Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Дополнительный (рабочий) свет


Рекомендуемые сообщения

уважаемые тагероводы Т2, Т1, Т8!, кто мутил передние птф от каранды или от Т5!

 

Подскажите, где взяли эл. фишку от ПТФ?! обзвон карандовских магазов толку не дал! грят, что отдельно таких не продаётся! подскажите, как выходили из положения ! ?!

Ссылка на комментарий

ВИНТ

Брал у Николая

КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ ФАР П/Т 8525006811 KORANDO ; 206,50 РУБ

Во тоже думаю поставить туманки, инсталяцию планирую как у Malikoff... фары такие же круглые... так как на ТАГЕРЕ нет "оной" проводки, то купил кнопку как у тебя на фото, провод, реле...засада, что не могу найти фишку, которая втыкается в эту кнопку. И еще вопрос, чтобы вытащить заглушку на панели, опять надо снимать накладку на центральной консоли? Я когда ставил БК, потерял две клипсы...на экзисте в каталоге они есть, но купить нельзя...цену не дает. Может быть она вытаскивается , я имею ввиду заглушку, без демонтажа этой накладки?

4aebdea7d3f5.jpg

35e5a51c06e2.jpg

57809860038a.jpg

Ссылка на комментарий

Я тоже не нашёл фишки для этой кнопки.

Консоль снимать придется.

Да...я так и понял. Продавались бы клипсы, я бы без проблем снял бы еще раз...Может подскажешь, где клипсы купить кроме экзиста?

Ссылка на комментарий

Вопрос следующий...кто снимал на Тагере центральную консоль, не обратили внимания, под заглушкой есть фишка для подключения...Я снимал, но не помню...Просто мне сегодня человек сказал, что проводка на Тагере и Корандо одинаковая и фишка под заглушкой должна быть!

Ссылка на комментарий

[

 

Хотел поставить противотуманки, как поставил Malikoff в посте http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=671

Сейчас фото его установки "прилеплю"...

05ed14cab9d3.jpg

 

но прочитав это и сделав замеры, я задумался...как быть?

 

ccc3468a3bf0.jpg

 

Сделал замер от края габарита машины...получилось 660 мм (разрешено не более 400мм)...Кто что подскажет? Может есть какое-либо "но" для джипов?

Ссылка на комментарий

Перекидываем один провод и получаем что эти не "фары противотуманные", а дополнительные "фары дальнего света" которых может быть аж три пары, и размещение которых не столь жестко регламентировано :)

Ссылка на комментарий

 

Вопрос следующий...кто снимал на Тагере центральную консоль, не обратили внимания, под заглушкой есть фишка для подключения...Я снимал, но не помню...Просто мне сегодня человек сказал, что проводка на Тагере и Корандо одинаковая и фишка под заглушкой должна быть!

 

там где аварийка-противотуманки-подогрев (?) - незадействованных разъемов на Т2 нет.

Ссылка на комментарий

Всем здравичка :bw: .Задумался поставить себе на бампер доп. фары от трактора(как фароискатель такая) они есть дальнего света и дальний-ближний последние с разным стеклом ,ценник смешной 195р. за каждую .Друзья говорят что светят они достойно и с герметичность порядок.Кто что посоветует? Стоит заморачиваться? Может у кого то это уже пройденный этап? :huh:

Ссылка на комментарий

было как у классики.стояли желтые лампы.горю как дальний хорошо.как рабочий отстой.просто сравнивал свой и нормальный рабочий на крыше.поставил свои на крышу-таже хрень.

Ссылка на комментарий

было как у классики.стояли желтые лампы.горю как дальний хорошо.как рабочий отстой.просто сравнивал свой и нормальный рабочий на крыше.поставил свои на крышу-таже хрень.

спасибо если решусь на эксперимент то обязательно отпишусь :huh: .Но я подумывал взять со стеклом в мелкую сетку,думаю такое стекло должно лучше рассеивать и соответственно ближний должен быть ок.

Ссылка на комментарий

ну вот я и вкарячил ПТФ на тага. использовал кнопку бес фиксации с подсветкой и контрольной индикацией включения . была куплена кнопка , реле от ваза 23.3777 (реле для кнопки) и силовое реле от таза 4-х контактное нормально разомкнутое (для птф).

 

в связи с тем что разъёмов под кнопку и реле 23.3777 найти не смог то проделал следующие манипуляции:

5ebaff80433f.jpg- отпилил чуток пластмасок :rolleyes:

 

припоялся : 4e6a446cefa1.jpg

 

залил пластмассой из термопистолета: 06376ccee71d.jpg

.

 

 

для того чтоб вставить кнопку в бороду, поменяв местами с кнопкой включения задних птф, прилось откусить немного от новой кнопки: 89c9264cc1a8.jpg

 

 

монтаж соединений проводился по следующей схеме: 436895065b55.jpg

 

 

вот распиновка кнопки без фиксации с подсветкой и индикацией : a85e8cf95b0e.jpg

 

питание для реле 23.3777 и подсветок кнопки (габариты) брал от прикуривателя. там как раз 3 контакта: плюс, плюс при включении габаритов и земля.

само реле разместил за бардачком : 0c8cae80e3c9.jpg

 

силовое реле решил разместить в подкапотном пространстве. поэтому из салона у меня вышел только 1 проводок на управление этим силовым реле.

 

т.к. разъёмов для птф тоже небыло, зделал так: обжал клемами провод : 45f154f05f9b.jpg

посадил на контакты ПТФ , залил герметиком и сверху нахлобучил термоусадку: b1dc26c13436.jpg

 

все соединения и обжимки пропаивались, дабы небыло проблем в дальнейшей эксплуатации. схема проверена и работает.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

насчет птф - стояли родные, светили плохо, разобрал - лампу спереди прикрывает черпачок-отражатель металлический, так он внутренней стороной, что к лампе не зеркальный, а внешней стороной зеркальный,

ну думаю корейцы напутали, выкинул его нафиг (стекло отдирать надо, через дырку черпак не лезет) стало светить лучше + перепонки на бампере надо подрезать, они тоже свет отбирают, хотя птф светят тонкой горизонтальной полосой

Ссылка на комментарий

Потому как этот самый колпачом я и нистал ломать чтоб ксенон поставить, но у меня и с ним неплохо даже галогеновые светят, нибуду ничего ломать.....

Ссылка на комментарий

Вопрос для тех кто снимал передний бампер на РП. На чем крепиться? Планирую на передний бампер поставить танковые фары.Только мучает один вопрос:под пластиком есть метал или нет?P.S. Площадка над номером

 

За пластиком стоит металлический каркас, крепеж стандартный - 2 пластины крепятся к раме на каждой по 2 здоровенных болта + с боков еще крепеж, за подрыльником 2 болта держат боковину бампера от перекоса. Если вообще надо кому, могу сделать фото бампера РП изнутри и крепежа на машине.

Ссылка на комментарий

Ну вот, я тоже себе поставил и подключил ПТФ.Установку производил по примеру Malikoff... Итак, немного фотографий...

 

Сам автомобиль...

 

a3310ff34d6a.jpg

 

Поставил кнопку включения противотуманных фар (над кнопкой стоит красный кружочек)...и подвел питание на освещение кнопки при включении габаритов

 

2edde60482f6.jpg

 

Итак, туманки в работе...

 

fc3a4ec660d7.jpg

 

В паре с головным светом...

 

123101e946e2.jpg

 

Подскажите,как регулируются туманки, чтобы не ослеплять других участников движения :blush:

Ссылка на комментарий

Установил дневные ходовые огни - http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Daytime-Philips.html, и ПТФ http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/ptf-linza/hella_1NL_008-090-821.html свет яркий и не надо жечь ближний

Ссылка на комментарий

Установил дневные ходовые огни - http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Daytime-Philips.html, и ПТФ http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/ptf-linza/hella_1NL_008-090-821.html свет яркий и не надо жечь ближний

 

очень интересно, покажи что получилось на фотке, интересно куда поствил дневные и птф

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...