Алферово, вечерний ужин, а дальше каждый по своему плану.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...