Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Седьмой ежегодный слёт в Кузбассе. Усть-Кабырза, июнь 2014г.


Рекомендуемые сообщения

вот случай дружбы животного и человек, мамаша кормит маламута младенцем :biggrin:

Ссылка на комментарий

Andre аккуратней, этож малышка СамиЗнаетеКого (MaxAlexa) :br:
Ссылка на комментарий

тем еще трогательнее становится картинка :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да этот же маламут был и на 5 слете. По-моему даже с хозяином приезжала.

Самая добрая собачка на свете. Ни разу не услышал, что бы она Гавкнула.

Ссылка на комментарий

на 5-ом Хулиосургут был с маламутом, но кажется по-больше и по-темнее

Ссылка на комментарий

Надеюсь с Маломутом не порамсят :biggrin: :

==================================================

gallery_6743_2532_55839.jpg

Ссылка на комментарий

Детей мы любим, иногда :)

================================================

gallery_6743_2532_107869.jpg

Ссылка на комментарий

на 5-ом Хулиосургут был с маламутом, но кажется по-больше и по-темнее

я всегда считал что это у него хаски :bw:
Ссылка на комментарий

я так и спросил, хорошо что маламуту жирное нельзя :), а то ответил бы за Хаски :)

 

Надеюсь с Маломутом не порамсят :biggrin: :

это твоя задача, чтобы не порамсили

Ссылка на комментарий

Че там маламут... Маламут, наверное, спокойный пес, спаниель мой вреднее будет. Людям безмолвно отдает и мясо и кость. А вот на др. собак-то любит поза...ться.

Ссылка на комментарий

Че там маламут... Маламут, наверное, спокойный пес, спаниель мой вреднее будет. Людям безмолвно отдает и мясо и кость. А вот на др. собак-то любит поза...ться.

Львович, вот не надо ляля, а? Это ЛЮДИ безмолвно отдают все мясо,кости, шашлыки итп твоему Ларсу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

ЗЫ: чето опять во флуд полезли....

Ссылка на комментарий

Надеюсь с Маломутом не порамсят :biggrin: :

Что то хозяйка собачки на корандоводку не похожа. :bw:

Изменено пользователем boroda.kmr
Ссылка на комментарий

Надеюсь с Маломутом не порамсят :biggrin: :

Что то хозяйка собачки на корандоводку не похожа. :bw:

а это и не она, просто фотосессия с моделями.

 

ЗЫ. с хакасии дороги на кузбас нет, геологоразведка наша там на гусянках не везде проезжает :(

Изменено пользователем boroda.kmr
Ссылка на комментарий

ЗЫ. с хакасии дороги на кузбас нет, геологоразведка наша там на гусянках не везде проезжает :(

Хорошие новости, однако :)

Андрэ, ты ещё не передумал?

Ссылка на комментарий

по трассе поеду

на слёте может денек выделим чтобы в сторону Хакасии в разведку скататься с усть-кабырзы

Ссылка на комментарий

Андрюха ты же вроде через Хакасию ехать хотел,а еще лучше через Горный :biggrin:

Ссылка на комментарий

В Кабырзе начинали строить мост через Мрассу в Хакасию. До сих пор остатки, т.е. быки, валяются и в реке и по берегам. А вот про дорогу ничего сказать не могу, можно будет по весне у местных поспрашать. А вообще самая короткая дорога это асфальт.

Изменено пользователем aliv57
Ссылка на комментарий

Мрассу можно будет перебродить (при условии малоснежной зимы). А местные скажут, что дороги нет, ибо не ездят они в Хакасию.

Ссылка на комментарий

у меня маркшейдер на работе вернется с командировки, постараюсь узнать про дорогу. Он там с Верхней Тёи прошлым летом куда-то ездил на своём тушкане. Единственное помню счас с его рассказа что есть какой-то проезд но дорога "частная", стоит шлагбаум и пускают избранных и местных. Может я и ошибаюсь, вообщем будет инфа если - поделюсь.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам местности предстоящего слета. Заправка топливом.

1. Какие и где заправки в Кемеровской области торгуют приличным дизельным топливом?

2. Какие из приличных будут крайними к месту сбора?

3. Какие из неприличных, но терпимых, окружают Усть-Кабырзу?

4. Где надо заправиться, чтобы быть максимально довольным на весь процесс общения и возвращения?

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам местности предстоящего слета. Заправка топливом.

1. Какие и где заправки в Кемеровской области торгуют приличным дизельным топливом?

2. Какие из приличных будут крайними к месту сбора?

3. Какие из неприличных, но терпимых, окружают Усть-Кабырзу?

4. Где надо заправиться, чтобы быть максимально довольным на весь процесс общения и возвращения?

На всем протяжении заправки Газпром, реже Роснефть и Лукойл, последний Газпром перед Кабырзой в Таштаголе - ето 45 км до места.

Ссылка на комментарий

у меня маркшейдер на работе вернется с командировки, постараюсь узнать про дорогу. Он там с Верхней Тёи прошлым летом куда-то ездил на своём тушкане. Единственное помню счас с его рассказа что есть какой-то проезд но дорога "частная", стоит шлагбаум и пускают избранных и местных. Может я и ошибаюсь, вообщем будет инфа если - поделюсь.

Ок, буду признателен за информацию.

Ссылка на комментарий

вообщем по Кузбасс - Хакасия или наоборот:

orton

"Проехать по данному направлению зимой нельзя, т.к. не чистят от снега участок Ортон-развилка (на карте обозначен коричневым).

Летом можно, но желательно на джипе, и при условии, что давно не было дождей. Пузотеркам будет очень трудно из-за бродов, крутых берегов и торчащих камней на участке Ортон-Большой ортон. Здесь смотреть фильм "Ортон" о прохождении этой локации.

 

Подробнее об участках дороги:

1) Междуреченск-Ортон (зеленый участок). Дорога вполне проходима в любое время года. Есть колея от грузовиков, некоторую сложность могут представлять перевалы. В Ортоне зона, снабжение идет из Междуреченска, поэтому дорогу зимой чистят.

2) Ортон-Большой Ортон-Развилка (коричневый участок). О нем написано выше.

3) Развилка-Шора-ВершинаТёи (синий участок). Технологическая дорога, используется при строительстве дороги Хакасия-Кузбасс с хакасской стороны, вполне проходима в любое время года."

 

Инфа alish90

2011 года с дрома.

 

Маркшейдер мой еще не вернулся :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...