Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ребят такая фигня.снял старую глючную сигналку,установленную криворучиками. ставлю старлайн .все работает кроме ЦЗ. ищу варианты его подключения.на старой стояло от доп.канала сиги.через два реле 4 и 5 контактные. глючило пипец.

думаю как подключиться на прямую к блоку ЦЗ или появилась мысль на прямую к активатору вод.двери. данный топик подсказал ,что он 5 контактный.сейчас нашел контакт на стиксе,при сажании на него массы он открывает двери.но как там все реализовано внутри....не знаю.поэтому подключать на прямую боюсь.схему перелопатил.но что то на моем Т5  3,2акпп как то не все совпадает с эл.схемами тагера :(

кто заморачивался нормальной работой ЦЗ в паре с сигналкой?может подскажет  путь.. :)

заодно выяснилось ,что режим Doors в плафоне тоже неале :(

заранее спасибо за любую инфу.

gallery_2847_83_49027.jpg

Ссылка на комментарий

 

Ребят такая фигня.снял старую глючную сигналку,установленную криворучиками. ставлю старлайн .все работает кроме ЦЗ. ищу варианты его подключения.на старой стояло от доп.канала сиги.через два реле 4 и 5 контактные. глючило пипец.

думаю как подключиться на прямую к блоку ЦЗ или появилась мысль на прямую к активатору вод.двери. данный топик подсказал ,что он 5 контактный.сейчас нашел контакт на стиксе,при сажании на него массы он открывает двери.но как там все реализовано внутри....не знаю.поэтому подключать на прямую боюсь.схему перелопатил.но что то на моем Т5  3,2акпп как то не все совпадает с эл.схемами тагера :(

кто заморачивался нормальной работой ЦЗ в паре с сигналкой?может подскажет  путь.. :)

заодно выяснилось ,что режим Doors в плафоне тоже неале :(

заранее спасибо за любую инфу.

gallery_2847_83_49027.jpg

 

Спасибо за ответ.данной схемой обладаю..еще на форуме автосига нашел :запирание красный-отпирание -серый в блоке ЦЗ. цвета проводов у меня не совпадают...

завтра перетряхну по номерам портов.просто сегодня до ЦЗ замка дело дошло уже в темень ...как то такой проблемы не предполагалось :)

Изменено пользователем Legnum
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Умер генератор, села АКБ, снял, зарядил аккумулятор, поставил при подключении сигналка не пиликнула как обычно.

Сигнализация StarLine B6, при повороте ключа стартер никак не реагирует, лампа теста сигнализации при повороте ключа проходит тест и тухнет.

Клеммы на АКБ, стартера почищены.  У кого какие мысли?   

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа не пинайте сразу)))

 

 

Есть сигналка Фараон V21 новая с инструкцией, но к сожалению со схемами не очень и человека который их читает тоже нема))) Может у кого есть время расписать по цветам проводов на сигналке подключение с автозапуском для муссо 3,2 97 к.в на автомате?)) Готов поставиться пивом, соком в СПБ или перечислить сумму в пределах рублей 500 тому кто поможет)) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

здраствуйте, нужен совет

отдал мастеру машину на установкку сигнализации  (Jaguar ez-ultra),  на замок зажигания поставили электро-вакумный клапан  который ранее стоял на включение вакумных хабов,  полет нормальный  все работает , но чере несколоко часов  перестал глушиться двигатель, обратно к мастеру, он поккумекал и вывнес вердикт что клапан не справляется , нужен другой, хотя  ранее он работал.

вопрос- в этом ли дело?

Изменено пользователем fidei
Ссылка на комментарий

Не справляется жигулевский.

Корейский должен работать.

Может просто вакуум ослаб, например по причине загрязнения фильтра, например ?

Дай ему другой, от ЕГР например.

Ссылка на комментарий

Не справляется жигулевский.

Корейский должен работать.

Может просто вакуум ослаб, например по причине загрязнения фильтра, например ?

Дай ему другой, от ЕГР например.

спасибо, завтра попробую 

Ссылка на комментарий

У меня жигулевский уже три года стоит. Правда запасной под сиденьем валяется (на всякий  :sleep: случай)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь встречался с такой проблемой,

Решил как-то подзарядить Аккумулятор,зарядил,поставил на место,подсоединил  клеммы.Нажимаю на сигнализацию закрыть дверь,сигнализация срабатывает,а центральный замок остается открыт,что может быть причиной?Это у меня второй случай,первый раз когда был и спустя какое-то время потом снова начала закрываться,теперь опять

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь встречался с такой проблемой,

Решил как-то подзарядить Аккумулятор,зарядил,поставил на место,подсоединил  клеммы.Нажимаю на сигнализацию закрыть дверь,сигнализация срабатывает,а центральный замок остается открыт,что может быть причиной?Это у меня второй случай,первый раз когда был и спустя какое-то время потом снова начала закрываться,теперь опять

А что происходит, если "защёлку" замка двери закрыть вручную....... , затем дверь захлопнуть, поставить под сигнализацию.... , и секунд через 20-30 снять с охраны? ЦЗ сработает или нет в таком алгоритме?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь встречался с такой проблемой,

Решил как-то подзарядить Аккумулятор,зарядил,поставил на место,подсоединил  клеммы.Нажимаю на сигнализацию закрыть дверь,сигнализация срабатывает,а центральный замок остается открыт,что может быть причиной?Это у меня второй случай,первый раз когда был и спустя какое-то время потом снова начала закрываться,теперь опять

похоже копать надо в сторону центрального замка

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь встречался с такой проблемой,

Решил как-то подзарядить Аккумулятор,зарядил,поставил на место,подсоединил  клеммы.Нажимаю на сигнализацию закрыть дверь,сигнализация срабатывает,а центральный замок остается открыт,что может быть причиной?Это у меня второй случай,первый раз когда был и спустя какое-то время потом снова начала закрываться,теперь опять

похоже копать надо в сторону центрального замка

 

Более вероятно сбились настройки в блоке самой сиги......

Ссылка на комментарий

Более вероятно сбились настройки в блоке самой сиги......

Вполне возможно, только разовым снятием клемм, настройки сиги не сбрасываются.

Ссылка на комментарий

 

Более вероятно сбились настройки в блоке самой сиги......

Вполне возможно, только разовым снятием клемм, настройки сиги не сбрасываются.

 

В том случае, если внутренняя батарейка свежая........ или по ПЗУ_шкам "искра" не пробежала, и не сбросила настройки :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Вполне возможно, только разовым снятием клемм, настройки сиги не сбрасываются.

В том случае, если внутренняя батарейка свежая........ или по ПЗУ_шкам "искра" не пробежала, и не сбросила настройки :biggrin:

Возможно конечно все. Только вот на расстоянии диагностировать неисправность все равно не получится 

Ссылка на комментарий

 

Возможно конечно все. Только вот на расстоянии диагностировать неисправность все равно не получится 

 

Это верно.......... . Просто мы несколько алгоритмов предлагаем, чтоб хотя бы понять в какую сторону "копать" после....... . Если по каким то причинам сига "сбросила" настройку по взаимодействию с ЦЗ, то необходимо брать в руки книгу и проверять их (настройки)... состояние при включении/отключении охранных функций "ЦЗ вкл или выкл"

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь встречался с такой проблемой,

Решил как-то подзарядить Аккумулятор,зарядил,поставил на место,подсоединил  клеммы.Нажимаю на сигнализацию закрыть дверь,сигнализация срабатывает,а центральный замок остается открыт,что может быть причиной?Это у меня второй случай,первый раз когда был и спустя какое-то время потом снова начала закрываться,теперь опять

А что происходит, если "защёлку" замка двери закрыть вручную....... , затем дверь захлопнуть, поставить под сигнализацию.... , и секунд через 20-30 снять с охраны? ЦЗ сработает или нет в таком алгоритме?

 

Я раньше почти так и делал,закрывал ключем ЦЗ,а потом ставил на сигналку. Вот  вчера пошел в гараж,Опять как в сказке все стало работать как раньше.

Ссылка на комментарий

Я раньше почти так и делал,закрывал ключем ЦЗ,а потом ставил на сигналку. Вот  вчера пошел в гараж,Опять как в сказке все стало работать как раньше.

До следующего раза.... Проблема сама по себе не устранится

Ссылка на комментарий

Возможно конечно все. Только вот на расстоянии диагностировать неисправность все равно не получится 

 

 

В том случае, если внутренняя батарейка свежая........ или по ПЗУ_шкам "искра" не пробежала, и не сбросила настройки :biggrin:

 

 

Ну для начала, надо хотя-бы выяснить, как зовут эту сигу. А то может там какая нить рублей за 800-900, типа такой

241053013-1-1-4b35cf1fa91a7c4697aa878335

а вы тут с ПЗУшками лезете. Может там просто всё банальнее, и неисправность кроется в контактной группе ЦЗ в актуаторе, которая совпала со временем снятия и установки аккума после подзарядки.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Ну для начала, надо хотя-бы выяснить, как зовут эту сигу. ..............

Возможно конечно все. Только вот на расстоянии диагностировать неисправность все равно не получится

 

241053013-1-1-4b35cf1fa91a7c4697aa878335

а вы тут с ПЗУшками лезете. Может там просто всё банальнее, и неисправность кроется в контактной группе ЦЗ в актуаторе, которая совпала со временем снятия и установки аккума после подзарядки.

 

Блиннннн.... , Валер, ты прав на все 100%. А вот "возмутитель спокойствия" свой вопрос задал - и ........ тишина.........  . Ни ответа ни привета. Зачем спрашивать тогда (вопрос?) :bw::biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я себе сейчас думаю поставить сигналку pandora dxl 3910, захотелось побаловаться с автозапуском, плюс мне нравится что у неё  двухсторонняя связь и возможность уведомления не только на метку отправлять, а и на телефон, плюс я так понимаю осуществлять контроль за сигнализацией можно и с смартфона, правда надо приложение скачать. 

Ссылка на комментарий

А я себе сейчас думаю поставить сигналку pandora dxl 3910, захотелось побаловаться с автозапуском, плюс мне нравится что у неё  двухсторонняя связь и возможность уведомления не только на метку отправлять, а и на телефон, плюс я так понимаю осуществлять контроль за сигнализацией можно и с смартфона, правда надо приложение скачать. 

А в чем причина такого не очень бюджетного выбора? Требуемый функционал можно реализовать на более дешевых сигнализациях (с двухсторонней связью, диалоговым кодом, иммо, управлением с телефона/смартфона, автозапусками и управлением предпусковыми подогревателями).

 

и возможность уведомления не только на метку отправлять, а и на телефон

никто на метку уведомления не отправляет. это метка иммо. средство аутентификации, если удобно. к тому же есть опыт по пандоре с этими метками - не совсем стабильно определяются системой. А приложение, которое p-on, дак это пока сырец полный. Ребята конечно работают над усовершенствованием и глюками, но для тагера/корандо - я бы порекомендовал что-нибудь другое, попсовое. Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я себе сейчас думаю поставить сигналку pandora dxl 3910, захотелось побаловаться с автозапуском, плюс мне нравится что у неё  двухсторонняя связь и возможность уведомления не только на метку отправлять, а и на телефон, плюс я так понимаю осуществлять контроль за сигнализацией можно и с смартфона, правда надо приложение скачать. 

Хорошая pandora, несколько товарищей с такой же катают, очень довольны, только рекомендую ставить не самому, а в специализированном сервисе, потому что там много нюансов подключения. А там конечно дело ваше, но сигналка классная, если поставите себе не пожалеете. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...