Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

обращаюсь за помощью. поставил на крышу четыре ПТФ. больше для красоты, чем для дела. провода уже завел в салон, по кнопкам заморачиваться не стал и установил обычные тумблеры (потом сделаю фотки и покажу).

вопрос по электрике: как правильно подключить питание? проштудировал всю тему, но ответа так и не нашел. был один пост со схемами, но я не смог до конца разобраться. конечно можно обратиться к профессиональному электрику, но тут дело чести. ХОЧУ СВОИМИ РУКАМИ.

буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

Подключай через реле, так чтоб при включении зажигания включались, при отключении отключались....

Если смысл поста непонят, то к проффэлектрикам...

Ссылка на комментарий

если тумблер с подсветкой без фиксации

 

61baa65a34c0.jpg

 

ещё В-питание можно взять напрямую с акб, но только через предохранитель. для 2-х птф достаточно 17 А.

 

 

1d9a08386f50.jpg

 

 

 

 

если и эти схемы не понятны, то лучше обратиться к электрику.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

спасибо. это уже что-то, есть с чего начать.

мне, конечно, не все понятно, но я упертый. основную мысль про реле я понимаю, осталось сейчас разобраться где эта релюха стоит и как она выглядит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Приобрел себе две танковые фары, вмонтировал в них ксенон (светят зверски).

Хочу поставить их на багажник, но тут началась проблема свет попадает на капот.

 

Отсюда вопрос, подскажите как доработать лампочку или фару чтобы небыло засветки капота.

Ссылка на комментарий

она и будет засветка капота.так как у тебя не рабочий свет а ближний или дальний.выхода два.либо ставить козырек на капот.либо двигать фары к центру крыши-не эстетично -но практично.или ставить нармальный рабочий свет.

Ссылка на комментарий

На нормальный свет пока денюжек нету.

А может какую-нибудь юбку на лампочку, народ же как-то с такими фарами на крыше ездит, или им пофиг на засветку.

Ссылка на комментарий

Вот это чей пепелац, никто не знает?

 

 

gallery_13_279_88383.jpg

кстати да интересно тоже правда уже в разрезе силового бампера, такого еще не видел

Ссылка на комментарий

У меня две засвечивают, а у него целых 4 стоит, неужели тоже засвечивает и ему пофиг.

Блин братцы должен же быть способ борьбы с этим, кактаже фары рабочего света на капот не светят.

Ссылка на комментарий

У меня две засвечивают, а у него целых 4 стоит, неужели тоже засвечивает и ему пофиг.

Блин братцы должен же быть способ борьбы с этим, кактаже фары рабочего света на капот не светят.

Брат, в фаре рабочего света световой пучек иначе организован - у мну на габажнике рабочий свет, капот тоже подсвечивает, но не слепит - именно подсвечивает, т.е. капот освещен, но это ни капли не мешает

Ссылка на комментарий

Ясно, попробовал чуть прикрыть стекло на фаре света существенно меньше на капот попадает, а небольшая засвветка всё равно присутствует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Приобрел себе две танковые фары, вмонтировал в них ксенон (светят зверски).

Хочу поставить их на багажник, но тут началась проблема свет попадает на капот.

 

Отсюда вопрос, подскажите как доработать лампочку или фару чтобы небыло засветки капота.

 

Ясно, попробовал чуть прикрыть стекло на фаре света существенно меньше на капот попадает, а небольшая засвветка всё равно присутствует.

 

Может проблема в том, что они не рассчитаны на ксенон? Вот и дают засветки паразитные во все стороны, на капот в том числе.

Ксенон в фаре с отражателем под галогенку - зло имхо.

Ссылка на комментарий

Про козырёк тоже мысль была, но пока на втором плане. Сейчас другая идея появилась, попробую закрепить на сам багажник. :biggrin:

Резать багажник точно не буду, рука не подымится.

Ссылка на комментарий

у меня такойже багажник, на нем с люстрой не удобно, надо козырек делать.капот светит сильно)

Ссылка на комментарий

Буду экспериментировать

 

у меня такойже багажник, на нем с люстрой не удобно, надо козырек делать.капот светит сильно)

А есть фотка как у тебя козырёк сделан?

Ссылка на комментарий

Каждый раз афигиваю!!!!!! Вроде машина в самой полной комплектации а противотуманок на Тагазе не ставят, ходьбы клемы пустые выводили. Если в бамперах предусмотрены штатные места.

Ссылка на комментарий

Интересная тема! А на Тагере разве нет колечка (которое включает ПТФ) размещенного на рычажке управления освещением и "поворотниками"? :biggrin: У мну на этом рычажке - вкл. габаритов; "дальний-ближний"; "поворотники" и "ПТФ с индикацией на панели приборов".

Ссылка на комментарий

на 5-м есть на 2-м нету

А они (такие переключатели) в цене сильно отличаются? Может тогда проще такой рычажок ставить? По схеме 5_го. Или там весь блок (в рулевой колонке) отличается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...