Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Впечатления от нового Road Partner


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы рассказать о приобретённом Партнере. Машина впринципе неплохая, проехал 2000 км. Первые впечатления таковы: На трассе ехать комфортно, поразила плавность хода, запаса двигателя впринципе хватает (2.3). Больше расскажу о замеченных недостатках. Во-первых-РУССКАЯ сборка, покрашенна мягко говоря не очень, машину надо дополировывать, на правом боку сзади две капли лака, реле щёток стеклоочистителя работет не правильно, не закрывается замок правой передней двери (через раз), 3 передача на скорости включается плохо. После ТО1 у всех машин (по рассказам дилера) в том числе и у меня- не хватает 500 гр. смазки в заднем мосту, 800 гр. в раздатке, отпущены "солдатики" на стабилизаторе, провода снизу на раме уложены не как положенно. А впринципе машина очень понравилась. О покупке не жалею. В ближайшее время опробую на бездорожье. Просто обидно, что в России все делатся через одно место и никто не прилагает усилия что либо изменить.

Ссылка на комментарий

Ну чтож Мои поздравления)!!!

 

Если что-то будет вылазить пиши подробненько) хочеться быть в курсе)

Ссылка на комментарий
Добррый вечер.Скажите, через сколько менять первый раз масло?

2000км

Ссылка на комментарий

Купил Road Partner 3,2. 16.01.09. Скидки были , обошолся в 550 т. р. Про покупку : 09.01.08 отдал 100 т.р. - скзали 10 забереш. До 16.01 кормили "завтраками" типа нет ПТС. Оплачивал на Коломенской ,забирать сказали на Варшавке. Оказалось забыли привезти брелки от сигналки. Обещали на следующий день привезти домой. Не привезли. Поехал сам. Заодно думал пусть концевик правой передней двери сделают , а то горит сигнал типа открыта. Приехал - сигналка не работает. Я им "что за дела?" Погнали на диагностику. В итоге поменяли какой-то жгут проводов под торпедой.Все заработало. В качестве компенсации плеснули 5 л бензина, дали 5л незамерзайки и коврики ,но от Тагера(типа для Road Partner нет).Правда, пока не нашел езжу с тем что есть. В остальном машина нравится. Нехватает шторки в багажник ну и боковые подлокотники тоже не дали.Думаю еще кнопку бы надо перенести омывателя заднего стекла (далеко стоит ) и ЦЗ нужно поставить , как в руководстве по эксплуатации нарисовано.

Ссылка на комментарий

Иванко

Может я чего путаю или не так назвал, но если на водительской двери нажать на кнопку закрывания двери , то все двери включая заднюю закрываются. Окрываются если потянуть кнопку вверх или вытащить клч из замка зажигания. Это я обозвал ЦЗ. Если не прав подскажи.Так вот эту кнопку хотелось бы видеть на передней панели.

Ссылка на комментарий

"Так вот эту кнопку хотелось бы видеть на передней панели "

 

Зачем изобретать велосипед, если все можно отрегулировать через сигналку ?!! Может не стоит мешать машине ездить и тормошить электрику. А то потом понесется .... собирать не умееют, электрика глючит и ... ИМХО!

Ссылка на комментарий

Вчера звонил представитель ТАГАЗ интиресовался VINом машины. Обещал выслать задние боковые подлокотники. Кстати у них там акция "оттепль" хорошие скидки на авто 2009 года.

Ссылка на комментарий
Вчера звонил представитель ТАГАЗ интиресовался VINом машины. Обещал выслать задние боковые подлокотники. Кстати у них там акция "оттепль" хорошие скидки на авто 2009 года.

Привет контактик подскажи представителя Тагаза, плс, просто ща думаю взять РП 2,3 , если не сложно?

Ссылка на комментарий

Тоже только взял РП 2.3, написал письмо на сайте ТАГАЗА (ибо манагеры у дилеров умеют только впаривать!), цитирую ответ может кому поможет!

"Добрый день, Игорь!

Будьте добры, укажите VIN Вашего автомобиля и у какого дилера Вы приобрели Road Partner. Ему будут отправлены подлокотники.

С уважением,

Технический консультант отдела сервисного обслуживания

Tager / Road Partner

Бец Сергей."

так-что жду ответа, глядишь скоро буду рассекать с новыми подлокотниками!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опыт маленький, но впечатления , положительные, на http://auto.ru/tagaz/ - писал.

A вот о чем забыл упомянуть - один ключ заводской в иммобилайзер не прописан, и "мой" авторизованный дилер сказал, что не могут перепрошить - надо ехать в "центральный" сервис, как говорил классик "O those russians!" :bo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только что приехал из Таганрога. Пока всем доволен. Машину брал у зачётников. Качество конешно не фонтан. Зазоры по деталям все разные.Но хочу отметить, за 440рублей врятли есть эльтернотива.Короче она этих денег стоит!!!! Движок 2.3-механика.

Ссылка на комментарий
Только что приехал из Таганрога. Пока всем доволен. Машину брал у зачётников. Качество конешно не фонтан. Зазоры по деталям все разные.Но хочу отметить, за 440рублей врятли есть эльтернотива.Короче она этих денег стоит!!!! Движок 2.3-механика.

Зазоры и меня сначала напугали az Но оказалось ,что они разные только на навесных деталях=бамперы, капот, багажник.Это всё регулируется за час-полтора.А вот зазоры на дверях-все равномерные и небольшие,а это значит, что кузов сварен добротно :)

Ссылка на комментарий

30 декабря прошлого года забрал родительскую машину из салона, поставил на учет (2часа)- немного покатался на нем, впечатление: нормальный джип середины 90-х годов (вполне по ощущениям сравним с Ниссан Патруль 2001года, правда Патруль дизель и так не прет :) ).

 

Единственный вопрос - качество, машина уже 2 раза была у дилера по гарантии:1-й раз после мойки отказала вся электрика(свет, стеклопакет) но заводилась, 2-й раз отказался выключаться пониженная, ну и батя жаловался на дорогое ТО-0, но на то от и джип :P

 

В общем подводя итог- обкатать, выявить все болячки и машина вполне отличная. Да и цена 550тр за внедорожник 3.2 АКПП демпинговая :(

Ссылка на комментарий

В ростове цена(Фортуна) на новый РП 3,2акпп -520тыр...Думаю за 500-510 можно взять.

Ссылка на комментарий
Только что приехал из Таганрога. Пока всем доволен. Машину брал у зачётников. Качество конешно не фонтан. Зазоры по деталям все разные.Но хочу отметить, за 440рублей врятли есть эльтернотива.Короче она этих денег стоит!!!! Движок 2.3-механика.

Подскажите, при покупке машины в Таганроге в Москве можно будет встать на гарантийное обслуживание? Если нет, то лучше покупать в МСК, у дилера с гарантийным обслуживанием. Мне в общем машина понравилась, планирую взять на недельке, вот только цена в Таганроге и Москве различается на 60 тыс. как минимум...

Ссылка на комментарий
Ездил в автоцентр,сказали что поставят на гарантию.Правда за небольшой призент!

Какой автоцентр? Какой презент? На сколько выгоднее гнать РП самому из Таганрога, чем покупать в МСК?

Ссылка на комментарий

У нас в Воронеже несколько автоцентров,ездил в ближайший к дому. За один рубль всё сделают. С занесением в базу данных. Машину брал за 440 рублей. С дорогой,постановкой на учёт,с ковриками,бензином и прчими делами 450 р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВСЁ!!! Отмучался)))) пригнал из Таганрога белого красавца! РП 2,3 МКПП. Выпуск декабрь 2008. Впечатления на отлично. Машина в дороге ведет себя великолепно. Трасса Ростов-Москва пройдена за 14 часов с 4 остановками. Скорость максимальная 100-110 км. Расход бензина 10,66 л. на 100 км. В машине все работает, музыка Хендай с CD, подлокотники все есть. Проишествия на трассе: отлетел боковой молдинг лобового стекла со стороны водителя (но вовремя остановился, закрепил). При скорости от 80 км. с нитралки на 5 включается с хрустом, если перегазовать, то нормально. С 1 на 2 скарость бывает хрюканее, но если чуть задерживать на нитралке, то без проблем. Не удобно расположены задний омыватель и дворник(да и хрен с ними). В общем, за такие деньги новая машина с гарантией - это сказка! Не надо конечно ждать что отечественный автопром сделал что то невероятное, недостатки есть в отделке салона и кузова, но альтернативы нету!!! Подробно что и как с недостатками и достоинствами напишу позже)))как покатаюсь немного...

Ссылка на комментарий
ВСЁ!!! Отмучался)))) пригнал из Таганрога белого красавца! РП 2,3 МКПП. Выпуск декабрь 2008. Впечатления на отлично. Машина в дороге ведет себя великолепно. Трасса Ростов-Москва пройдена за 14 часов с 4 остановками. Скорость максимальная 100-110 км. Расход бензина 10,66 л. на 100 км. В машине все работает, музыка Хендай с CD, подлокотники все есть. Проишествия на трассе: отлетел боковой молдинг лобового стекла со стороны водителя (но вовремя остановился, закрепил). При скорости от 80 км. с нитралки на 5 включается с хрустом, если перегазовать, то нормально. С 1 на 2 скарость бывает хрюканее, но если чуть задерживать на нитралке, то без проблем. Не удобно расположены задний омыватель и дворник(да и хрен с ними). В общем, за такие деньги новая машина с гарантией - это сказка! Не надо конечно ждать что отечественный автопром сделал что то невероятное, недостатки есть в отделке салона и кузова, но альтернативы нету!!! Подробно что и как с недостатками и достоинствами напишу позже)))как покатаюсь немного...

Поздравляю!

За 14 часов от Ростова до Москвы-Зачёт! Расход топлива=вообще -прекрасно! :P

Ссылка на комментарий
Только что приехал из Таганрога. Пока всем доволен. Машину брал у зачётников. Качество конешно не фонтан. Зазоры по деталям все разные.Но хочу отметить, за 440рублей врятли есть эльтернотива.Короче она этих денег стоит!!!! Движок 2.3-механика.

Зазоры и меня сначала напугали :P Но оказалось ,что они разные только на навесных деталях=бамперы, капот, багажник.Это всё регулируется за час-полтора.А вот зазоры на дверях-все равномерные и небольшие,а это значит, что кузов сварен добротно :(

 

 

Всем доброго времени суток.

Я приобрел сее чудо в конце января, машну Musso знаю хорошо, поэтому обратил внимание на РП, т.к. считаю (сугубо мое личное мнение), что лучше новый жигуль, чем б.у. Мерседес (на собственной шкуре не раз проходил)...

Приобрести новый а/м, тем более внедорожник, в ближ. время не планировал, а тут новогодняя распродажа ТАГАЗа, залез в долги, но тем не менее купил новый авто за "смешные" деньги, авто мне реально нравится, но заниматься было некогда, 3-й а/м в семье + морозы, обкатка и лишние нагрузки на двигло, в общем у меня свое отношенее к автомобилям, я отогнал его в гараж и "законсервировал" до весны, когда будет тепло и будет время им заниматься...

 

Когда я выгнал "это чудо" на свет, то сперва ужаснулся, ужаснулся зазорам... Конечно сам лопух, при покупе не доглядел, но тем не менее:

— Зазоры передка, на стыке с крыльев с: капотом, с передними стойками боковин, с передними дверями — километровые и при этом все разные, складывается такое ощущение, что а/м перенес лобовое столкновение, и ремонтировался в дилерском центре "У Ашотика" по адресу ГСК №21, 3-ий гараж справа;

— Зазоры дверей - это караул, особенно задних, я поднимал вопрос на данном форуме по поводу плохо закрывающихся дверей, мне умные люди ответили, что нет отверстий в уплотнителях. Их на самом деле нет. Выгнал значит а/м из гаража, дырявлю уплопинели шилом — не помоает, смазываю замки спец.смазкой — не помогает... Потом вижу, при закрытии задняя левая дверь уходит вверх, а когда ее открываешь, складывается такое ощущение, что она спрыгивает с петель...

— Пошел я посмотрел на заднюю правую дверь и ох...ел... она настолько смещена назад, что зазора между дверью и задним крылом, точнее сказать боковиной, вообще НЕТ!!! Зато зазор справа между дверями — хер влезет, не говоря о пальце...)

 

Короче понимаю, что на словах это трудно объяснить, поэтому в ближайшее время сделаю фотоотсчет и открою новою тему по поводу качества сборки на ТАГАЗе, качество - отвратительное, хуже наверное чем у китаез... У меня помимо ентого еще 2-а а/м Вольво S-60 и ВАЗ 21043 2002г.в., про Вольво комментарии излишне, но ВАЗ 21043 2002г.в. и то собран ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕНЕЕ!!!! В ближайшие дни поеду воевать с дилером, если откажутся устранять всю эту х-ню, буду готовить судебный иск в адрес ТАГАЗа.

 

Народ у нас, в большинстве случаев, работющий и трудолюбвый. При покупке авто я был настолько замученный рабочей неделей, что все что мне ссал в уши манагер я не мог и не хотел слышать...

НО ТО ЭТО НЕ ПОВОД КОРМИТЬ НАС ДЕРЬМОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...