Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

можно и тормоза криволапо поставить! что теперь их не трогать?

Вот вот. Да и насколько я понимаю, все эти самовольные покатушки авто возможны только на механике. Автомат если в паркинге не стоит, то авто не заведется. На мазде еще и ключ не вытащишь из замка, пока в паркинг не поставишь. 

А с РП был косяк. На даче приехал на стройбазу, поставил авто на сигналку и ушел. Возвращаюсь, под задним колесом шина лежит. Думал, какой мудак это сделал, а оказалось добрый человек. Спасибо ему огромное. Машину я не поставил в паркинг, а ключ вытащил, вот она и покатилась. Я о том, что не продумали такой момент. 

Ссылка на комментарий

Офф. Механика (МКПП) в застывшем (в замороженном) состоянии даже на нейтралке авто двигает..... . И не всякий водитель на "ручник" свой авто ставит (чаще на первую передачу при МКПП)... . Эти устройства понадёжнее будут (ИМХО) http://www.webasto.com/ru/(ни разу не реклама) :blush:

 

Ссылка на комментарий

ну а что же делать летом в жару, когда в машине, как раскаленных углей накидали? Автозапуск вещь нужная не только зимой, в отличии от нагревалок типа Вебасто ;)

Ссылка на комментарий

ну а что же делать летом в жару, когда в машине, как раскаленных углей накидали? Автозапуск вещь нужная не только зимой, в отличии от нагревалок типа Вебасто ;)

Ну наше дело пердупердить, а ваше потом кузовным ремонтом заниматься. А в жару, можно и 3 минуты постоять с открытыми дверями, прежде чем в машину залезать.

Ссылка на комментарий

ну а что же делать летом в жару, когда в машине, как раскаленных углей накидали? Автозапуск вещь нужная не только зимой, в отличии от нагревалок типа Вебасто ;)

завести авто ключом, походить попинать колеса, пообщаться с соседями по гаражу и только после этого начинать движение

Ссылка на комментарий

Прыгать в промороженную кондером машину с жары - стрёмно, можно простудиться. Хоть я и езжу 99% с кондером летом, но все же мин 5 с открытыми окнами,

а потом уж врубаю кондер.

Зимой (по мне как) автозапуск нужен именно для неопускания температуры масла двига ниже (скажем) 0 градусов. А салон  с теплым двигом 3.2  - греется в момент.

Ссылка на комментарий

Автозапуск вопрос комфорта и каждый решает нужен он ему или нет. Странно, почему никто не говорит за или против ЦЗ, эл.стеклоподъемников, зеркал, датчиков дождя и прочих?! Привыкли :)

Другой вопрос КАК установлен автозапуск. Если криво то рано или поздно уедет само или с помощью третьих лиц. А по поводу "масло густое что движет машину" , ну просто смешно, если только растительное.)))))

Ссылка на комментарий

Автозапуск вопрос комфорта и каждый решает нужен он ему или нет. Другой вопрос КАК установлен автозапуск. 

Совершенно верно. Главное все это дело нормально установить. Осенью во дворе средь бела дня рядом с моей машиной загорелась припаркованная. Владельца знаю, общаюсь с ним. Причиной возгорания была камера заднего вида, а точнее проводка протянутая к ней.  

Ссылка на комментарий

 

Автозапуск вопрос комфорта и каждый решает нужен он ему или нет. Другой вопрос КАК установлен автозапуск. 

Совершенно верно. Главное все это дело нормально установить. Осенью во дворе средь бела дня рядом с моей машиной загорелась припаркованная. Владельца знаю, общаюсь с ним. Причиной возгорания была камера заднего вида, а точнее проводка протянутая к ней.  

 

Это что-же за камера такая с постоянным подключением? Обычно цепляют к патрону заднего хода.А по поводу Как установлен автозапуск, был один случай, человек купил авто Газель бизнес, прямо с завода, с наворотами и с установкой сиги с автозапуском Старлайн А69, если не ошибаюсь с цифрами, год проработала безупречно, а потом глюк и бампер, правое крыло, фара, решётка радиатора, капот под замену, ну и под капотом небольшие жестяные работы хорошо, что ещё за ремонт бетонного забора не начислили.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 Это что-же за камера такая с постоянным подключением? Обычно цепляют к патрону заднего хода.А по поводу Как установлен автозапуск, был один случай, человек купил авто Газель бизнес, прямо с завода, с наворотами и с установкой сиги с автозапуском Старлайн А69, если не ошибаюсь с цифрами, год проработала безупречно, а потом глюк и бампер, правое крыло, фара, решётка радиатора, капот под замену, ну и под капотом небольшие жестяные работы хорошо, что ещё за ремонт бетонного забора не начислили.

Владелец авто мне сам сказал, что причина - недавно установленная камера. Задний левый фонарь выгорел полностью и оплавился бампер под ним. Багажник тоже выгорел частично. В любом случае авто был отремонтирован и успешно продан.  

Ссылка на комментарий

А по поводу Как установлен автозапуск, был один случай, человек купил авто Газель бизнес, прямо с завода, с наворотами и с установкой сиги с автозапуском Старлайн А69, если не ошибаюсь с цифрами, год проработала безупречно, а потом глюк и бампер, правое крыло, фара, решётка радиатора, капот под замену, ну и под капотом небольшие жестяные работы хорошо, что ещё за ремонт бетонного забора не начислили.

 

 

Салон "подложил свинью" установкой сиг.

Ссылка на комментарий

.................................. А по поводу "масло густое что движет машину" , ну просто смешно, если только растительное.)))))

Офф

Открытие?

Ну значит мне всегда попадалось только растительное масло :biggrin: ...... .

(По поводу "комфорта" при возможности автозапуска - тут как говорится спору нет... . Вот только весь этот комфорт (лично у меня) ТОЛЬКО при наличии АКПП почему то). az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

 

.................................. А по поводу "масло густое что движет машину" , ну просто смешно, если только растительное.)))))

Офф

Открытие?

Ну значит мне всегда попадалось только растительное масло :biggrin: ...... .

(По поводу "комфорта" при возможности автозапуска - тут как говорится спору нет... . Вот только весь этот комфорт (лично у меня) ТОЛЬКО при наличии АКПП почему то). az.gif' alt=':az:'>

 

для меня точно открытие, что на нейтрали машина может так двигаться как в роликах, что Львович выложил. НУ если только на улице не -50* и в коробке не черте-че. :br:

Ссылка на комментарий

 

А по поводу Как установлен автозапуск, был один случай, человек купил авто Газель бизнес, прямо с завода, с наворотами и с установкой сиги с автозапуском Старлайн А69, если не ошибаюсь с цифрами, год проработала безупречно, а потом глюк и бампер, правое крыло, фара, решётка радиатора, капот под замену, ну и под капотом небольшие жестяные работы хорошо, что ещё за ремонт бетонного забора не начислили.

 

 

Салон "подложил свинью" установкой сиг.

 

Ща вспомнил, не 1 год, а чуть больше 1,5 лет, так-что свинья тут не при чём, ну в таком случае не салон подложил, а производитель Старлайнов.

Ссылка на комментарий

ну а что же делать летом в жару, когда в машине, как раскаленных углей накидали? Автозапуск вещь нужная не только зимой, в отличии от нагревалок типа Вебасто ;)

Никак не могу уловить взаимосвязь: автозапуск и летняя жара.... . О чём речь?

Если о кондиционере - то это совсем другая тема.

Если автозапуск каким то волшебным образом снижает температуру в салоне (летом в жарУ), то это из области фантастики..... .

Офф. До сих пор не пойму, - и как это наши предки, да и мы позже, спасались от жары летом в авто (когда кондей был этакой экслюзивной опцией?) ;) ? :biggrin:

 

для меня точно открытие, что на нейтрали машина может так двигаться как в роликах, что Львович выложил. НУ если только на улице не -50* и в коробке не черте-че. :br:

 

Как в роликах у Львовича явно не может (не передёргивай).... ,  а вот упереться в бампер впереди стоячей - запросто. Может даже и ЛКП попортить слегка. :blush:

Ссылка на комментарий

ну а что же делать летом в жару, когда в машине, как раскаленных углей накидали? Автозапуск вещь нужная не только зимой, в отличии от нагревалок типа Вебасто ;)

Никак не могу уловить взаимосвязь: автозапуск и летняя жара.... . О чём речь?

Если о кондиционере - то это совсем другая тема.

Если автозапуск каким то волшебным образом снижает температуру в салоне (летом в жарУ), то это из области фантастики..... .

Офф. До сих пор не пойму, - и как это наши предки, да и мы позже, спасались от жары летом в авто (когда кондей был этакой экслюзивной опцией?) ;) ? :biggrin:

 

для меня точно открытие, что на нейтрали машина может так двигаться как в роликах, что Львович выложил. НУ если только на улице не -50* и в коробке не черте-че. :br:

Как в роликах у Львовича явно не может (не передёргивай).... ,  а вот упереться в бампер впереди стоячей - запросто. Может даже и ЛКП попортить слегка. :blush:

 

Как это не взаимосвязаны))) с вечера приехал, нажал кнопку кондея (ас), поставил уровень на холодненькую рисочку (голубоватую), тумблер на уровень 2 иль 3 (от вечернего настроения), подготовил автозапуск, пошел домой. С утра встал, принял душик, пока одевался завел с окна машинку, попил чайку с лимончиком и медком. Минут через 20 пошел к машине, сел-кайфффффф)))

Ссылка на комментарий

Я именно про пеклауличные асфальтовые))) забыли 2010)))) а кто с Рязанских черноземовых областей, думаю поймет, как раз про утренние вылазки с полей на рынки по четвергам и субботам)))

Ссылка на комментарий

1. Львовичу:

На 99% процентов, именно тот свинью подложил кто Старлайн устанавливал. Не зная как работает алгоритм проверки нейтрали в сигнал. с автозапуском можно сколько угодно пугать о его не надежности.

2. Алексу:

Открытие, что автозапуск не только греет, но и охлаждает? :-)

И все же ручник и нормальное масло в коробке никогда не сдвинут авто при запуске на нейтрали. Если он действительно не на Полюсе:-)

 

Похоже здесь осуждают те кто не имеет, а не те у кого есть и его не устраивает.

Ссылка на комментарий

На тагере с автозапуском одно западло))) гребанные кнопки подогрева сидений без тумблерообразной вкл/выкл-переделка(((

Ссылка на комментарий

На тагере с автозапуском одно западло))) гребанные кнопки подогрева сидений без тумблерообразной вкл/выкл-переделка(((

Уверяю, что при прогретом салоне попогрейка не понадобиться. А как врачи говорят, лишний раз греть ... вредно:))

Ссылка на комментарий

Мин 3 люблю опу погреть))))))) зимним утричком))) ноги, руки, главное хвост)))

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

 

Похоже здесь осуждают те кто не имеет, а не те у кого есть и его не устраивает.

Зачем же обобщать? Пользую автозапуск (летом оооочччччень редко, разве что подурачиться :biggrin: ) вот уже восемь лет как. На то что б установить его при "МКПП" мысли были, но отказался. Даже эти пляски с бубном при подготовке к автозапуску на МКПП - сильно охлаждают пыл. На АКПП всё гораздо проще. 

Ссылка на комментарий

На самом деле с МКПП нет никаких танцев. Ставим на ручник, вынимаем ключ из зажигания, выходим и ставим на охрану. Машина глохнет и готова к команде запуска. :ar:

Ссылка на комментарий

На самом деле с МКПП нет никаких танцев. Ставим на ручник, вынимаем ключ из зажигания, выходим и ставим на охрану. Машина глохнет и готова к команде запуска. :ar:

Большинство вот с таким алгоритмом действий и уезжает без хозяина на МКПП...... . Ты написАл как НЕПРАВИЛЬНО воспроизведена сия функция. Тебе же толкуют о том, как оно должно быть ПРАВИЛЬНО с МКПП (с активной функцией НЕЙТРАЛИ) :br:http://ffclub.ru/topic/296349/ 

........Имеется в виду необходимость осуществления процедуры программной нейтрали, которая представляет собой некий набор воздействий на органы управления автомобилем и на кнопки брелока от сигналки, при постановке автомобиля на охрану. Приехали в место назначения, что-то понажимали, вытащили ключ из замка зажигания, двигатель остался заведенным, вышли из авто (иногда надо успеть в течение 30 секунд забрать все, что нужно из него), нажали кнопку постановки на охрану, двигатель заглох, и сига встала на охрану..............

 

ПыСы красным выделил те самые "танцы с бубном" :ar:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...