Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Седьмой ежегодный слёт в Кузбассе. Усть-Кабырза, июнь 2014г.


Рекомендуемые сообщения

Может и мы к вам на хвостик сядем! у нас тоже вроде времени будет выше крыши, А там вообще как сильно ужасная дорога ? ( Я так понимаю что вы собираетесь после слёта по не большому участку определённого маршрута проскочить , Правильно понял?)

Конечно, можно. Правда я пока не готов с уверенностью сказать, что поеду. Скорей всего это будет за несколько дней до слета. Маршрут вижу такой. После Кемерово уходим в Хакасию, там озера и всякие достопримечательности, потом уходим в сторону Шории до Междуреченска. С Междуреченска приезжаем на слёт через Таштагол. Везде асфальт или грунтовка, надо ещё раз проанализировать всю информацию из интернета. Со слета хотелось бы уехать через Турочак, Горно-Алтайск и в Новосибирск. Вам можно с кем-нибудь скоординироваться и поколесить по Алтаю, мест масса.

Ссылка на комментарий

интересный маршрут,тоже хотелось бы присоединится,по времени будим ориентироваться,его будит в обрез

Ссылка на комментарий

Может и мы к вам на хвостик сядем! у нас тоже вроде времени будет выше крыши, А там вообще как сильно ужасная дорога ? ( Я так понимаю что вы собираетесь после слёта по не большому участку определённого маршрута проскочить , Правильно понял?)

Конечно, можно. Правда я пока не готов с уверенностью сказать, что поеду. Скорей всего это будет за несколько дней до слета. Маршрут вижу такой. После Кемерово уходим в Хакасию, там озера и всякие достопримечательности, потом уходим в сторону Шории до Междуреченска. С Междуреченска приезжаем на слёт через Таштагол. Везде асфальт или грунтовка, надо ещё раз проанализировать всю информацию из интернета. Со слета хотелось бы уехать через Турочак, Горно-Алтайск и в Новосибирск. Вам можно с кем-нибудь скоординироваться и поколесить по Алтаю, мест масса.

Ну так вот мы и хотим на хвост попасть ! когда с кем нибудь местным покататься то на много больше красивых мест увидеть можно. А вообще мы после слёта планируем на БАЙКАЛ двинуться. Ну а там как получится
Ссылка на комментарий

Байкал, конечно, круче Алтая, особенно для людей с Кавказа :)

До него еще +2 дня пилить.

Ссылка на комментарий

До красноярска доведем, а там может и greyirc до иркутска доведет

Ссылка на комментарий

Про поездку Турочак-Таштагол будет инфа ближе к слету,маршрут будет зависеть от состава и подготовки машин.

Ссылка на комментарий

Господа организаторы, хотелось бы немного конкретики по поводу проезда до пещеры. Вроде как 2 варианта заявлялось : заброска и своими тапками. Так вот интересует второй вариант, Примерно требования к авто и кол-ву машин для комфортного прохождения своими силами. Или это не реально?

Ссылка на комментарий

Про поездку Турочак-Таштагол будет инфа ближе к слету,маршрут будет зависеть от состава и подготовки машин.

А Че там подготовка нужна? Прям заинтриговал.

Ссылка на комментарий

Есть маршруты где нужна,но тебе на Кукурузнике не страшно :biggrin:

Ссылка на комментарий

Когда мы ездили в пещеру на газ 66 была сухая дорога, местами попадается грязь с глубокой колеёй плюс неровности и ямы, камни ,несколько бродов, затяжные подъёмы, крутые спуски, клиренс должен быть не как у стокового авто.Но я думаю что такие лихие парни как мы проедим!!! Поездка в пещеру на своих авто если будут желающие будет!

Ссылка на комментарий

Пещеру надо подальше выбрать и побольше, чтобы потратить на неё всю ночь-самое лучшее время для посещения пещер :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну вот уже будет веселее телепаться :ar: ! А за идею спасибо.

Ссылка на комментарий

]Да ёлки палки так близко быть от Байкала и не доехать, охота на Россию изнутри посмотреть , а то ведь мы не в России ( как говорится "Сочи отдельное государство -Сочи не Россия) уже скоро арменией наверное станет :biggrin: .А наше чёрное море уже закакали так что даже страшно ноги мочить,не то что купаться.В 13 году 2 раза искупались подхватили инфекцию всей семьёй чуть кони не двинули :ak:, потом уже охоты не было плескаться в лечебном чёрном море.А Байкал вроде ещё чистенький (почти) так что надо глянуть!

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий

поверь, есть что посмотреть даже по дороге :)

я проехал от азовского до японского моря

 

на Муссо

Ссылка на комментарий

Пещеру надо подальше выбрать и побольше, чтобы потратить на неё всю ночь-самое лучшее время для посещения пещер :biggrin:

FEDORS, мне кажется что ты спелиолог. Тогда хороший вариант доехать до Хакасии и посетить пещеру "Ящик Пандоры." Очень интересная пещера с озерами.

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий

Господа организаторы, хотелось бы немного конкретики по поводу проезда до пещеры. Вроде как 2 варианта заявлялось : заброска и своими тапками. Так вот интересует второй вариант, Примерно требования к авто и кол-ву машин для комфортного прохождения своими силами. Или это не реально?

Boss правильно написал. Если будет дождик, хотя бы маленький, то будут покатушки. Хотя можно не переживать, вдоль дороги везде деревья, есть к чему зацепиться лебёдкой. Это одна не самая страшная проблема.

Второе - это вода в реке, снега до хрена падает и это отразиться на уровне воды в р. Мрассу. Все будет зависть от весны, если ранняя, то повезет, если нет то наоборот. Снег в горах поздно тает. И ещё довольно сильное течение и речка не два метра в ширину.

Мы были в сентябре в сухую погоду - вода пол колеса ГАЗ-66, по весне будет на много больше и в начале лето.

Наберитесь терпения.

В мае все будет ясно

В любом случае мы туда поедим.

Требования к машине: шноркель, лебедка (желательно, хотя бы одну на две машины), ну и машинку повыше, что бы не оставить бампер.

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий

вот шо за жизнь, штука такая))) уехал работать в Краснодарский край, а в моей конторе все руководство Кемеровское)))) На слет хоца очень, но пока не знаю...

Ссылка на комментарий

Так мы по этому и собираемся ! сами посмортим да деткам покажем ;) Ну и конечно на вас сибиряков поглазеем :ohmy: За одно и познакомимся az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Влад, генерируй командировку в Кемерово :)

Ссылка на комментарий

Пещеру надо подальше выбрать и побольше, чтобы потратить на неё всю ночь-самое лучшее время для посещения пещер :biggrin:

FEDORS, мне кажется что ты спелиолог. Тогда хороший вариант доехать до Хакасии и посетить пещеру "Ящик Пандоры." Очень интересная пещера с озерами.

Точно подметил, только не "спелиолог" а спелеолог, бывший правда, но есть повод вспомнить былое :biggrin:
Ссылка на комментарий

Вот тогда на слете увидимся и поболтаем про пещеры. А с русским у меня всегда проблемы были. :bv:

Ссылка на комментарий

...

В мае все будет ясно

В любом случае мы туда поедим.

Требования к машине: шноркель, лебедка (желательно, хотя бы одну на две машины), ну и машинку повыше, что бы не оставить бампер.

Доступно, понятно :biggrin: Спасибо. Будем ждать мая.

Ссылка на комментарий

Вот тогда на слете увидимся и поболтаем про пещеры. А с русским у меня всегда проблемы были. :bv:

Надеюсь на то, что сходим и поболтаем :br:
Ссылка на комментарий

Вчера вступил в официально-денежные отношения с организаторами слета. Жду себя красивым (красным) в списке на первой полосе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...