Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гжатский тракт, 01.03 - 02.03


Рекомендуемые сообщения

У кого цепи есть - прихватите. Не сколько для "спасения", сколько для сравнения и понимания их нужности-ненужности.

Ссылка на комментарий

Думаю, что будем двигаться по направлению "к Москве". Точной программы мероприятия еще нет. До выезда еще почти месяц.

Ссылка на комментарий

Думаю, что будем двигаться по направлению "к Москве". Точной программы мероприятия еще нет. До выезда еще почти месяц.

тут подсказывают, что все не так... Разберемся ближе к делу, в общем.

Ссылка на комментарий

Ребят, а можно обновить список участников, с кратким списком Офф-роад фенек, что бы понять возможности, и не будем ли мы обузой, например:

Mayor77 - Toyota Hilux, задний блок, колеса зима 30,5.

Hazzy - SS Action Sport, колеса зима 32

По заявленному списку, если я всех представленных Донов правильно помню, самые маленькие колеса - это зима 31", и 0 блокировок. Самые большие - 33", и две блокировки. У кого то есть лебедки, у кого то нет (50/50 наверное).

Будешь ли ты обузой - зависит не от степени подготовки и размера колес в большей степени. А от погодных условий, навыков вождения и количества "мочи" в голове :)

В любом случае, в каждой машине должен быть необходимый и разумный набор средств для борьбы с зимним бездорожьем - лопата штыковая и снеговая, набор хороших буксирных и динамических тросов на вес твоей машины, шаклы и прочий такелаж. Теплая одежда и ее смена. Термос с горячим чаем и запас еды на двое суток. Навигатор и рация си-би / lpd. Бензопила - хотя бы три штуки на колонну.

 

А, еще ватрушки пару штук - для Вована и для Сузучки :)

Юра! Ты все правильно говориш, Рекомендовал бы всем освежить знания в области укомплектованности автомобилей (шмурдяк) http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=186&st=0

Ссылка на комментарий

Какое направление к Москве. Юр, посмотри начало темы про не засиделись. Там все есть. И Стиз выложил ссылки на тот ресурс, откедова я все стырил. Так что надо уже решать откуда едем.

Ссылка на комментарий

А чего думать. Читаем ссылку Стиза и встречается там же , где и клуб 4*4, в центре города. Или на въезде в город. Вот, на пример, заправка ТНК. Время??? Я лично предпочел бы рано. Какие мнения? Часов в 9.00, ну самое позднее в 10.00. Пока соберемся, почешемся, наклейки наклеем, чай, кофе, перекус... там уже и к 12-ти время подойдет. А те, кто поедет одним днем, мало останется для прохождения маршрута. А я лично пока планирую одним днем.

Ну, на крайняк в ночи поехать домой. Возможно в моем экипаже будет молодая собака, которая еще не привыкла к покатушечным поездкам. :blush:

А учитывая, что ехать от МКАД по Калужской трассе почти 150 км, то выезжать надо часов в шесть, а то и в пять утра. Как то так.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Не Олег.

Если сбор в 9:00 то ожидание максимум 30 минут. Далее выдвигаться. Если так ждать всех, то и до обеда можно не тронуться. А с перерывами и перекусами то смысл ехать?

После выкладки примерного маршрута, каждый должен САМ прикинуть как ему выбираться на трассу. А орги прикинут место для лагеря (ночёвки) с возможностью выхода на трассу.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Ну, вот уже что то стало обрисовываться.

Ссылка на комментарий

Какое направление к Москве. Юр, посмотри начало темы про не засиделись. Там все есть. И Стиз выложил ссылки на тот ресурс, откедова я все стырил. Так что надо уже решать откуда едем.

:facepalm:

я поправился же.

 

Господа, я сказал уже - у меня вот прям щас нету времени на "вынь и положь" маршрут, даты, явки, пароли и т.д. Я не вижу критичного момента, чтобы делать это за три недели до выезда.

Если вам это так важно - принимайте роль организатора. Я не против. С себя эту задачу снимаю, беру самоотвод, так сказать.

 

Петр, давай ты, как и начавший эту тему. Треки в оззик от Стиза я тебе скину.

Изменено пользователем urisan
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну, вот уже что то стало обрисовываться.

Это просто из опыта подобных поездок.

Цейтнот по времени встречи должен быть жёстким. Иначе хрен кого соберёшь.

И самое главное, на мой взгляд.

Каждый должен здраво подходить к таким поездкам, оценивая себя, автомобиль и Ваши общие возможности. Да, никто никого не бросит, помогут, вытащат, дотащат. Но были случае, когда народ отталкивался от позиции "Я с Вами, меня дотащат. И вёл себя соответственно, даже троса с собой не имея" А на вопрос, какого хрена? Звучал ответ :" Но вы же сами позвали"! :aq:

Ссылка на комментарий

Это просто из опыта подобных поездок.

Цейтнот по времени встречи должен быть жёстким. Иначе хрен кого соберёшь.

И самое главное, на мой взгляд.

Каждый должен здраво подходить к таким поездкам, оценивая себя, автомобиль и Ваши общие возможности. Да, никто никого не бросит, помогут, вытащат, дотащат. Но были случае, когда народ отталкивался от позиции "Я с Вами, меня дотащат. И вёл себя соответственно, даже троса с собой не имея" А на вопрос, какого хрена? Звучал ответ :" Но вы же сами позвали"! :aq:

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий

Если чё, то у меня все не обходимое есть. Джек, лопата, стропа рывковая на 14т.(хорошо себя зарекомендовавшая себя на Танковом прорыве :biggrin: ), пара-тройка шаклов, лебёдка, блок полиспаст на 10т, достойный компрессор, корозащитная стропа. Правда колеса, как я и постил будут или почти штат или 32".

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Если чё, то у меня все не обходимое есть. Джек, лопата, стропа рывковая на 14т.(хорошо себя зарекомендовавшая себя на Танковом прорыве :biggrin: ), пара-тройка шаклов, лебёдка, блок полиспаст на 10т, достойный компрессор, корозащитная стропа. Правда колеса, как я и постил будут или почти штат или 32".

В тебе никто не сомневался. Колёса...лето будет заметно хуже зимы ехать, особенно если будет + на улице, как обещают.

Ссылка на комментарий

Значит вопрос с резиной решен. Хоть и 245/70 R16, зато зимние с шипами.

Ссылка на комментарий

Это просто из опыта подобных поездок.

Цейтнот по времени встречи должен быть жёстким. Иначе хрен кого соберёшь.

И самое главное, на мой взгляд.

Каждый должен здраво подходить к таким поездкам, оценивая себя, автомобиль и Ваши общие возможности. Да, никто никого не бросит, помогут, вытащат, дотащат. Но были случае, когда народ отталкивался от позиции "Я с Вами, меня дотащат. И вёл себя соответственно, даже троса с собой не имея" А на вопрос, какого хрена? Звучал ответ :" Но вы же сами позвали"! :aq:

 

Что то кроме как про себя и подумать то не на кого :bw:

 

:blush:

Ссылка на комментарий

По цепям у нас Дон Антиген "специалист". Но не знаю, приедет он, нет?

Юр,я сам не знаю,но очень хочу с вами....

Если поеду,то цепи прихвачу,только ставить очкую,чёй то мост у меня задний совсем плохой стал.

Ссылка на комментарий

 

Что то кроме как про себя и подумать то не на кого :bw:

 

:blush:

был еще один сток тогда. :biggrin:

Дим, на самом деле разговор не за 11 точку. \про неё как то не вспомнил. Там ребята хорошо шли.

Просто до этого не раз такое было.

 

 

ПыСы

а ещё бывало, сток с нами ездил, а потом орали, что из-за нас машины ветками покоцаны.

И мы им машины все убили. Но за руку при этом никто никого не тащил.

Ссылка на комментарий

КАНЕЧНО покоцали... нифигасе, а тыка иди потом один вернись из этой Ж.ПЫ... куда приехали все вместе... НЮ НЮ....

И Гжатецкий тракт не исключение походу будет... все как всегда.... :sleep:

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

КАНЕЧНО покоцали... нифигасе, а тыка иди потом один вернись из этой Ж.ПЫ... куда приехали все вместе... НЮ НЮ....

И Гжатецкий тракт не исключение походу будет... все как всегда.... :sleep:

Так , Кис Кис.Ты чего заводишься? Трезвый совсем али в сопли? Или зачёт какой не сдал?

Ссылка на комментарий

КАНЕЧНО покоцали... нифигасе, а тыка иди потом один вернись из этой Ж.ПЫ... куда приехали все вместе... НЮ НЮ....

И Гжатецкий тракт не исключение походу будет... все как всегда.... :sleep:

Так , Кис Кис.Ты чего заводишься? Трезвый совсем али в сопли? Или зачёт какой не сдал?

Про сиськи сегодня не говорили...
Ссылка на комментарий

Всем здрасте.Немножко инфы о Гжатском Тракте. Маршрут который предявлен другим клубом. Несколько прост.(хотя есть хорошие аппараты). Так как самое интересное они почему то обходят стороной. Если посмотреть не взором покатушечников а через моноколь военного времени. То самый интересная часть дороги заброшенная и не пользуемая по сей день, вобще в их маршрут не вошла. Это отрезок от ЗАХАРОВО до СТРОЕВО. Она идет вниз о т Захарово к Юхнову(который на другой стороне Угры.) Осенью там было засадно. Но терпенье и труд все перетрут. Лишь бы цель была…Отрезок этот 25 км Через пять урочищь которых не видно простым взглядом. Лишь поле да лес…. Ну а если в верх по карте от Захарово до обитаемого Ивановского км где то около 5. И участок дороги от Ивановского до Съезда к Алферово 10км-- обитаем и ехать на внедорожниках достаточьно стыдно. Хотя по пути встретится бродик через речку вроде как местные кличут Тешинска. От Алферово до братской могилы гдето 2т 500метров. Места красивые поля да околки спрятаться негде. Рядом с Братской Могилой два брода и урочище Дубна. Речька соответственно Дубянка. А через 3 км Савенки место обитаемое особенно летом. Но Они ездят туда с противоположной стороны нп. Силинки. После насел.пункта Селинки (если всетаки чудом зимой доехали)Совсем обитаемо и трактом не назовешь. Вот и весь Гжатский тракт. Но для тех кто видит через моноколь военного времени истинная дорога жизни 4х4 Захарово—Строево. für Männer Yukhnov.

Фото брода между Ивановское –Алферово.

И дорога für Männer Yukhnov .

p.s. Ну вроде все прилично а то опять джиперы замодератят…

big_77e99b1ca878e974a520140207234934.jpgbig_bbab8a8a554ff3f76e20140207234959.jpg

big_ab3283e49748120ab720140207235633.jpg

Изменено пользователем nhfr
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Судя по всему, наиболее удачную часть маршрута составляет вот этот отрезок. Предлагаю донам, взяв меня в штурманы(кому нужен не пьющий штурман?), проехаться по данному маршруту. Так сказать оборзеть, точнее обозреть местность на предмет проходимости, объезжабельности в стандарте. Кстати, там неподалеку есть интересная хрень. Во всяком случае сверху прикольно смотрится. Можно посмотреть что там. Правда, когда я так как-то раз нашел такую интересную фигню то местное население, когда мы с Игорем Строри туда поехали, предупредило о часовых с автоматами, которые могут и стрельнуть. Подозреваю примерно то же самое. Но ужастно хочется глянуть.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...