Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Езда по снегу(Тема про приемы езды по снегу, правильную подготовку и снаряжение для этого.)


Рекомендуемые сообщения

 

проезжаю я на тагере туда бось соваться.

нива/шнива не тянет в вязком грунте, когда колеса облипли и тд. приходится давать газу, начинается шлиф и тд. а в реальности именно тяга и нужна зачастую. ехать неспеша прямо, а еще какое-нить бревно тянуть. так что это вы зря.

 

Смешно сравнивать по тяге ниву и 3.2
Ссылка на комментарий

Помню я свою ниву. Нива берет только весом и педалью в пол на пониженной, тогда да-а-а, едет, пока че-нибудь не отвалится или не рассыпется. Я был одним из лучших клиентов в Нива-сервисе. Поэтому первое что приходило в голову это вопрос а вернусь ли я обратно если поеду туда, куда хочется. Нива была подготовленная. Таг спокойно ползет по снегу и едет куда мне нужно. С тягой ваааще проблем нет.

Ссылка на комментарий

Помню я свою ниву. Нива берет только весом и педалью в пол на пониженной, тогда да-а-а, едет, пока че-нибудь не отвалится или не рассыпется. Я был одним из лучших клиентов в Нива-сервисе. Поэтому первое что приходило в голову это вопрос а вернусь ли я обратно если поеду туда, куда хочется. Нива была подготовленная. Таг спокойно ползет по снегу и едет куда мне нужно. С тягой ваааще проблем нет.

ну 3.2 автомат конечно тяга есть, тут даже спорить нет смысла))) а вот в плане поехать куда-то, я бы поспорил, как-раз на ниву запчастей в глубинке на каждой заправке, особенно чем дальше от Москвы, в этом плане спокойнее.  А тяга в снегу хорошая, да 2я пониженная и попер пока чтонибуть не оторвал, хорошая была машинка, иногда душа снова порвается но за такие деньги сразу пропадает желание, я бы ее купил новую тыщ за 250, и бу тыщ 150 максимум)))

Ссылка на комментарий

В болотах и лесах запчастей не продают.

Нива и мне нравится, но я далеко не раз возвращался на тросе. По замерзшему озеру со снегом мы и на запоре катались прекрасно, ток плуга не было, так чистили :biggrin:

Ссылка на комментарий

как-раз на ниву запчастей в глубинке на каждой заправке

- А у Вас есть запчасти для "жигулей"?

- Смотря что и на какую модель?

- Ну хотя-бы гвоздь на 120

Ссылка на комментарий

За 7 лет и 3 месяца один раз вернулся на верёвке. Из-за заклинившего обводного ролика.

Ролик был, ремень новый, но разложившийся ремень ооочень сильно намотался на всё ,

что можно, за 20 км до дома в 4 часа утра. Ехали бандой, ребята дотянули.
Куда я ездил и езжу, туда нивы просто не доедут. У самого шнива была "подготовленная")))

Сказочки про ниву...

Ссылка на комментарий

тема про приемы езды по снегу,,не?  :biggrin:  речь не про ниву, а сама то идея нормальная. В плане пробить дорогу. можно и на корандо-тагер поставить. И двойной сцепкой бить.  В плане доехать до дачи, зимовья по моему ништяк. плюсы в том, что быстрее чем топтать, меньше вероятности утонуть. И самое главное- за тобой могут приехать люди на пузотере. Но в качестве езды по полям-лесам и всяким покатушкам.... боюсь даже предстваить что будет если на пути встретиться бревно или забытая сеялка :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

По снегу еду в дебри, тока с равной машиной, иначе тоже самое что один.нива третьей машиной.

и газ тока в пухляке, всё остальное внатяг, лучше пусть заглохнет, чем копать лопатой.

Ссылка на комментарий

Выехал, думал сяду...
https://youtu.be/kR3iD2rOKto

Делал почти все неправильно, но видимо до твердого снега докопался)

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

я на 37/12.5/15 irok radial, 2 блоки
тойота 37/14.5/15 irok дагональный, 2 блоки
уазы 33 bf goodrich mt, 35е сильвера ,самоблоки, просто курили в сторонке.
на 33х тупо ехал по колее, на сильверах ещё как-то ковырялся, тапок в пол скорость, 0,1 км/ч, через каждые 50-100 м остановка, иначе кипел.
в конце концов, мы от них на километр по полю уехали...
Говорю им, хоть колеса спустите, чуть спустили, до 1го очка, далее боятся разуться, (странные люди, уазоводы)
я был стравлен меньше 0.5, манометр далее не показывает , шина как желе....
https://youtu.be/vJUsaRGbClE

Ссылка на комментарий

Дим, к слову - ты в елокеры так и не лазил ?

(замена масла невсчет)

Ссылка на комментарий

Нет, масло само собой, разъём сзади перепаял и коробочку с предохранителем более культурную поставил, всё.Как часики тьфу,тьфу. 


По снегу с двумя блоками - песня.

Ссылка на комментарий

 

Кайф! Спасибо за видео!!!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Цепи у вас не в почёте ?

Ну... как-то не комильфо... у нас тут гусеницы на уазах, редукторные мосты на дефах, боггера на 38.5... 

шутка конечно, но такие тачки с нами ездят,

цепи, не...

для блокированных машин , это не надо, если не едет, то ещё несколько метров проедет на цепях, и всё, мы же свои тачки любим.....

лично я лучше ..... удлиннитель синтетику, метров 100 возьму....

рвать до поноса, оставим , для любителей этого.

Особенно для ужазоводов.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

согласен, айроки сказка, но скулю от денег не на них :(

год назад брал, денег конских, едет вроде, порезал чуть, по грязи мож полегче пойдё т. ужазы на 35х сильверах, по факту 36, надутые,

вроде конкуренты, весна покажет, пока толком не научися на них ездить... ещё фоток вывалю)))

по снегу, выходит наверх, и накатиком, накатиком, 0.2 правда давление, щас манометр купил от нуля. 

Ссылка на комментарий

3.40- ужаз н а гусеницах, хотя это не по снегу....
и я на 33х)))

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что глубина снега до земли  у вас по ступицу? ( там где видео снято)  т.е около полуметра?

Ссылка на комментарий

Пухляка где-то так, где больше, где меньше.  внизу еще 10-20 см ледяной крупы до земли.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

И в конце, классически умираемый ужаз на подъёме...

А ведь многие на форуме утверждают,что мощность внедорожнику не нужна...Типа это не спорт кар.И (к примеру)у 3.2 её просто избыток... :tongue:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...