Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dinama сказал:

120 уже сильно тяжелее чем 107-111 любой марки. 

ну я так и написал что до 110, у меня бфг 120 лт это жесть, ты наверно не понял, вроде запятую поставил)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Бестолыч сказал:

ну я так и написал что до 110, у меня бфг 120 лт это жесть, ты наверно не понял, вроде запятую поставил)

я так понял, что лишь бы не гудрич и лишь-бы не нагрузка до 110. 
но не охота через год поиметь колесо с грыжами, отваливающимся протектором  и вылезающим кордом. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, dinama сказал:

я так понял, что лишь бы не гудрич и лишь-бы не нагрузка до 110. 
но не охота через год поиметь колесо с грыжами, отваливающимся протектором  и вылезающим кордом. 

я уже ой как хочу сменить колеса, но мои гудричи 265-75-16 лт 120 за 6 лет весенне летне осенней эксплуатации мало стерлись))) но эти колеса меня уже задолбали)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Бестолыч сказал:

я уже ой как хочу сменить колеса, но мои гудричи 265-75-16 лт 120 за 6 лет весенне летне осенней эксплуатации мало стерлись))) но эти колеса меня уже задолбали)

az они наверно для скалистой местности придуманы.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, traktorist сказал:

Для нормальных водятлов индекс 104 существует для этой резины

 

я когда покупал на индекс не смотрел))) а сейчас приходится  ездить на 2 атмосферах чтобы хоть как то комфортно было, ну лоханулся, признаюсь, но выкатать не могу резину пока

а маркировка лт есть на 104-110, или она вся 120 идет?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бестолыч сказал:

лт есть на 104-110, или она вся 120 идет?

109-111 это только P (пассажирское). LT и C - это легкие грузовики только от 120. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dinama сказал:

109-111 это только P (пассажирское). LT и C - это легкие грузовики только от 120. 

75 -85 наверно все лт идут? 70 профиль наверно пассажирские?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил компл. Нокиан Ротива АТ 245/70/16 с боковиной XL (усил.?)... Переобую осенью. Будет пробег - будет от меня отзыв. Ожидания от неё неплохие. Разумеется, она мне не для бездорожья или зимы, просто как "летняя московская всесезонка асфальт/грунтовка" с марта по ноябрь.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите кто нибудь ездил на резине Cooper Discoverer ST Maxx.Вчера забрал и транспортной когда увидел ее подумал что эт МТ на вид очень злая.Теперь вот думаю не прогодал.Хотел Goodyear Wrangler DuraTrek но цена у нее уж очень высокая.Взял эту.Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex818 сказал:

Добрый вечер.Подскажите кто нибудь ездил на резине Cooper Discoverer ST Maxx.Вчера забрал и транспортной когда увидел ее подумал что эт МТ на вид очень злая.Теперь вот думаю не прогодал.Хотел Goodyear Wrangler DuraTrek но цена у нее уж очень высокая.Взял эту.Спасибо.

кто-то тут про неё отписывал что очень тяжелая и дубовая, аля бфг ат)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бестолыч сказал:

кто-то тут про неё отписывал что очень тяжелая и дубовая, аля бфг ат)

не ат))) её очень многие орги на соревнованиях к мт относят!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, РОСТО сказал:

не ат))) её очень многие орги на соревнованиях к мт относят!

блин, ну я как владелец 32 бфг ат могу сказать, резина гавно, тяжелая дубовая, в глине мылится на раз два и не очищается, по глине ехать наяинает только если стравиться до 0.8 ( и то как сказать ехать, без фанатизма), по трассе не шумная, но жесткость и вес влияют на разгон и расход не в лучшую сторону, один плюс у резины она долговечная, не пробиваемая, все, я за 6 лет её не стер еще на несколько лет хватит весенне летне осенней эксплуатации, а там наверно уже трескаться начнет хз) никому не советую и больше точно не куплю, не стоит она тех денег что за неё просят

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бестолыч сказал:

ну я как владелец 32 бфг ат могу сказать, резина гавно

а я как владелец 35" бфг ат могу сказать что класс ,а не резина!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex818 сказал:

Добрый вечер.Подскажите кто нибудь ездил на резине Cooper Discoverer ST Maxx.Вчера забрал и транспортной когда увидел ее подумал что эт МТ на вид очень злая.Теперь вот думаю не прогодал.Хотел Goodyear Wrangler DuraTrek но цена у нее уж очень высокая.Взял эту.Спасибо.

Говно а не резина,простая ST намного лучше Макса,и тише,и гребёт лучше!!!

Ссылка на комментарий

Вам не надоело письками-резинками меряться ?

Ей-богу, как дети.... Едет прокладка и навыки, а не рисунок и стоимость...

Да и тема к вашим "прениям" - никакого отношения - НЕ ИМЕЕТ.

Ссылка на комментарий
В 19.07.2017 в 10:24, Mortalle сказал:

Вам не надоело письками-резинками меряться ?

Ей-богу, как дети.... Едет прокладка и навыки, а не рисунок и стоимость...

Да и тема к вашим "прениям" - никакого отношения - НЕ ИМЕЕТ.

Отчасти я согласен что прокладка наиважнейший фактор, но колеса в разных режимах эксплуатации добавляет те или иные свойства автомобилю, это тоже нельзя списывать.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2017 в 17:53, traktorist сказал:

Нокиан и контайр самые слабые боковины в классе....

Да, я про Нокиан тоже это где-то читал. (Сам не использовал пока летнюю.) Поэтому и взял именно размер 245/70/16; ибо было указано насчёт усиленной боковины; а вначале хотел 225/75/16. Помельче они - у меня же не СанЁнг - арки мелкие, при первом снеге обмерзают/забиваются смесью грязи и льда. Посмотрим....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лучше поздно, чем никогда) Обещанная фотка Ёки 012, пробег 125000+, круглогодичный 5 лет 10 месяцев.

 

DSC_0035.thumb.jpg.11aebb13c7e8b40665134dd33af7583d.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, JonDead сказал:

Лучше поздно, чем никогда) Обещанная фотка Ёки 012, пробег 125000+, круглогодичный 5 лет 10 месяцев.

Подустала йока. Я на своей тыщ 12 проехал. нарадоваться ей все никак не могу

Ссылка на комментарий

Она имеет право устать)) Тут бытует мнение что она больше 50-80 т.км. не ходит, теперь есть опровержение.

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Лучше поздно, чем никогда) Обещанная фотка Ёки 012, пробег 125000+, круглогодичный 5 лет 10 месяцев.

 

DSC_0035.thumb.jpg.11aebb13c7e8b40665134dd33af7583d.jpg

и зимой на ней?Жэсть!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, JonDead сказал:

Она имеет право устать)) Тут бытует мнение что она больше 50-80 т.км. не ходит, теперь есть опровержение.

Ага. Но ей уже пора на покой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...