Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У меня корандик 2001, автомат. Стоит мэджикар4. Проблемы с автозапуском, нажимаю на брелке, заводится, но работает 2-3 секунды и глохнет... Владельцем данного авто стал неделю назад, старый хозяин молчит. Может кто подскажет?!

где то писал недавно-снять полностью с сигналки

снять - и + с акб, ждатьдалее все в обратном порядке, затем подготовить как обычно к авто запуску. На многих сигах этот глюк так лечится.

Ссылка на комментарий

сига не видит запущенного двигателя.

Это (скорее всего) самое вероятное....... . Неизвестно на какой из датчиков заведена (масло? тахометр? зарядка?).....

Ссылка на комментарий

по инструкции перепрограммировать на разные источники..нюансы- 1 если ставили по давлению масла (проф. установщики так не делают), то на холоде масло густое и получается, что датчик давления масла уже дал сигнал, что нормальное давление достигнуто, а двиг ещё не запустился..2 если по тахо, то попробовать переобучить сигу оборотам двигателя..3. если по гене- посмотреть, есть ли вааще зарядка)))

Ссылка на комментарий

по инструкции перепрограммировать на разные источники..нюансы- 1 если ставили по давлению масла (проф. установщики так не делают), то на холоде масло густое и получается, что датчик давления масла уже дал сигнал, что нормальное давление достигнуто, а двиг ещё не запустился................

Там алгоритм немножко не так.... Двигатель запустился, а давление ещё не создалось, .... лампа не гаснет (2 -3 секунды) - "сига" даёт команду на остановку двигла...

PS Хотя многие сигналки производят ещё несколько повторных запусков (в случае неудачного первого).... . И уже после второго - третьего "неудачного", прекращает попытки запуска и встаёт на режим охраны....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

да нет, там как-раз так- стартер начал крутить, давление попёрло, сига выключает стартер , чтобы не было перекрута..а движок-то ишшо и не успел запуститься..

Ссылка на комментарий

да нет, там как-раз так- стартер начал крутить, давление попёрло, сига выключает стартер , чтобы не было перекрута..а движок-то ишшо и не успел запуститься..

Ну ёёёё... мы ж об одном и том же, только о разных функциях: ты про время работы стартера (в секундах), а я про блокировку замка зажигания (точнее поддержку) в тот момент когда двигатель запустился :biggrin:

Ведь человек пишет о том, что при дистанционном запуске - двигатель заводится, но проработав 2 -3 секунды - глохнет.... т.е. нет поддержки работы... ;)

Ссылка на комментарий

как вариант - сесть в машину и пробовать автозапуск.. ну и смотреть приборы (тахо ,лампы гены и масла)... да и по-большому счёту не так уж сложно в этой машине найти блок сиги и глянуть. куда идёт провод контроля..и не гадать на кофейной гуще..

Ссылка на комментарий

как вариант - сесть в машину и пробовать автозапуск.. ну и смотреть приборы (тахо ,лампы гены и масла)... да и по-большому счёту не так уж сложно в этой машине найти блок сиги и глянуть. куда идёт провод контроля..и не гадать на кофейной гуще..

Там "установщики" может быть забыли про вакуумный клапан замка зажигания (обход параллельным) :bw:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Там "установщики" может быть забыли про вакуумный клапан замка зажигания (обход параллельным)

Охренеть... то есть надо не только сигу нормальную подобрать, но и установщиками хорошими заморочиться?

Сигу буду покупать StarLine A93.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а можно  купить отдельно брелок с обратной связью для сигнализации? У меня Стар Лайн. Я его не потерял, но уже заднюю крышку леплю на клейкую ленту , еще не много и развалится весь. Если да, то как то его надо обучать? Или ни хрена не поможет и только ставить новую, а старую в помойку? Есть второй, резервный, но только без световой индикации, т.е. обратной связи нет. 

Или ткните носом , где почитать... Сорри, если это баян.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а можно  купить отдельно брелок с обратной связью для сигнализации? .

Конечно можно в любом магазине где сигналками торгуют. http://www.starline-auto.ru/catalog/breloki_i_chehly.

А как подружить с блоком написано в мануале к сигнализации

Изменено пользователем Hlamshik
Ссылка на комментарий

http://111az.ru/search.html?whereLookFor=price&searchString=%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80+Star+Line&yt0=%D0%9D%D0%90%D0%99%D0%A2%D0%98их много видов))) в инструкции к сиге написано как новый запрограммировать! 

Ссылка на комментарий

Т.е. можно любой из них купить и запрограммировать? Осталось найти инструкцию, да узнать как у меня правильно называется сигнализация.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Воспользуюсь советом. 

Ссылка на комментарий

можно полистав картинки с брелками определить номер, если до блока лезть облом

Ссылка на комментарий

Валер, я честно говоря, даже не знаю куда они блок установили, когда ее мастырили. Ставили на Севастопольском, в салоне - бункере. Там и авто покупал. Может инструкцию не выкинул, там должно быть название. Посмотрю , где может лежать. В гараже, даже вспоминаю, куда мог положить. Завтра зайду , гляну.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

а если подойти логическим путём, то их на данный момент, отбросив самые древние осталось только 3 вида. 6 или 8 или 9


Валер, я честно говоря, даже не знаю куда они блок установили, когда ее мастырили. Ставили на Севастопольском, в салоне - бункере. Там и авто покупал.

Т.е. 2008 г. Старлайн или 5 или 6, не больше

Ссылка на комментарий

Т.е. 2008 г

В марте 2010 г. брал.

Внешене брелок очень похож на этот .

1390475529%D46.JPG

А этот шестой. 

Ссылка на комментарий

 

Т.е. 2008 г

В марте 2010 г. брал.

Внешене брелок очень похож на этот .

1390475529%D46.JPG

А этот шестой. 

 

По ссылке Хламчика (пост 886) пройди и пошукай свой брелок.

Кстати там-же и инструкцию можно скачать

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Продолжим. Нашел инструкцию. Оказывается у меня не Стар Лайн, а сигнализация Фантом ( ни когда бы не подумал) :biggrin:  . Есть и параграф о программировании нового брелка. 

Ну... начнем с того, что я пока еще не знаю куда мне сервисмены установили "служебную кнопку", думаю найду. Загвоздка в другом.  Вот цитата из мануала :

"- Включите зажигание. Светодиод вспышками начнет отсчет первой цифры текущего персонального кода.

- Отсчитав требуемое число вспышек, выключите зажигание.

- Снова включите зажигание. Светодиод начнет отсчет второй цифры кода.

- Отсчитав требуемое число вспышек, выключите зажигание. Если код введен неверно, прозвучат два коротких сигнала сирены... "

Дело в том, что я не знаю сколько раз должен моргнуть светодиод в первый раз, и во второй тоже. 

Погуглил форум Фантомовский, не нашел. Думаю его и нет. 

Может есть число " по умолчанию " , но его тоже не знаю. 

Как быть?  :bw:

Ссылка на комментарий

Обычно с сигналкой идет карточка с пин-кодом. По умолчанию у старлайна он 1111, у фантома не знаю, в инструкции нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...